Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по туру Горные лыжи в Домбае


natusik

Рекомендуемые сообщения

17.11.2014 в 16:59, tanchik28 сказал:

Аналогичная ситуация. Чтобы быть утром 1 января в Москве, новый год мне придется встречать в поезде( 

Боюсь, что когда станет известно время отправления поезда, уже поздно будет подавать документы на визу((

Почитала отзывы о Домбае. Общее мнение - очень красивая природа и нулевой сервис. Трассы ратрачат очень редко, на трассах камни, трава. В отелях отключают горячую воду, подъемники могут остановить в любой момент, и можно несколько часов провисеть в воздухе замерзая... 

 

Каталась дважды на Эле/Чегете и трижды на Домбае. Могу сказать точно, что ВЕЗДЕ трассы ратрачат по утрам, но довольно быстро все скатывается, это факт, особенно в новогодние праздники!На Домбае ни разу не было такого, чтобы отключали горячую воду и чтобы (не дай Бог!) застрять в воздухе на подъемнике, все работало, все было хорошо.

Но на Эле был такой случай. В новогодние праздники в 2010 году пошел сильный снегопад и целые сутки не было света и не было пару дней никакой воды!!!! Но это Эльбрус, где сервис близок к нулю.

 

Фотографии получились шикарные при такой погоде, а вот без света и воды было некомфортно.

 

2.jpg

 

1.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталась дважды на Эле/Чегете и трижды на Домбае. Могу сказать точно, что ВЕЗДЕ трассы ратрачат по утрам, но довольно быстро все скатывается, это факт, особенно в новогодние праздники!На Домбае ни разу не было такого, чтобы отключали горячую воду и чтобы (не дай Бог!) застрять в воздухе на подъемнике, все работало, все было хорошо.

 

Присоединяюсь!!! На Домбае сервис очень даже неплох и рестораны, кафешки, в большинстве своем на достойном уровне. А на Эльбрусе и Чегете сервис, увы, равен нулю. Я была на Домбае в марте 2014 года.

 

Спасибо за информацию) Вы меня обнадежили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Приэльбрусье!!! Природа этих замечательных величественных гор восполняет отсутствие недостаток сервиса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заповедник заключается в следующем. Это типа зоопарк на природе. Животные голодные и грязные. Ждут туристов,т.к. их кроме туристов никто не кормит. Лось когда нас увидел, я думала, перепрыгнет через забор. Медведь сидит в маленькой клетке, очень грязный. Кабаны всем стадом рванули к нам, мы им кидали яйца, оставшиеся от сухого пайка. В общем зрелище ужасное. Стоило 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну по любому, сервис этого года будет отличаться от того, что было хотя бы год назад ! В лучшую сторону, конечно !Регион развивается, деньги вкладываются в развитие отечественного туризма. Рядом, пусть и не совсем - Олимпийский Сочи. Мне, например, Приэльбрусье понравилось безоговорочно. Народ там доброжелательный, ориентированный на туриста, по-кавказски гостеприимен, ну и далее, по списку..

DSC03451.JPG

DSC03453.JPG

DSC03462.JPG

DSC03500.JPG

DSC03510.JPG

DSC03512.JPG

DSC03520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою бытность, когда я была помоложе и один хороший человек открыл для меня Приэльбрусье и поставил на горные лыжи, я отдыхала на турбазе Минобороны "Терскол". Вы не представляете до чего же там было интересно и весело. Все вновь прибывшие туристы делились на "стариков" и "чайников". У каждой группы были свои инструкторы, которые были с нами с утра и до вечера. Утром чайники с инструкторами отправлялись покорять горные склоны Азау   и Чегета, старики, естественно, совершенствовали свое мастерство самостоятельно, а вечером у нас были разные спортивные соревнования: волейбол, плавание, настольный теннис, причем баталии на спортивных площадках были нешуточные.
Кроме того, каждая группа репетировала концертные программы и это были такие шоу, что КВН отдыхает. Делались стенгазеты, в которых каждый мог проявить свой талант как в стихотворной форме, так и в художественных способностях.

Вечерами можно было посмотреть художественные фильмы в кинозале или прогуляться до гостиницы "Чегет" и посмотреть их там. На концертные программы ансамбля Кабардино-Балкарии собирался весь поселок. Выступление бардов с собственными сочинениями, с подпеванием всех присутствующих - это было мое любимое времяпровождение. Такая потрясающая атмосфера на этих посиделках - "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"... Прогулки до источника нарзана с фонариком были такие романтичные... Еще баня на берегу Баксана...От ностальгии аж сердце защемило...
Днем можно прогуляться до Долины нарзанов.

Последние мои приезды в Приэльбрусье я жила в Вольфраме. Хороший отель, хорошая кухня. Но там уже развлечения нужно было создавать самим. Мы также ходили в Терскол, в бассейн, на концерты, в кинозал. В Вольфраме только помню теннисные столы на верхнем этаже. Еще мне нравилась ловля форели в горном озере - было увлекательно.
Многие ходили в кафешки и просто отдыхали. 
Не могу сказать, осталось ли что-нибудь сейчас от всего этого, но при желании найти чем заняться всегда можно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заняться там вечером? Прогулочных улиц , я так поняла нет?

 

Прогулочных улиц нет ни на Домбае, ни на Эльбрусе. На Домбае есть кафешки, рестораны, боулинг, пару ночных клубов. Почти в каждом частном отеле есть своя сауна. Есть и бассейн в гостинице совкового типа "Горные вершины", но там было так холодно в раздевалке, холодная вода в самом бассейне, не очень чисто и вообще неуютно, что мы побрезговали пойти туда плавать.

На Эльбрусе/Чегете помню только кафешки, последний раз там была в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в защиту Эльбруса хочу сказать, что там есть куда поехать на экскурсии и что посмотреть, а на Домбае особо некуда - мы только на квадроциклах ездили в какую-то деревушку, скучновато, разве что поездка на квадроциклах по глубокому снегу добавила экстрима))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще  открылся горнолыжный курорт Архыз. Работает пока 4 трассы. Одна из них сложностью 2В. В скором времени откроют еще 27 трасс. Гостиницы от 3 звезд до 5. Очень понравилось- рекомендую.

arhyiz-9-kopiya.jpg

 

 

5.jpg

 

 

arhyiz-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда добираться?
А если бы поподробнее - что там вокруг, условия, цены и т.д. и т.п.? И фоток побольше бы, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заняться там вечером? Прогулочных улиц , я так поняла нет?

Нам скучать было некогда  :biggrin:  Вечерами, уставшие , (но довольные) от свежего горного воздуха, мы собирались в баре и вели бесконечные разговоры обо всём на свете! К нам присоединялись местные (у кого был доступ в гостиницу :derisive: ) и рассказывали о себе (кстати, очень познавательные истории сочинялись буквально на ходу !) Присоединялись и совсем не местные - например, завтракали и ужинали мы за одним столом с весьма импозантными немцами ! А как мы отплясывали лезгинку под любимую песню всех времён и народов (про мальчика из Нальчика) :declare2: Замечу в скобках, что горячительных напитков не употребляем совсем  :whistle3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите кто был на Домбае в ноябре....

Есть ли снег по стастике прошлых лет? и удасться ли покататься? 

даты с 9 по 15 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может кто поделится своими впечатлениями от горнолыжного катания, отелей и экскурсий в этом году в Домбае, Архызе, Приэльбрусье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится своими впечатлениями от горнолыжного катания, отелей и экскурсий в этом году в Домбае, Архызе, Приэльбрусье?

 

    В Домбае гостиница "Снежный барс" 3 звезды, рекомендую. Насчет экскурсий, на месте определитесь. Нам (были летом) хватило прогулок и подъема на вершину.

DSC03867.JPG

 

DSC03868.JPG

 

DSC_1272.JPG

 

DSC_1294.JPG\

 

DSC03887.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приэльбрусье катание на отлично, снега много. Сейчас там находятся мои инструкторы. Живут они в пансионате Вольфрам в Терсколе. Я тоже всегда останавливаюсь именно в этом отеле. Очень удобное расположение, хорошо кормят, автобус до горы и в Азау и на Чегет доставляет.

 

Это фото сделано на прошлой неделе.

Вид из окна Вольфрама.

d26ce903ca2ed0c30c7a160e8ace17eb9e5b234e346dffb8ee3b1a09c91d3ce6.jpg

 

Вид на Чегет

81bdec87dad08414b55c5af57ed936b2cc31fa486a8ba3050a0bc55b75617a1d.jpg

 

Вид на Эльбрус (25.02.2016)

 

3e48c853b3029c7221053e5f46b447101ba18d57bdaa6294b05c7bb86f35df73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...