Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Кто посоветует:что делать с обменом?Сейчас менять или может быть спадёт опять до 73.Я не меняла деньги,ждала,что хотя бы до 69.90 упадёт...ага блин...

Да сейчас уже поздняк метаться. Я собиралась покупать евро в тур в прошедший четверг-пятницу, но скосил вирус. Теперь жду пока "пыль" осядет. До тура еще 3 недели, стабилизация какая-то должна быть. 

• Like 7

Что нам остается делать? Только надеяться )))

Ровно пять лет назад я так же, как и сейчас, готовился к поездке в Тоскану. Евро тогда стоил 40 рублей и несколько десятков копеек

Edited by AlexP
  • Like 4

Что нам остается делать? Только надеяться )))

Ну почему же.. можно и как некоторые, в прошлый кризис, побежать в банк, взять кредит, набрать евро по 100 и ждать, пока он по 120 будет))))) Были и такие чудики....

• Like 3

Ну почему же.. можно и как некоторые, в прошлый кризис, побежать в банк, взять кредит, набрать евро по 100 и ждать, пока он по 120 будет))))) Были и такие чудики....

Ой,это ВЫ правы,чёт вспомнилось как 2 года назад холодильники начали скупать,деньги сумками из банков выносить))

• Like 1

Ой,это ВЫ правы,чёт вспомнилось как 2 года назад холодильники начали скупать,деньги сумками из банков выносить))

Но евро не стал 40 руб стоить через два года...

• Like 1

Но евро не стал 40 руб стоить через два года...

И не станет.Тут уже,как получается, что и курс в "65 рублей"-уже роскошь.

Я ездила в Кёкенхоф 3 года назад, в апреле 2015 года. При этом покупала тур в декабре 2014 как раз по курсу у ТТВ 78 рублей. Прямо повторение той истории. Просто ехала мимо обменников, на которых была выставлена продажная цена в 98 рублей, а у ТТВ ещё было по 78 (на переставили на опережение, как сейчас). Это и сподвигло оплатить сразу и всё кредитной картой. А евро в тур покупала в апреле уже но нормальной цене около 55 рублей. Интересно, а если бы мы заранее не пооплачивали, ТТВ бы аннулировал выезды за 2 месяца до старта? 

• Like 2

Наверно никто не посоветует. В новостях или ещё где-то кого-то спрашивали, и там был ответ, что обычно после такого, через несколько дней возможен обратный ход. Но как тут верить, не верить. Такие ситуации малопредсказуемы. 

Один раз во время резкого увеличения курса купила евро на самом пике. Курс продажи в банке был 100 руб за евро. Потом был спад до 70 руб, но к 50 руб евро так и не вернулся.  

• Like 1

А для меня самое неприятное -это реакция ТТВ на танцы евро, в результате которой объявлен текущий курс в 78 евро. Хотя сегодня с их наценкой в 2,5% должно быть 73,68. Опять "техническая ошибка"? Напечатались только крайние цифры, а вся серединка вместе с запятой "улетела"?

Банк, который обычно продает евро с небольшой наценкой, вчера продавали по 75 руб. Так что, к сожалению, не ошибка  

Зато, как говорится, настало время посмотреть свою Россию. Тем более у ТТВ сейчас достаточно хороший выбор предлагаемых программ, один Кавказ чего стоит. Слава Богу, хоть рублевые туры не дорожают. Хотя я по-прежнему верю, что к середине апреля курс вернется к 70 рублям, и налоги свою роль сыграют, да и наиграются те, кто сейчас играет на бирже. 2014 год пережили, и это переживем, не в первый и не в последний раз такие скачки

Мечтаю об Австрии полгода. Именно о ней. А Вы говорите "своя Россия"... 

А про курс евро Вы правы - переживем и это. Лично я этот ажиотаж буду игнорировать. СМИ искусственно ситуацию нагнетает. Но Европе быть, чего и всем желаю! Главное, чтобы ТТВ тур не отменил )))

• Like 9

Я не купила евро в тур, до него 20 дней. Срочно покупать не побегу, испытаю судьбу до конца. И куплю несколько меньше чем планировала. Переживем и эту неприятность.  

Насчет совета путешествовать по России. Тут тоже подводные камни могут быть. Я по ней много наездилась и знаю даже не одного ТО у которых туры дорожают: хорошо тур набирается заранее - на него накидывают тыщу, две (для новых броней), я бронировалась заранее насколько могла чтобы купить по стартовой цене. Пока что побеги я покупать евро потеряла б на курсе примерно ту же тысячу рублей.  

СМИ искусственно ситуацию нагнетает. 

СМИ тут ни при чем. Есть специальные валютные информаторы, которые отражают всю ситуацию на биржевом рынке . Дождемся, когда курс стабилизируется, тогда будем видеть- быть или не быть Европе. Кому то большой скачок может быть не под силу, и тогда Европа будет только сниться... 

Надежда умирает последней)))

Edited by Веточка
  • Like 1

СМИ тут ни при чем.

СМИ пользуется этой ситуацией. Из-за повышающегося курса сегодня в только в инете много статей про повышение цен, про надвигающийся дефицит продуктов и прочее. Я имела ввиду именно это.

• Like 2

Но лично меня напрягает другая ситуация: у меня через месяц самостоятельная поездка, и в моём хостеле можно рассчитываться только картой, соответственно ,по курсу сбербанка (т.к. карта Сбера),который самый невыгодный в принципе, а теперь,когда за 1 евро дают почти 80 рублей-это абсолютно не радует!

Будем надеяться на лучшее.

• Like 1

Но лично меня напрягает другая ситуация: у меня через месяц самостоятельная поездка, и в моём хостеле можно рассчитываться только картой, соответственно ,по курсу сбербанка (т.к. карта Сбера),который самый невыгодный в принципе, а теперь,когда за 1 евро дают почти 80 рублей-это абсолютно не радует!

Будем надеяться на лучшее.

Откройте валютный счёт в евро, выпустите к нему карту, положите туда евро, купленные по нормальному курсу, и спокойно ей расплачивайтесь в еврозоне.
  • Like 1

И даже не обязательно счёт. Можно просто карту. Все зависит от банка. У банка Тинькофф, например, при наличии определённой суммы, даже за обслуживание не платишь.

• Like 1

Просто карты без счёта не должно быть. Иначе не понятно, где хранятся деньги.)

• Like 1

А если платить картой с рублевым счетом в странах где нет доллара или евро, то будет кросс-курс на доллар или евро или как?

А если платить картой с рублевым счетом в странах где нет доллара или евро, то будет кросс-курс на доллар или евро или как?

Вот в этом разделе http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/80-valiuta-obmen-i-plastikovye-karty/точно есть тема, где подробно обсуждался ответ на ваш нынешний вопрос.

да,а желания нет.......впрочем,ничего нового.....кипрским предпринимателем и миллиардерам необходима помощь государства.... :derisive:

"Сегодня трое богатейших россиян потеряли 12 миллиардов долларов.

Завтра их поищут в карманах остальных россиян."(с)

• Like 9

А тут все зависит от Вашей реакции. Нужно настоять, чтобы цена была рассчитана в национальной валюте страны, а не в долларах или евро. Продавцу (например поляку) выгодно посчитать в долларах (на менее популярную, и более несправедливому курсу, в стране валюту).

Edited by itech

СМИ тут ни при чем. Есть специальные валютные информаторы, которые отражают всю ситуацию на биржевом рынке . Дождемся, когда курс стабилизируется, тогда будем видеть- быть или не быть Европе. Кому то большой скачок может быть не под силу, и тогда Европа будет только сниться... 

Надежда умирает последней)))

Стабильный курс по 80 р. за евро, к примеру. Думаете сильно это поможет туристам?  :scratch:  А если будет больше, то ТТВ будет собирать пол-автобуса, в лучшем случае

• Like 1

Я вот тоже вчера не успела оплатить по 73.80,счет пришел от ТТВ уже по 78,теперь вот думаю ждать или не ждать?Вот в чем вопрос..

• Like 1