Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как сэкономить в турах?


LISSA

Рекомендуемые сообщения

"Они" и "у них" я говорила про конкретных ведущих конкретной передачи.

Мне-то и 700 в кафе дорого, кстати(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Можно съэконмить самостоятельно покупая ж/д билет Москва-Брест  8 и 9 мая - 50% скидка на билет, в обратном направлении не знаю, а это точно, в этом году так покупали, спасибо Машуле за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая 8 и 9 числа на любую дату в границах предварительной продажи, или надо ехать 8 или 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая 8 и 9 числа на любую дату в границах предварительной продажи, или надо ехать 8 или 9?

поездки, а покупала как открылись продажи, мониторила сайт РЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл эту нему сразу на последней странице, не читая написанное ранее, поэтому заранее приношу извинения, если повторю чьи-то мысли. Мои способы экономии довольно экзотические, но последняя поездка показала, что и они могут быть действенными. Классифицирую их по принципам:

1. "Не зевай". В Праге в районе Чехова моста активно "работают" молоденькие девочки хорватки - воровки, на которых никак не подумаешь. У меня успели сумку открыть и молнию на ней расстегнуть, пока я фотографировал. Спасла жена, заметившая, как они шли за мной от староместской площади

2. "Проверяй". В Карловых Варах сразу после приезда в город ещё до экскурсии мы в магазине Фаон набрали огромное количество косметики. Видя, что в чеке идёт только общая сумма (без разбивки по ценам за разные товары), посчитанная продавщицей на калькуляторе, я попросил продавщицу написать цену на коробочках, чтобы знать что чего стоит. Случайно или нет, но после пересчета сумма цифр с коробочек не совпала с той, что насчитала продавщица.

3. "Контролируй". Везде в Чехии при оплате товаров рублевой картой с меня списывали в чешских кронах. Но в магазине Фаон в Карловых Варах списали в долларах, в результате чего произошла двойная конвертация, на которой я потерял больше 2 тыс. руб., т.к. курс списания был больше 2 руб. вместо 1.92, если бы списалось в кронах.

4. "Захвати с собой". Ничего страшного не вижу, если в чемодан положить с собой пару вкусных мясных и сырных нарезок, крекеры, минчайник, чай, кофе и сахар. Четыре раза ездил и всегда пользовался.

5. "Имей русский сувенир". Я собираю монеты и в разных городах посещаю нумизматические магазины или развалы. С собой в поездку я захватываю олимпийские 25-и рублёвые монеты (у меня случайно их оказалось 20 штук). Так вот несколько раз мне удалось поменять мои монеты на монеты, продававшиеся за очень приличные деньги.

6. "Торгуйся". В Чехии в сувенирных магазинах нам удавалось снижать цену относительно заявленной до 200 крон.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

4. "Захвати с собой". Ничего страшного не вижу, если в чемодан положить с собой пару вкусных мясных и сырных нарезок, крекеры,

...

Только, к сожалению, провоз на территорию Евросоюза мясных и молочных изделий запрещён.

 

Кстати, до этого запрета, мы сырокопчёную колбасу целым батоном везли.... хранится долго и бутерброды сытные))) Теперь покупаем колбасу в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.4 Вы мясные и сырные нарезки ввозите в Евросоюз ? :scratch:

Да, в чемодане. 

Может быть, необходимо уточнение: мои все туры были авиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в чемодане. 

 

Может быть, необходимо уточнение: мои все туры были авиа

На сколько я знаю, закон действителен вне зависимости от вида транспорта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не проверяются они до поры до времени... я вот нашла:

 

В настоящее время в Европейском Союзе (ЕС) действует регламент №206/2009, запрещающий ввоз на территорию стран ЕС молочных и мясных продуктов.
Согласно правилам, пассажирам, следующим в страны ЕС, запрещено провозить в багаже и ручной клади мясные и молочные продукты, за исключением детского и специального диетического питания, предписанного по медицинским показаниям.

 

Как по мне, так лучше не рисковать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по практике:часть езжу в Литву на поезде ,проходим таможню в Вильнюсе,так практически все сумки и чемоданы таможенники открывают,смотрят,нет ли запрещенных продуктов,а потом все это "хозяйство"еще проходит через рентген.....даже "несчастный"бутерброд пытаюсь съесть заранее,чтобы не рисковать(еще помня "трепетное"отношение :negative: )да и честно говоря,зачем с собой что-то везти,если там покупаю в два раза дешевле  молочное и сырно -колбасное ,да и по качеству :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На литовской границе всё строже. Я там в последнее время часто бываю тоже - всегда смотрят очень детально. И на въезде, и на выезде. И не поверишь даже после этого, что все автобусы на польской по-полной не перетряхивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выезде литовцы вообще ничего не смотрят(вывози хоть всю Литву(в плане продуктов),если только белорусы спросят о количестве алкоголя(тьфу-тьфу)....... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году своими глазами видели как весь автобус перетряхивали на польской стороне... неприятные ощущения....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году своими глазами видели как весь автобус перетряхивали на польской стороне... неприятные ощущения....((

а мы сами попали в эту "перетряску"и не только на польской,но и на финской.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это на летние даты такая экономия получалась, сейчас, наверное, чуть меньше. Ждать действительно боязно, поэтому я покупала билеты Москва-Брест и Москва-Орша на РЖД, а когда появлялись билеты на БЖД, покупала билет Орша-Брест, а Москва-Брест сдавала. С учетом потери порядка 160 рублей на сдаче билета экономия уменьшалась, но все равно оставалась существенной.

 

 

А можно ссылку на форуме, где описывается данная покупка билетов. Что то искала не нашла. заранее спасибо. И еще не очень поняла. Вы сразу покупаете билеты до  Бреста и Орши? а потом отдельно на БЖД от Орши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на форуме, где описывается данная покупка билетов. Что то искала не нашла. заранее спасибо. И еще не очень поняла. Вы сразу покупаете билеты до  Бреста и Орши? а потом отдельно на БЖД от Орши?

Если билеты есть в наличии, то можно купить Москва-Орша и Орша-Брест (Орша-Брест на сайте БЖД). Если билетов на сайте БЖД нет, то для подстраховки беру еще билет Москва-Брест на РЖД, затем, если удается купить Орша-Брест, сдаю его, теряя  порядка 160 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если билеты есть в наличии, то можно купить Москва-Орша и Орша-Брест (Орша-Брест на сайте БЖД). Если билетов на сайте БЖД нет, то для подстраховки беру еще билет Москва-Брест на РЖД, затем, если удается купить Орша-Брест, сдаю его, теряя  порядка 160 рублей.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересна тема про монеты, их обмен(сама коллекционирую монеты) и вообще сама мысль полезности путешествия в материальном плане... так и хочется открыть тему в названием : как нажиться на туре или хотя бы его оправдать...))) Нет, это вполне серьезно. Может, что-то можно такое привезти, что у нас ценится больше чем зарубежом и тем самым НЕ экономить в туре, правда уже последующем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересна тема про монеты, их обмен(сама коллекционирую монеты) и вообще сама мысль полезности путешествия в материальном плане... так и хочется открыть тему в названием : как нажиться на туре или хотя бы его оправдать...))) Нет, это вполне серьезно. Может, что-то можно такое привезти, что у нас ценится больше чем зарубежом и тем самым НЕ экономить в туре, правда уже последующем))) 

Я уже задумывался на эту тему. Но здесь надо либо быть опытным нумизматом, либо иметь доступ к местам продаж монет, марок, жетонов.

У меня много примеров, приведу два:

1. в туре 3fs во время поездки в Монако я спросил у продавщицы мороженого, нет ли у неё монет евро или евроцентов, выпущенных в Монако. Она поискала и дала мне 2 евро 2013г. В нескольких магазинчиках я повторял просьбу и сумел набрать 5 монет по 2 евро 2013г. выпуска Монако. Нумизматической ценности они не представляют. но мне было приятно подарить несколько монет дома друзьям. А в прошедшее воскресенье в Берлине в нумизматическом магазине в районе ZOO 2 евро выпуска Монако продавались за 8 евро.  

2. Жетон с изображением тайной вечере, купленный в Милане в Дуомо за 2 евро, я видел в продаже в Москве за 1200р. Понятно, что это не значит, что его купят, но продают же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже задумывался на эту тему. Но здесь надо либо быть опытным нумизматом, либо иметь доступ к местам продаж монет, марок, жетонов.

У меня много примеров, приведу два:

1. в туре 3fs во время поездки в Монако я спросил у продавщицы мороженого, нет ли у неё монет евро или евроцентов, выпущенных в Монако. Она поискала и дала мне 2 евро 2013г. В нескольких магазинчиках я повторял просьбу и сумел набрать 5 монет по 2 евро 2013г. выпуска Монако. Нумизматической ценности они не представляют. но мне было приятно подарить несколько монет дома друзьям. А в прошедшее воскресенье в Берлине в нумизматическом магазине в районе ZOO 2 евро выпуска Монако продавались за 8 евро.  

2. Жетон с изображением тайной вечере, купленный в Милане в Дуомо за 2 евро, я видел в продаже в Москве за 1200р. Понятно, что это не значит, что его купят, но продают же...

А я в Риме видела, как наши "юбилейные"  с городами и областями России продавали по 10 евро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Риме видела, как наши "юбилейные"  с городами и областями России продавали по 10 евро))

Да ты что! А я наш саратовский на подарки согруппникам пустила  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...