Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да, друзья, даже я поддалась общему ажиотажу и, начитавшись ваших рекомендаций, умудрилась проплатить тур и купить евро по еще выгодному курсу. И знаете, получила удовлетворение от этих "валютных операций", что на меня совершенно не похоже. Остается только одна проблема -- у меня впереди еще 2 тура и в одном из них - фунты стерлингов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня радио "Бизнес FM" говорит о том, что Набиуллина не исключает возможности повышения ставки рефинансирования (а это поднимет процентные ставки по рублёвым вкладам), и что рубль сейчас "немного недооценён". Это даёт мне даёт надежду, что небольшое ослабление евро всё-таки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во всех этих экономических связях и закономерностях не очень, объясните - в чём взаимосвязь? :scratch:

Предполагаю, что из-за олимпиады рубль поддерживают, а когда пустят в свободное плавание будет тоже что и в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за беседами местных уральских знатоков на форуме. Они полагают, что евро вскоре будет снижаться в цене, и что реальная стоимость доллара 20 рублей. Поэтому буду оптимистичной и не стану по таким аховым ценам скупать валюту к поездке. До середины апреля у меня еще время есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пугайте нас , пожалуйста, неужели всё так плохо?

 

Ага. Мы все умрём. Инфа 146% (мне мужик в курилке рассказывал, у него у троюродной сестры муж за пятой рюмкой чая у кореша одного биржевого аналитика вызнал). Но не сразу. Так что до этого обязательно успеем съездить куда хотели. Толчеи на границе не будет, так как все паникёры проведут летние отпуска не в Праге и Париже, и тем более не в Бергене и Копенгагене, а в выращивании картошки. Заодно это и спрос на евро уменьшит  :biggrin:.

 

А если серьёзно, то внушает некоторый оптимизм то, что корзина, хоть и побывав вчера на максимумах, до верхней границы коридора всё ж не добралась аж 40 копеек и развернулась назад. При том что раньше пробивала потолок на ура и необратимо несколько раз. А отметка 48 р плюс/минус несколько гривенников за евро последние пару недель производит впечатление уровня то ли хорошо обороняемого ЦБ, то ли соответствующего некоторому рыночному равновесию (ЕМНИП, на уходящей неделе коридор сдвигался реже, что свидетельствует о сокращении интервенций ЦБ). События же 13-14 числа очень похожи на предсказывавшийся 12 февраля на РБК аналитиками Альфа-банка спекулятивный "заход" к верхней границе коридора, возможно - как раз с описанной serge_bcs целью спровоцировать кого-то жирненького на продажу. Дополнительно на курс поддавливает ещё и то, что пара евро-доллар опять поднялась от 1,35  почти к 1,37, а каждая лишняя сотая сейчас - это, как нетрудно подсчитать, около 35 копеек. Консенсус-прогноз же по доллару на март пока неизменен - около 34 рублей. По евро это соответствует 46-47 рублям. О 40-45 р/евро - да, пока лучше забыть  :sad:.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое коридор и как он влияет на рост евро? А то все говорят, а я уже ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое коридор и как он влияет на рост евро? А то все говорят, а я уже ничего не понимаю.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80

 

Валютный коридор — это пределы колебания валютного курса, устанавливаемые как способ его государственного регулирования и поддержания центральным банком посредством покупки и продажи валюты.

Характерная особенность валютного коридора состоит в том, что изменение курсовых соотношений и установление самого валютного курса могут колебаться исключительно в строго ограниченных и закреплённых нормативно-правовыми документами пределах. Следовательно, валютный коридор позволяет более точно прогнозировать экономическую ситуацию и тем самым значительно снижать риск в процессе осуществления внешнеэкономических операций, что является достаточно стабилизирующим фактором для всей экономики страны.

 

Иначе говоря, существование коридора в теории означает, что выше его верхней границы валютные курсы подниматься не должны. То есть, условно говоря, курс евро при нынешней верхней границе коридора в 41.60 не может превысить 48.80 или около того. Другое дело, что по нынешним правилам верхняя граница коридора автоматически сдвигается на 5 коп. вверх после каждых 350 млн. долл, проданных ЦБ РФ на бирже. Но вроде как эти сдвиги последнюю неделю происходили реже.

 

А как вы думаете, грозит нам снова обвал рубля как в 90 ?

 

Большая часть комментаторов пока сходится на том, что основной обвал уже пройден в конце января, когда евро буквально за несколько дней взлетел с 45 до 48 р. Последняя отметка пока производит впечатление устраивающей всех (биржевых игроков, разумеется, а не нас).

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один прогноз. На этот раз от сегодняшней Российской газеты. Посмотрим, подтвердится ли. Хотелось бы!

http://www.rg.ru/2014/02/17/rost-site-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть уже все эти валюты валятся, рубль взлетает на невиданную высоту, тему закрываем и все туры ТТВ оккупируем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЦБР тем временем установило на завтра курс $ = 35,2386. Евро при таком раскладе будет в районе 48,31-48,32 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак снижения нет. Правда приближаются налоговые выплаты. Авось...

Деньги уже лежат и ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку, евро снова на историческом максимуме торгуется 48.45 сейчас

Видимо опять придется его заставлять падать...ну ни на сколько без присмотра оставить нельзя это евро! тут же из-под контроля выбивается! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать, что же делать :scratch:  :scratch:  :scratch:???

Изменено пользователем Ларик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать, что же делать :scratch: :scratch: :scratch:???

Просто спокойно жить...ибо жизнь продолжается! И курс евро на это продолжение не влияет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё с сентября ежемесячно покупаю по 100 евро, тур оплатила ещё в ноябре, с тех пор ни минуты не пожалела. Растёт он славненько, а падает чуть-чуть. Чего ждать-то? Позавчера вырос чуть не на 80, вчера упал на 15, сегодня снова заметно подрос. До последних чисел вырастет на 2-3 руб (не дай бог) , а упадёт в лучшем случае на копеек 20... 

 

  Это сугубо моё мнение, конечно. Но если есть чем, платите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересуют коридоры, то ЦБР продолжает без лишнего шума поднимать его каждый день:

ЦБ продолжает сдвигать границы коридора, который сейчас находится на уровне 34,70-41,70 руб. 
http://quote.rbc.ru/topnews/2014/02/18/34118033.html

18.02.2014
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...