Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ну что там с курсом? когда вывесят ЦБэшный?

я могу спокойно идти за обедом, да? и никуда не ехать сегодня? да? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

ну что там с курсом? когда вывесят ЦБэшный?

я могу спокойно идти за обедом, да? и никуда не ехать сегодня? да? 

 

Могут в час вывесить, могут в три. Но факт, что на завтра будет примерно минус рубль от сегодняшнего.

P.S. Только что - 76,2325

Изменено пользователем Alonsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alonsu сказал:

Могут в час вывесить, могут в три. Но факт, что на завтра будет примерно минус рубль от сегодняшнего.

эх... зря только паниковала, зря наряжалась, зря... все зря!

пойду поем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одним глазом на курс смотреть всяко полезно, особенно если предстоит оплата. 1,42 с одного евро всяко приятно, с другой стороны неделю назад он был ещё на три рубля ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну прекратите оффтопить! Уже модераторы пригрозили закрытием. Хотя, наверное, я ЗА временное  закрытие этой темы во избежание паники))

Хочу посоветовать тем, кто спрашивал про оплату тура. На главной странице сайта ТТВ примерно в 15.00 появляется курс на завтра. Если вы видите, что он выше, бегом бежите сегодня. А если ниже,то спокойно ждёте завтра и параллельно отслеживаете биржевой курс. 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АП_not_АП сказал:

эх... зря только паниковала, зря наряжалась, зря... все зря!

пойду поем... 

Наряжаться - дело полезное, поесть тоже святое.

Сейчас курс рубля к евро опять радует, завтра возможно снижение ещё примерно на рубль (если ничего резко не ухнет на торгах, рубль сейчас торгуется возле отметки 75,2). Так что сегодня особенно спешить оплачивать тур не стал бы, в обед всяко яснее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Бегларян на радио Бизнес-FM высказал следующую точку зрения:

Сейчас курс доллара (и евро соответственно) немного снизятся. Но через некоторое время начнется длительный тренд снижения цен на нефть до 50 долларов за баррель и, соответственно, повышения цены доллара (евро). Он не даёт советов  ))) Но, по-моему, они очевидны )))  

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MAK сказал:

Григорий Бегларян на радио Бизнес-FM высказал следующую точку зрения:

Сейчас курс доллара (и евро соответственно) немного снизятся. Но через некоторое время начнется длительный тренд снижения цен на нефть до 50 долларов за баррель и, соответственно, повышения цены доллара (евро). Он не даёт советов  ))) Но, по-моему, они очевидны )))  

К сожалению, гадание на цене нефти бессмысленно по двум причинам:

- аналитики чаще ошибаются, чем угадывают, куда пойдёт цена нефти

- с осени прошлого года зависимость курса рубля от цены нефти, которая до этого была 90-95%, значительно снизилась. Теперь сильное влияние на курс рубля также оказывают прочие внешние и внутренние факторы

Так что можно только надеяться  что курс будет оставаться в более-менее приемлемых рамках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренд снижения курса рубля по отношению к доллару и евро конечно очевиден. Но вот о тренде снижения цены нефти - непонятно. Да и курс рубля стал менее зависим от курса стоимости нефти. позачера как раз это было видно - нефть росла, а рубль падал.

Оппс..., AlexP уже сказал  почти  тоже самое ?

 

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В текущем году, как правило, в конце месяца Сбербанк несколько раз продавал и покупал доллары и евро по курсам около биржевого с маржой 30 копеек.

В эти дни, когда курс валюты рос или снижался, то вслед за ним рос или снижался курс обмена в Сбере (в онлайн продуктах), но оставался в рамках 30 копеек, что было очень выгодно для покупки наличной валюты. Но оплачивать туры в эти дни по-прежнему было не выгодно, т.к. надбавка ТТВ к курсу биржи предыдущего дня составляла 2.5%.

Туристам ТТВ всегда можно лишь задумываться: срочно платить сегодня или снижающийся на торгах курс позволяет ждать следующих дней  )))

Так вот есть предложение к ТТВ: проводите периодически акции, когда курс евро в Вашем основном офисе и в личных кабинетах равен текущему курсу на бирже.

Если ТТВ предложит (иногда) курс, равный биржевому, то, возможно, в этот день значительно большее количество туристов оплатит свои туры.

А утраченную маржу вам всегда можно отыграть, т.к. поступающие от туристов деньги - это беспроцентный депозит (бесплатные пассивы ТТВ), т.к. окончательно оплачиваете отели вы, как я теперь понял, только перед самым туром*.      

PS Поясняю * на собственном примере: В свой последний тур я летел самостоятельно и трансфер в отель и обратно заказывал самостоятельно. Запросил я у ТТВ список отелей официально по почте на directorat@tourtans. Ответ получил официальный на свою почту: отели такие-то. На сайте авиаперевозчика указал отели, куда меня привезти и откуда забрать. Прилетели в Будапешт, приехали в отель, а брони нет! Я звоню в ТТВ в Москве, а это обеденное время субботы. Бодрый голос мальчика - робота говорит мне, что меня приветствует ТТВ и читает рекламу... Деньги мои списываются со счета телефона, а соединения нет. А потом и вовсе связь прерывается. Я в панике - суббота! Что делать??? Дозваниваюсь, реклама, вдруг голос живого человека:" Слушаю Вас". Я: "Девушка, милая, не кладите трубку, я в Будапеште, в отель не принимают, телефона гида у меня нет, куда ехать я не знаю". 

...

Мне перезвонили, сказали, что экстренно был изменен отель. Девушка сказала, что мне об этом якобы сообщили "В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НА САЙТЕ ТТВ".

Такого мата Будапешт не слышал, возможно, никогда, т.к. я пытался орал и понять, почему сообщили мне об этом в личном кабинете на сайте ТТВ (нужен доступ в Интернет и на сайт ТТВ), а не по электронной почте, которая ловит любое случайное соединение и получает информацию, или не по смс на мобильный телефон. Потерял 2 тыс. руб. на телефонных переговорах с ТТВ, 10 евро на такси, 3-4 часа свободного времени в Будапеште.

Ладно! Теперь мне будет урок, что не нужны отели за неделю до выезда. Нужны отели за 2 дня до выезда!!! Задумайтесь над этим )))

Изменено пользователем MAK
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Удивлен 4
  • Огорчен 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все видели, что сегодня евро упал на 1,22 по отношению к рублю и продолжает падать (в данный момент на 63 копейки)? Так что готовьте ваши денежки, кто ещё не всё оплатил, сидит в автобусе бесплатно или не подкупил налички для поездок. И следите за курсом.

Не могу не прикрепить красивый спуск с вершины:

https://www.sberometer.ru/

 

Падай, падай.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - кто-то из экспортёров скидывает валюту общим объёмом 400 млн долларов. То есть это разовая акция, покупать надо буквально сегодня-завтра

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexP сказал:

Причина - кто-то из экспортёров скидывает валюту общим объёмом 400 млн долларов. То есть это разовая акция, покупать надо буквально сегодня-завтра

А я все гадала, что же случилось!.. Новости все пересматривала - кто что про санкции сказал, что так рубль "обрадовался"))) Надо евриков прикупить, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на курс евро на бирже в данный момент, то можно сделать предположение, что сегодня официальный курс упадёт ещё на рубль. если, конечно, курс на бирже не пойдёт вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному выше, сегодня последний день спецакции Сбербанка в честь 177-летия со дня основания, когда с 10.30 с до 19.00 доллары и евро будут продаваться Сбербанком в онлайн-каналах с маржой +-15 копеек от биржи.

 

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а в онлайн можно в самом банке купить или только по компьютеру? Просто мне сегодня как раз идти в банк, уж заодно и еврики прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, natusik сказал:

Миш, а в онлайн можно в самом банке купить или только по компьютеру? Просто мне сегодня как раз идти в банк, уж заодно и еврики прикупить...

Наташа! Можно купить в офисе, только если там есть так называемый инфо-киоск с выходом в интернет. Я бы дома посмотрел в течение пары часов, куда тренд пойдёт, и принимал решение о покупке.

Минут через 10 начнут продавать, я думаю, около 75.00. Сейчас курс биржи 74.81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо огромное за дельные подсказки. Как же все, оказывается, просто...ох, денег бы побольше на карточке свободных, развернулись бы покупать валюту почти по биржевому курсу не выходя из дома.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Миша, это нужно идти на Сбербанк онлайн?

Михаил, проинструктируйте пожалуйста нас, новичков в этом деле, поподробнее, как вы это делаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nattali сказал:

Михаил, проинструктируйте пожалуйста нас, новичков в этом деле, поподробнее, как вы это делаете?!

Можно я? 

Вы заходите в Сбербанк онлайн, справа на главной странице есть обмен валюты с текущими курсами, выбираете Раздел по вкладам/счетам. Нажимаете "Обмен валюты" и попадаете в форму. Там выбираете все по графам - откуда списать и на какой вклад/счет зачислить евро. Там автоматически ваша сумма пересчитывается по курсу в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nattali сказал:

Михаил, проинструктируйте пожалуйста нас, новичков в этом деле, поподробнее, как вы это делаете?!

Я делаю так:

Захожу в сбербанк онлайн.

Нужно, чтобы у вас был сберегательный счет в евро.

Если его нет, то заходите во вкладку вклады и счета. Нажимаете кнопку открытие вклада. Выбираете открыть счет.

Спускаетесь до сберегательного счета, нажимаете, чтобы поставилась точка в кружочку.

Выбираете валюту евро и сумму 0. Откроется счет на 0 евро.

Он появится на главной странице СБОЛ.

Встаете на него, правой кнопкой мыши выбираете пополнить, выбираете откуда списать рубли, набираете сумму в евро.

Нажимаете выполнить.

И вуаля, евро на сберегательном счете.

Жаль только, что Сбербанк редко проводит такие акции, к тому же надо, чтобы евро был в относительной яме.

Сегодня отчасти такой день. Я уже поменял по курсу 75.06, испугавшись утреннего роста. Теперь смотрю, вдруг упадёт, ещё немного поменяю )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...