Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Двумя руками с Вами, Лена! Я лучше сэкономленные деньги потрачу на новогодний глинтвейн, а не банку подарю!) Особенно когда этот процесс занимает не больше двух минут. Кстати, по поводу снятия налички. Я звоню в нужное отделение и даже прошу, какими купюрами мне выдать. Понятно, что это чисто человеческий фактор)) но мне везло,  или я просить умею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я сама только что узнала, как это делается. Осталось попробовать снять перед туром нужную сумму и посмотреть к следующему выезду набежавшие проценты на остаток (вдруг на мороженое в туре набежит, я порадуюсь и этой малости). А если нам будут писать в эту тему те, кто больше остальных в теме игр Сбербанка или уже увидел хороший курс, то и терять время на выискивание не придётся.

Лена, спасибо за поддержку!

Справедливости ради должен сказать, что сейчас в России, практически, нет банков, которые начисляют проценты на вкладах, открытых в евро. Понятно, что это какой-то сговор банков, но, к сожалению, это так. Так что на мороженое проценты на евровом вкладе не нарастут. Долларовые срочные вклады можно открыть под примерно 2 процента, но это всё же копейки.

А вот если (заранее говорю, что очень не хочу этого), но евро рванет вверх и, например, возрастет до 80-85 евро за рубль при цене нефти BRENT 60 долларов и выше, то это самое время задуматься о купленных евро.

Кстати, к сожалению, такой рос евро ИМХО вполне возможен. Но он ничем не обоснован и цена на валюту сдуется до нынешних размеров.

К сожалению, к нынешним цифрам курсов евро и доллара, мне кажется надо привыкнуть до отмены санкций или, наоборот, до очередного кризиса отношений ...      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 77 рублей за евро купить даже за 75 уже приятно! Процент у вклада написан, кажется это 0.01. Но не это ведь главное для этого вклада, а возможность вовремя приобрести еврики для поездки, что я сейчас и сделала. Хотя и мороженое пока не отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

После 77 рублей за евро купить даже за 75 уже приятно! Процент у вклада написан, кажется это 0.01. Но не это ведь главное для этого вклада, а возможность вовремя приобрести еврики для поездки, что я сейчас и сделала. Хотя и мороженое пока не отменяется.

Лена, я Вам буду сообщать о проведении  подобных акций Сбербанком )))

Ой, да что это я: обязуюсь, если буду узнавать о подобных акциях Сбера, сообщать ВСЕМ на форуме в этой теме ))) 

Хороших всем выходных! Приятного вечера!

Я пошёл таблетки принимать и отдыхать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  форуму!!! Я тоже научилась открывать счет и покупать валюту , не отходя от компа!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

А вот если (заранее говорю, что очень не хочу этого), но евро рванет вверх и, например, возрастет до 80-85 евро за рубль при цене нефти BRENT 60 долларов и выше, то это самое время задуматься о купленных евро.

То есть, если евро вдруг так вырастит, то так же сидя на диване можно будет сдать эти купленные еврики сбербанку и навариться на мороженку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывая валютный счет, не читала договор. Подскажите, пожалуйста, есть ли не снижаемый остаток на счете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

А теперь без игры с конкретными цифрами.

Мы с женой выбираем туры только с авиаперелетом, т.к. у меня (как и большинства работающих форумчан) очень маленький отпуск. В последние годы тур на двоих, включая авиабилеты, стоит не менее 2000 евро. (при этом мы не говорим о питании в туре и о доп. экскурсиях, на что надо иметь, по нашему опыту еще 1 тыс. евро).

Так вот, если отслеживать периоды, когда евро дешевле, и тогда покупать туры и евро в дорогу, то по моим прикидкам можно сэкономить 15 т.р. А это серьезные деньги для любого человека, ездящего в экскурсионные автобусные туры.

Поэтому я никогда не жду последнего дня, т.к. не могу спрогнозировать курс перед выездом.

А теперь немного игры с цифрами (работа у меня такая).

Сегодня в банке купил 500 евро по курсу 75,27. Если бы брал онлайн, то сэкономил бы 110 руб. 

А если поездка обходится в 3000, то экономия 660 руб. Откуда 15т.р.?

ЗЫ; в обменниках сбера  один из самых драконовских курсов. 

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни в вечернее время, когда основные торги на бирже заканчиваются, наблюдается очевидное снижение курсов валют.

Минут 15 назад доллар упал на 20 копеек, евро колеблется, но тоже снижается.

Вот было бы интересно поймать до 19.00, когда Сбербанк торгует валютой почти по бирже, и минимумом тренда момент правильной покупки )))

Объемы происходящих торгов достаточно большие, так что очень интересно, кто победит быки или медведи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YuS сказал:

А теперь немного игры с цифрами (работа у меня такая.

Сегодня в банке купил 500 евро по курсу 75,27. Если бы брал онлайн, то сэкономил бы 110 руб. 

А если поездка обходится в 3000, то экономия 660 руб. Откуда 15т.р.?

ЗЫ; в обменниках сбера  один из самых драконовских курсов. 

Поездка куда обходится 3000. Что такое экономия 660р.

Мы рассуждали, что никуда не выезжая, т.е. не тратя денег на дорогу, можно купить валюту почти по биржевому курсу. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Evgeniya сказал:

Я открывая валютный счет, не читала договор. Подскажите, пожалуйста, есть ли не снижаемый остаток на счете?

на сберегательном счете нет неснижаемого остатка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, YuS сказал:

Мы с женой выбираем туры только с авиаперелетом, т.к. у меня (как и большинства работающих форумчан) очень маленький отпуск. В последние годы тур на двоих, включая авиабилеты, стоит не менее 2000 евро. (при этом мы не говорим о питании в туре и о доп. экскурсиях, на что надо иметь, по нашему опыту еще 1 тыс. евро).

 

Ваши слова: тур на двоих  2000 евро + доп 1 000 евро.  

 

7 минут назад, MAK сказал:

Поездка куда обходится 3000. 

А куда едете, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все таки здорово у нас на форуме! ? Собралась следующий год посвятить поездкам по России, на евро и доллары даже не смотрела! А тут поддалась вашему порыву - открыла мгновенно валютный счет, купила евриков по сходной цене. Теперь буду по 10-15 евро собирать, для развлечения, глядишь ненавязчиво насобираю и устрою себе незапланированный тур!

МАК, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не думала, не гадала...? Но очень захотелось попробовать купить еврики и получилось! Спасибо большое за тему и особенно МАКу  за подробную инструкцию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова! Я даже кашлять перестал, почти!

Кто-то на форуме пишет замечательные отзывы! Кто-то даёт советы по путешествиям! Кто-то помогает с полезной информацией и т.д.!

А ВМЕСТЕ МЫ ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ!

Удачи всем и новых интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MAK сказал:

Спасибо всем за добрые слова! Я даже кашлять перестал, почти!

Кто-то на форуме пишет замечательные отзывы! Кто-то даёт советы по путешествиям! Кто-то помогает с полезной информацией и т.д.!

А ВМЕСТЕ МЫ ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ!

Удачи всем и новых интересных путешествий!

Спасибо Вам! Я вот сегодня ничего не собиралась покупать, да и в ближайшее время тоже. Но поддалась общему порыву, открыла счет, купила евро. Вот теперь буду ждать следующих акций от Сбера, только бы МАК не подвел, во время сообщил. Буду надеяться! Всех поздравляю с приобретением!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я никак не могла понять, почему на бирже евро падает, а у Сбера онлайн курс растёт. Но теперь всё встало на свои места. Просто у них закончились акционные еврики, все скупили туристы ТТВ по наводке МАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

возможность вовремя приобрести еврики для поездки, что я сейчас и сделала

 

1 час назад, olga_vega сказал:

Я тоже научилась открывать счет и покупать валюту , не отходя от компа!)

 

30 минут назад, Инна-Лайм сказал:

открыла мгновенно валютный счет

 

25 минут назад, Galina213 сказал:

Я тоже не думала, не гадала...? Но очень захотелось попробовать купить еврики и получилось! Спасибо большое за тему и особенно МАКу  за подробную инструкцию! 

 

11 минут назад, Evgeniya сказал:

Я вот сегодня ничего не собиралась покупать, да и в ближайшее время тоже. Но поддалась общему порыву, открыла счет, купила евро.

Главная фишка НЛП - чтобы массы не поняли, что ими манипулируют. Высший пилотаж - когда подопытные с радостью бегут воплощать идеи в жизнь, радуясь своему везению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на носу у большинства поездки и всё равно готовы были к покупке, так что не надо было и манипулировать, только подсказать, где дешевле. А Вы, похоже, не успели купить?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была сегодня в сбербанке, пока менеджер работал с моим вкладом, слышала такую информацию, что до марта-апреля и евро, и доллар будут расти, а к лету начнут снижаться. Но верить этому или нет, это уже дело каждого из нас. В любом случае, я тоже хочу сказать спасибо Михаилу, что проинформировал про акцию сбербанка, я тоже купила евро по 74.95. 

А экономия действительно может быть, если покупаются большие суммы евро, гораздо больше, чем 1000 евро, например 5000 евро или больше, а курс резко растет, например на 5 рублей, а если на 10, то на путевку можно за счет обмена заработать. В остальных случаях экономия в несколько сотен рублей, максимум тысяча, но это тоже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Шок-о-лад сказал:

Главная фишка НЛП - чтобы массы не поняли, что ими манипулируют. Высший пилотаж - когда подопытные с радостью бегут воплощать идеи в жизнь, радуясь своему везению.

Вам повезло, вы смогли это БЕСПЛАТНО понаблюдать.. теперь бегом писать диссертацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не совсем понятно: если я сейчас куплю евро по 75, а через неделю он будет дешевле, то получается я в минусе? и вы тоже?))). Ведь валюта 

нужна будет перед поездкой, летом, а не сейчас.

 

Изменено пользователем ultrakost
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ultrakost сказал:

А мне не совсем понятно: если я сейчас куплю евро по 75, а через неделю он будет дешевле, то получается я в минусе? и вы тоже?))). Ведь валюта 

нужна будет перед поездкой, летом, а не сейчас.

 

Дело в том, что вчера многие купили по 75 также как было на бирже, а в обменниках цена была в пределах 76 или выше. У многих туры на адвент в декабре или на январские праздники, а как показывает практика последних лет, в это время курс евро только растет. 

 

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ultrakost сказал:

А мне не совсем понятно: если я сейчас куплю евро по 75, а через неделю он будет дешевле, то получается я в минусе? и вы тоже?))). Ведь валюта 

нужна будет перед поездкой, летом, а не сейчас.

 

Получается так. Предприятия в бух. учете переоценивают валютный остаток на каждое последнее число месяца по курсу ЦБ и получается либо прибыль, либо убыток... Можно для себя так же делать до момента использования валюты)))  и радоваться или грустить... А можно посмотреть условия депозитных вкладов в валюте и разместить деньги там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане. Призываем Вас внимательно читать название темы и хотя бы попытаться от него не уклоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...