Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

Для меня в предложении два громадных минуса:

 

1. Гонка в последний день тура к поезду и здесь уже гарантированно БЕЗ дополнительных заездов, т.е. полная экскурсионная потеря этого дня.

 

2. ДВЕ дополнительные пересадки с чемоданами ( вы все хорошо представляете наши чемоданы на обратном пути из Европы! :smile: )

 

Даже при необходимости экономии - нет, мне это предложение не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Мне такой комбинированный вариант переезда нравится! И дело тут даже не в экономии. Просто из всех видов транспорта я лучше всего переношу именно автобусы и поэтому всячески ЗА сокращение времени нахождения в поезде. Еще большой плюс - отсутствие ночного ожидания поезда в Бресте.

Минус для меня один - скорее всего не будет возможности организации доп. заездов в Польше на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:scratch: Какая-то странная география - из Москвы в Минск через Нижний Новгород (т.е. вместо запада на юго-восток). Наверное, стоит посмотреть карту?

Если автобус пойдет таким маршрутом, то можно и опрос не проводить - уж точно никого заинтересованного не будет. А обсуждение можно будет переносить в ветку "Что можно посмотреть в России"

я в курсе, про географию и поэтому для меня это предложение не привлекательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласилась бы на такой вариант,очень уж тяжело переношу ночь в Бресте на обратном пути,плюс для меня еще и в том,что не нужно потом мотаться по метро с чемоданом - автобус будет доставлять туристов прямо к вокзалам.Ну и экономия тоже привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не прочитав вот это сообщение Риты,

 

Мне интересно всё, что касается ЭКОНОМИИ! 

   -Дети мои будут активны как в поезде до Бреста, так и в автобусе.

 

сразу подумала, что эту новинку лучше всего проверить  на организованной детской группе именно по тем причинам, что дети легче и проще обычно переносят "тяготы и лишения" долгих переездов, да и экономия родителям при таком неутешительном курсе евро наверняка понравится! 

Для себя пока не решила, если честно. Писали выше о потере времени, но мне кажется, это сделано для комфорта туристов, чтобы можно было ночью спокойно ехать в поезде в горизонтальном положении, а утром не со всеми вместе автобусами в 5.00 проходить границу, а как и раньше на форуме уже просили, несколько разделить потоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет галопности последнего дня в Польше - это только наши предположения, т.к. все-таки мы не знаем как будет выглядеть в программе этот день. Я предполагаю, что по другому, чем всегда. Думаю, что как ТТВ перестраховыватся и мы приезжаем к утреннему поезду очень заранее, так же может быть и с вечерним поездом. Значит, ночевка может быть где-то на территории Польши или другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет галопности последнего дня в Польше - это только наши предположения, 

да, интересно было бы услышать от ТТВ информацию по их планированию на первый и последний день подобного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень нравится. Самое главное здесь - вернуться действительно не позднее 20-00 на место высадки в последний день, не попав в пробку на въезде в Москву, очень уж невелик остается запас времени до последнего поезд в мой город, да и во многие другие, полагаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласилась бы на такой вариант,очень уж тяжело переношу ночь в Бресте на обратном пути,плюс для меня еще и в том,что не нужно потом мотаться по метро с чемоданом - автобус будет доставлять туристов прямо к вокзалам.Ну и экономия тоже привлекает.

может стоит подумать , чтобы обратно только ехать таким путем. Мне тоже утомительно именно обратная дорога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, как человеку живущему не близко от Москвы, такой вариант интересен именно возможностью присоединиться  к группе в Минске или даже по маршруту Минск-Брест. Или возможность отсоединения на обратном пути где-нибудь. По личным причинам мне иной раз удобно рассматривать выезд (возвращение) из Белоруссии и соседних территорий.

Все остальные неудобства (вторые полки, бдения в Бресте и пр.) для меня существенной роли не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это предложение будет интересно для детских групп и для недорогих туров, поскольку морально не очень комфортное сопоставление, когда цена тура равна цене проезда до/от Бреста. У меня сейчас тур "3дня в Берлине" стоит ровно столько же сколько проезд (правда, я брала билеты в купе). Но, лично мне комфортнее ехать только поездом, а еще лучше самолетом, однако, есть туристы для которых экономия в 70-130 евро довольно важна и они с удовольствием потратили бы эту разницу на доп экскурсии. Думать надо обо всех. Но с другой стороны остается не понятным, куда деваться нам, тем которые ездят иногда в недорогие и  непродолжительные туры, но добираться в комбинированном варианте не пожелают? Присоединение в Бресте с ночным ожиданием остальной группы на вокзале в Бресте? Или , возможно, на разные даты выездов - разные варианты переезда до/от Бреста?

В общем, мне кажется, что это интересная идея и она должна иметь право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила в тур с таким переездом, но не из-за экономии, а именно , что не надо будет проводить ночь в Бресте на вокзале. Может мне и понравиться. А разнообразие всегда хорошо, спасибо ТТВ. Конечно надо подкорректировать обратный переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, кстати, опробовала такой переезд, если, конечно, он выпадет на понравившийся мне тур. Только смущают первый и последний день по Польше. Они уж точно без доп. заездов будут, да еще, вероятно, с очень ранним выездом в последний день и галопом... Если уж к 4.30 автобус иногда без заездов несется, то к 23 часам что уж и говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая но есть вопросы

 

1 Выезды планируются группой целиком или возможно присоединение в Смоленске минске итд.

2 Будет ли сопровождающий

3 остановки в пути

4 принцип занимания мест в автобусе

5 Возможно ли покупать билет только в одну сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение НЕ ИНТЕРЕСНО:

- тем у которых дорога "дом-Москва" стоит значительно (в разы)  дороже дороги "Москва-Брест";

- тем, кто опасается получения неудобных мест в поезде и поэтому покупает билеты на него самостоятельно;

- тем, кто прилетает на самолете в Москву издалека и для кого добавление автобусного переезда к многочасовому сидению в самолете является чрезмерной физической нагрузкой;

 Хотела ответить, о спасибо обобщили за меня.Дорога получается очень тяжелой с Дальнего Востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с Дальнего Востока лететь прямо в Минск?И там потом присоединяться?(если конечно есть подходящие рейсы) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с Дальнего Востока лететь прямо в Минск?И там потом присоединяться?(если конечно есть подходящие рейсы) :scratch:

Цена перелета из моего города до МОСКВЫ немногим больше чем Москва-Минск цена тура растет в разы, мне выгодней выйти в Бресте на обратном пути в Бресте,переждать ночь на вокзале,и приехать в Москву другим поездом ко времени вылета. Прямого перелета до Минска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с Дальнего Востока лететь прямо в Минск?И там потом присоединяться?(если конечно есть подходящие рейсы) :scratch:

Не знаю, как там с Дальнего Востока, но у нас рейсы в Минск только через Москву... Да и лететь сразу в Минск я могу и при 27/132 поезде... Иногда так и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне  из Красноярска это крайне неудобно,лишние пересадки,лишнее время в пути,да и по цене такая разница для сибиряков несущественна по сравнению с ценой на перелет Красноярск-Москва-Красноярск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение НЕ ИНТЕРЕСНО:

- тем у которых дорога "дом-Москва" стоит значительно (в разы)  дороже дороги "Москва-Брест";

- тем, кто опасается получения неудобных мест в поезде и поэтому покупает билеты на него самостоятельно;

- тем, кто прилетает на самолете в Москву издалека и для кого добавление автобусного переезда к многочасовому сидению в самолете является чрезмерной физической нагрузкой;

 Хотела ответить, о спасибо обобщили за меня.Дорога получается очень тяжелой с Дальнего Востока.

Не стоит высказываться за всех. По-моему езда в автобусе с остановками гораздо удобнее 9 часового перелета когда не выйдешь поразмять ноги. Мне это предложение очень нравится. Это все равно ведь это автобусные туры. Только автобус начнется раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне  из Красноярска это крайне неудобно,лишние пересадки,лишнее время в пути,да и по цене такая разница для сибиряков несущественна по сравнению с ценой на перелет Красноярск-Москва-Красноярск.

 

Мне тоже абсолютно не удобна вся эта чехарда. Самолет-автобус -поезд, потом опять автобус... Я уж лучше как раньше... прилетел утром, в 15.00 встреча на Белорусском, поезд, автобус... Да и обратно поездом как-то надежнее...  На него надежды больше, что он в пробку не попадет и я успею в этот же день на самолет и не придется дополнительные средства на гостиницу в Москве тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединюсь к этим уточнениям:

1 Выезды планируются группой целиком или возможно присоединение в Смоленске минске итд.

2 Будет ли сопровождающий

3 остановки в пути

4 принцип занимания мест в автобусе

5 Возможно ли покупать билет только в одну сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение тоже.

1. Такой вариант для немосквичей с таким количеством пересадок от дома до Бреста: поезд-автобус-поезд-автобус, можно принять лишь от полной безысходности, в условиях необходимости строжайшей экономии.

2. Отправление автобуса довольно рано, в 11 утра не совсем удобно именно жителям Урала. Ехать от нас до Москвы 26-28 часов, да плюс два часа поясного сдвига. Те поезда, которые уходят от нас нормальным утром, в 8-9 утра, приходят в Москву либо "под обрез" к 10-11 часам, либо вообще можно опоздать на автобус. Выезжать более ранними, ночными поездами - простите, опять вызов такси на вокзал, и часть экономии долой.

3. Добираться до Минска или Бреста самостоятельно от нас в принципе можно, но тоже не совсем удобно. Самолет до Минска летает три раза в неделю, поезда из Новосибирска и Иркутска через нас ходят два раза в неделю до Минска и два - прямо до Бреста, но цена билета в них зашкаливает. А от Минска до Бреста необязательно ехать ночным поездом с группой, можно дневными поездами, обычными или электричкой. Но снова встает вопрос о ночевке в отеле Минска или Бреста...

4. Экскурсия по Минску, предлагаемая некоторыми - это лишнее. Один раз побываете, и в следующий раз больше не захочется, чистая потеря времени.

5. Видимо, старый добрый вариант с ж-д переездом Москва-Брест должен остаться основным (об авиатурах здесь не говорим), несмотря на всё дорожающие билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идея очень интересная. Только есть вопрос - откуда стартует автобус из Москвы? Нельзя ли (как на обратном пути) сделать заезд на площадь 3-х вокзалов? Было бы здорово.

 

   И ещё из Бреста в Минск  получается поезд  Брест-Коммунары, который идёт 8 часов вместо 4. У меня был опыт путешествия на этом поезде ( оставалась после тура в Бресте и затем, чтобы обойтись без гостиницы в Минске, выбрала данный вариант). Это было УЖАСНО : поезд останавливался чуть ли не каждые пол часа,  люди заходили и выходили ( я не специалист, но наверное он ещё и переходил с одних путей на другие- постоянно очень дёргался и реально было страшно, что упадёшь). Поспать просто невозможно, да и люди там в основном не спали, а  разговаривали, так как ехать им всем было не долго. Я тогда пожалела, что сэкономила на гостинице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Идея хорошая но есть вопросы

 

1 Выезды планируются группой целиком или возможно присоединение в Смоленске минске итд.

2 Будет ли сопровождающий

3 остановки в пути

4 принцип занимания мест в автобусе

5 Возможно ли покупать билет только в одну сторону ?

Добрый день.

 

Можно будет присоединиться в Минске.

Остановки в пути конечно будут каждые 3-4 часа.

Места в автобусе из Москвы распределять не будем.

Билет - только туда-обратно.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...