Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, при снятии наличных евро со счета открытого специально для покупки евро онлайн, комиссии никакой нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, ptv сказал:

Скажите, пожалуйста, при снятии наличных евро со счета открытого специально для покупки евро онлайн, комиссии никакой нет?

 

Нет. Все операции по снятию валюты совершенно аналогичны операциям по снятию в рублях.

В рублях же у Вас проценты не списывают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MAK сказал:

В рублях же у Вас проценты не списывают? )))

Это пока. Банки и чиновники давно озвучивают идею ввести комиссию за снятие наличных со счёта и с карты. А то население, понимаешь, настолько несознательное, что снимает зарплаты и пенсии с карточки и потом расплачивается налом где ни попадя, в том числе там, где торгуют всерую и вчёрную. Но с торговцами же бороться надо, усилия прилагать, а с карты комиссию автоматом можно списывать

Так что и это скоро будет

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я НЕ ПОНЯЛА!!!! Это что-нужно не работать, чтобы за время рабочего дня сэкономить несколько рублей????? Или у всех столь значительные денежные ресурсы.???? Прошу только просветить "несведущего", ибо всегда покупаю евро по мере  необходимости. Да и значительна ли экономия, если ее перевести на затраты времени отслеживания этих акций. Еще раз-Я полный дилетант в подобной экономии... Те евро, которые , как правило, берутся в поездку.... Стоят ли они столь "активной" траты времени???? .... ТАПКАМИ ПРОШУ НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ!

Поверьте, если у вас открыто помимо страницы Форума Туртрансвояжа еще и окно с ходом торгов на бирже в евро и долларах (moex.com), сайт Сбербанка (sberbank.ru), страница с лучшими курсами валют в Вашей округе (banki.ru) и какой-то новостной канал, то ни одна из этих страниц не будет мешать друг другу (при правильно подобранном и настроенном ПК и интернете).

А вот если вы работаете и посторонняя информация отвлекает, то и форум ТТВ у вас будет выключен ))) 

Вот я вчера и сегодня на больничном, вот и сижу на приятных мне сайтах.

А сэкономить, кстати, можно вполне неплохо ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я НЕ ПОНЯЛА!!!! Это что-нужно не работать, чтобы за время рабочего дня сэкономить несколько рублей????? Или у всех столь значительные денежные ресурсы.???? Прошу только просветить "несведущего", ибо всегда покупаю евро по мере  необходимости. Да и значительна ли экономия, если ее перевести на затраты времени отслеживания этих акций. Еще раз-Я полный дилетант в подобной экономии... Те евро, которые , как правило, берутся в поездку.... Стоят ли они столь "активной" траты времени???? .... ТАПКАМИ ПРОШУ НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ!

Ну, покупка в СБОЛе  заняла несколько секунд, а для покупки даже в ближайшем банке надо потратить время. Да и по вечерам после работы курс уже обычно не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, когда у Сбербанка курсы приближены к бирже, отслеживание этих курсов похоже на азартную игру.

Слава тебе Господи, что нельзя разориться. Зато можно испытать свою интуицию и чутьё.

Вы, когда играли в детстве в лото и ставили по копеечке на кон, а забирали значительно больше за закрывшийся низ, радовались ведь. И грустили, если наоборот.

Отслеживание ситуации на бирже может многому научить, причём почти бесплатно.

Например, я сегодня утром, поддавшись 30-и минутному тренду на повышение евро к рублю, буквально в 10.31 купил 500 евро по 75.06.

Сейчас он продается по 74.86, т.е. на 20 копеек дешевле, а значит я мог бы заработать 100 руб.

Именно эта игра меня и забавляет, т.к. если бы у меня были большие свободные рубли, то купил бы утром 5000 евро )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент пишет:

Курсы валют онлайн и в банкоматах
 
 
Покупка
Продажа
USD
65,79
66,09
EUR
74,53
74,83
Почему покупают по 75,03? Или я не туда смотрю? Или ещё курс упал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

В данный момент пишет:

Курсы валют онлайн и в банкоматах
 
 
Покупка
Продажа
USD
65,79
66,09
EUR
74,53
74,83
Почему покупают по 75,03? Или я не туда смотрю? Или ещё курс упал?

упал.

возможно, еще упадёт)))

а может и не упадет )))

ИГРА!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

Поверьте, если у вас открыто помимо страницы Форума Туртрансвояжа еще и окно с ходом торгов на бирже в евро и долларах (moex.com), сайт Сбербанка (sberbank.ru), страница с лучшими курсами валют в Вашей округе (banki.ru) и какой-то новостной канал, то ни одна из этих страниц не будет мешать друг другу (при правильно подобранном и настроенном ПК и интернете).

А вот если вы работаете и посторонняя информация отвлекает, то и форум ТТВ у вас будет выключен ))) 

Вот я вчера и сегодня на больничном, вот и сижу на приятных мне сайтах.

А сэкономить, кстати, можно вполне неплохо ))) 

 Понятно. Но , опять же вопрос-"А сколько можно СЭКОНОМИТЬ"???   Давно понятно, что АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ-трудные,  и, по сложившемуся стереотипу, бюджетные (кстати, стереотип ОЧЕНЬ ошибочный!!!!) Так что, судя по тому же форуму, суммы в поездки обычно берутся не те , на какие можно съездить в индивидуальный тур . Так я ИМЕННО об экономии.... Ну, сколько можно купить евро тем, кто сидит на бюджетных предприятиях, особенно в регионах- 100, 200, 300.... Так стоит ли подобная экономия затраченного времени?. А если за это время.... да что говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Федоровна сказал:

 Понятно. Но , опять же вопрос-"А сколько можно СЭКОНОМИТЬ"???   Давно понятно, что АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ-трудные,  и, по сложившемуся стереотипу, бюджетные (кстати, стереотип ОЧЕНЬ ошибочный!!!!) Так что, судя по тому же форуму, суммы в поездки обычно берутся не те , на какие можно съездить в индивидуальный тур . Так я ИМЕННО об экономии.... Ну, сколько можно купить евро тем, кто сидит на бюджетных предприятиях, особенно в регионах- 100, 200, 300.... Так стоит ли подобная экономия затраченного времени?. А если за это время.... да что говорить...

Так вот как раз тем, у кого денег в обрез, эти колебания и могут сэкономить на лишний сувенир или допэкскурсию. А тем, кто нормально зарабатывает, эти колебания курса на десятки копеек или даже на несколько рублей вообще не интересны. Только если для развлечения или для внутреннего самоудовлетворения от того, что сэкономил какие-то десятые или сотые доли процента от ежемесячного дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

А сколько можно СЭКОНОМИТЬ"???

Ну примерно пару тысяч рублей, если заранее покупать в поездку около 1000 €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения налички в Сбербанке не надо Договор распечатывать? Или просто по паспорту и достаточно только вспомнить, как называется то место, где лежат купленные евро?

Кстати, не успела купить по 74.83, списали уже по 74.94. 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Понятно. Но , опять же вопрос-"А сколько можно СЭКОНОМИТЬ"???   Давно понятно, что АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ-трудные,  и, по сложившемуся стереотипу, бюджетные (кстати, стереотип ОЧЕНЬ ошибочный!!!!) Так что, судя по тому же форуму, суммы в поездки обычно берутся не те , на какие можно съездить в индивидуальный тур . Так я ИМЕННО об экономии.... Ну, сколько можно купить евро тем, кто сидит на бюджетных предприятиях, особенно в регионах- 100, 200, 300.... Так стоит ли подобная экономия затраченного времени?. А если за это время.... да что говорить...

А теперь без игры с конкретными цифрами.

Мы с женой выбираем туры только с авиаперелетом, т.к. у меня (как и большинства работающих форумчан) очень маленький отпуск. В последние годы тур на двоих, включая авиабилеты, стоит не менее 2000 евро. (при этом мы не говорим о питании в туре и о доп. экскурсиях, на что надо иметь, по нашему опыту еще 1 тыс. евро).

Так вот, если отслеживать периоды, когда евро дешевле, и тогда покупать туры и евро в дорогу, то по моим прикидкам можно сэкономить 15 т.р. А это серьезные деньги для любого человека, ездящего в экскурсионные автобусные туры.

Поэтому я никогда не жду последнего дня, т.к. не могу спрогнозировать курс перед выездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Для получения налички в Сбербанке не надо Договор распечатывать? Или просто по паспорту и достаточно только вспомнить, как называется то место, где лежат купленные евро?

Кто знает ответ на вопрос? Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Так вот как раз тем, у кого денег в обрез, эти колебания и могут сэкономить на лишний сувенир или допэкскурсию. А тем, кто нормально зарабатывает, эти колебания курса на десятки копеек или даже на несколько рублей вообще не интересны. Только если для развлечения или для внутреннего самоудовлетворения от того, что сэкономил какие-то десятые или сотые доли процента от ежемесячного дохода

AlexP, Вы же экономист. Зачем Вы несете чушь про сотые доли процента. Предположим, что Ваш доход 150 тыс. руб в месяц. Ездите Вы с женой. 

Так что подсчитанные мной 15 т.р. экономии -это 10%, а не доли процента.

А если бы у Вас доход был бы выше, то Вы бы не сидели на форуме туристической автобусной компании. Вы бы отдыхали на Канарах или ОАЭ ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lena2016 сказал:

Кто знает ответ на вопрос? Напишите.

Ничего не надо печатать. Приходите в офис Сбербанка в том городе, в котором проводили онлайн операцию открытия сберегательного счета, предъявляете паспорт и говорите, что хотите снять евро с еврового счета. Номер счета они найдут сами.

Всё просто! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radv2 сказал:

Ну примерно пару тысяч рублей, если заранее покупать в поездку около 1000 €.

 ВОТ ИМЕННО ТЫСЯЧУ!!!!! Подозреваю, что эта сумма для "автобусников", особенно для регионов..... ну, это, согласитесь, грустно. Буквально на днях в одной теме прозвучало -".... 3900 за  НЕДЕЛЬНЫЙ ОТПУСК Я ОТЛОЖУ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОЕЗДКИ С ТТВ...." (смысл тот, но за точность не ручаюсь).... Мне еще много хочется сказать о том, что не всегда экономия "ВО БЛАГО". Но, боюсь, что ...... Пожалуйста, не превращайте мое личное мнение  в очередное обсуждение ни о чем. Заранее говорю, что я лишь высказала СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. ..... Кстати, эта тема довольно активно обсуждается в рабочее .....

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAK сказал:

AlexP, Вы же экономист. Зачем Вы несете чушь про сотые доли процента. Предположим, что Ваш доход 150 тыс. руб в месяц. Ездите Вы с женой. 

Так что подсчитанные мной 15 т.р. экономии -это 10%, а не доли процента.

А если бы у Вас доход был бы выше, то Вы бы не сидели на форуме туристической автобусной компании. Вы бы отдыхали на Канарах или ОАЭ ))) 

Это огромный профессионализм - оскорбить человека в каждом предложении ))))) Шучу, шучу )))

Про 15 тр экономии с тура стоимостью 250.000 руб - это возможно, наверное. Но для этого должно, как мне кажется, сложиться несколько факторов - динамика курса, отслеживание его, знания о факторах, влияющих на курс и отслеживание их и т.д. Вряд ли это доступно на всём форуме более чем паре-тройке человек, так как у подавляющего большинства нет ни специальных знаний, ни времени. Подавляющее большинство "ловит" курс, когда появляются деньги на оплату. Вот тогда и смотрять, какой курс выгоднее - сегодня или завтра, когда бежать оплачивать. И вот тут уже можно съэкономить не так уж много, в лучшем случае сотни рублей или пару тысяч при ну очень хорошем стечении обстоятельств. 

И экономист не обязан прекрасно разбираться в инвестировании и игре на бирже )))) Я вот в теории это более-менее знаю, но никогда не занимался ))

А на форуме я сижу потому, что мне это интересно, у меня последние года три ренессанс интереса к автобусным турам, до этого несколько лет ездил только сам. А Канары и ОАЭ мне не интересны, как и пляжный отдых в принципе. Как-то раз поехали с женой на Косту Браву, но за десять дней сходили к морю всего пару раз, для галочки, только помочить ноги в море ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 ВОТ ИМЕННО ТЫСЯЧУ!!!!! Подозреваю, что эта сумма для "автобусников", особенно для регионов..... ну, это, согласитесь, грустно. Буквально на днях в одной теме прозвучало -".... 3900 за  НЕДЕЛЬНЫЙ ОТПУСК Я ОТЛОЖУ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОЕЗДКИ С ТТВ...." (смысл тот, но за точность не ручаюсь).... Мне еще много хочется сказать о том, что не всегда экономия "ВО БЛАГО". Но, боюсь, что ...... Пожалуйста, не превращайте мое личное мнение  в очередное обсуждение ни о чем. Заранее говорю, что я лишь высказала СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. ..... Кстати, эта тема довольно активно обсуждается в рабочее .....

.

Тамара Федоровна! Пусть Вы будете правы, т.к. время, действительно, у кого-то рабочее (кроме меня )))

Но если несколько человек сегодня узнали, что иногда можно сэкономить несколько сотен рублей, покупая евро, не выходя из дома или офиса, то это можно признать очередной победой нашего форумского братства.

Если мы будем помогать друг другу, то всем будет только лучше!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Т.е. город важен? В Москве не дадут даже в центральном офисе?

У Сбера - да. У них на очень многих тарифах есть комиссия за снятие наличных в другом регионе. Так что снять дадут, но за комиссию. И не факт, что всю желаемую сумму, так как есть ограничение и на сумму снятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

 

Про 15 тр экономии с тура стоимостью 250.000 руб - это возможно, наверное. Но для этого должно, как мне кажется, сложиться несколько факторов - динамика курса, отслеживание его, знания о факторах, влияющих на курс и отслеживание их и т.д. Вряд ли это доступно на всём форуме более чем паре-тройке человек, так как у подавляющего большинства нет ни специальных знаний, ни времени. Подавляющее большинство "ловит" курс, когда появляются деньги на оплату. Вот тогда и смотрять, какой курс выгоднее - сегодня или завтра, когда бежать оплачивать. И вот тут уже можно съэкономить не так уж много, в лучшем случае сотни рублей или пару тысяч при ну очень хорошем стечении обстоятельств. 

 

Большое спасибо за ответ!

Кстати, если все форумчане узнают от других форумчан, которые понимают на основании своих профессиональных знаний и опыта, что наступил удобный период покупки валюты, выскажут своё мнение, то многим сотням других форумчан будет повод задуматься, хотят ли они сейчас что-то прикупить в валюте, или будут ждать.

Кстати, никогда нельзя отказываться от рассмотрения вопроса о продаже валюты, даже, если всё время хочется куда-нибудь поехать.

Я не знаю, сохранилось ли на форуме, но когда в этой теме при первом очень резком скачке доллара и евро все обсуждали покупать/не покупать, по-моему Тульский Токарев тогда сказал, что идёт продавать валюту...

В тот день я продал 3 тыс. долларов, на чем заработал 15 тыс. рублей, т.к. снова купил эти доллары через 4 недели.  Правда тогда у меня были свободные деньги, а сейчас нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

  Кстати, эта тема довольно активно обсуждается в рабочее .....

Тамара Федоровна, Вы сами, особенно заглавными буквами, настаиваете на обсуждении Вашего мнения). Если люди благодарят, значит, они считают, что экономия того стОит. Это их личное дело. Я стараюсь мыслить логически. )) Кто в какое время этим занимается, это опять же их личный вопрос, у всех свой режим работы, своя реальность. Как-то так.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 ВОТ ИМЕННО ТЫСЯЧУ!!!!! Подозреваю, что эта сумма для "автобусников", особенно для регионов..... ну, это, согласитесь, грустно. Буквально на днях в одной теме прозвучало -".... 3900 за  НЕДЕЛЬНЫЙ ОТПУСК Я ОТЛОЖУ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОЕЗДКИ С ТТВ...." (смысл тот, но за точность не ручаюсь).... Мне еще много хочется сказать о том, что не всегда экономия "ВО БЛАГО". Но, боюсь, что ...... Пожалуйста, не превращайте мое личное мнение  в очередное обсуждение ни о чем. Заранее говорю, что я лишь высказала СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. ..... Кстати, эта тема довольно активно обсуждается в рабочее .....

.

Так чем меньше доход, тем больше радости от каждой сэкономленной копейки? Не согласны? Вступайте в ряды покупателей евро онлайн! Вам понравится! Я сама только что узнала, как это делается. Осталось попробовать снять перед туром нужную сумму и посмотреть к следующему выезду набежавшие проценты на остаток (вдруг на мороженое в туре набежит, я порадуюсь и этой малости). А если нам будут писать в эту тему те, кто больше остальных в теме игр Сбербанка или уже увидел хороший курс, то и терять время на выискивание не придётся. Кстати, Тамара Фёдоровна, у меня лично сегодня рабочий день до 12-00. А народ может и болеть и в отпуске находиться или в отгуле, не все с работы строчат свои сообщения. Только похоже в Москве за это платят зарплату, но и то не всем.

И какая разница по скольку кто откладывает на поездки? Главное есть возможность в результате поехать. И тысяча на двоих - это не так и много получается, если посмотреть, сколько доплат выходит в турах, где очень много предложений со звёздочками (т.е не входящих в базовую стоимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MAK сказал:

Большое спасибо за ответ!

Кстати, если все форумчане узнают от других форумчан, которые понимают на основании своих профессиональных знаний и опыта, что наступил удобный период покупки валюты, выскажут своё мнение, то многим сотням других форумчан будет повод задуматься, хотят ли они сейчас что-то прикупить в валюте, или будут ждать.

Кстати, никогда нельзя отказываться от рассмотрения вопроса о продаже валюты, даже, если всё время хочется куда-нибудь поехать.

Я не знаю, сохранилось ли на форуме, но когда в этой теме при первом очень резком скачке доллара и евро все обсуждали покупать/не покупать, по-моему Тульский Токарев тогда сказал, что идёт продавать валюту...

В тот день я продал 3 тыс. долларов, на чем заработал 15 тыс. рублей, т.к. снова купил эти доллары через 4 недели.  Правда тогда у меня были свободные деньги, а сейчас нет. )))

Ну здесь некоторый идеализм прослеживается, как мне кажется. Вот совершенно не уверен, что у многих форумчан всегда есть в наличии свободные деньги в достаточных для ощутимой экономии количествах, чтобы по указанию сведущего человека сразу их направлять на закупку евро )))) Обычно покупают тогда, когда появляются свободные деньги, и не затягивают с этим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...