Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ-more от 20.06.2014г.


Nadya.

Рекомендуемые сообщения

День 12. С утра позавтракав и загрузив вещи в автобус, мы поспешили на паром. Кто-то остался в автобусе, кто-то вышел на палубу. Кстати, если вы останетесь в автобусе, то выйти во время движения уже не сможете, поэтому решение нужно принимать сразу. По мне так на палубе интереснее. Было немного прохладно, дул освежающий ветер, а вокруг было что-то непонятное.....вроде и не море...но и на озеро не похоже))

 

DSCN5012.JPG

 

DSCN5023.JPG

 

DSCN5026.JPG

 

Затем у нас была небольшая прогулка с Мариной по полуострову Тихань, посещение Аббатства, а также возможность прикупить различные сувениры. :smile:

 

DSCN5030.JPG

 

DSCN5031.JPG

 

DSCN5037.JPG

 

DSCN5103.JPGDSCN5057.JPG

 

DSCN5044.JPG

 

DSCN5063.JPG

 

DSCN5083.JPG

 

DSCN5084.JPG

 

DSCN5088.JPG

 

DSCN5093.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим пунктом нашего экскурсионного дня было посещение городка под названием Балатонфюред. Балатонфюред, как рассказала Марина, является крупнейшим населенным пунктом северного берега Балатона, а также известным кардио-курортом.Славу курорту принесли целебные источники минеральной воды. По прибытию в город Марина провела мини-экскурсию по дороге к источнику. На всё про всё у нас было 45 минут. Это сногсшибательно-непростительно-ограниченное время для такого чудесного места.  :to_take:  Я, конечно, понимаю, что нашему туристу сколько не дай времени все равно не хватает, но тем не менее.... :blush2:

 

DSCN5112.JPG

 

DSCN5113.JPG

 

DSCN5114.JPG

 

DSCN5115.JPG

 

В общем, времени у нас тут было только на то, чтобы набрать бутылочку минеральной водички и повосхищаться красотой этих мест. А так хотелось спокойно посидеть на лавочке, покормить лебедей, не глядя при этом каждые 5 минут на часы.....Тем более погода была просто чудесной! Вокруг нас была такая красота и умиротворение, а мы опять все бегом... :heat:

DSCN5118.JPG

 

DSCN5119.JPG

 

DSCN5120.JPG

 

DSCN5125.JPGDSCN5129.JPG

 

DSCN5130.JPG

 

DSCN5135.JPG

 

DSCN5145.JPG

 

DSCN5149.JPG

 

DSCN5150.JPGDSCN5168.JPG

 

Я, не переставая, старалась запечатлеть эту сказку на фотоаппарат (хотя к концу путешествия он мне изрядно поднадоел!!!). Городок, хоть мы и не успели в общем-то почувствовать его ритм и атмосферу, однозначно понравился и явно заслуживает более пристального внимания! :yes3:

 

DSCN5155.JPG

 

DSCN5158.JPG

 

DSCN5159.JPG

 

DSCN5160.JPG

 

DSCN5166.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы поехали в Эгер. Дорога к нему шла через Будапешт. Не успели мы оглянуться как оказались в столице Венгрии, где были еще совсем недавно

 

DSCN5178.JPG

 

DSCN5186.JPG

 

и увидели уже "знакомые места":

 

Цепной мост

 

DSCN5180.JPG

 

DSCN5182.JPG

 

Парламент

 

DSCN5183.JPG

 

Площадь героев

 

DSCN5204.JPG

 

Купальни Сечени

 

DSCN5205.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя!

Читаю и понимаю, что вам хотелось более спокойного посещения таких чудесных мест. А вы высказали такое пожелание в анкете ТТВ, которую заполняют по окончании тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя!

Читаю и понимаю, что вам хотелось более спокойного посещения таких чудесных мест. А вы высказали такое пожелание в анкете ТТВ, которую заполняют по окончании тура?

Маргарита! Что касается Балатонфюреда, то в этом месте времени мне действительно не хватило, во всех остальных пунктах программы - вполне достаточно! Все свои пожелания в анкетке я отразила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эгер мы приехали около 17 часов. Здесь нас уже ожидала гид - милая девушка по имени Кристина, которая всю экскурсию "тараторила" так, как будто за ней была погоня, а ей непременно нужно было рассказать всё-всё самое важное. Говорила она много, но в голове у меня отложилось почему-то очень немногое (визуальное восприятие у меня все-таки развито намного лучше )  :grin: Вместе с ней мы пробежались по центральным улицам города, посетили Базилику, церковь св.Антония Падуанского, которая расположена на  центральной площади.

 

DSCN5210.JPG

 

DSCN5221.JPG

 

DSCN5223.JPGDSCN5225.JPG

 

DSCN5238.JPGDSCN5241.JPG

 

DSCN5242.JPG

 

DSCN5244.JPG

 

На площади этой в те дни во всю шли какие-то масштабные ремонтные работы. Как рассказала Кристина, город славится своими термальными источниками, а также производством вина и приехать туда необходимо как минимум на пару дней для более подробного знакомства.

 

DSCN5226.JPGDSCN5227.JPG

 

DSCN5229.JPG

 

DSCN5235.JPG

 

DSCN5236.JPG

 

DSCN5237.JPG

 

Ну вот в общем-то и всё, нам снова пора в путь. Эгер, несмотря на все свои достопримечательности, почему-то не очаровал меня.... :unsure: Хороший городок, но не мой...Ну да ладно! Не всё же очаровываться! :derisive:

Далее была дегустация в Долине Красавиц, на которую мы решили не ходить. В то время пока группа дегустировала различные сорта вин, мы самостоятельно обошли винные погреба, пообщавшись с продавцами. :rolleyes: Долина Красавиц представляет собой один из известных регионов Венгрии, который славится большим количеством винных погребов и находится совсем недалеко от центра Эгера.

 

DSCN5252.JPG

 

Далее нам предстоял небольшой переезд и ночевка уже в Мишкольце Park Hotel 3*. А завтра предстоит предпоследний день тура....

 

DSCN5255.JPG

 

DSCN5263.JPG

 

DSCN5264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет!

Напиши, пожалуйста, во время ваших самостоятельных прогулок по Долине Красавиц вам удалось продегустировать вино? Бесплатно или за денежку? И вы вино покупали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет!

Напиши, пожалуйста, во время ваших самостоятельных прогулок по Долине Красавиц вам удалось продегустировать вино? Бесплатно или за денежку? И вы вино покупали?

Привет, Маргарита! Конечно же, у нас была возможность и продегустировать и прикупить вина в погребках, продавцы были очень рады покупателям, с удовольствием угощали своих гостей, причем за бесплатно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это радует! Значит, можно и самим. А как насчет "языкового" барьера?

Мы в туре "Вся Германия" тоже не пошли на организованную дегустацию за доп.оплату. Нам на форуме посоветовали, в каком магазине работает русскоговорящий продавец. Замечательно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это радует! Значит, можно и самим. А как насчет "языкового" барьера?

Мы в туре "Вся Германия" тоже не пошли на организованную дегустацию за доп.оплату. Нам на форуме посоветовали, в каком магазине работает русскоговорящий продавец. Замечательно получилось.

Конечно, можно и самим! Что касается языка, то продавцы понимают на английском, так что венгерским можно и не загружать мозг. Хоть мой уровень языка и не ахти какой мы друг друга поняли! В крайнем случае объясниться можно и на пальцах. Кстати, в погребах принимают не только в местной валюте, но и в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 13. Итак, предпоследний день нашего путешествия...В последний раз в туре проснувшись и позавтракав в отеле, мы загрузили свои вещи в автобус и взяли направление на Польшу. Было немного грустно от того, что тур подходит к концу... :to_take: Но к счастью, экскурсионная программа у нас еще не закончилась, так как во второй половине дня предполагался доп.заезд в Люблин  :good:  (не путать с Любляной - это Словения! И там мы уже были!  :acute: ). Данному обстоятельству лично я была очень рада, так как, на мой взгляд, посещения какого-нибудь городка (даже если я там уже была!) в любом случае интереснее монотонного переезда. (Но это так....мысли вслух  :rolleyes: ). А между тем первая половина дня прошла у нас в дороге. По пути заехали на обед и продолжили путь. В Люблин приехали ориентировочно в 15:30-16:00. Было пасмурно. Наверное, небо тоже несколько грустило от того, что мы покидаем ЕС. :mosking:  Местный гид, готовая познакомить туристов с достопримечательностями, уже ожидала группу. Мы же решили погулять по центру самостоятельно.

 

DSCN5286.JPG

 

DSCN5291.JPG

 

DSCN5294.JPG

 

DSCN5295.JPGDSCN5314.JPG

 

DSCN5307.JPG

 

DSCN5310.JPG

 

DSCN5312.JPGDSCN5313.JPG

 

DSCN5318.JPGDSCN5321.JPG

 

DSCN5317.JPG

 

DSCN5322.JPG

 

DSCN5324.JPG

 

Время, проведенное в Люблине, составило что-то около 2 часов. Затем переезд на Паджеро, необходимые покупки и вот мы уже снова на границе. Граница. Вокзал. Поезд. Привет, Россия!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за отзыв!

Хорошо, что не затянула и оперативно рассказала о туре, который в моих планах (или мечтах?). Это все из-за курса евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за отзыв!

Хорошо, что не затянула и оперативно рассказала о туре, который в моих планах (или мечтах?). Это все из-за курса евро.

Маргарита, спасибо за внимание к теме! Старалась закончить поскорее)) Здесь, конечно, нет какой-то практической информации... Я хотела показать красоту стран, городов и городочков, которые мы посетили, а также небольшая хронология тура))

Надеюсь у Вас все сложится и мечты станут реальностью, чего я желаю! Ох уж этот евро((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...