Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, radv2 сказал:

Ну примерно пару тысяч рублей, если заранее покупать в поездку около 1000 €.

ВОТ ИМЕННО ТЫСЯЧУ!!!!! Подозреваю, что эта сумма для "автобусников", особенно для регионов..... ну, это, согласитесь, грустно. Буквально на днях в одной теме прозвучало -".... 3900 за  НЕДЕЛЬНЫЙ ОТПУСК Я ОТЛОЖУ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОЕЗДКИ С ТТВ...." (смысл тот, но за точность не ручаюсь).... Мне еще много хочется сказать о том, что не всегда экономия "ВО БЛАГО". Но, боюсь, что ...... Пожалуйста, не превращайте мое личное мнение  в очередное обсуждение ни о чем. Заранее говорю, что я лишь высказала СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. ..... Кстати, эта тема довольно активно обсуждается в рабочее .....

.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, MAK сказал:

AlexP, Вы же экономист. Зачем Вы несете чушь про сотые доли процента. Предположим, что Ваш доход 150 тыс. руб в месяц. Ездите Вы с женой. 

Так что подсчитанные мной 15 т.р. экономии -это 10%, а не доли процента.

А если бы у Вас доход был бы выше, то Вы бы не сидели на форуме туристической автобусной компании. Вы бы отдыхали на Канарах или ОАЭ ))) 

Это огромный профессионализм - оскорбить человека в каждом предложении ))))) Шучу, шучу )))

Про 15 тр экономии с тура стоимостью 250.000 руб - это возможно, наверное. Но для этого должно, как мне кажется, сложиться несколько факторов - динамика курса, отслеживание его, знания о факторах, влияющих на курс и отслеживание их и т.д. Вряд ли это доступно на всём форуме более чем паре-тройке человек, так как у подавляющего большинства нет ни специальных знаний, ни времени. Подавляющее большинство "ловит" курс, когда появляются деньги на оплату. Вот тогда и смотрять, какой курс выгоднее - сегодня или завтра, когда бежать оплачивать. И вот тут уже можно съэкономить не так уж много, в лучшем случае сотни рублей или пару тысяч при ну очень хорошем стечении обстоятельств. 

И экономист не обязан прекрасно разбираться в инвестировании и игре на бирже )))) Я вот в теории это более-менее знаю, но никогда не занимался ))

А на форуме я сижу потому, что мне это интересно, у меня последние года три ренессанс интереса к автобусным турам, до этого несколько лет ездил только сам. А Канары и ОАЭ мне не интересны, как и пляжный отдых в принципе. Как-то раз поехали с женой на Косту Браву, но за десять дней сходили к морю всего пару раз, для галочки, только помочить ноги в море ))))

• Нравится 7

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

ВОТ ИМЕННО ТЫСЯЧУ!!!!! Подозреваю, что эта сумма для "автобусников", особенно для регионов..... ну, это, согласитесь, грустно. Буквально на днях в одной теме прозвучало -".... 3900 за  НЕДЕЛЬНЫЙ ОТПУСК Я ОТЛОЖУ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОЕЗДКИ С ТТВ...." (смысл тот, но за точность не ручаюсь).... Мне еще много хочется сказать о том, что не всегда экономия "ВО БЛАГО". Но, боюсь, что ...... Пожалуйста, не превращайте мое личное мнение  в очередное обсуждение ни о чем. Заранее говорю, что я лишь высказала СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. ..... Кстати, эта тема довольно активно обсуждается в рабочее .....

.

Тамара Федоровна! Пусть Вы будете правы, т.к. время, действительно, у кого-то рабочее (кроме меня )))

Но если несколько человек сегодня узнали, что иногда можно сэкономить несколько сотен рублей, покупая евро, не выходя из дома или офиса, то это можно признать очередной победой нашего форумского братства.

Если мы будем помогать друг другу, то всем будет только лучше!!! )))

• Нравится 20
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Т.е. город важен? В Москве не дадут даже в центральном офисе?

У Сбера - да. У них на очень многих тарифах есть комиссия за снятие наличных в другом регионе. Так что снять дадут, но за комиссию. И не факт, что всю желаемую сумму, так как есть ограничение и на сумму снятия

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AlexP сказал:

Про 15 тр экономии с тура стоимостью 250.000 руб - это возможно, наверное. Но для этого должно, как мне кажется, сложиться несколько факторов - динамика курса, отслеживание его, знания о факторах, влияющих на курс и отслеживание их и т.д. Вряд ли это доступно на всём форуме более чем паре-тройке человек, так как у подавляющего большинства нет ни специальных знаний, ни времени. Подавляющее большинство "ловит" курс, когда появляются деньги на оплату. Вот тогда и смотрять, какой курс выгоднее - сегодня или завтра, когда бежать оплачивать. И вот тут уже можно съэкономить не так уж много, в лучшем случае сотни рублей или пару тысяч при ну очень хорошем стечении обстоятельств. 

Большое спасибо за ответ!

Кстати, если все форумчане узнают от других форумчан, которые понимают на основании своих профессиональных знаний и опыта, что наступил удобный период покупки валюты, выскажут своё мнение, то многим сотням других форумчан будет повод задуматься, хотят ли они сейчас что-то прикупить в валюте, или будут ждать.

Кстати, никогда нельзя отказываться от рассмотрения вопроса о продаже валюты, даже, если всё время хочется куда-нибудь поехать.

Я не знаю, сохранилось ли на форуме, но когда в этой теме при первом очень резком скачке доллара и евро все обсуждали покупать/не покупать, по-моему Тульский Токарев тогда сказал, что идёт продавать валюту...

В тот день я продал 3 тыс. долларов, на чем заработал 15 тыс. рублей, т.к. снова купил эти доллары через 4 недели.  Правда тогда у меня были свободные деньги, а сейчас нет. )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Кстати, эта тема довольно активно обсуждается в рабочее .....

Тамара Федоровна, Вы сами, особенно заглавными буквами, настаиваете на обсуждении Вашего мнения). Если люди благодарят, значит, они считают, что экономия того стОит. Это их личное дело. Я стараюсь мыслить логически. )) Кто в какое время этим занимается, это опять же их личный вопрос, у всех свой режим работы, своя реальность. Как-то так.

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 11

Поделиться сообщением

9 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

.

Так чем меньше доход, тем больше радости от каждой сэкономленной копейки? Не согласны? Вступайте в ряды покупателей евро онлайн! Вам понравится! Я сама только что узнала, как это делается. Осталось попробовать снять перед туром нужную сумму и посмотреть к следующему выезду набежавшие проценты на остаток (вдруг на мороженое в туре набежит, я порадуюсь и этой малости). А если нам будут писать в эту тему те, кто больше остальных в теме игр Сбербанка или уже увидел хороший курс, то и терять время на выискивание не придётся. Кстати, Тамара Фёдоровна, у меня лично сегодня рабочий день до 12-00. А народ может и болеть и в отпуске находиться или в отгуле, не все с работы строчат свои сообщения. Только похоже в Москве за это платят зарплату, но и то не всем.

И какая разница по скольку кто откладывает на поездки? Главное есть возможность в результате поехать. И тысяча на двоих - это не так и много получается, если посмотреть, сколько доплат выходит в турах, где очень много предложений со звёздочками (т.е не входящих в базовую стоимость).

• Нравится 16
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MAK сказал:

Большое спасибо за ответ!

Кстати, если все форумчане узнают от других форумчан, которые понимают на основании своих профессиональных знаний и опыта, что наступил удобный период покупки валюты, выскажут своё мнение, то многим сотням других форумчан будет повод задуматься, хотят ли они сейчас что-то прикупить в валюте, или будут ждать.

Кстати, никогда нельзя отказываться от рассмотрения вопроса о продаже валюты, даже, если всё время хочется куда-нибудь поехать.

Я не знаю, сохранилось ли на форуме, но когда в этой теме при первом очень резком скачке доллара и евро все обсуждали покупать/не покупать, по-моему Тульский Токарев тогда сказал, что идёт продавать валюту...

В тот день я продал 3 тыс. долларов, на чем заработал 15 тыс. рублей, т.к. снова купил эти доллары через 4 недели.  Правда тогда у меня были свободные деньги, а сейчас нет. )))

Ну здесь некоторый идеализм прослеживается, как мне кажется. Вот совершенно не уверен, что у многих форумчан всегда есть в наличии свободные деньги в достаточных для ощутимой экономии количествах, чтобы по указанию сведущего человека сразу их направлять на закупку евро )))) Обычно покупают тогда, когда появляются свободные деньги, и не затягивают с этим ))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Двумя руками с Вами, Лена! Я лучше сэкономленные деньги потрачу на новогодний глинтвейн, а не банку подарю!) Особенно когда этот процесс занимает не больше двух минут. Кстати, по поводу снятия налички. Я звоню в нужное отделение и даже прошу, какими купюрами мне выдать. Понятно, что это чисто человеческий фактор)) но мне везло,  или я просить умею)))

• Нравится 6

Поделиться сообщением

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я сама только что узнала, как это делается. Осталось попробовать снять перед туром нужную сумму и посмотреть к следующему выезду набежавшие проценты на остаток (вдруг на мороженое в туре набежит, я порадуюсь и этой малости). А если нам будут писать в эту тему те, кто больше остальных в теме игр Сбербанка или уже увидел хороший курс, то и терять время на выискивание не придётся.

Лена, спасибо за поддержку!

Справедливости ради должен сказать, что сейчас в России, практически, нет банков, которые начисляют проценты на вкладах, открытых в евро. Понятно, что это какой-то сговор банков, но, к сожалению, это так. Так что на мороженое проценты на евровом вкладе не нарастут. Долларовые срочные вклады можно открыть под примерно 2 процента, но это всё же копейки.

А вот если (заранее говорю, что очень не хочу этого), но евро рванет вверх и, например, возрастет до 80-85 евро за рубль при цене нефти BRENT 60 долларов и выше, то это самое время задуматься о купленных евро.

Кстати, к сожалению, такой рос евро ИМХО вполне возможен. Но он ничем не обоснован и цена на валюту сдуется до нынешних размеров.

К сожалению, к нынешним цифрам курсов евро и доллара, мне кажется надо привыкнуть до отмены санкций или, наоборот, до очередного кризиса отношений ...      

• Нравится 7

Поделиться сообщением

После 77 рублей за евро купить даже за 75 уже приятно! Процент у вклада написан, кажется это 0.01. Но не это ведь главное для этого вклада, а возможность вовремя приобрести еврики для поездки, что я сейчас и сделала. Хотя и мороженое пока не отменяется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

После 77 рублей за евро купить даже за 75 уже приятно! Процент у вклада написан, кажется это 0.01. Но не это ведь главное для этого вклада, а возможность вовремя приобрести еврики для поездки, что я сейчас и сделала. Хотя и мороженое пока не отменяется.

Лена, я Вам буду сообщать о проведении  подобных акций Сбербанком )))

Ой, да что это я: обязуюсь, если буду узнавать о подобных акциях Сбера, сообщать ВСЕМ на форуме в этой теме ))) 

Хороших всем выходных! Приятного вечера!

Я пошёл таблетки принимать и отдыхать )))

• Нравится 22
  • Спасибо 7

Поделиться сообщением

Спасибо  форуму!!! Я тоже научилась открывать счет и покупать валюту , не отходя от компа!))

• Нравится 10

Поделиться сообщением

1 час назад, MAK сказал:

А вот если (заранее говорю, что очень не хочу этого), но евро рванет вверх и, например, возрастет до 80-85 евро за рубль при цене нефти BRENT 60 долларов и выше, то это самое время задуматься о купленных евро.

То есть, если евро вдруг так вырастит, то так же сидя на диване можно будет сдать эти купленные еврики сбербанку и навариться на мороженку? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я открывая валютный счет, не читала договор. Подскажите, пожалуйста, есть ли не снижаемый остаток на счете?

Поделиться сообщением

2 часа назад, MAK сказал:

А теперь без игры с конкретными цифрами.

Мы с женой выбираем туры только с авиаперелетом, т.к. у меня (как и большинства работающих форумчан) очень маленький отпуск. В последние годы тур на двоих, включая авиабилеты, стоит не менее 2000 евро. (при этом мы не говорим о питании в туре и о доп. экскурсиях, на что надо иметь, по нашему опыту еще 1 тыс. евро).

Так вот, если отслеживать периоды, когда евро дешевле, и тогда покупать туры и евро в дорогу, то по моим прикидкам можно сэкономить 15 т.р. А это серьезные деньги для любого человека, ездящего в экскурсионные автобусные туры.

Поэтому я никогда не жду последнего дня, т.к. не могу спрогнозировать курс перед выездом.

А теперь немного игры с цифрами (работа у меня такая).

Сегодня в банке купил 500 евро по курсу 75,27. Если бы брал онлайн, то сэкономил бы 110 руб. 

А если поездка обходится в 3000, то экономия 660 руб. Откуда 15т.р.?

ЗЫ; в обменниках сбера  один из самых драконовских курсов. 

Изменено пользователем YuS

Поделиться сообщением

В последние дни в вечернее время, когда основные торги на бирже заканчиваются, наблюдается очевидное снижение курсов валют.

Минут 15 назад доллар упал на 20 копеек, евро колеблется, но тоже снижается.

Вот было бы интересно поймать до 19.00, когда Сбербанк торгует валютой почти по бирже, и минимумом тренда момент правильной покупки )))

Объемы происходящих торгов достаточно большие, так что очень интересно, кто победит быки или медведи )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, YuS сказал:

А теперь немного игры с цифрами (работа у меня такая.

Сегодня в банке купил 500 евро по курсу 75,27. Если бы брал онлайн, то сэкономил бы 110 руб. 

А если поездка обходится в 3000, то экономия 660 руб. Откуда 15т.р.?

ЗЫ; в обменниках сбера  один из самых драконовских курсов. 

Поездка куда обходится 3000. Что такое экономия 660р.

Мы рассуждали, что никуда не выезжая, т.е. не тратя денег на дорогу, можно купить валюту почти по биржевому курсу. ) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Evgeniya сказал:

Я открывая валютный счет, не читала договор. Подскажите, пожалуйста, есть ли не снижаемый остаток на счете?

на сберегательном счете нет неснижаемого остатка )

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, YuS сказал:

Мы с женой выбираем туры только с авиаперелетом, т.к. у меня (как и большинства работающих форумчан) очень маленький отпуск. В последние годы тур на двоих, включая авиабилеты, стоит не менее 2000 евро. (при этом мы не говорим о питании в туре и о доп. экскурсиях, на что надо иметь, по нашему опыту еще 1 тыс. евро).

Ваши слова: тур на двоих  2000 евро + доп 1 000 евро.  

7 минут назад, MAK сказал:

Поездка куда обходится 3000. 

А куда едете, не знаю.

Поделиться сообщением

Как же все таки здорово у нас на форуме! 😁 Собралась следующий год посвятить поездкам по России, на евро и доллары даже не смотрела! А тут поддалась вашему порыву - открыла мгновенно валютный счет, купила евриков по сходной цене. Теперь буду по 10-15 евро собирать, для развлечения, глядишь ненавязчиво насобираю и устрою себе незапланированный тур!

МАК, спасибо!

• Нравится 9
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Я тоже не думала, не гадала...😁 Но очень захотелось попробовать купить еврики и получилось! Спасибо большое за тему и особенно МАКу  за подробную инструкцию! 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Спасибо всем за добрые слова! Я даже кашлять перестал, почти!

Кто-то на форуме пишет замечательные отзывы! Кто-то даёт советы по путешествиям! Кто-то помогает с полезной информацией и т.д.!

А ВМЕСТЕ МЫ ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ!

Удачи всем и новых интересных путешествий!

• Нравится 15
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

9 минут назад, MAK сказал:

Спасибо всем за добрые слова! Я даже кашлять перестал, почти!

Кто-то на форуме пишет замечательные отзывы! Кто-то даёт советы по путешествиям! Кто-то помогает с полезной информацией и т.д.!

А ВМЕСТЕ МЫ ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ!

Удачи всем и новых интересных путешествий!

Спасибо Вам! Я вот сегодня ничего не собиралась покупать, да и в ближайшее время тоже. Но поддалась общему порыву, открыла счет, купила евро. Вот теперь буду ждать следующих акций от Сбера, только бы МАК не подвел, во время сообщил. Буду надеяться! Всех поздравляю с приобретением!

Изменено пользователем Evgeniya
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь