Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

Я не высказываюсь за или против экскурсии по излучине Дуная. Я высказываюсь против сокращения времени в Будапеште. А уж как распорядиться в этом городе свободным временем - на усмотрение гида, туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие форумчане, с Новым годом! Так приятно получать советы бывалых! Вот какая тяга к путешествиям, что мы и в новогодний праздник с вами думаем о путешествиях - пусть планы сбудутся! Еще вопрос в связи с курсом евро, может быть, купить в столице форинты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то же. Только вот что ещё посмотреть самостоятельно, кроме купален (они, кстати не дешевые, особенно Геллерт). А на коллективные обеды я принципиально не хожу. Однажды мы заказывали столик в ресторане Паприка, очень понравилось.Но всё это было... Может кто-нибудь посоветует, куда податься во второй день. Аквапарки не люблю. Вот поэтому хотелось бы куда-нибудь съездить. Или сократить время в Будапеште и заехать в интересное место, например, на шоу братьев Лазар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruzi,при скачущем курсе лучше ориентироваться на месте. Гид в конце экскурсии покажет обменник, или расплачиваться картой, следя за курсом (сейчас на рождество в туре мы потеряли бдительность, не следили за курсом, и 2 елочных игрушки из Фонтебло нам обошлись в 2,5 тысячи рублей, оплачивали картой и попали на "черный вторник")!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еду в тур 4М 4 января и не могу понять, как можно так говорить о Будапеште, что там нечего смотреть, кроме купален. Мне и этих двух с половиной дней не хватит, чтобы увидеть и почувствовать такой красивый город.

Я тоже не хожу в аквапарки. И было бы время, то обязательно бы сама съездила в Сентендре и Геделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в тур с marta67. Сижу и ломаю голову, как бы все запланированное успеть за два дня.....Хотя в Будапеште уже была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, экскурсия по излучине Дуная не очень интересная? Или просто для Вас - повторение?

 

Мне понравилась поездка по городам излучины Дуная, хотя первоначально вообще не планировали туда ехать, хотелось больше времени на Будапешт потратить, но погодные условия заставили нас сбежать из Будапешта))) был сильный ветер и дождь, а на излучине более-менее. И даже в пасмурно-дождливую погоду понравилось. Но продумаете заранее если не пойдете на организованный обед (у нас был в Сентендре), то что будете делать в это время. Мы удачно зашли в кофейню где я съела вкуснейший торт Эстерхази. В Вышеграде шикарные виды из крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! С праздниками! Рассматриваю этот тур на март месяц. Если решу , что на заполярную Норвегию на лето не потяну (привет  курс евро ), то задумалась об этом туре. Кто-нибудь был в Будапеште в марте? Как там погода по личным ощущениям ? Да - я посмотрела архивы погоды за прошедшие пару лет. Но , например, +5 у нас в Тольятти различаются кардинально от +5 в Сочи (сужу по высказыванию друзей, сама не была). Если не сложно: поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполярную Норвегию и Легенды Трансильвании нельзя сравнивать.Туры совершенно разные. Если не были в Норвегии, поезжайте обязательно и лучше в тур XL(чтобы были фьорды, кафедра проповедника и обязательно ледник).Мы вот всё откладывали и откладывали Румынию,она, говорят хороша весной и осенью. Просьба, кому и 2 дня в Будапеште мало, поделитесь планами, может и нам тоже будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполярную Норвегию и Легенды Трансильвании нельзя сравнивать.Туры совершенно разные. Если не были в Норвегии, поезжайте обязательно и лучше в тур XL(чтобы были фьорды, кафедра проповедника и обязательно ледник).Мы вот всё откладывали и откладывали Румынию,она, говорят хороша весной и осенью. Просьба, кому и 2 дня в Будапеште мало, поделитесь планами, может и нам тоже будет мало.

Да, я была уже в Норвегии, как раз в туре XL. И на следующее лето уже сижу бесплатно по акции в автобусе в заполярную Норвегию. Но из-за курса евро думаю , что не потяну теперь этот тур :cray: Рассматриваю тур в Трансильванию в качестве альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тур в Румынию должен быть интересным. А в апреле Вы не можете? В марте холодновато ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Тур на 21 марта- как раз выпадает на школьные каникулы. Я работаю учителем и в другое время наш директор меня просто не отпустит. Поэтому и интересует погода  (и общие впечатления по этим городам) именно в конце марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Будапеште дважды, наверное в общей сложности дня 4,5 получилось. В первое посещение, конечно ездила на экскурсию в Излучину и тоже (как Наташа-Облако) считаю, что эти места must see. Много гуляла по городу, дважды была на знаменитом рынке, он интересен для меня прежде всего своей атмосферой и архитектурой, мне кажется я ничего там и не покупала (это,что касается нынешнего курса). Я - любитель музеев, так что не обошлось без Этнографического музея и Музея декоративно-прикладного искусства (одно здание и вестибюль и то стоит посмотреть). Еще одно must see Музей Изобразительных Искусств, если не ошибаюсь, со второй по величине после мадридского Прадо коллекцией испанской живописи.  Если доведется приехать в Будапешт в третий раз , пойду на экскурсию в Парламент, Оперу, зоопарк и купальни  Геллерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в Будапеште в четвертый раз. Не была в Парламенте, раньше там были ежедневные экскурсии на русском, как сейчас, ещё не узнавала. Может быть спустилась бы в Лабиринт.Но это всё в первый день, а вот куда поехать самостоятельно во второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Сечени и Гелерта, кто был в турецких купальнях? На двоих Гелерт при нынешнем курсе уже не тянет. Мы с мамой заходили внутрь, очень красиво, виден даже бассейн. Одна наша одногруппница попала туда, говорит, что наверху есть ещё один бассейн с искусственной волной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла, что Лабиринт снова работает,(нашла отзыв от 4 января 2015).Может быть кто-то был позднее, всё-таки работает он или нет. Сайт на венгерском, это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Будапеште в 2-х турах. В свободное время в одном туре ходили в зоопарк, ну так нормальный, но ничего такого. В другом туре весь день просто гуляла по городу, в начале сентябре в Будапеште было тепло и даже жарко на солнце. Была на куполе собора Св. Ивштана, больше нигде, но замечательно прогулялась по городу. 

Из бесплатного остров Маргарит можно посетить в теплое время года. В Парламент сначала собиралась сходить, но потом посмотрела фотки от туда и как-то не впечатлила меня экскурсия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет некуда поехать, то можно и в Парламент зайти, там корона красивая и залы...Билет можно по интернету купить, а вдруг на этот день гид предложит что-то интересное. На купол Св.Ивштана ведет лестница или есть лифт ?(я с мамой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей поездке я ориентировалась на список must see из этого отзыва. Для перемещений по городу настоятельно рекомендую приобрести дневной проездной билет - экономится время и деньги. И, если дойдете до Обуды, обязательно побывайте в двух музея: Виктора Вазарелли и Имре Варги - не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно дойду или доеду? Как Вы добирались, расскажите Ваш маршрут. Очень заинтересовал памятник 4 женщинам в Обуде (по Вашей ссылке прочла). Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно дойду или доеду? Как Вы добирались, расскажите Ваш маршрут. Очень заинтересовал памятник 4 женщинам в Обуде (по Вашей ссылке прочла). Большое спасибо.

Вот здесь  (от 11 поста) мой день в Будапеште. Как добраться? Это зависит от того, откуда начинается Ваш маршрут. Проездной на день купила в кассе в метро. Обращаю Ваше внимание, что кассы работают не всегда и не на всех станциях, но дневной проездной можно купить и в автоматах на тех же станциях. Время покупки  рассчитывайте из Ваших интересов, потому что кассир время сразу ставит на билете - от этого времени у Вас строго 24 часа. Я покупала вечером в 20.00 - ну как раз мне и хватило на все разъезды. (В кассе скажете: "Дейли тикет - daily ticket",- Вас поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за маршрут по Будапешту, теперь 2-ой день у меня проясняется. Только вопрос, была ли у Вас карта, не заблудимся ли мы в Обуде без карты. Не знала, что на острове Маргит есть фонтан, может быть вечером удасться его увидеть. Как Вы добирались до Маргита, я с мамой буду, поэтому важно знать, как подъехать.Где у Вас был отель в Будапеште?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...