Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

На заказ вам привезут любую сумму любыми купюрами, а в кассе иногда остаются только купюры по 500.

Точно так, мы всегда в своем отделении СБ заказываем мелкими купюрами где-то по 200-300 евро к поездке дня за 2-3, ни разу ещё не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я речь вела о тех банках,где курс ниже. А в Сбере никогода не встречала такого (выгодного). Хотя если менять немного,те же 500 евро, то разница смешная. Я и не заказываю,а беру там,где есть мелкие купюры,которые находятся всегда. Достаточно улыбнуться кассиру :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я речь вела о тех банках,где курс ниже. А в Сбере никогода не встречала такого (выгодного). 

Ира, а я так делаю. Ловлю момент :derisive: , покупаю там, где ниже курс по 500 евро (просто иногда в банках с низким курсом ниже меньше не продают), кладу на евровый счет в Сбере, а потом снимаю по заказу с книжки в тех купюрах, в которых мне нужно. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выше уже писала,что сочла счет в евро для себя невыгодным. Поэтому теперь по мере появления свободных финансов мелкими партиями. Раньше вообще и по 100,и по 200,и даже по 50 евро (за один раз) мелкими купюрами покупала без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выше уже писала,что сочла счет в евро для себя невыгодным. 

Да тут не выгодности дело, а в удобстве) В нашей стране, увы, насчет выгоды говорить в принципе не приходится)) У меня вообще открыто три счета, по-моему, и каждый со своей целью, где-то процент хороший (пенсионный у мужа :smile: ), каким-то просто удобно пользоваться  и др. Но моё дело маленькое :derisive: , я просто рассказала, как я делаю, а уж решать, конечно, вам, просто свой способ предложила.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда.  На заказ вам привезут любую сумму любыми купюрами, а в кассе иногда остаются только купюры по 500.

Пока они будут выполнять мой заказ ситуация с курсом евро может кардинально изменится!

Евро нынче непредсказуем :scratch:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро нынче непредсказуем :scratch:

Эт точно, еще вчера все было плохо, а сегодня на торгах от  максимума евро почти уже на 60 копеек припал ... Сейчас 47.6 торгуется

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а у ТТВ +10 копеек :biggrin:

Зато завтра минус 40 сделают :derisive:

А то и 50 копеек, на торгах уже 47,5 евро торгуется

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра -минус 43 копейки, неплохо!

Да, о чем вчера и говорил, колбасит его не хило. На завтра опять по текущей тенденции видимо подрастет курс копеек на 20 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я речь вела о тех банках,где курс ниже. А в Сбере никогода не встречала такого (выгодного). Хотя если менять немного,те же 500 евро, то разница смешная. Я и не заказываю,а беру там,где есть мелкие купюры,которые находятся всегда. Достаточно улыбнуться кассиру :biggrin:

Да в Сб, курс никогда невыгодный.Меня ещё напрягает,что кроме центрального офиса СБ, нигде больше нельзя купить другую валюту кроме $.Если мне срочно, допустим,нужен франк швейцарский или японская деньга- то только в центральном офисе.И курс конечно же, там всегда невыгодный.Я спросила как-то, зачем нужно табло курсов валют(норвежские,чешские,японские,стерлинги и т.д) если ни счёт в них нельзя открыть, ни поменять?Девушка ответила " да я сама не знаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто невыгодный,а я еще сталкивалась,что по указанному курсу от...n суммы,а меньше менять-еще дороже. Я сначала на сайте "Банки Саратова" смотрю,потом обзваниваю,есть ли в наличии....И только пото еду менять. Приезжаю,а он уже вырос! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же вы меняете??? На 1000 евро, разница в 20-30 копеек в разных банках - это 200-300 рублей. А это совсем не те деньги про которые можно говорить)) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разница в 20-30 копеек в разных банках - это 200-300 рублей. А это совсем не те деньги про которые можно говорить)) :scratch:

Совершенно согласна. Просто в самом начале речь шла о том,что из-за скачков курса евро вообще может отсутствовать в кассе,хотя курс как раз в таких (мелких) банках наиболее привлекает,разница небольшая,но "глаз цепляет". А в остальных могут присутствовать только по 500. Это я все про родной Саратов. Поэтому в нынешнем году меня интересует наличие купюр небольшого номинала,об этом по телефону и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Ростове чешские кроны заказывали в обычном отделении. На следующий день выкупали. А еще увидела что в одном банке за обмен комиссию берут, если меньше 500 меняешь, то 45 рублей комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Ростове чешские кроны заказывали в обычном отделении. На следующий день выкупали. А еще увидела что в одном банке за обмен комиссию берут, если меньше 500 меняешь, то 45 рублей комиссия.

А кроны минимально сколько можно заказать? Это в сбербанке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Еще раз обращаем Ваше внимание, что эта тема про курс евро.

Для вопросов об обмене/покупке валюты существует целый раздел форума http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/80-valiuta-obmen-i-plastikovye-karty/

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было минимального условия. я заказала 2000крон, могла выкупить и меньше и больше. Да в сбере в нашем районе, еще есть в городском сбере, там по-моему даже без заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: как вы считаете, что будет с курсом евро в ближайшие дни?! (в свете новых событий по запрету ввоза продукции из ЕС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс валют спекулятивно завышен, сейчас он будет зависеть от цены на нефть и до конца года вряд ли поднимется выше 50 руб. за евро ( а 50 мы уже пережили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс валют спекулятивно завышен, сейчас он будет зависеть от цены на нефть и до конца года вряд ли поднимется выше 50 руб. за евро ( а 50 мы уже пережили).

 

Что-то я наблюдаю за нефтью и курсом евро и связи уже давно не вижу: нефть +0,7 - евро +0,25, нефть -0,4 - евро +0,19. Ощущение, что они сейчас абсолютно не связаны, просто правительство (или кто там этим всем заведует...) искусственно повышают курс валюты с целью ударить по экономии ЕС в ответ на их санкции, тем самым туристов в Европу станет меньше и им придется оставаться в России и искать места отдыха здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...