Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В каких турах имеется экскурсия в Тоссу де Мар


Рекомендуемые сообщения

может кто  нибудь знает в каких турах имеется экскурсия в Тоссу

Я была на такой экскурсии в туре 9AF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на такой экскурсии в туре 9AF.

А я не был, потому что не было в 9АФ такой экскурсии и не предлагали.

Самим можно съездить на кораблике.

Ножками до кораблика топ-топ.

Потом до Тосы плывете, там гуляете и обратно плывете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не был, потому что не было в 9АФ такой экскурсии и не предлагали.

Самим можно съездить на кораблике.

Ножками до кораблика топ-топ.

Потом до Тосы плывете, там гуляете и обратно плывете.

Ну, не повезло Вам с гидом... А мы плавали на кораблике туда (и обратно), и вообще много всего посетили сверх программы. :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы плавали из Ллорет де Мар в Тоссу самостоятельно,неизгладимое впечатление.....

Аналогично, съездили из Ллорета самостоятельно, но гид брала билеты туда-обратно для всех желающих. Очаровательный колоритный городок. Очень рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в Тоссу съездить самостоятельно на катере. Городок маленький, уютный. Заблудиться невозможно. Опять же, можно располагать временем по своему усмотрению. Билеты покупали на пляже Феналс в киосках. Женщины, работающие в них, понимают по-русски. Отправление с этого же пляжа. В 2013 году билет туда-обратно стоил 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок действительно очень интересный и достоин посещения. С крепости открываются совершенно безумные виды на побережье. Поднимайтесь по дорожке к крепости, а спускайтесь - с противоположной стороны - попадете в уютные улочки.

 

К сожалению, Тосса де мар расположен уже в той части Каталонии, где железная дорога уже отворачивает от побережья.

 

Ближайший крупный город - Ллорет де Мар.

 

Варианты, как добраться:

От Ллорет де Мар и от Бланеса ходят рейсовые автобусы (вспоминаю дорогу между Ллоретом и Тоссой - хороший такой серпантинчик :)). До Бланеса ходят прямые электрички от Барселоны, проходящие по многим курортным городкам.

 

На кораблике. Наиболее частые рейсы, если мне память не изменяет, из Бланеса. Однако есть рейсы и из более далеких городков - Санта Сусанны, Малграт де мар (2 или 3 раза в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ллорет де Мар и от Бланеса ходят рейсовые автобусы (вспоминаю дорогу между Ллоретом и Тоссой - хороший такой серпантинчик :))

Не, терпимо. Уж насколько я боюсь высоты))) Но пережила)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...