Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Опытные финансисты, как думаете, в марте-апреле ждать резких движений доллара/евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

AlexP! Мой вопрос к Вам, т.к. Вы - человек активный на форуме и имеющий свой взгляд на экономические процессы в стране.

Как Вы думаете, почему евро немного, но снижется?

На мой взгляд, по всем параметрам он должен либо быть стабильным на 75-76, либо расти. Что думаете Вы?

Мне кажется, Ваш ответ будет интересен многим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MAK сказал:

 

Как Вы думаете, почему евро немного, но снижется?

На мой взгляд, по всем параметрам он должен либо быть стабильным на 75-76, либо расти. Что думаете Вы?

Так нас сегодня с "мусорного" рейтинга подняли. Мне кажется, это ненадолго, в ближайшие дни вернется к прежним цифрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Так нас сегодня с "мусорного" рейтинга подняли. Мне кажется, это ненадолго, в ближайшие дни вернется к прежним цифрам. 

Спасибо, Маша! Не знал. Это объясняет небольшое снижение сегодня, но не объясняет стабильность на уровне 75 руб.

У меня даже не личный интерес, а как-бы имиджевый. 29 декабря, когда евро в Сбербанке по удобному курсу покупался по 79.32 я посоветовал коллеге по работе продать имевшиеся у него 3 тыс. евро, лежащие на вкладе под 0.01%. Он продал.

Недавно, когда когда евро упал до 75.5 руб. я посоветовал ему обратно купить 3 тыс. евро. Он купил, на чём из воздуха заработал 10 тыс. руб.

Теперь он теребит меня, куда вложить деньги, а я не хочу рисковать его деньгами, т.к. валютная ситуация на рынке мне не понятна. Вроде бы всё против рубля, а он укрепляется ))) 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, но завтра лучший курс по оплате туров (76.2) с начала ноября.

Если завтра не повысится, то всё ок, если станет выше, то следует задуматься, не пора ли оплачивать тур. Я свой майский оплатил по 76.6. Сейчас даже чуть-чуть интереснее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MAK сказал:

 Это объясняет небольшое снижение сегодня, но не объясняет стабильность на уровне 75 руб

А в связи с чем евро должен быть выше 75? Нефть не снижается, новые санкции не объявляли. Деньги тишину любят, как говорится, а пока про нас забыли, можно сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

А в связи с чем евро должен быть выше 75? Нефть не снижается, новые санкции не объявляли. Деньги тишину любят, как говорится, а пока про нас забыли, можно сказать. 

Не совсем так:

- нефть опустилась с 70 до 60-и

- ЦБ РФ начал покупки валюты на бирже

- кризис в Венесуэле с ожиданием доп санкций к Газпромбанку

- выборы на Украине с ужесточением риторики

Фон куда уж хуже! Ан нет! Кто-то играет какую-то новую игру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть давно опустилась, и уже давно говорят, что этот фактор теперь не определяющий (если не кардинально, конечно). А все остальное пока непонятно, выборы в Украине вообще никак нас не касаются, какая разница для нас, что у них за риторика,она опять же не первый день такая. Все привыкли. Должны быть объективные причины - это когда что-то конкретное происходит. Не дай Бог, конечно ?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курс влияет сотни факторов, самые важные из которых мы не знаем или узнаем постфактум. Поэтому я никаких прогнозов не делаю. В долгосрочной перспективе рубль будет слабеть, но ни темпов, ни динамики я не могу сказать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

А евро то ещё чуток снизился и составит 76 у ТТВ, против вчерашних 76,2.

Ну нет, всё, я больше не выдержала, сегодня оплатила тур полностью. Теперь спокойно буду читать форум, перестану отслеживать курс евро. И на душе стало сразу легче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не торопитесь. Курс снижается, лучше посмотреть какая будет динамика завтра, у ТТВ пока точно курс не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

у ТТВ пока точно курс не изменится

Уже изменился, и 1€ стоит 76 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, radv2 сказал:

Уже изменился, и 1€ стоит 76 рублей!

Так об этом уже Света выше написала. Я имею ввиду, что до 15.00 завтра курс не сменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sveta40 сказал:

Приближается налоговый период.

Который совершенно не влияет на курс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Раньше влиял ))

никогда не влиял, про это уже много раз с разбором написано в этой ветке )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел написать про то, что США опять вознамерились вводить санкции по финансовому сектору России, как они перенесли рассмотрение этого вопроса на ИЮЛЬ.

Так что пока вроде бы рублю ничего не угрожает. М.б. еще немного подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, radv2 сказал:

Только хотел написать про то, что США опять вознамерились вводить санкции по финансовому сектору России, как они перенесли рассмотрение этого вопроса на ИЮЛЬ.

Так что пока вроде бы рублю ничего не угрожает. М.б. еще немного подрастет.

Так там банковский сектор Германии бунтует, время просит, а также просит не вводить слишком жесткие санкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то, что в нашей стране, где огосударствленная несвободная экономика не особо следует обычным рыночным механизмам,

налоговый период на укрепление рубля не влияет, мы недавно в очередной раз убедились при ослаблении рубля в декабре.

И до конца того года ЦБ искал поводы-предлоги типа санкций, чтобы даже вопреки укреплению нефтецен

опускать рубль и получить больше рублей на обесценивающиеся рублёвые "соцобязательства",

но с начала этого года почему-то решил покупать валюту, которая ему нужна не за дорого,

и он будет это делать до 6 марта.

Кроме того, по опыту прошлых лет, даже при падении нефтецен

рубль не опускали перед всякими посланиями и прямыми линиями Путина, что в этом году будет 20 февраля.

Так что передышка опускания рубля, видимо, будет до конца февраля - начала марта, но потом...

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на бирже курс евро стал расти, уже вырос на 53 копейки. На данный момент - 74,68. а еще час назад был чуть больше 74 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сегодня евро пополз вверх. Но платить пока не пойду. Морально я ещё не готова. Мне это можно  сделать до 10 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2019 в 17:35, Машуля из Самары сказал:

А в связи с чем евро должен быть выше 75? Нефть не снижается, новые санкции не объявляли. 

А их и не надо объявлять. Достаточно объявить, что собираются начать рассматривать возможность введения  - и всё, рубль "поплыл"...

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...