Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да у меня смешные суммы, чтобы искать максимумум выгоды.Услышала, что падает, и хорошо.У меня ведь в деревне банков нет и я в любое время не могу туда сбегать.А вот если уж выбралась в город по делам, так можно и в банк заглянуть тоже.

 На мой взгляд, верная позиция.

Повышенное, а порой, ажиотажное внимание к колебаниям курсов валют по поводу разовых текущих трат, вряд ли обосновано.

Ну пусть, потратите лишние 100, 500, 1000 руб. Это же разовые траты. Вы же не каждую неделю их осуществляете. Разумная экономия – это комплексное понятие, а не одномоментное действие. Лучше внимательнее присмотреться к текущим, повседневным тратам. Возможно, там свозь пальцы утекает не одна тысяча руб.

А еще лучше, потратить это время на дополнительные заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто ловит на завтра:

Курс ЦБР $ = 34,8611 руб., евро, вероятно, будет в районе 47,50-47,51

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка вчера как чувствовала, что нужно было покупать с утра валюту, пока она еще не открылась на торгах. Корзину прилично сегодня порвали, доллар 35.03 сейчас торгуется, евро 47.72

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка вчера как чувствовала, что нужно было покупать с утра валюту, пока она еще не открылась на торгах. Корзину прилично сегодня порвали, доллар 35.03 сейчас торгуется, евро 47.72

Вербочка вчера прикупила немножко, и оказалось, правильно сделала!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка вчера прикупила немножко, и оказалось, правильно сделала!)))

Абсолютно, думаю вчера вечером Вы купили в банке дешевле, чем сейчас на ММВБ торгуется, 47.84 кстати сейчас курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не рекомендую ходить покупать евро завтра, т.к. послезавтра, мне кажется, он будет стоить копеек на 20-30 меньше. Мои предположения основываются на том, что сегодня после 15.00 (после установления курса на завтра) кто-то продал на бирже евро на сумму больше, чем на 6,5 млрд. руб. На мой взгляд, это очень много, поэтому курс поехал в низ и торгуется сейчас на уровне 47,23, несмотря на то, что средневзвешенный курс сейчас 47,39.

Вот бы сейчас кто-нибудь из гуру финансового рынка подтвердил или опроверг мои предположения, чтобы дать правильную рекомендацию.

К сожалению, опять не угадал, хотя вчера мне казалось, что логично рассуждаю.

Но, зато, нашёл ссылку, по которой можно посмотреть прогнозы курсов на следующий день.

http://prognozvalut.ru/prognoz

Только смотреть нужно фаерфоксом (эксплорером у меня виснет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK, пишите, пожалуйста, английские слова на английском. У меня через yandex хорошо работает.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда ... посыпался рубль опять. Корзина 40.98, евро в моменте 48.09, на максимуме, почти 2% от вчерашних минимцов. Это уже на 60 копеек выше, чем курс ЦБ на завтра по евро, можно уже подумать чтобы проплачивать остатки по турам ТТВ.

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиздержался за прошлую неделю (31.01 – 07.02) ЦБР - $ 8,7 млрд. спустил на бирже.

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_7d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё цветочки... Ягодки будут впереди...

Ой, не пугайте нас , пожалуйста, неужели всё так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервишки не выдержали! Оплатила за сентябрь и купила еврики в дорогу! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот сегодня тоже думаю прикупить евро,уже тянуть,вероятно не стоит....купи евро и спи спокойно! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пугайте нас , пожалуйста, неужели всё так плохо?

Да, к сожалению на финансовом валютном рынке у нас всё плохо... И былого курса евро в 40-45 уже НЕ БУДЕТ!!!(если только на поддержку рубля не израсходуют все золотовалютные резервы страны)  Вы понимаете , что правду о сложившейся там ситуации власти сказать попросту НЕ МОГУТ!!! Вы представляете что будет у банков и обменников , если они скажут всю правду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я пошла дальше)) Вы хоть за сентябрь оплатили, а я лихорадочно соображаю, куда на новый год вкладываться))

Я-то уже знаю куда, только пока "кошелек" закрыт, не принимают пока)). Наверное, надо уже скорее выкладывать новогодний тур для форумчан, раз "пошла такая пляска"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно кто нибудь себе уже мысленно черту провел выше которой он уже в Евро-зону  не поедет без крайней необходимости?

Моя черта 50р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно кто нибудь себе уже мысленно черту провел выше которой он уже в Евро-зону  не поедет без крайней необходимости?

Моя черта 50р

А какая разница - в евро-зону или нет? Доллар также растет) Что же теперь дома сидеть? Нет, увольте! Пока есть силы и деньги, буду ездить!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир он ведь на "дорогой" Европе не замкнулся, есть много не менее интересных мест и где местная валюта не так больно будет бить по карману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир он ведь на "дорогой" Европе не замкнулся, есть много не менее интересных мест и где местная валюта не так больно будет бить по карману!

Так ведь все равно надо валюту покупать для обмена на местные тугрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЕЦБ одумался (или передумал) и по сегодняшним Spot предлагает (на послезавтра)  1 евро за 48,0975 руб., и за 1,3675 $.

http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/index.en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь все равно надо валюту покупать для обмена на местные тугрики...

Ну пока модератор не пришОл :smile:

Некоторые тугрики можно и в России за рубли купить а те которые нельзя их ведь там  на 100$ можно обменять столько что на неделю хватит тратить а в Париже мне лично а на день не хватаит :biggrin:

Нет я то понимаю что хочется в "хорошие страны"  :derisive:  ездить, так и поедем когда евровый ажиотаж кончится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я то понимаю что хочется в "хорошие страны"  :derisive:  ездить, так и поедем когда евровый ажиотаж кончится :biggrin:

Не понимаю, если честно, этой агитации... :scratch:  Кто куда хочет, тот туда и ездит, каждый ставит приоритеты сам, и сам опять же распределяет свои денежные средства, а в этой теме мы говорим о евро, а не о предпочтениях в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нароооод финансовый, что затихли? Как сегодня торгуется? А то я ничего не понимаю в этих стрелках и пр..)) Сегодня на выходные курс выше поставят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если честно, этой агитации... :scratch:  Кто куда хочет, тот туда и ездит, каждый ставит приоритеты сам, и сам опять же распределяет свои денежные средства, а в этой теме мы говорим о евро, а не о предпочтениях в поездках.

А потому что никакой агитации нет вот отсюда и непонимание!

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нароооод финансовый, что затихли? Как сегодня торгуется? А то я ничего не понимаю в этих стрелках и пр..)) Сегодня на выходные курс выше поставят или нет?

Евро в районе 48 рублей торгуется., доллар 35,14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...