Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

   У кого будет время в Будапеште, спуститесь на нулевой этаж большого супермаркета около вокзала, там очень интересный фонтан.

У какого вокзала? В Будапеште их несколько. http://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest/railstations

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

У какого вокзала? В Будапеште их несколько. http://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest/railstations

 Сверилась с записями - западный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 11 апреля уже нет мест...

 

Это Ваша дата? Поздравляю тогда, супер! :good2: Надеюсь наш июльский заезд тоже наберется, пока 18 человек :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если менять второй день в Будапеште, то не ущемляя интересы тех туристов, у которых в Будапеште еще не все исхожено. Тогда не по дороге,а вместо экскурсии по излучине Дуная.

     Мне тоже кажется это разумно. Мы были в Будапеште 2 раза примерно так, как я у кого прочла суммарно 4,5 дня. Экскурсия по излучине Дуная хороша, но вокруг столько интересного,  Мне кажется можно придумать разные варианты на второй день, чтобы в зависимости от того, сколько каких туристов в автобусе, можно было выбрать. Вы мне скажите, что тогда могут не состоятся обе экскурсии, или наоборот голоса разделятся пополам и как быть.  Ну, во-первых экскурсия может не состоятся и когда нет выбора, во-вторых всегда есть колеблющиеся путешественники, которых можно уговорить, в третьих когда у нас в Париже однажды был выбор свободный день или Диснейленд, а 2/3 автобуса захотели в замки Луары, который не было в программе - экскурсия состоялось. Поэтому я думаю, сделать экскурсионный день по выбору с альтернативой - это может стать богатой идеей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Поэтому я думаю, сделать экскурсионный день по выбору с альтернативой - это может стать богатой идеей .

или внести разброд и шатания. Предлагаемый Вами вариант, на мой взгляд, уместен, если в данное время в Будапеште находятся несколько групп ТТВ и тогда, по примеру франзузских туров, гиды 2-3 групп могут собрать желающих на ту или иную экскурсию, предоставив один из автобусов на экскурсию в Излучину. например, а другой - в местечко N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже на один день у нас было 2 варианта: Фонтенбло или Версаль. Кто был в первый раз хотели в Версаль, гид тоже к этому склонялась, (немного ближе к Парижу),но на Фонтенбло было на неск.человек больше, и мы стояли на своём,и тогда гид приняла решение ехать в Фонтенбло или никуда.Все,конечно, согласились, т.к. они нигде не были. А зато остальная группа смогла посмотреть то, чего она не видела ранее. Так и здесь, ну что заморачиваться на Излучине, полностью согласна с Машулей. Никакого разброда в автобусе не было, листочек правда ходил несколько раз по кругу.А как там оказалось здорово, наша единственная группа, тишина, покой, никто не толкается, не бубнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высказала свое предположение, как может развиваться ситуация, не категорично, а с частицей "или".

Да, возможно еще и жесткое слово гида, решение, в конечном итоге, принимает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки было бы неплохо, если будет предложена альтернатива. А там уж, как гид решит.

       Конечно, последнее слово всегда за гидом, Но альтернатива вещь отличная, к тому же, я смотрела только по дням выездов, но мне показалось, что на майские праздники в Будапеште будет 3 группы от разных маршрутов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, последнее слово всегда за гидом, Но альтернатива вещь отличная, к тому же, я смотрела только по дням выездов, но мне показалось, что на майские праздники в Будапеште будет 3 группы от разных маршрутов....

Адмиралы! пора тему знакомств и трансильванской агитации открывать! Новогодний отчет закончен с блеском, пора разрабатывать новый маршрут. Нас в автобусе 11 человек. осталось дождаться 5 февраля и понять перспективы, надеюсь радужные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   На карте маршрута есть ошибка, очень надеюсь что ее поправят. Замок Пелеш находится в 1 км от городка Синая, а в данном случае указано селение Пелеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адмиралы! пора тему знакомств и трансильванской агитации открывать! Новогодний отчет закончен с блеском, пора разрабатывать новый маршрут. Нас в автобусе 11 человек. осталось дождаться 5 февраля и понять перспективы, надеюсь радужные.

И уже кажется даже не 11, а 14 человек стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, дождемся 5 февраля и откроем тему.

А пока я начала детально знакомится с маршрутом ( могу дать ссылки) и что меня вдруг взволновало - это день 5-ый

5 день Бран - Пелеш - Синая – Бухарест (среда)

Осмотр замка Бран* (ок. €6) – легендарного «замка Дракулы». Переезд (~150 км) в Бухарест. По дороге посещение* (ок. €5) дворца Пелеш – бывшей летней резиденции румынских королей, а также монастыря Синая. Во второй половине дня прибытие в Бухарест. Обзорная экскурсия по Бухаресту: Триумфальная арка, проспект Калэ Виктория, Румынский Атеней, Площадь Революции, Университетская площадь, Парламент, Патриархия и другое. Свободное время. Для желающих фольклорный ужин* (около €25). Переезд (~180 км). Возвращение в отель.

 

Считаем с утра замок Дракулы (открывается в 9-00) даже при условии, что мы приехали до 8-00 и нагулялись вокруг раньше 10-00 ни как, дальше дворец Пелеш еще как минимум 1-40, а еще православный монастырь, плюс 1-40 часа переезд туда и 2-00 или 2-20 (всего  и того при выезде в 7-30 и возврате в 22-30 чистого времени меньше 4 часов - мало...    

Вот где горе,а вы все не знаете, что делать в Будапеште. Какой уж тут ужин и половину города не увидеть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... что-то по времени совсем "жестко"

Даже если рассматривать вариант или "фольклорный ужин" или свободное время .. т.е. что-то одно и то как-то не получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаем с утра замок Дракулы (открывается в 9-00) даже при условии, что мы приехали до 8-00 и нагулялись вокруг раньше 10-00 ни как, дальше дворец Пелеш еще как минимум 1-40, а еще православный монастырь, плюс 1-40 часа переезд туда и 2-00 или 2-20 (всего  и того при выезде в 7-30 и возврате в 22-30 чистого времени меньше 4 часов - мало...    

Вот где горе,а вы все не знаете, что делать в Будапеште. Какой уж тут ужин и половину города не увидеть ????

Мариша! Вот что значит системный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, дождемся 5 февраля и откроем тему.

А пока я начала детально знакомится с маршрутом ( могу дать ссылки) и что меня вдруг взволновало - это день 5-ый

5 день Бран - Пелеш - Синая – Бухарест (среда)

Осмотр замка Бран* (ок. €6) – легендарного «замка Дракулы». Переезд (~150 км) в Бухарест. По дороге посещение* (ок. €5) дворца Пелеш – бывшей летней резиденции румынских королей, а также монастыря Синая. Во второй половине дня прибытие в Бухарест. Обзорная экскурсия по Бухаресту: Триумфальная арка, проспект Калэ Виктория, Румынский Атеней, Площадь Революции, Университетская площадь, Парламент, Патриархия и другое. Свободное время. Для желающих фольклорный ужин* (около €25). Переезд (~180 км). Возвращение в отель.

 

Считаем с утра замок Дракулы (открывается в 9-00) даже при условии, что мы приехали до 8-00 и нагулялись вокруг раньше 10-00 ни как, дальше дворец Пелеш еще как минимум 1-40, а еще православный монастырь, плюс 1-40 часа переезд туда и 2-00 или 2-20 (всего  и того при выезде в 7-30 и возврате в 22-30 чистого времени меньше 4 часов - мало...    

Вот где горе,а вы все не знаете, что делать в Будапеште. Какой уж тут ужин и половину города не увидеть ????

 

Можно мне тоже посистемноподходить, тихонько, на цыпочках? :)

 

Сугубое ИМХО, но мне кажется что "переезд 180 км" в данном тексте - это артефакт, возможно невычищенный по недосмотру след от какой-то более ранней версии программы тура. Если бы такой переезд действительно планировался вечером 5 дня, то он никак бы не сочетался с фольклорным ужином (как справедливо замечено выше), ни с ранним выездом на следующее утро (прибытие в отель под Брашовом из Бухареста тогда стоит ждать после полуночи, т.к. 180 км дорог по Трансильвании - это вряд ли автобан, даже на личном авто ожидаемое время поездки около 3 часов). Так что рискну предположить, что вечер 5 дня в действительности закончится логичной ночевкой в отеле в Бухаресте или в пригороде (наиболее восточной точке тура), а начиная с утра 6 дня туристы  начнут неуклонно двигаться на (северо-)запад, в сторону Будапешта. 275 км расстояния Бухарест-Сибиу вроде как логично бьются с ранним выездом.

 

Надеюсь, представители ТТВ как-то прокомментируют данный момент.

 

P.S. За темой слежу пристально, и тур с каждым днем нравится всё больше. Держу его на примете (с выездом 13 августа) как вариант, если из-за дороговизны евро не сложится с 1NB и 7N. Ибо богат на впечатления и по нынешним временам относительно бюджетен... в рублях всего-навсего как 1AB-XL позапрошлой осенью :smile: :sad:.

 

P.P.S. При двух шенгенах в паспорте есть надежда, что венгры на третий раз порадуют мультивизой? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не в первой группе по маршруту поедете, как я поняла. Вернутся первопроходцы, расскажут, как все было,и у вас будет время подумать, как спланировать свободное время. А вот первым придется сложнее, по ходу принимать решения.

Действительно, по описанию, 5-й день - самый напряженный. И вообще по программе видно, что не хватает 1 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самостоятельного посещения Сентедре могу дать совет из собственного опыта( если это еще актуально). Сделайте это в день посещения группой излучины Дуная. Тогда туда можно будет добраться самостоятельно, а обратно в Будапешт вернуться с группой на автобусе(если гид не будет возражать). Такой вариант поездки на мой взгляд самый оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не в первой группе по маршруту поедете, как я поняла. Вернутся первопроходцы, расскажут, как все было,и у вас будет время подумать, как спланировать свободное время. А вот первым придется сложнее, по ходу принимать решения.

Действительно, по описанию, 5-й день - самый напряженный. И вообще по программе видно, что не хватает 1 дня.

     Вот и у меня получается, что одного дня в Румынии надо добавить, может в плане нового каталога нас услышат????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингур! Прыгайте к нам на 30/04. нас уже 15!

    Всех, колеблющихся касается - присоединяйтесь, начало май самое подходящее время.

 

Весна в Бухаресте проходит настолько быстро, что ее не успеваешь заметить. Апрель — это либо продолжение зимы с соответствующими весьма невысокими температурами, либо начало лета, когда все мгновенно распускается и расцветает. С мая по сентябрь в городе очень жарко. Температура поднимается выше 30° градусов и держится практически всё лето. Лучше не приезжать в Бухарест в августе, если только вы не большой любитель жары за 40° градусов. В августе город вымирает. Все жители устремляются либо в горы, либо на море. Осень обычно продолжительная, теплая и сухая, но не удивляйтесь, если в конце октября зарядят дожди, а в начале ноября выпадет снег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, колеблющихся касается - присоединяйтесь, начало май самое подходящее время.

 

Весна в Бухаресте проходит настолько быстро, что ее не успеваешь заметить. Апрель — это либо продолжение зимы с соответствующими весьма невысокими температурами, либо начало лета, когда все мгновенно распускается и расцветает. С мая по сентябрь в городе очень жарко. Температура поднимается выше 30° градусов и держится практически всё лето. Лучше не приезжать в Бухарест в августе, если только вы не большой любитель жары за 40° градусов. В августе город вымирает. Все жители устремляются либо в горы, либо на море. Осень обычно продолжительная, теплая и сухая, но не удивляйтесь, если в конце октября зарядят дожди, а в начале ноября выпадет снег. [/size]

мы не колебаемся!!!! Мы уже сидим! А авиа со Стамбулом, куда первоначально были нацелены лыжи на 28/08, дату убрали. Так что "Правильной дорогой идете, товарищи!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не колебаемся!!!! Мы уже сидим! А авиа со Стамбулом, куда первоначально были нацелены лыжи на 28/08, дату убрали. Так что "Правильной дорогой идете, товарищи!"

     Танюш. Вот, вот я и говорю - это называется заранее предвидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже посистемноподходить, тихонько, на цыпочках? :)

 

Сугубое ИМХО, но мне кажется что "переезд 180 км" в данном тексте - это артефакт, возможно невычищенный по недосмотру след от какой-то более ранней версии программы тура. Если бы такой переезд действительно планировался вечером 5 дня, то он никак бы не сочетался с фольклорным ужином (как справедливо замечено выше), ни с ранним выездом на следующее утро (прибытие в отель под Брашовом из Бухареста тогда стоит ждать после полуночи, т.к. 180 км дорог по Трансильвании - это вряд ли автобан, даже на личном авто ожидаемое время поездки около 3 часов). Так что рискну предположить, что вечер 5 дня в действительности закончится логичной ночевкой в отеле в Бухаресте или в пригороде (наиболее восточной точке тура), а начиная с утра 6 дня туристы  начнут неуклонно двигаться на (северо-)запад, в сторону Будапешта. 275 км расстояния Бухарест-Сибиу вроде как логично бьются с ранним выездом.

 

Надеюсь, представители ТТВ как-то прокомментируют данный момент.

 

P.S. За темой слежу пристально, и тур с каждым днем нравится всё больше. Держу его на примете (с выездом 13 августа) как вариант, если из-за дороговизны евро не сложится с 1NB и 7N. Ибо богат на впечатления и по нынешним временам относительно бюджетен... в рублях всего-навсего как 1AB-XL позапрошлой осенью :smile: :sad:.

 

P.P.S. При двух шенгенах в паспорте есть надежда, что венгры на третий раз порадуют мультивизой? :derisive:

     Я тоже надеюсь что ТТв ответит, потому что фраза возврат в отель 180 км как-то очень скучно звучит, но заезды в замки не переставишь, т.к. время окончания работы 16-30 - 17-00. Конечно от Брашоу до Сибиу не далеко, только лучше бы отель был ближе к Бухаресту, что бы не ехать 2,5 часа назад, но....  

 И день там в запасе на майские праздники тоже есть...

 

Но данной теме ТТВ как-то все больше отмалчивается и практически не хочет вступать с нами в диалог...

 

      Может быть эти вопросы надо задавать в другой теме...

 

     Конечно можно надеяться, что мы не первопроходцы, но когда вернется группа от 11 апреля, уж ни чего не возможно будет изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...