Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А для меня самое неприятное -это реакция ТТВ на танцы евро, в результате которой объявлен текущий курс в 78 евро. Хотя сегодня с их наценкой в 2,5% должно быть 73,68. Опять "техническая ошибка"? Напечатались только крайние цифры, а вся серединка вместе с запятой "улетела"?

Банк, который обычно продает евро с небольшой наценкой, вчера продавали по 75 руб. Так что, к сожалению, не ошибка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, как говорится, настало время посмотреть свою Россию. Тем более у ТТВ сейчас достаточно хороший выбор предлагаемых программ, один Кавказ чего стоит. Слава Богу, хоть рублевые туры не дорожают. Хотя я по-прежнему верю, что к середине апреля курс вернется к 70 рублям, и налоги свою роль сыграют, да и наиграются те, кто сейчас играет на бирже. 2014 год пережили, и это переживем, не в первый и не в последний раз такие скачки

Мечтаю об Австрии полгода. Именно о ней. А Вы говорите "своя Россия"... 

А про курс евро Вы правы - переживем и это. Лично я этот ажиотаж буду игнорировать. СМИ искусственно ситуацию нагнетает. Но Европе быть, чего и всем желаю! Главное, чтобы ТТВ тур не отменил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не купила евро в тур, до него 20 дней. Срочно покупать не побегу, испытаю судьбу до конца. И куплю несколько меньше чем планировала. Переживем и эту неприятность.  

Насчет совета путешествовать по России. Тут тоже подводные камни могут быть. Я по ней много наездилась и знаю даже не одного ТО у которых туры дорожают: хорошо тур набирается заранее - на него накидывают тыщу, две (для новых броней), я бронировалась заранее насколько могла чтобы купить по стартовой цене. Пока что побеги я покупать евро потеряла б на курсе примерно ту же тысячу рублей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ искусственно ситуацию нагнетает. 

СМИ тут ни при чем. Есть специальные валютные информаторы, которые отражают всю ситуацию на биржевом рынке . Дождемся, когда курс стабилизируется, тогда будем видеть- быть или не быть Европе. Кому то большой скачок может быть не под силу, и тогда Европа будет только сниться... 

Надежда умирает последней)))

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ тут ни при чем.

СМИ пользуется этой ситуацией. Из-за повышающегося курса сегодня в только в инете много статей про повышение цен, про надвигающийся дефицит продуктов и прочее. Я имела ввиду именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично меня напрягает другая ситуация: у меня через месяц самостоятельная поездка, и в моём хостеле можно рассчитываться только картой, соответственно ,по курсу сбербанка (т.к. карта Сбера),который самый невыгодный в принципе, а теперь,когда за 1 евро дают почти 80 рублей-это абсолютно не радует!

 

Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично меня напрягает другая ситуация: у меня через месяц самостоятельная поездка, и в моём хостеле можно рассчитываться только картой, соответственно ,по курсу сбербанка (т.к. карта Сбера),который самый невыгодный в принципе, а теперь,когда за 1 евро дают почти 80 рублей-это абсолютно не радует!

 

Будем надеяться на лучшее.

Откройте валютный счёт в евро, выпустите к нему карту, положите туда евро, купленные по нормальному курсу, и спокойно ей расплачивайтесь в еврозоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не обязательно счёт. Можно просто карту. Все зависит от банка. У банка Тинькофф, например, при наличии определённой суммы, даже за обслуживание не платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить картой с рублевым счетом в странах где нет доллара или евро, то будет кросс-курс на доллар или евро или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить картой с рублевым счетом в странах где нет доллара или евро, то будет кросс-курс на доллар или евро или как?

Вот в этом разделе http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/80-valiuta-obmen-i-plastikovye-karty/точно есть тема, где подробно обсуждался ответ на ваш нынешний вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,а желания нет.......впрочем,ничего нового.....кипрским предпринимателем и миллиардерам необходима помощь государства.... :derisive:

"Сегодня трое богатейших россиян потеряли 12 миллиардов долларов.

Завтра их поищут в карманах остальных россиян."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить картой с рублевым счетом в странах где нет доллара или евро, то будет кросс-курс на доллар или евро или как?

А тут все зависит от Вашей реакции. Нужно настоять, чтобы цена была рассчитана в национальной валюте страны, а не в долларах или евро. Продавцу (например поляку) выгодно посчитать в долларах (на менее популярную, и более несправедливому курсу, в стране валюту).

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ тут ни при чем. Есть специальные валютные информаторы, которые отражают всю ситуацию на биржевом рынке . Дождемся, когда курс стабилизируется, тогда будем видеть- быть или не быть Европе. Кому то большой скачок может быть не под силу, и тогда Европа будет только сниться... 

Надежда умирает последней)))

 

Стабильный курс по 80 р. за евро, к примеру. Думаете сильно это поможет туристам?  :scratch:  А если будет больше, то ТТВ будет собирать пол-автобуса, в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера не успела оплатить по 73.80,счет пришел от ТТВ уже по 78,теперь вот думаю ждать или не ждать?Вот в чем вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера не успела оплатить по 73.80,счет пришел от ТТВ уже по 78,теперь вот думаю ждать или не ждать?Вот в чем вопрос..

Это смотря как срочно Вам надо оплатить. Сейчас на бирже евро торгуется на 2 рубля выше курса на сегодняшний день, так что курс на завтра наверняка тоже вырастет. А что будет дальше - неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц еще есть в запасе,но как-то уж все непредсказуемо

У меня месяц то же есть в запасе,но сейчас позвонили из турагенства и предупредили, что на 3 дня ТТВ заморозил курс по 78 руб. и можно оплатить путевку. По прогнозам вырастит евро до 82-83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяц то же есть в запасе,но сейчас позвонили из турагенства и предупредили, что на 3 дня ТТВ заморозил курс по 78 руб. и можно оплатить путевку. По прогнозам вырастит евро до 82-83.

ТТВ не заморозил курс на три дня. У ТТВ курс на завтра 81,30. Просто, если Вам выставили счет по сегодняшнему курсу, он будет действителен в течение 3-х дней.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какая красота в последние 2.5 часа творится на бирже. Курсы валют снизились за это время минимум на 2 рубля.

 

Но самую большую радость вызывают объемы торгов (а точнее продаж долларов и евро). Идут покупки не миллионов рублей, а миллиардов. И это очень хорошая тенденция. )

 

Надеюсь, что ночью ничего не случится. Тогда этот тренд, ИМХО, должен продолжиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сберометр  выдает-

 

С момента определения последнего официального курса на 12.04.2018

 

доллар

 

сильно понизился

-1 руб. 73 коп.

 

евро                      

 

сильно понизился

-2 руб. 24 коп.

 

 

нефть

 

сильно подорожал

+2.76%
(нефть за это время: +2.06%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...