Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур в июне 2S или 2FS ?


Ellikar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Какой тур выбрать?

Еду в июне в тур по Швейцарии, Лазурке и Италии (виза открыта до 6 июля).

Есть два тура 2S или 2FS жд и авиа на 18(19) или 20(21) июня.

Города почти повторяются. Разница в стоимости из за дней 10 и 14, без моря и с морем (хотя на Лазурке галька -  особо не покупаешься).

Забронировали тур 2S - 2 человека, в 2FS - 10 человек.

 

Для себя разница только в цене и важно, чтобы тур состоялся - поэтому ориентируюсь по количеству забронированных мест.

 

Возможно, я еще что то не учла. Прошу написать по теме.... 

Также интересно мнение тех, кто забронировал тур  2FS в июне. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FS! На Лазурке в июне уже купаться можно, к тому же есть кое-где (например, в Монако и в Антибе) участки побережья с песчаным пляжем. 

К тому же там столько всяких интересных мест, что ну просто невозможно отказаться от пары-тройки дополнительных дней! Да и лаванда уже зацветает в это время потихонечку... Но это моё личное мнение товарища, влюбленного в Лазурного Кота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FS! На Лазурке в июне уже купаться можно, к тому же есть кое-где (например, в Монако и в Антибе) участки побережья с песчаным пляжем. 

 

Да и тапочки резиновые очень помогают в Ницце...

 

 

Тур 2S больше подходит не для лета, а для межсезонья и зимы... Как так, быть у воды и не напиться  накупаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FS, однозначно! Такой перегон по Польше выдержать, на дорогу потратиться и по-быстрому вернуться. Нет уж, смотреть, так смотреть.

И только если уж проблемы с визой, ну или совсем на последние едите, тогда 2S тоже замечательный тур. Встречала в нем 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Какой тур выбрать?

Еду в июне в тур по Швейцарии, Лазурке и Италии (виза открыта до 6 июля).

Есть два тура 2S или 2FS жд и авиа на 18(19) или 20(21) июня.

Города почти повторяются. Разница в стоимости из за дней 10 и 14, без моря и с морем (хотя на Лазурке галька -  особо не покупаешься).

Забронировали тур 2S - 2 человека, в 2FS - 10 человек.

 

Для себя разница только в цене и важно, чтобы тур состоялся - поэтому ориентируюсь по количеству забронированных мест.

 

Возможно, я еще что то не учла. Прошу написать по теме.... 

Также интересно мнение тех, кто забронировал тур  2FS в июне. :smile:

У меня стояла такая же диллема, 2S в мае и 2FS c 6 июня, тоже оценивала по стоимости. Перевесил 2 FS c 6 июня, такой соблазнительный набор городов, да еще и отдых на море, поспрашивала, у тех кто был на Лазурке в начале июня, все говорят, что уже тепло и можно купаться. Присоединяйтесь к нам с 6 июня, у нас 13 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Какой тур выбрать?

Еду в июне в тур по Швейцарии, Лазурке и Италии (виза открыта до 6 июля).

Есть два тура 2S или 2FS жд и авиа на 18(19) или 20(21) июня.

Города почти повторяются. Разница в стоимости из за дней 10 и 14, без моря и с морем (хотя на Лазурке галька -  особо не покупаешься).

Забронировали тур 2S - 2 человека, в 2FS - 10 человек.

 

Для себя разница только в цене и важно, чтобы тур состоялся - поэтому ориентируюсь по количеству забронированных мест.

 

Возможно, я еще что то не учла. Прошу написать по теме.... 

Также интересно мнение тех, кто забронировал тур  2FS в июне. :smile:

Конечно 2 FS-more.  увидеть Лазурный берег и не окунуться в воду.  . В Ницце конечно галька крупная, но если вдруг будете жить в Ментоне, там есть и песок. Да и галька не мешает, это же Лазурный берег. Мы 4 ночи ночевали в Ментоне и были счастливы, а у вас 5. Только 2FS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазурного берега много не бывает! Мне и в 2FS показалось мало! Еще в 2FS теперь можно подняться на Мон Блан - вообще мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FS, однозначно! Такой перегон по Польше выдержать, на дорогу потратиться и по-быстрому вернуться. Нет уж, смотреть, так смотреть.

И только если уж проблемы с визой, ну или совсем на последние едите, тогда 2S тоже замечательный тур. Встречала в нем 2014 год.

 

Тур выбираю только авиа, в прошлый раз не понравился "перегон по Польше" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла такая же диллема, 2S в мае и 2FS c 6 июня, тоже оценивала по стоимости. Перевесил 2 FS c 6 июня, такой соблазнительный набор городов, да еще и отдых на море, поспрашивала, у тех кто был на Лазурке в начале июня, все говорят, что уже тепло и можно купаться. Присоединяйтесь к нам с 6 июня, у нас 11 человек!

 

Спасибо за ответ и предложение, середина июня мне больше нравиться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году влюбились просто в Лазурный берег! В следующем снова хотим туда и побольше дней на море! Если финансы позволяют, я бы посоветовала 2FS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году влюбились просто в Лазурный берег! В следующем снова хотим туда и побольше дней на море! Если финансы позволяют, я бы посоветовала 2FS.

 

Спасибо!

Вы были в этом туре или планируете поехать 2FS в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в этом туре или планируете поехать 2FS в июне?

 

В этом году мы были в 9F+ (с отдыхом на Лазурном берегу и в Испании). А в следующем (скорее всего в августе) как вариант рассматриванием 2FS, хоть я и была в большинстве городов, представленных в туре. Тур приглянулся потому что хотим увидеть Люцерн, Экс-ан-Прованс и Анси, ну и побольше дней на Лазурке провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году мы были в 9F+ (с отдыхом на Лазурном берегу и в Испании). А в следующем (скорее всего в августе) как вариант рассматриванием 2FS, хоть я и была в большинстве городов, представленных в туре. Тур приглянулся потому что хотим увидеть Люцерн, Экс-ан-Прованс и Анси, ну и побольше дней на Лазурке провести.

 Эх, жаль что не в июне ! :smile: 

А кто поедет середине июня в тур 2S или 2FS, отзовитесь !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 Эх, жаль что не в июне ! :smile:

А кто поедет середине июня в тур 2S или 2FS, отзовитесь !?

Для поиска и знакомства с попутчиками имеется специальный раздел - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/88-znakomimsia-s-poputchikami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поиска и знакомства с попутчиками имеется специальный раздел - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/88-znakomimsia-s-poputchikami/

 

Ой, и что сейчас делать? Как новичок на форуме, не знаю.... :sad:

 

Знакомиться пока рано с попутчиками. Я хотела узнать мнения у тех, кто выбрал тур 2S или 2FS, почему именно этот тур в июне выбрали и что предпочтительнее.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ой, и что сейчас делать? Как новичок на форуме, не знаю.... :sad:

 

Знакомиться пока рано с попутчиками.

Когда настанет время знакомиться - смело заводите тему в том самом подразделе.

А сейчас - внятно формулировать вопросы.

 

Я хотела узнать мнения у тех, кто выбрал тур 2S или 2FS, почему именно этот тур в июне выбрали и что предпочтительнее.... :smile:

Этот же вопрос (в развернутом виде) Вы поставили в первом сообщении темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FS! На Лазурке в июне уже купаться можно, к тому же есть кое-где (например, в Монако и в Антибе) участки побережья с песчаным пляжем. 

К тому же там столько всяких интересных мест, что ну просто невозможно отказаться от пары-тройки дополнительных дней! Да и лаванда уже зацветает в это время потихонечку... Но это моё личное мнение товарища, влюбленного в Лазурного Кота )))

  Здравствуйте. На Лазурке в июне уже купаться можно - какая температура воздуха и воды в середине июня ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух - от 23-25 до 28-30, как повезёт. С водой сложнее, там от ветра и волнения на море зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году на Лазурке в первой половине июня вода была очень тёплая- 23-24 градуса. Купались и рано утром, и поздно вечером. Дальше у нас была Испания, вот там водичка была градусов 18, но у нас и времени на купание совсем не оставалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году на Лазурке в первой половине июня вода была очень тёплая- 23-24 градуса. Купались и рано утром, и поздно вечером. Дальше у нас была Испания, вот там водичка была градусов 18, но у нас и времени на купание совсем не оставалось

Мы тоже были в первой половине июня, Жили в Ментоне, так вот: одни купались в 6 утра. днем само собой, а мы еще и в 22.00 в темноте и некоторые даже без одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году на Лазурке в первой половине июня вода была очень тёплая- 23-24 градуса. Купались и рано утром, и поздно вечером. Дальше у нас была Испания, вот там водичка была градусов 18, но у нас и времени на купание совсем не оставалось

 

 Здравствуйте, а дожди были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте, а дожди были?

У нас была прекрасная погода все дни (хотя по прогнозу обещали дожди), в последний день по гремело немного, упали 2 капли и все тучи ушли в Италию. Дождь был в Вероне, когда мы уже приехали в отель. А утром опять прекрасная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте, а дожди были?

Мы на лазурном побережье были 3 дня, было жарко и солнечно, но   в последний день, когда мы выехали в Испанию- попали под сильный град- температура с 30 градусов очень быстро опустилась до 18(смотрели то в окно, то на градусник в салоне). Это длилось около часа- а потом  снова солнце и 30градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазурного берега много не бывает! Мне и в 2FS показалось мало! Еще в 2FS теперь можно подняться на Мон Блан - вообще мечта...

 Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в середине июня как с видимостью на Мон-Блане ?

И какая погода в Швейцарии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в середине июня как с видимостью на Мон-Блане ?

И какая погода в Швейцарии ?

С видимостью на Мон-Блане (а точнее - на Эгюй-дю-Миди) практически круглогодично хорошо. Просто потому, что это очень высоко, над облаками. Внизу может лить проливной дождь и туман стелиться непроглядный, а на вершине - солнце, снег и синева.

А летом облака редко бывают настолько большими, что закрывают всю гору целиком, с макушкой.

А в Швейцарии погода непредсказуемая - утром прохладно, особенно в горах, а днём солнечно и тепло-тепло, а потом вдруг облака набегут, покапает и через полчаса снова солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...