Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

я вчера у нас заправилась по 23.70, самое дорогое, что видела в городе 24.2...

Томск - город счастья, город-мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас как ни странно бензин то же привозной... То ли из Тюмени, то ли из Омска его таскают, но своего НПЗ у нас нет!

Что в Туле то же дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая низкая цена - 25.47...а у моего коня аппетит не менее 15 л овса на каждую проскаченную сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лошадки аппетит по скромнее, и в габаритах она видимо уступает... А вот насчет самого дешевого бензина ничего сказать не могу, так как всегда езжу на одну и ту же заправку!

 

 

А еще у нас картошка в этом году очень дешевая и кедровый орех, гречка говорят на Алтае уродилась и пшеница то же, так что мы зиму переживем, а к лету глядишь и рубль стабилизируется! Это я себя так успокаиваю относительно нестабильности рубля в последнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам будет тяжелее (судя по ценам на бензин :laugh2: ), но мы тоже постараемся пережить зиму, т.к. планов на лето много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка и у нас дешёвая, чторадует, безусловно. Но вот лошадка наша на картошку переходить отказывается категорически. А так за корм 27 ры вынь да положь! В преддверии кризисов и конца света пока только кот на макароны "подсел"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое зверье (не то что лошадка, а настоящее), кроме дорогущего импортного корма ничего не хочет есть... Видать кризис еще не чует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое зверье (не то что лошадка, а настоящее), кроме дорогущего импортного корма ничего не хочет есть... Видать кризис еще не чует!

 

А наш волнистый Лаврентий отказывается есть фрукты, только просо. Мы всё удивлялись, а оказывается, экономит животина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, вообще, на нефти сидим, а бензин у нас- 92-й-26,90,

а 95-й- 27,90. :dry:

Нужно ездить к Вам на заправку. А то сейчас только что заправил 95-й по30.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ездить к Вам на заправку. А то сейчас только что заправил 95-й по30.30.

А Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, вообще, на нефти сидим, а бензин у нас- 92-й-26,90,

а 95-й- 27,90. :dry:

 

Так вы на сырой нефти сидите, а ее в бак не зальешь! Или у вас НПЗ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если двигатель конкретного а/м рассчитан на бензин с диапазоном октановых чисел 91-95, а среди иномарок таких великое множество, то лить 95-ый нет абсолютно никакого смысла...тем более что и настоящий 95-й у нас найти довольно проблематично...в основном смесь более низкооктанового топлива с присадками, что не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вы на сырой нефти сидите, а ее в бак не зальешь! Или у вас НПЗ есть?

Недалеко. В Тобольске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бензин по 22-23 р., но только вывозить его из области (Кемеровской) запрещено, а то соседи начали уже. И хлеб по 12,50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если двигатель конкретного а/м рассчитан на бензин с диапазоном октановых чисел 91-95, а среди иномарок таких великое множество, то лить 95-ый нет абсолютно никакого смысла...тем более что и настоящий 95-й у нас найти довольно проблематично...в основном смесь более низкооктанового топлива с присадками, что не есть хорошо...

У меня Форд Фокус этого года...Самый последний. В рекомендациях- 95-й... :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Форд Фокус этого года...Самый последний. В рекомендациях- 95-й... :download:

Если производителем установлен 95-й ONLY, то вопросов нет...

Я о том, что если на лючке топливного бака стоят цифры 91-95, то смело можно и нужно лить 92-й (требуемого качества, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бензин по 22-23 р., но только вывозить его из области (Кемеровской) запрещено, а то соседи начали уже. И хлеб по 12,50.

А вот у финнов с 1 января повышается акциз на топливо. И наши погранцы планируют увеличение количество топливных туристов из приграничных районов Финляндии в Россию, и, соответственно, большую загруженность пропускных пунктов. Наши пограничные АЗС, давно уже заправляют топливом европейского качества, но дешевле, чем в Финляндии. И никаких препятствий ни со стороны финских пограничников, ни с нашей, топливные туристы не встречают. Так сказать, welcome. А у вас, что граница круче шенгенской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже знала, что разным маркам а/м рекомендован определенный вид топлива / бензина, а не диапазон октановых чисел. Не иначе наш Тульский собрат держит своего гнедого в черном теле. За движок не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то смело можно и нужно лить 92-й (требуемого качества, естественно)

У нас что 92-й, что 95-й догоняется до требуемого качества присадками.....Многие, думаю, сталкивались с таким эффектом, когда заправленная машина долго стоит, то потом не тянет, будто бензин выдыхся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сейчас находится очень далеко от меня, например, в НН, и поэтому плохо слышит, повторю...

Рекомендации производителя указаны в том числе и на лючке топливного бака, и если там написано 91-95, то можно выбирать любое топливо из этого диапазона...

Когда у меня была А6 (диапазон как раз 91-95), я ее кормил только 95...но как-то после 3-х дней сильных морозов все присадки из "95" выпали в осадок, при запуске я убил свечи и лямбда-зонд...и механик мой мне рекомендовал не увлекаться 95 коктейлем, а лить нормальный 92, что я успешно и делал еще 3 года...

И сейчас так делаю на другой машине более 3 лет...

 

Отечественные НПЗ выпускают нормальный 92-й бензин с уже необходимым октановым числом, а вот по 95-му в большинстве случаев необходимое октановое число достигается именно за счет присадок, его повышающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel

не знаю, граница как граница))

http://www.rg.ru/201...nzin-anons.html

Это же оптовики, частникам то, наверное, можно.

С другой стороны, еще раз убеждаешься, что Россия крохотное государство безо всяких ресурсов. Особенно в ней нет нефти и нефтепродуктов. Как и земли раньше. Выделяли крохотные садовые участки на болотах и неугодьях. А в колхозах уходили под снег огромные поля неубранного картофеля.

А сейчас вот, бензина на всех не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...