Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пятнадцать открыток домой из тура 4SUPER-avia от 18.10.2014г. с Алексеем Тарасовым


MAK

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, рассказ был следующий:

Изначально в соборе был установлен один орган. Как в большинстве храмах, орган располагался над входом в собор. Одному из архиепископов Зальцбурга звучание органа показалось недостаточно сильным для всего собора, и он приказал установить дополнительный орган ближе к алтарю. Однако, в целях соблюдения симметрии и архитектурного единства, было принято решение установить четыре абсолютно одинаковых органа, расположив их вокруг алтаря.

 

Органные концерты - регулярное событие для Зальцбурга. Но изредка в храме проводятся особенные, уникальные концерты, в которых музыкальные произведения исполняются хором в сопровождении симфонического оркестра и, самое главное, всех пяти органов одновременно. Таким образом, эффект для слушателя усиливается более объемным, неповторимым звучанием. Жители Зальцбурга даже шутят, что систему Dolby Digital 5.1. придумали именно они (со слов Андрея).

 

Накануне нашего приезда и состоялся такой концерт. Одним из исполняемых произведений был Реквием В.А.Моцарта. Также известно, что и сам В.А.Моцарт во время зальцбургского периода своей жизни играл на одном из малых органов. Тут мнения разнятся, но большинство утверждает, что только на том, что расположен слева от алтаря (хотя я не понимаю, что ему мешало играть и на остальных тоже).

 

По поводу "недостаточно громкого" главного органа могут возникнут вопросы, т.к. никто из современников его тихим не считает. Однако, как писал уже выше Михаил, современный главный орган собора был создан совсем недавно, в 1988 году.

 

Главный орган Зальцбургского собора

 

 

Виталий, СУПЕР!

Очень интересное предложение про Оперный тур в преамбуле темы и совершено точное воспроизведение рассказа Андрея в Соборе выдаёт в Вас (если можно, в дальнейшем я буду обращаться "к тебе") человека, понимающего в музыке. Пожалуйста, Виталий, по возможности, расскажи поподробнее на эту тему , а также на тему своего первоначального предложения, т.к., к сожалению, не всегда сразу видна красота идеи-предложения (я-то уж на основании инновационных предложений, сделанных мною только в этом году, это точно знаю :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

И еще немного оЗальцбурге. Дорога - действительно романтический вояж

 

IMG_0240.JPG

 

Михаил, у меня не такие эффектные фото, но зто мой взгляд на наш вояж.

 

IMG_0259.JPG

 

IMG_0250.JPG

 

IMG_0251.JPG

 

IMG_0252.JPG

 

IMG_0256.JPG

 

Церковь Святой Троицы

 

IMG_0260.JPG

 

  дом Герберта фон Карояна, дом, где жила семья Моцарта, дом Кристиана Доплера, 

 

IMG_0264.JPG

 

IMG_0261.JPG

 

IMG_0262.JPGа

 

Настоящее и прошлое. Вам судить.

 

IMG_0268.JPG

 

IMG_0267.JPG

 

Уникально! Коренные скальные породы являются и основанием и фундаментом под стены замка

 

IMG_0296.JPG

 

И еще немного северной Флоренции.

 

IMG_0314.JPG 

 

IMG_0285.JPG

 

IMG_0291.JPG  

 

IMG_0292.JPG

 

IMG_0295.JPG

 

IMG_0303.JPG

 

IMG_0305.JPG

 

 IMG_0306.JPG

 

IMG_0308.JPG

 

Этой липе 1000 лет

 

IMG_0311.JPG

IMG_0151.JPG

IMG_0260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день нашего вояжа мы отправились в баварскую сказку

 

IMG_0384.JPG

 

IMG_0385.JPG

 

IMG_0388.JPG

 

IMG_0389.JPG

 

IMG_0393.JPG

 

IMG_0397.JPG

 

Монастырь Эталь,

 

IMG_0399.JPG

 

Подъезжаем к пряничной деревеньки Обераммергау

 

IMG_0400.JPG

IMG_0402.JPG

 

IMG_0403.JPG

 

IMG_0405.JPG

 

IMG_0406.JPG

 

IMG_0410.JPG

 

IMG_0412.JPG

 

IMG_0416.JPG

 

IMG_0417.JPG

 

IMG_0422.JPG

 

IMG_0423.JPG

 

IMG_0425.JPG

 

IMG_0427.JPG

 

IMG_0428.JPG

 

IMG_0429.JPG

 

IMG_0430.JPG

 

IMG_0431.JPG

 

IMG_0433.JPG

 

IMG_0434.JPG

 

IMG_0435.JPG

 

IMG_0436.JPG

 

IMG_0437.JPG

 

IMG_0439.JPG

 

IMG_0442.JPG

 

IMG_0443.JPG

 

IMG_0445.JPG

 

IMG_0448.JPG

 

IMG_0449.JPG

 

IMG_0451.JPG

 

IMG_0452.JPG

 

Поленица дров тоже является украшением двора

 

IMG_0455.JPG

 

IMG_0457.JPG

 

IMG_0458.JPG

 

IMG_0459.JPG

 

IMG_0461.JPG

 

Такая вот доска объявлений сельского поселения Обераммергау

 

IMG_0463.JPG

 

IMG_0464.JPG

 

IMG_0470.JPG

 

Может быть заглянуть на чашечку кофе?

 

IMG_0471.JPG

 

IMG_0473.JPG

 

IMG_0474.JPG

 

IMG_0475.JPG

 

Скоро праздник всех святых

 

IMG_0476.JPG

 

IMG_0478.JPG

 

IMG_0482.JPG

 

IMG_0483.JPG

 

IMG_0484.JPG

 

IMG_0485.JPG

 

Михаил, я надеюсь, что не очень нарушила порядок вашего замечательного повествования. Во всем виновата сдвижка по времени.

IMG_0471.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Михаил, как здорово, что Ваш отзыв объединил столько людей из нашего тура (и не только)!.Отдельный привет моей неутомимой соседке Любовь Ивановне в Комсомольск-на -Амуре!

Хочу вернуться к теме музыкального Зальцбурга. Андрей, по-моему, про ежегодный летний музыкальный фестиваль рассказывал, но здание фестивалей нам не показал. Я его сфотографировала, но вот выложить фото проблематично.Может у кого-нибудь есть?

В результате масштабной реконструкции здания 17 века бывших придворных конюшен и школы верховой езды были превращены в Большой и Малый фестивальные театры. В 2015 году согласно официального сайта фестиваль пройдёт с 18 июля по 30 августа. Вот бы туда попасть в рамках предложенного Виталием "Оперного тура"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день нашего вояжа мы отправились в баварскую сказку

 

Михаил, я надеюсь, что не очень нарушила порядок вашего замечательного повествования. Во всем виновата сдвижка по времени.

Любовь Ивановна!

Мы все (и Ваши попутчики, и форумчане, читающие эту тему) очень рады, что у нас получается вести репортаж с разных мест автобуса и из разных городов России. Мне кажется, раньше такого массового отзыва на форуме не было! :derisive:

Но, на мой взгляд, будет лучше, если все мы будем рассказывать о своих впечатлениях одного дня (например, все вместе о первом дне  тура, о втором...). Поэтому, если Вас не подгоняет в дорогу новый тур, пожалуйста, подождите, минимум две мои открытки (из Мюнхена и Обераммергау) и дополнения к ним от наших одногруппников и читающих нас форумчан. Тогда наши часы синхронизируются и можно будет ехать в Нойшванштайн!

Спасибо за участие! Мы не не очень на долго отстали от Вас! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы ждем открытку из Мюнхена))) я хочу сказать огромное спасибо гиду Алексею Тарасову лично от себя за то, что мне не пришлось смотреть  фильм «Сисси» с Роми Шнайдер в юбилейный 10 раз :smile: . Собираясь в тур, я твердо знала  - если есть Австрия значит просмотра этой киноленты мне не избежать :ireful2:  , поэтому вооружилась и электронной книжкой и наушниками :cray:. Объявление о том, что мы посмотрим фильм об австрийской императрице, но снятый не в 1956 году и не в стиле сахарного сиропа , стало для меня настоящим подарком :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в онлайне: по НТВ идёт передача "Поедем, поедим" про Баварию! Уже показали сюжет про Нойшванштайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй, продолжение

Привет из Мюнхена!

 

мюнхен1.jpg

 
В Мюнхнен мы приехали около 17.00. Экскурсию по городу проводил – Александр, совершенно неординарная личность с яркой внешностью, удивительно остроумный человек, замечательный рассказчик с огромным багажом знаний по истории, архитектуре, градостроительству, кулинарии, пиво и виноделию … Александр, безусловно, стал украшением дня и лучшим экскурсоводом тура.
Правда на этом фото Александр спрятался за флажком, зато Алексей хорошо видно! )
 
0_e143a_b62f01c9_XL.jpg
 
Экскурсия началась от ворот Изатор.  На внешней стороне ворот находится фреска, изображающее триумфальное возвращение в Мюнхен Людвига IV Баварского после битвы при Мюльдорфе, в которой он разбил своего основного конкурента на трон Священной Римской Империи — австрийского короля Фридриха III. Фреска была добавлена во время реконструкции ворот в девятнадцатом веке.
 
0_e143b_880cfa34_XL.jpg
 
0_e143c_7ee33e61_XL.jpg
 
Мы прошли через ворота и по улице Таль в сторону центральной площади Мюнхена – Мариенплац. По дороге Александр рассказывал разные интересные истории. Они замечательно слушались, но т.к. у меня не было предварительной подготовки, то, к сожалению, мне практически не запомнились.
Запомнил, например, что неправда, что у Гитлера был партийный билет под номером 666 (правильный номер 555, правда нумерация была начата сразу с пятисот). 
Очень забавными мне показались часы, стрелки которых движутся в обратном направлении. Например, на часах на башне ворот Изатор сейчас не 18.15, а 17.45 )
 
0_e143d_bcd91117_XL.jpg
 
0_e143e_725176c7_XL.jpg
 
0_e143f_dc31c513_XL.jpg
 
Далее мы свернули с улицы Таль и насквозь подошли в всемирно известную Хофбраухаус. В конце вечера половина группы сюда вернётся на ужин.
 
0_e1440_ad96d185_XL.jpg
 
0_e1441_964235c4_XL.jpg
 
0_e1442_3d85a0b1_XL.jpg
 
Из пивной мы направились в старый двор с осмотром дома обезьянки
 
0_e1443_1279017f_XL.jpg
 
Далее мы гуляли по улицам и площадям города. Точный маршрут я не запомнил, т.к. город был для меня незнакомым и к тому-же скоро стало темно.   
 
0_e1444_263e33d6_XL.jpg
 
0_e1445_211ee2f8_XL.jpg
 
Вот на этой улице все натирали лапы львам. Львов много, так что все успели потереть и сфотографироваться )
 
0_e1446_b1e52f72_XL.jpg
 
0_e1447_405fb3ba_XL.jpg
 
Радовало, что некоторые улицы полностью пешеходные, вот по этой мы шли на Мариенплац.
 
0_e1448_b4c0c20e_XL.jpg
 
Вот эта площадь. Впереди старая ратуша
 
0_e1449_8359d9a1_XL.jpg
 
А это новая. Про Мюнхен в целом и про это место можно почитать по ссылке http://asmblog.ru/?page_id=942
 
0_e144a_39eb8d14_XL.jpg
 
Далее мы направились на ужин в Хофбраухаус. Это рулька, заказанная моей супругой
 
0_e144c_4ad8b77b_XL.jpg
 
Это мой стейк
 
0_e144d_f810cbc3_XL.jpg
 
А после ужина мы отправились в отель Леонардо - замечательный отель, в нём было всё очень качественно и удобно, даже маленький балкончик с видом на сад
 
0_e144e_9103ce83_XL.jpg
 
0_e144f_9ac696be_XL.jpg
 
0_e1450_af2ba6e7_XL.jpg
 
В номере была бытовая техника, причём с возможностью готовки. 
 
0_e1451_f475ec40_XL.jpg
 
0_e1452_80ce0392_XL.jpg   
Прошу коллег продолжить рассказ про Мюнхен и начать про Обераммергау, т.к. у меня вынужденный перерыв в написании сообщений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю к рассказу Михаила о том, что мне близко  :biggrin:

Это сейф с именными кружками завсегдатаев Хофбройхауса. Место и кружка передается по наследству из поколения в поколение.

PA190299.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо, Михаил, за отзыв об отеле, у нас на НГ именно он предполагается в Мюнхене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр рассказывает о национальных костюмах баварцев

 

IMG_0337.JPG

 

IMG_0336.JPG

 

IMG_0339.JPG

 

IMG_0338.JPG 

 

Горожане отдыхают, погода к этому располагает.

 

IMG_0340.JPG 

 

Дворцовый комплекс Резиденции и Национальный театр на площади Максимилиана - Жозефа, если я ошиблась, то пожалуйста уточните.

 

IMG_0360.JPG

 

IMG_0357.JPG

 

IMG_0358.JPG

 

IMG_0359.JPG

 

А на этой улице проживают Михаил Горбачев, Майя Плисецкая...

 

IMG_0367.JPG

 

Я благодарю нашего гида Алексея Тарасова за то, что он организовал наше сказочное путешествие в Обераммергау и нашу группу, которая в едином порыве поддержала идею этого путешествия. Алексей с Вами было очень интересно и надежно, спасибо Вам.

И привет моей славной попутчице Вие - северному солнышку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я благодарю нашего гида Алексея Тарасова за то, что он организовал наше сказочное путешествие в Обераммергау и нашу группу, которая в едином порыве поддержала идею этого путешествия. Алексей с Вами было очень интересно и надежно, спасибо Вам.

 

Параллельно с нами Juli A ведет замечательный рассказ "Осенняя сказка в туре 4BM-V". Их группа посещала примерно те же города, что и наша, только в обратном порядке. И читая её рассказ, я понял, насколько важна сплоченность и единомыслие группы, готовность уступить в своих личных интересах общим - групповым. У нас был очень показательный пример.

Накануне поездки в Баварские замки Алексею предложили заехать в деревушку Обераммергау. Предлагали одновременно несколько человек, они рассказывал, что прочитали на форуме, что это удивительно красивое место, что там интересно и всем обязательно понравится.

Я тоже читал на форуме про эту деревушку, но, если честно, посещать её сначала не захотел по чисто прагматичным причинам: экскурсия становилась дополнительной, а значит в любом случае шла в ущерб чему-то другому (времени пребыванию в замках, увеличению времени в дороге, более раннему выезду/позднему приезду в Прагу и т.п.).

Алексей сказал, что поездка в Обераммергау состоится только в том случае, если захочет поехать ВСЯ группа и пустил по рядам листочек с фамилиями, чтобы группа проставила плюсики/минусы. Я убеждал жену, а потом ещё и соседей сзади нас, что нечего там делать. Но плюсики наши жёны всё-таки поставили. Листочек обогнул автобус, вернулся по левому ряду и выяснилось, что хотят ехать все.

И тут я понял, что только что случай спас меня, т.к., если бы мы одни не захотели ехать (не важно, что потом бы мы  согласились), я бы не дожил до этой светлой минуты, т.к. моя супруга бы задушила меня своими руками... )

 

А сейчас, проанализировав наш маршрут, я понимаю, что и потерь времени у нас не произошло, т.к. Обераммергау и замок Нойшванштайн находятся в часе езды друг от друга, практически в одной стороне, поэтому и маршрут наш практически не увеличился. Мы только выехали утром чуть раньше.

 

Для подтверждения прилагаю карту. Мюнхен - в правом верхнем углу. Из него мы заехали в Обераммергау, там были час и затем выехали в Фюссен (городок рядом с Нойшванштайном, ехать не более часа). Из Фюссена  мы поехали сразу в Прагу, т.е. крюка не было!

 

карта 3-го дня.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, Мюнхен, сюда бы на недельку!"-повторяла я на каждом шагу. Катастрофически мало времени на этот город!Днём погулять бы по Старому городу, посмотреть богатые коллекции Старой и Новой Пинакотек, наведаться в музей BMW,прикупить баварскую шляпку, а вечерком засесть в одной из многочисленных пивных с кружечкой пенного напитка и жирненькими сосисками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо, Михаил, за отзыв об отеле, у нас на НГ именно он предполагается в Мюнхене!

А у меня в связи с этим вопрос к Михаилу - посуда и столовые приборы в номере были? Или только кухонная техника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"О, Мюнхен, сюда бы на недельку!"-повторяла я на каждом шагу. Катастрофически мало времени на этот город!Днём погулять бы по Старому городу, посмотреть богатые коллекции Старой и Новой Пинакотек, наведаться в музей BMW,прикупить баварскую шляпку, а вечерком засесть в одной из многочисленных пивных с кружечкой пенного напитка и жирненькими сосисками!

Абсолютно согласна!!!

 

Расслабленная атмосфера воскресного вечера, теплые сумерки, уютные улицы и площади Мюнхена и интересный рассказ экскурсовода - что нужно еще для счастья? ВРЕМЯ.Время для более подробного знакомства со всеми достопримечательностями, красотами и изюминками этого  замечательного города.

Наша 2-х часовая экскурсия стала заманчивым приглашением приехать в Мюнхен, а ужин в уютном кафе укрепил желание познакомиться с Баварией. Мы были в той части группы, которая не пошла в Хофбройхаус, а осталась в рекомендованном Алексеем заведении более спокойного характера с поэтическим меню на русском языке, где, например, вкус пива описывался как "смешанный легким летним ветерком вкус хмеля и ванили" и подобных описаний было 7 или 8 по количеству представленных сортов пива. Окончательно нас покорила фраза из меню "Вино после пива- это диво". Ассорти из колбасок и темное пиво были выше всяких похвал. Вечер в Мюнхене стал одним из самых запоминающихся в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня в связи с этим вопрос к Михаилу - посуда и столовые приборы в номере были? Или только кухонная техника?

Не знаю как в номере Михаила и Лены, а у нас были только 2 чашки с блюдцами и чайные ложечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за "замечательный рассказ", стараюсь)))) А я Вашим зачитываюсь!!! У Вас был удивительно красивый и вкусный тур!!! :i-m_so_h: А какие фото,класс!! Смотрю Ваш Зальцбург, восхищаюсь и немного (ну совсем чуть-чуть) :biggrin: завидую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление от темы...

 

Посмотрела на национальные костюмы баварцев на фотографиях

Людмилы Ивановны и конечно на Александра в национальном костюме с Juli A :i-m_so_h:  и вспомнила , что в 2011 мы в Граце случайно попали на День Штирии. Экскурсия по городу накрылась из-за количества празднующих австрийцев( или штирцев :scratch: ) - чисто наша масленница по ощущениям и толпам на улицах. Впрочем я о национальных костюмах. Что называется найдите 10 отличий :biggrin:

DSCN1189.jpg

 

DSCN1191.jpg

 

DSCN1197.jpg

 

DSCN1198.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в связи с этим вопрос к Михаилу - посуда и столовые приборы в номере были? Или только кухонная техника? 

Татьяна, полагаю, что была только бытовая техника без посуды. В дополнение к увиденной нами печке СВЧ и чайнику, а также плите (мы этим не пользовались, но полагаем, что всё работает), точно есть минихолодильник с баром, но цены в баре не очень дружелюбные.

В нашем номере были замечательные кровати той жёсткости, которая говорит тебе, что очень мягко, а в то же время спать невероятно удобно. Аналогично с подушками... Мы с женой получили настоящее удовольствие!

Наутро мы с одногруппниками обсуждали отель и единогласно признали его суперским. Алексей подтвердил нам, что этот отель ТТВ  заполучить удаётся далеко не всегда, но, учитывая, что ваш тур - форумский, можно заранее попросить администрацию ТТВ в подтверждении этого отеля. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в номере Михаила и Лены, а у нас были только 2 чашки с блюдцами и чайные ложечки...

Наташа, спасибо, что напомнила!

Это был наш четвёртый тур с ТТВ. Два раза нам посчастливилось сидеть на втором правом ряду, два последних тура мы сидели на шестом правом ряду. При этом, все три предыдущих тура (не знаю почему, но так было) по приезду в отель мы (как и все) стремились побыстрее зайти в холл и разместить чемоданы поближе к лифту и нам везло: ключи от номера нам выдавали в числе первых...

В этот раз всё (все дни заселения) было наоборот: мы получали ключи последними, поэтому к концу тура даже и не бежали вперёд... Но все номера во всех отелях на пути нашего тура у меня с женой были изумительными...

Другими словами, я не возражаю последним получать ключи, если так... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное предложение про Оперный тур в преамбуле темы и совершено точное воспроизведение рассказа Андрея в Соборе выдаёт в Вас (если можно, в дальнейшем я буду обращаться "к тебе") человека, понимающего в музыке. Пожалуйста, Виталий, по возможности, расскажи поподробнее на эту тему, а также на тему своего первоначального предложения, т.к., к сожалению, не всегда сразу видна красота идеи-предложения (я-то уж на основании инновационных предложений, сделанных мною только в этом году, это точно знаю :derisive:)

Михаил, спасибо за проявленный интерес)) В детстве я окончил музыкальную школу, и, хотя моя работа никак не связана с музыкой, интерес к ней конечно же остался. С огромным удовольствием посещаю концерты, оперу, балет, и очень хотелось бы посетить аналогичные мероприятия за рубежом. И в этом туре хотелось посетить какое-нибудь подобное мероприятие, особенно в Вене, которую до сих пор многие называют музыкальной столицей мира (но уже не так однозначно, как в XVIII-XIX веках). Но победили дополнительные выезды и экскурсии, а на концерты попросту не осталось времени. Хотя было одно музыкальное мероприятие в Праге, о котором Михаил, я уверен, обязательно расскажет.

 

С "Оперным туром" я все таки немного погорячился)) Но вот "Музыкальный тур" Туртранс-Вояж уж точно должен придумать)) Не буду расписывать все свои идеи - в рамках этой темы это будет лишним. Если вкратце, то в данном туре обязательно должен вестись рассказ о музыкальной истории посещаемых стран и городов, об их самых ярких композиторах и исполнителях, о главных музыкальных площадках и театрах. В каждом городе должен предоставляться выбор различных музыкальных мероприятий в рамках дополнительных экскурсий, или предоставляться план основных концертов на день посещения города. Данная идея возникла в данном туре, т.к. в каждом посещенном нами городе (Вена, Зальцбург, Мюнхен, Прага, Дрезден, Берлин) очень яркая музыкальная жизнь и есть что послушать и что посмотреть.

 

Кстати, приятно удивило мастерство уличных музыкантов. Многие мне показались серьезными профессиональными музыкантами. Особенно поразили виолончелист в Дрездене, который сидел у входа в Цвингер на Театрплац, и пианистка в Вене рядом с кварталом музеев. Жалко, что не сделал фото с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление от темы...

 

Посмотрела на национальные костюмы баварцев на фотографиях

Людмилы Ивановны и конечно на Александра в национальном костюме с Juli A :i-m_so_h:  и вспомнила , что в 2011 мы в Граце случайно попали на День Штирии. Экскурсия по городу накрылась из-за количества празднующих австрийцев( или штирцев :scratch: ) - чисто наша масленница по ощущениям и толпам на улицах. Впрочем я о национальных костюмах. Что называется найдите 10 отличий :biggrin:

attachicon.gifDSCN1189.jpg

 

attachicon.gifDSCN1191.jpg

 

attachicon.gifDSCN1197.jpg

 

attachicon.gifDSCN1198.jpg

nvu, мы тоже были в сентябре 2011 года в туре 3В+ "15 городов Италии" и заезжали в город Грац. Также попали на праздник День Штирии, чему очень радовались, так как быть на таком праздновании - это большая удача. Многие специально подгадывают по датам, чтобы застать то или иное мероприятие, а тут - как подарок. Костюмы были просто очаровательные и мы не успевали все фотографировать. А то, что обзорка была совсем короткой, нас не огорчило, вокруг ведь столько интересного удалось увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Обераммергау!
День третий, 20.10.2014г.
 
обераммергау.jpg
 
Мы приехали в Обераммергау около 9.00. Совсем недалеко от автостоянки расположен инфоцентр. Это фото с планшета жены. К сожалению я инфоцентр не заметил, поэтому не зашёл в него. А с картой гулять было бы интереснее, да и почтовые марки в инфоцентрах бывают не простые, как в сувенирных магазинах, а «с изюминкой» - либо вид красивый, либо достопримечательность местная. Так что если увидите, загляните...
 
0_e156b_e2741f18_XL.jpg
 
Ну а для начала такая карта.
 
0_e156c_c29a6ff4_XL.jpg
 
Мы гуляли по деревне прямо по проезжей части.
 
0_e156d_801144f_XL.jpg
 
0_e156e_4464a342_XL.jpg
 
Деревня Обераммергау известна в основном благодаря своим расписным домикам. Рисунки, покрывающие их стены, выполнены в технике воздушной живописи, люфтмалерай. Зародилось это направление живописи в конце восемнадцатого века, его основоположником был Франц Серафим Цвинк, проживший как раз в Обераммергау.
 
Самый известный — дом Пилата, был построен в 1775 году, а в 1784 расписан самим Цвинком. Темой фрески послужила сцена суда Пилата над Христом.
 
0_e156f_30862667_XL.jpg
 
0_e1570_6c2cac12_XL.jpg
 
0_e1571_1086b4e7_XL.jpg
 
Обераммергау удивительный город, здесь нет ни одного одинакового здания, на каждом свой сюжет и за каждым стоит своя история.
 
0_e1572_e83bd26c_XL.jpg
 
0_e1573_2c0000a8_XL.jpg
 
 
Даже, если на домах нет фресок, всё равно они смотрятся очень красиво, т.к. местные жители украшают их всяческими придумками.
 
 
0_e1574_317bd7f7_XL.jpg
 
0_e1575_fde0a238_XL.jpg
 
0_e157a_7f9d65a1_XL.jpg
 
0_e1576_e87f5d53_XL.jpg
 
0_e1577_6b595bbe_XL.jpg
 
0_e1578_93f7c16e_XL.jpg
 
0_e1579_2f223551_XL.jpg
 
 
 
0_e157b_5bf2a27b_XL.jpg
 
0_e157c_cda34e98_XL.jpg
 
0_e157d_4aee27c1_XL.jpg
 
Я не знаю, чем занимаются жители Обераммергау и на что живут. Полагаю, что большинство доходов поступает от туристов. Если я прав, то нашим последователям рекомендую заранее всмотреться в эти фотографии с витринами магазинов. Пусть фото плохие, но на них видно разнообразие товаров. А мы сняли буквально несколько витрин, а там магазин на магазине совершенно разного ассортимента и выбора. Цены мне показались очень привлекательными. Мы, например, купили медвежонка в баварской одежде за 5 евро (в Москве игрушки подобного размера и качества стоят от 800 руб.).
Я помню такие маленькие городки и деревушки ещё со времён своей службы в ГДР. Когда в те времена я уезжал в командировки, особенно, на юг страны в Тюрингию,  друзья просили привозить всякие экзотические вещи, типа спиртометров, барометров, всевозможных изделий из стекла,  дерева, головоножек, русалок и других игрушек (в общем, кому что было нужно). При этом там всё можно было найти и купить недорого, в отличие от Берлина и крупных городов, в которых размещались советские войска. 
 
Так вот, если поедете, заранее продумайте, что вы хотите купить, запишите как переводится, может быть, сделайте фото картинки из интернета. Мне кажется, там есть всё. Только у нас времени было очень мало, а так там можно найти самые оригинальные и недорогие подарки.
 
0_e157e_816c97f1_XL.jpg
 
0_e157f_70445b80_XL.jpg
 
0_e1580_64a426c1_XL.jpg
 
0_e1581_b9f79ae_XL.jpg
 
0_e1582_1f32b155_XL.jpg
 
Время неумолимо бежит, пора возвращаться
 
0_e1583_7d84f5f6_XL.jpg
 
0_e1584_88756b37_XL.jpg
 
0_e1585_b09bf5ef_XL.jpg
 
Почти под конец увидел приятную моему сердцу надпись Alte Post. Но это здание только раньше было почтой, а сейчас это отель. 
Открытки и марки я купил в сувенирном магазине, открытку подписал, но отправил её не из Обераммергау (дорогу до почты я узнал, но добежать до неё я не успевал). Бросил я эту открытку, как и открытку из Мюнхена, в почтовый ящик по дороге от замка Нойшванштайн до автобусной стоянки. Но об этой грустной истории я расскажу в следующем сообщении.
 
0_e1586_757f1ae5_XL.jpg
 
0_e156a_4a6180e_XL.jpg
 
0_e1587_4ad4e86a_XL.jpg
 
Перед автостоянкой мы увидели речку под названием Аммер. Немного стало понятно название деревни - Над Аммером. Осталось угадать, что в слове Обераммергау означает "гау" )
 
0_e1588_99e68c0_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...