Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 VN - Божоле с 14.11.2014. Божоле. Beaujolais Nouveau est arrive!


Vladimir P

Рекомендуемые сообщения

Вот и состоялся тур 2014 года на праздник молодого божоле. Спасибо Туртрансу за разработку маршрута, а нашему гиду Светлане Галабурде за интереснейшие рассказы, вкусное угощение, за доброжелательность и внимание к туристам. Мы узнали, какой сыр предпочитал Наполеон, какое вино любил граф де ла Фер, в какое варшавское кафе частенько заходил Шопен. Полюбовались золотой осенью в Эльзасе, Шампани и Бургундии (и очень удивились, увидев снег в Pajero на обратном пути). Научились отличать premier cru от grand cru. Вино лилось рекой, в автобусе звучала песня Sous le ciel de Paris, и эти 10 дней закончились удивительно быстро, хотя мысли всё еще там, под небом Парижа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет форумчане! А я в туре «Праздник молодого вина Божоле» узнала такие термины как Аппелясьон, Терруар..... Сижу за компьютером и изучаю "Краткий справочник винных терминов". Недавно в супермаркете проходила мимо полок с вином, увидела надпись "Вина Франции" и обнаружила бутылку вина Божоле 2014.  А 10 декабря получила свою открытку из Страсбурга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно зашла в Винотеку поинтересоваться, есть ли Божоле 2014, но мне продавец ответил: "Продано за полтора дня после появления на полке"... Мало, видимо, прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...