Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

52 минуты назад, Nata2007 сказал:

ну да,или снимать бронь,что мы и сделали.....?

Очень плохой совет. Скорее всего, Вы и не очень-то хотели ехать. Настоящие любители всё-таки отслеживают колебания и если что срочно - платят "сегодня по установленному вчера курсу". А кому не к спеху - ждут (или снизится, или привыкнем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да,только на одном желание далеко не уедешь,а возможности "бюджетников", к сожалению, сильно ограничены......

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Кто не успел оплатить туры в последние дни и кому надо делать это срочно - оплачивайте скорее, сегодня курс евро вырос ещё на 2 рубля, так что завтра, скорее всего, Туртранс будет принимать оплату по курсу более 80 рублей за евро.

Кому не срочно оплачивать - решайте, сейчас платить или ждать в надежде, что курс чуть упадёт

в смысле? сегодня ж еще торгов не было ... 

капец, у меня как всегда... как оплачивать - так начинается...

и чо делать? ждать или не ждать?

злюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пила" на графике забавная, ничего не скажешь. Как-то весьма неадекватно все на лиру реагируют. Но вроде как стали успокаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alonsu сказал:

"Пила" на графике забавная, ничего не скажешь. Как-то весьма неадекватно все на лиру реагируют. Но вроде как стали успокаиваться.

чиво? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

в смысле? сегодня ж еще торгов не было ... 

капец, у меня как всегда... как оплачивать - так начинается...

и чо делать? ждать или не ждать?

злюсь! 

Основным рынком, определяющем курс валют, является рынок форекс, торги на котором идут круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Основным рынком, определяющем курс валют, является рынок форекс, торги на котором идут круглосуточно

а.... то есть и чо?? все? ну вапще... а если завтра не бежать? то есть вероятность, что скинут курс хотя бы до 75 руб через пару-тройку недель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

то есть вероятность, что скинут курс хотя бы до 75 руб через пару-тройку недель? 

Конечно, шанс на это 50%.

То есть либо скинут, либо не скинут ??

К сожалению, на курс рубля, кроме обычных рыночных факторов (которые более-менее предсказуемы), влияет ещё и политика наших чиновников. А вот что у них в голове и какие они махинации могут провернуть - известно только им

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

а.... то есть и чо?? все? ну вапще... а если завтра не бежать? то есть вероятность, что скинут курс хотя бы до 75 руб через пару-тройку недель? 

Ну бежать стоило на прошлой неделе, если по хорошему ((.

Вероятность есть всегда, но как по мне, то вероятность увидеть 80 куда больше, чем 75. Хотя и всяко бывает, но как-то нам уж слишком сурово везёт который август подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.а есть такое,что не влияет на курс рубля в худшую сторону?Вот сегодня похолодание,наверное это тоже как-то сказывается....а если серьезно,честно,уже это достало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alonsu сказал:

Ну бежать стоило на прошлой неделе, если по хорошему ((.

Вероятность есть всегда, но как по мне, то вероятность увидеть 80 куда больше, чем 75. Хотя и всяко бывает, но как-то нам уж слишком сурово везёт который август подряд.

та я хотела сбегать, но я еще такая ...ээ... ну короче дура, я ждала, когда выйдет менеджер из отпуска, с которой мне комфортно работать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nata2007 сказал:

интересно.а есть такое,что не влияет на курс рубля в худшую сторону?Вот сегодня похолодание,наверное это тоже как-то сказывается....а если серьезно,честно,уже это достало.....

Курс рубля отражает состояние отечественной экономики. Какая экономика - такой и курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

Курс рубля отражает состояние отечественной экономики. Какая экономика - такой и курс

да и спекуляцию еще никто у нас не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, natusik сказал:

да и спекуляцию еще никто у нас не отменял.

Абсолютно вся торговля (в том числе и на финансовых рынках) является спекуляцией. Это экономический термин с совершенно нейтральным значением. Только в социалистических экономиках часто ругают спекуляцию несмотря на то, что социалистическая торговля тоже является почти всегда спекуляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь специалистом по валютному рынку, поэтому не хочу и не могу никому ничего рекомендовать.

Однако, хочу поделиться своими мыслями про резкие всплески курсов валют и о целесообразности покупки валюты на пике.

Первый всплеск, помеченный зеленым цветом, произошёл, когда США объявили санкции против "Русского Алюминия". Санкции были неожиданными, болезненным для Российской экономики. Поэтому, мне кажется, размер скачка был столь велик.

Затем наше правительство объявило поддержку РусАлу, санкции модернизировали и курсы доллара и евро снизились (выделено розовым цветом).

Сейчас скачек произошёл из-за ожидаемых санкций США по делу Скрипалей. Но сами эти санкции, мне кажутся, не очень болезненными и не должны были бы вызвать столь резкий всплеск. Более страшны санкции, которые нам грозят примерить через 3 месяца. Но до этого момента довольно далеко. И, мне кажется, что без других оснований (а другие основания сейчас отсутствуют) рынок не удержится на пИке и снизится. Видимо, не до 70 р. за евро. Вероятно, до 75-и. 

Но я бы сейчас не покупал валюту. Более того, т.к. свободных рублей у меня не было, то для оплаты тура в Испанию 09.08.2018 я продал по 75.65р.  евро, которые купил 27.07.18 по 73.36.  Выигрыш 2300р. небольшой, но приятный )))

курсы валют 2017-2018 график.jpg

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пояснение:

Самое неприятное в этой ситуации, что под колебания валютного рынка, если бы от следовал законам логики, можно было бы подстроиться.

Но на валютном рынке помимо банков, всевозможных фондов (а они могут распоряжаться валютой намного проще, чем минфин РФ) и т.д., присутствуют ещё и частные ОЧЕНЬ богатые люди, которые ИНОГДА могут действовать вопреки логике рынка. Вот в этот момент, мне кажется, даже опытные трейдеры встают в тупик. В этих случаях, как правило, снижаются объемы торгов.

На картинке, приведенной выше, в первом зелёном овале суммы торгов рубль- евро за неделю превысили 226 млрд. руб. Учитывая, что евро - это не основная торговая валюта, то становится ясно, что торги в долларах в этот период были на порядок выше, т.е. триллионы рублей.

Так вот: ОЧЕНЬ богатые люди могут влиять на рынок. Но они не настолько богаты, чтобы рынок всё время подчинялся им. В нашей сегодняшней ситуации я  своим друзьям, которые меня знают, предлагаю смотреть на объемы торгов. Если они действительно огромны (в евро более 200 млрд. за неделю, а бывает и 50 млрд. за день) и есть очевидный тренд, то, вероятно, этот тренд сохранится, минимум, неделю.    Если меньше, и нет отягчающих обстоятельств в виде снижения цен на нефть, то, мне кажется, что всё устаканится и снова начнёт работать принцип индекс Биг-МАКа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... А я только вчера вернулась из Европы, где потратила все сбережения подчистую. Так и хочется сказать: никогда еще я так вовремя не возвращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Курс рубля отражает состояние отечественной экономики. Какая экономика - такой и курс

Хоть и приписывают Ильичу фразу "Политика – это концентрированная экономика", но есть подозрение, что он просто повторил за Карлом фон Клаузевицем. Ну да не суть.

Есть подозрение, что 15 августа турки освободят пастора. А потому вот просто интересно, будет ли новый твит от Трампа и симметричный откат лиры на исходные позиции. Даже если да, то вот готов спорить на что угодно, что рубль практически целиком и полностью это проигнорирует. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...