Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я еще дней десять назад советовал, а сейчас уже не понятно что и делать, глобально пока все плохо у нас и на фондовом и на валютном рынках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что забронировала новогодний тур в свой любимый Париж. В прошлом году мне этот тур очень понравился. И шут с ним, с евро, пока работаем, будем ездить, куда хотим. Когда не будем работать, будем ездить, куда сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новогодний тур проплатила и евро прикупила, успела.

Ludmila,может быть Вам пригодится: самый выгодный курс обмена евро, на 3-й Дачной,возле Славянского рая :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый выгодный курс обмена евро, на 3-й Дачной,возле Славянского рая :smile:

Что за банк? Сталкивалась с тем,что курс хороший,а евро нет в наличии или купюры по 500...и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,из интереса позвонила: "К сожалению только по 500" :derisive: Надо еще немного докупить,поэтому вопрос актуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по курсу евро, как вы считаете к середине августа курс упадет до 47 или будет продолжать расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,из интереса позвонила: "К сожалению только по 500" :derisive: Надо еще немного докупить,поэтому вопрос актуальный

 

Дурацкая идея в голову пришла. А если у Вас уже есть купюры по 20/50/100 евро, может Вы кассиру сдачу с 500 евро дадите? В смысле, нужно Вам к примеру 200 евро, Вы даёте кассиру рублей на эту сумму и свои 300 евро. А он Вам 500. Реально так поступить? Кассиру-то по идее всё равно какие бумажки у него будут в конце смены, лишь бы дебет с кредитом сошелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и надо 500,но по 100 и 50,зачем мне такая "страшная" бумажка :biggrin:. По опыту знаю,что можно с собой не больше одной такой купюры (чтоб оплатить экскурсии) . А если больше,то можно и голодными остаться при наличии "налички" :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно покупаю купюры по 500 евро (на крупные купюры курс бывает несколько ниже) и сразу же кладу в банке на счет. У меня он карточный, раньше был виза, теперь переоформила на мастер кард. Перед поездкой снимаю нужную сумму налички, причем именно мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально открыла карту в евро. Раньше в Сбере был долларовый счёт, обычная сберкнижка. Проценты там, правда, смешные. Но зато всегда можно доложить валюту, купив по приемлемому курсу, а при необходимости снять. В зоне евро в магазинах и ресторанах всегда расчитываюсь картой с евро депозитом.

У меня за обслуживание карты деньги не берут, так как в этом банке хранится рублевый вклад. Если же такую услугу банк не предоставляет и не хочется платить деньги за обслуживание карты, лучше открыть валютный вклад. Минимальный остаток там должен быть небольшим, от 1 до 5евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклады застрахованы (до 700 тыс.руб.), а вот карточные счета нет, учитывая массовые отзывы лицензий у банков, лучше хранить деньги на вкладе. Имея электронный банк, в любой момент можно перечислить со вклада на карту и потом уже обналичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был карточный счет в евро,но так как путешествуем раз в год,то он мне невыгоден. Я и дома картами активно пользуюсь. А вот обе рублевые с бесплатным обслуживанием, т.к. одна зарплатная, другая бонусная. Да еще и онлайн-банк и смс бесплатные. Как раз этим (со вклада на карту) и занимаюсь по необходимости. Проблема крупных купюр у нас стала актуальна только сейчас в связи  со скачками курса. Вот я и мониторю по телефону ситуацию. Кстати,снять тоже получится только крупными,если других нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне нужно снять наличные евро, я заранее делаю заказ в банке, причем указываю нужные для меня купюры. Проблем не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне нужно снять наличные евро, я заранее делаю заказ в банке, причем указываю нужные для меня купюры. Проблем не было ни разу.

Тоже самое делаю. И не только при снятии налички, но и при покупке. Всегда было без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклады застрахованы (до 700 тыс.руб.), а вот карточные счета нет, учитывая массовые отзывы лицензий у банков...

Вы не правы, счета также застрахованы:

Цитата сайта АСВ: "Право на получение выплаты Банка России имеют физические лица, заключившие с банком-банкротом договоры банковского счета или договоры банковского вклада..."

 

НЕ застрахованы ТОЛЬКО обезличенные металлические счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё хитрые уловки меняльщиков))

Зачем оно им надо  связываться из за ста-двухсот евро!

Расчет на то что бы человек побольше поменял даже если ему это и не нужно!

Я как то проверял :derisive: нарвался вот так на ответ что есть только по 500евро купюры  а я говорю мне нужно несколько тысяч только по сто евро купюрами! Нашлись такие купюры и причем быстро :smile:

Не всегда.  На заказ вам привезут любую сумму любыми купюрами, а в кассе иногда остаются только купюры по 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...