Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Alonsu сказал:

Даже если да, то вот готов спорить на что угодно, что рубль практически целиком и полностью это проигнорирует. ?

Все счастливые валюты счастливы одинаково, все несчастные - несчастны по-своему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, MAK сказал:

 я продал по 75.65р.  евро, которые купил 27.07.18 по 73.36.  Выигрыш 2300р. небольшой, но приятный )))

А я, совершенно случайно, не смог поехать в Испанию и заменил заранее забронированный тур на поездку в Калининград. Рубль в России как стоил 1 рубль, так и стоит. Выигрыш больше чем 400€.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radv2 сказал:

Рубль в России как стоил 1 рубль, так и стоит

 

Это главное заблуждение. Экономика сейчас глобальна (и это абсолютно все экономики такие, экономического суверенитета вообще не существует, он есть только у примитивных племён, не вступающих в контакт с внешним миром), при производстве любых товаров и услуг используются иностранные оборудование, технологии, финансы,, комплектующие, материалы и т.д. Поэтому рубль после падения не будет прежним - цены абсолютно на всё вырастут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Просим не оффтопить в теме, а также вести личную переписку в личных сообщениях.

Благодарим за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вечернего "свежачка":

‼️? Рубль и что с ним будет

Доллар по 68 с лишним рублей не даёт покоя и вынуждает задуматься о перспективах рубля, взвесив все факторы за и против.

За ослабление рубля ?:
❌Сейчас идёт адаптация рубля к введению второй волны (первая не так страшна) санкций Скрипалей, которая настанет в конце ноябре и практически полностью перекроет импорт американских товаров в Россию на 12,5 млрд. долларов
❌Цены на нефть опустились до 4-месячного минимума и будут снижаться дальше, поскольку Трамп всё-таки смог продавить Саудовскую Аравию
❌Доля проблемных кредитов на балансе крупнейших российских банков (6,2 трлн рублей) вдвое выше официальной оценки, если рассчитывать ее по международным стандартам МСФО-9, вступившим в силу с 1 января 2019 года, что может привести к нешуточному банковскому кризису
❌Иностранные инвесторы по оценке Bloomberg готовы вывести из российских ценных бумаг 60 – 70 млрд. долларов в случае ухудшения отношений России и США
❌На рынке ситуация близка к панике, которая затронула даже обычных людей, хранящих деньги под подушкой (по данным ЦБ 44% опрошенных верят в укрепление доллара и только 6% в укрепление рубля)
❌Обещание Минфина потратить на скупку валюты в течение 3 лет более 8,5 (!) трлн. рублей
❌Стагнация экономики

За укрепление рубля ?:
✅ЦБ на неделю остановило покупку валюты для Минфина 

Тут очень сложно не заметить перекос чаши весов в одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше паники и паникеров, тем быстрее все вернется на круги своя. И это прекрасно знают все, кто уже годами общается в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском валютном рынке крайне мало физлиц, поэтому паника на него влияния не оказывает. А все профессиональные трейдеры торгуют только по алгоритмам, там нет места панике. Но зато, если происходит негативное событие, то основная масса алгоритмов реагирует одинаково - покупает или скидывает ценные бумаги и валюту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Так. ну и? Я подготовилась ехать в ТТВ.

Дайте курс на завтра. ?

Курс евро ЦБ - 77,6. На бирже сейчас евро торгуется 76,6. То есть, если ничего не произойдет, то на завтра курс будет на рубль ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Курс евро ЦБ - 77,6. На бирже сейчас евро торгуется 76,6. То есть, если ничего не произойдет, то на завтра курс будет на рубль ниже

О... это потому что я собралась оплачивать

Если б поехала прям с утра - неминуемо бы снизился бы курс))) ну ладно, посижу подожду)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

Так. ну и? Я подготовилась ехать в ТТВ.

Дайте курс на завтра. ?

Курс ТТВ на сегодня - 79.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Это да... я жду на завтра. Может понизят...

Как только станет известен курс ЦБ на завтра, можете посчитать курс ТТВ самостоятельно, а не ждать, пока его вывесят на сайте. Курс ТТВ = курс ЦБ + 2,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DTN сказал:

Как только станет известен курс ЦБ на завтра, можете посчитать курс ТТВ самостоятельно, а не ждать, пока его вывесят на сайте. Курс ТТВ = курс ЦБ + 2,5%.

а вчера ЦБшный курс у меня весь день колебался вплоть часов до 16-17... или я не там смотрю?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

а вчера ЦБшный курс у меня весь день колебался вплоть часов до 16-17... или я не там смотрю?? 

Не знаю, где вы смотрите, поэтому ничего не могу ответить на вопрос "там или не там?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

а вчера ЦБшный курс у меня весь день колебался вплоть часов до 16-17... или я не там смотрю?? 

ЦБ устанавливает курс на следующий день примерно в 11:30. Дальнейшие колебания "отработаются" только на следующий день.

P.S. Правда публикуется он только часа через два-три.

Изменено пользователем Alonsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alonsu сказал:

ЦБ устанавливает курс на следующий день примерно в 11:30. ДАльнейшие колебания "отработаются" только на следующий день.

а скиньте ссылку, где смотреть в 11.30 или сюда напишите, если что - в обед поеду в офис... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а скиньте ссылку, где смотреть в 11.30 или сюда напишите, если что - в обед поеду в офис... 

http://www.cbr.ru/

Но не в 11:30, публикуется он попозже.

P.S. По премаркету на ММВБ курс завтра возможен примерно в минус рубль.

Изменено пользователем Alonsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто думает самостоятельно покупать авиабилеты, лучше это делать сегодня. вот релиз

Коллеги, добрый день! Подготовили новость про подорожание билетов по зарубежным направлениям, в связи с ослаблением рубля по отношению к иностранным валютам. 

Возможно, вам будет интересно.

Мария
 

Ослабление рубля приведет к подорожанию авиабилетов с 15 августа

 

Для определения рублевого эквивалента стоимости авиабилетов иностранных авиакомпаний, а также российских перевозчиков, выполняющих международные рейсы, применяется специальный курс, устанавливаемый IATA (International Air Transport Association). Он рассчитывается один раз в неделю на основе курса ЦБ РФ на вторник с округлением до 50 копеек в большую сторону и начинает действовать с 00.00 часов каждой среды. На данный момент курс IATA составляет 63,50 рубля за доллар и 73,50 рубля за евро и будет оставаться таким вплоть до вечера вторника (14 августа). Однако уже в ночь со вторника на среду он вырастет, так как с прошлой недели рубль серьезно ослабел по отношению к доллару и евро. Установленный Банком России официальный курс доллара на 14 августа 2018 составляет 68,22 руб., курс евро — 77,65 руб. Таким образом, билеты на международные рейсы со среды могут подорожать на 5-7%.

 

“Если вы планируете поездку за границу, то лучше приобрести авиабилеты за рубеж сегодня или завтра — это позволит сэкономить. Однако сэкономить на турах и гостиницах, используя эту особенность рынка воздушных перевозок, путешественникам не удастся, так как их стоимость зафиксирована в валюте и изменение курса сразу же влияет на ее рублевый эквивалент”, — комментирует руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

 

Валюта

Курс IATA (08.08 - 14.08)

Курс ЦБ (11.08)

Курс ЦБ (14.08)

Доллар

63,50 руб.

66,90 руб.

68,22 руб.

Евро

73,50 руб.

76,67 руб.

77,65 руб.





 

Maria Podolskaya
PR Manager
 
Mobile: +7 916 569 29 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а скиньте ссылку, где смотреть в 11.30 или сюда напишите, если что - в обед поеду в офис... 

Я здесь слежу за текущими торгами и курсом на завтра

https://prognoznazavtra.ru/kurs-valut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... евро пошел вниз. Уже на рубль!

Ну вот, стоило только нарядиться для того, чтобы съездить в офис, так сразу палки в колёса... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...