Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4-Magic NY (Munchen) Магия Нового Года (Новый год в Мюнхене)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Собираюсь в тур - 4-Magic NY (Munchen) 28 декабря 2014 г.

Просмотрела форум, но, к сожалению, попутчиков не нашла.

Конечно, Новогодний форумовский тур и тур Сказки Старой Европы уже вовсю готовятся к встрече Нового года... А остальные Новогодние туры пока молчат. Поэтому, открываю новую тему.

Новый год в Мюнхен едут встречать три тура (на сколько я поняла). Кроме 4 MagicNY, Новогоднего форумовского еще тур 7G Немецкая мозаика. Так что наших в Мюнхене будет много)))

Меня зовут Елена. Еду с сыном-подростком. Мы из Москвы. С ТТВ ездили 2 раза. Но Новый год раньше встречали только дома...

Давайте знакомиться дорогие попутчики) Уже пора, до тура осталось всего ничего.

Отзовитесь... Все-таки вместе Новый год встречаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена!

Приятно познакомиться!

Я тоже еду в этот тур. Мое место 2ПП, еду одна. Новый год уже встречала два раза в турах ТТВ, мне нравится уезжать на НГ из дома - новые впечатления, новые знакомства с интересными людьми.

Сегодня посмотрела рассадку - нас уже 52 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ольга. Рада, что Вы так быстро откликнулись) Мне тоже приятно познакомиться.

Да, автобус практически заполнен. А место у Вас самое хорошее, на мой взгляд. Наверное, давно бронировали?

Нам достались уже только места на галерке) Предпоследний ряд слева. Присматривала другой тур, но многие туры аннулировали... Поэтому выбирала тур из тех, на которые остались места и которые точно состоятся...

Путешествовать я тоже очень люблю. Но, к сожалению, не часто получается...

Выбрали этот тур из-за Цугшпитце... В Варшаве,Праге и Вене уже были. Вы, наверное, тоже. Какие планы? Что планируете увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Елена!

Тур бронировала и оплачивала еще в августе, первоначальное место было в пятом ряду, но через какое-то время освободилось много мест, более близких к началу отсчета, и я подсуетилась и пересела.

Во всех городах по маршруту бывала , выбрала тур из-за Баварских замков и, как дополнительный бонус, Цугшпице. 

Планирую рассмотреть получше Мюнхен - с первого раза он мне "не показался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень приятно будет встретиться снова!

Мы отправляемся в тур в один день и отмечать Новый год будем в Мюнхене, по всей вероятности, в одном ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень здорово будет опять встретиться! Уже на Белорусском вокзале... хотя, наверное, пассажиров будет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и все форумчане, проблем во встрече, начиная с Белорусского вокзала не будет.

Наша группа обычно собирается не просто рано, а очень рано. В прошлом году чуть не за два часа до назначенного времени встречи с гидом начали подтягиваться, хотя договаривались за 40 минут. Вот как соскучились и ждали общения, что непостижимым образом начали приезжать очень рано.

Среди провожающих было много форумчан, не едущих в новогодние туры.

Нашу группу пройти мимо и не заметить, просто невозможно. Все веселые, горластые, под знаменем. Да и столько знакомых лиц, пусть некоторых виденных только по фотографиям на форуме. Все узнаваемые, очень доброжелательные.

Теперь у нас еще одна традиция появилась: на встречи приходить с мандаринами. Раз увидели кого-то с мандарином - наш! Спасибо за эту идею Наташе- Облачку.

В прошлый раз многие форумчане и просто читающие форум, подходили, здоровались, представлялись. 

Так  что если ваша группа отправляется на 27 поезде, милости просим! А продолжение обязательно будет в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за приглашение! Если на 27 поезде поедем, то постараюсь пораньше подъехать на Белорусский. С мандаринкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же остальные попутчики? Неужели больше никто из форумчан не едет в наш тур?

Или у нас несколько организованных групп в автобусе? Надеюсь, что ещё кто-нибудь откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а в каких городах Вы встречали Новый год? И как впечатления?

Поскольку, я впервые собралась в новогодний тур, то стала изучать отзывы форумчан. Прочитала многие из них о встрече Нового года в Мюнхене и в других городах. И как-то задумалась... И засомневалась... И запуталась...Непривычно встречать Новый год на улице в чужом городе... Без наших обязательных атрибутов..

Ну, не было у меня такого опыта...

Поэтому хочу спросить у Вас и у уважаемых форумчан, какие остаются ощущения от такой встречи Нового года?

Понимаю, что это очень индивидуально. Понимаю, что важно создать правильный настрой. Но всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! Приятно познакомиться. Еду со знакомой в этот же тур. С ТТВ Новый Год будет седьмым по счету, у моей приятельницы первый, у нас места 5 ЛП,5 ЛО, не переживайте,  все проходит весело и задорно, все кричат , поздравляют друг друга, обнимаются, салюты, шампанское - праздник, одним словом.  Лично я езжу, за впечатлениями именно от встречи НГ на улицах городов, а в ресторане можно и дома посидеть. Вам понравится!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! Приятно познакомиться. Еду со знакомой в этот же тур. С ТТВ Новый Год будет седьмым по счету, у моей приятельницы первый, у нас места 5 ЛП,5 ЛО, не переживайте,  все проходит весело и задорно, все кричат , поздравляют друг друга, обнимаются, салюты, шампанское - праздник, одним словом.  Лично я езжу, за впечатлениями именно от встречи НГ на улицах городов, а в ресторане можно и дома посидеть. Вам понравится!  

Здравствуйте, Ольга (bella). Мне тоже очень приятно познакомиться. Очень рада, что Вы откликнулись.

Спасибо за поддержку.

Ольга, а, именно, в Мюнхене Вы уже встречали Новый год?

Прочитав несколько отзывов по встрече Нового года в Мюнхене, меня напрягли такие высказывания, как "брошенные под ноги петарды, самодеятельный фейерверк, толпы темных личностей" и проч.

С другой стороны, заманчиво погулять по ночному новогоднему Мюнхену, окунуться в праздничную атмосферу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене на НГ буду первый раз, (Прага ,Берлин, Вена, Будапешт, Париж) пройдены, не обращайте внимание на такие отзывы, петарды  - есть такое дело, только там на улицах все хорошо организованно и если самим не лезть под них, то все безопасно,  про личностей темных не замечала, всегда улыбающиеся  и  кричащие  поздравление люди - это да... но мы и на улице будем находится около часа , двух, потом кто захочет остается в городе и добирается до отеля сам, кто хочет едет организованно в автобусе.  Сами же знаете, что в каждом туре находятся люди, которые всем недовольны, я думаю у нас все хорошо будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю поблудить с толпой, потом беру такси и еду в отель, знание английского достаточные, поэтому много вариантов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене на НГ буду первый раз, (Прага ,Берлин, Вена, Будапешт, Париж) пройдены, не обращайте внимание на такие отзывы, петарды  - есть такое дело, только там на улицах все хорошо организованно и если самим не лезть под них, то все безопасно,  про личностей темных не замечала, всегда улыбающиеся  и  кричащие  поздравление люди - это да... но мы и на улице будем находится около часа , двух, потом кто захочет остается в городе и добирается до отеля сам, кто хочет едет организованно в автобусе.  Сами же знаете, что в каждом туре находятся люди, которые всем недовольны, я думаю у нас все хорошо будет.  

Спасибо, Вы меня успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю поблудить с толпой, потом беру такси и еду в отель, знание английского достаточные, поэтому много вариантов!!

А нам, вот, без хорошего знания английского, тяжело) Потому так неуверенно себя и чувствуем за границей...

Но, все равно, пытаемся гулять самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а в каких городах Вы встречали Новый год? И как впечатления?

 

Встречала НГ в Экс-ан-Провансе на улице и в Барселоне в ресторане отеля. На улице больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездке разберемся , помогу , чем смогу, если будут вопросы :dance4:

Спасибо.

Ольга, а можно несколько типовых вопросов новичка к опытной путешественнице?)

Про шампанское уже поняла, брать с собой не надо.

А про новогодние подарки, украшения, бенгальские огни и прочую новогоднюю мишуру? Что посоветуете? Запасаться в Москве или уже в Паджеро?

И, опять же, непонятен вопрос о форме одежды в новогоднюю ночь...

На самом деле, вопросов гораздо больше.... Но, не смею сразу Вас сильно грузить)

Вторую ночь читаю форум, отзывы и  советы форумчан очень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала НГ в Экс-ан-Провансе на улице и в Барселоне в ресторане отеля. На улице больше понравилось.

Надеюсь, в Мюнхене будет еще лучше)

Ольга, а Вы что думаете про подготовку к Новому году? Что будете брать с собой? Подарки? Украшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в Мюнхене будет еще лучше)

Ольга, а Вы что думаете про подготовку к Новому году? Что будете брать с собой? Подарки? Украшения?

Украшения выдаст ТТВ. Вы имеете в виду одежду какую с собой брать? Если праздничный ужин будет не в отеле, то придется одеваться как-то так, чтобы не замерзнуть на улице во время встречи НГ. Если в отеле, то будет возможность переодеться перед празднованием на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в Мюнхене будет еще лучше)

Ольга, а Вы что думаете про подготовку к Новому году? Что будете брать с собой? Подарки? Украшения?

Елена, действительно хлопушки, бенгальские огни и другое выдает ТТВ. По поводу одежды, каждый решает сам, некоторые дамы берут с собой наряды, но.... потом же на улицу идти.... надо переодеваться... Лично я не заморачиваюсь, в джинсах и кофте,   мне так удобно, каждый решает сам. Подумайте, как Вам будет удобнее,  мое мнение - чем меньше вещей в поездке, тем лучше,  даже если Вы будете в повседневной одежде, поверьте  - Вас никто не осудит :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если праздничный ужин будет не в отеле, то придется одеваться как-то так, чтобы не замерзнуть на улице во время встречи НГ. Если в отеле, то будет возможность переодеться перед празднованием на улице.

Если мы встречаем Новый год с Новогодним форумским туром, то ресторан и меню ужина известно. (предположительно)

http://www.bratwurst-gloeckl.de/anfahrt.html

Хотелось бы узнать, кто у нас гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Ольги. Чтобы не запутаться, обращаюсь сразу к Вам обоим.

Спасибо за ответы.

Поделитесь, пожалуйста, планами. Куда планируете попасть самостоятельно в Вене, Праге?

Наверняка, Вы , как опытные путешественницы, не пойдете на обзорки с группой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...