Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рассадка организованной группы в автобусе


Рекомендуемые сообщения

в этом случае, наверное, технически решить проблему просто - отправить в ттв собственный вариант рассадки

и лучше решить эту проблему сейчас, а то потом передеретесь.. :-) а скандалы в туре я думаю никому не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Всё уже и было заготовлено, надеюсь , что вопрос решится положительно. Тур 1М.

Они ОБЯЗАТЕЛЬНО повторят запрос на рассадку. Кстати, своим туристам не обязательно говорить, что ты их сама рассадила - там меньше проблем, пусть думают, что кто-то свыше.

А я вот смотрю на автобусный тур из Москвы, всё таки подешевле, а то на еврик смотреть страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше решить эту проблему сейчас, а то потом передеретесь.. :-) а скандалы в туре я думаю никому не нужны...

Я думаю, до драк и скандалов не дойдет... и все вопросы будут решены исключительно мирным путём!)) :biggrin:  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда старший замыкает группу.. ну о чем Вы говорите.. я же написал, что идеально когда в начале и в конце.. естественно, что хорошо бы и в середине конечно.. так обычно и сажают детей группами, а между ними опорные пункты взрослых по возрастам.. ну и в начале и в конце.. естественно..

 

  • рекомендуем руководителям группы, в целях поддержания дисциплины, бронировать места в начале и середины организованной группы"

ну тогда я просто умываю руки.. мое мнение: старший, если один, должен быть в конце.. что с него толку если он с гидом рядом сидит.. спиной к группе....на галерке дети бесится будут, их я (условно) воспитывать должен или вам кричать, да записочки передавать??? всегда училка или препод сзади сидят, все видят, подходят и подзатыльник отвешивают.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всегда училка или препод сзади сидят, все видят, подходят и подзатыльник отвешивают.. 

Училка - учитке рознь, не пойду я никаких подзатыльников отвешивать :biggrin: , мне достаточно пос-мот-реть :mad: ( ну вот что опять же трудно сделать с последнего ряда - ну не видно там меня!))) :biggrin2:

Да и знают детишечки, что не забалуешь особо со мной... :swoon:

 

И всё-таки, если вернуться к теме, удобней была бы компактная рассадка, согласитесь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училка - учитке рознь, не пойду я никаких подзатыльников отвешивать :biggrin: , мне достаточно пос-мот-реть :mad: ( ну вот что опять же трудно сделать с последнего ряда - ну не видно там меня!))) :biggrin2:

Да и знают детишечки, что не забалуешь особо со мной... :swoon:

 

И всё-таки, если вернуться к теме, удобней была бы компактная рассадка, согласитесь? :derisive:

ну я так понял, Вы себя на в новой рассадке уже крестиком пометили на на 2ПО? на законных правах.. 

что тогда спорить...

кстати, лично мне было бы лучше, чтоб группа компактнее сидела..я на самые первые ряды не сажусь, из соображений безопасности.. так что если бы ОТГ сидела в начале и колбасилась там между собой подальше от меня я был бы только рад.. но многие люди предпочитают первые ряды,а Вы их такой возможности хотите напрочь лишить.. 

кстати вопрос заполнения автобуса не только маркетинговый интерес ТТВ в данном случае, но и Ваш интерес тоже.. 18 человек то не повезут.. :derisive: вот уйдут 10 человек которые на первые ряды хотели в другой автобус, на другую дату -  где места впереди есть и коллектив поспокойнее.. (без ОТГ) ..наберется ли ваш тур после этого? особенно по нынешним временам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати вопрос заполнения автобуса не только маркетинговый интерес ТТВ в данном случае, но и Ваш интерес тоже.. 18 человек то не повезут.. :derisive: вот уйдут 10 человек которые на первые ряды хотели в другой автобус, на другую дату где места впереди есть и коллектив поспокойнее.. (без ОТГ) ..наберется ли ваш тур после этого? особенно по нынешним временам.. 

В автобусе есть люди и кроме нас, да и наша группа открыта для желающих влиться в её состав, поэтому , надеюсь, всё состоится и утрясется. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно утрясется.. и желаю, чтоб набрался автобус.. это наверное важнее всего.. удачи  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. да! С моим величайшим ростом группа будет очень на виду!))) :biggrin:

хи-хи-хи  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи-хи  :biggrin:

Ну да, мне ж тогда стоя придется ехать...а это уже нарушение правил пассажирских перевозок!)) :yes3:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет реально я считаю правильно когда старший сидит сзади и все на виду а не за спиной проблемы.. это аксиома.. в идеале один спереди один сзади.. если второго нет там гид есть, но старший всегда сзади..в автобусе замыкающий в строю.. на затылке глаз нет.. и потом дети на галерке начнут бесится, кто их успокаивать должен.. 

Извините, конечно, я ни разу не возила организованную группу, как, наверное, регулярно делаете Вы, но сошлюсь на опыт нашей заслуженной Риты  Болатаевой - она всегда сидит впереди! Наверное это для чего-то нужно? Рита, включайся в обсуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, я ни разу не возила организованную группу, как, наверное, регулярно делаете Вы, но сошлюсь на опыт нашей заслуженной Риты  Болатаевой - она всегда сидит впереди! Наверное это для чего-то нужно? Рита, включайся в обсуждение!

ТТВ Вербочку в конец группы посадил и правильно сделал.. 

Я просто высказал свое мнение и аргументированно объяснил (читайте выше), в отличие от Вербочки.. мне кажется, у нее исключительно личный интерес.. а Вы хотите с моим мнением соглашайтесь, хотите нет.. сразу хочу предупредить, спорить я не буду.. хочет Вербочка впереди сидеть - пожалуйста.. я просто лишний раз для себя отмечаю, что от ОТГ нужно держаться подальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ Вербочку в конец группы посадил и правильно сделал..

Я просто высказал свое мнение и аргументированно объяснил (читайте выше), в отличие от Вербочки.. мне кажется, у нее исключительно личный интерес.. я просто лишний раз для себя отмечаю, что от ОТГ нужно держаться подальше...

Хоть вопрос я здесь и подняла несколько иной, нежели роль и место руководителя и организатора группы в туре, но хочу заметить, что данное "существо", действительно может иметь свои личные интересы, как и любой нормальный человек, тварь он дрожащая (и служащая только для раздачи подзатыльников))) или право имеет?) Хотя в данной теме меня интересовала сама рассадка группы, для удобства ее организации, нежели переход на личности.

Из 5 туров с ТТВ, 4 раза попадала в автобусе на организованную группу (а единожды и вовсе сидела в ее эпицентре))), но никаких претензий ни к группам, ни к их руководителям не возникало.Может, конечно, просто повезло))), но надеюсь, что тем, кто окажется в одном автобусе с нами так же повезет, ибо везу людей, которые ведут себя прилично в любом месте и независимо от того, где сидит руководитель.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, я как учитель ездила внутри страны: в большом автобусе два класса, я сижу позади моего и контролирую, коллега сидит впереди своих ребят, на втором ряду - и наслаждается жизнью, а сзади... ну, что есть - то есть))). Конечно, учитель учителю рознь))), но если Вы маленького роста (да и среднего тоже) - Вам никак не удастся строго посмотреть со второго ряда ни на один из задних рядов))) Придется не только оборачиваться, но и вставать. Так что в Вашем нынешнем месте есть рацио, самой же будет удобнее - если у кого-то проблема, он обернется, чуть приподнимется, и Вы сразу это увидите). Рассадка группы в автобусе - всегда по одной стороне, объяснение Алексея - внятнее некуда.  А внутри нее - да рассадите как Вам нравится - и удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт поездок по стране так же имеется немалый (в том числе и собственной посадки и руководства группой)))) но ни разу вопросов подобных не возникало, рассадка всегда была по принципу:кто успел-тот и сел, вот поэтому интересуюсь, почему столкнулась с иным, хотя уже, в принципе, поняла,в чем тут дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос я здесь и подняла несколько иной, нежели роль и место руководителя и организатора группы в туре, но хочу заметить, что данное "существо", действительно может иметь свои личные интересы, как и любой нормальный человек, тварь он дрожащая (и служащая только для раздачи подзатыльников))) или право имеет?) Хотя в данной теме меня интересовала сама рассадка группы, для удобства ее организации, нежели переход на личности.

Из 5 туров с ТТВ, 4 раза попадала в автобусе на организованную группу (а единожды и вовсе сидела в ее эпицентре))), но никаких претензий ни к группам, ни к их руководителям не возникало.Может, конечно, просто повезло))), но надеюсь, что тем, кто окажется в одном автобусе с нами так же повезет, ибо везу людей, которые ведут себя прилично в любом месте и независимо от того, где сидит руководитель.))

Я не хотел на личности переходить, Вы сами пожаловались на 10 ряд, а коллеги Вас поддержали..

не обижайтесь  за личности :air_kiss:

Если все будет хорошо, то никто Руководителю слова ни скажет.. Надеюсь у Вас так и будет. Но не дай бог что (шум, кавардак, споры по рассадке, личные проблемы детей, которые они до последнего стесняются чужим взрослым дядькам и теткам высказать и т.д.) Руководителя тут же попрекнут, в том числе и бабушки и мамы детей, что вместо того чтоб в окошко через лобовое видами любоваться нужно проблемы группы решать и будут правы.....

Вот не дай бог в группе споры за рассадку возникнут, Руководителя же первого попрекнут хорошим местом, сами мол уселись и довольны.. а старая бабушка на 10 ряду.. 

О каких личных интересах Руководителя группы Вы говорите? Возмущен!! Если группа взрослая, там в первую очередь каждый сам за себя в ответе.. но если группа детская, я считаю, Руководитель (а по-сути опекун всех детей и каждого в отдельности) о своем личном отдыхе должен думать в последнюю очередь.. в Первую о детях, во вторую об отдыхе окружающих (которые как раз право и имеют отдыхать спокойно,а не чужих детей воспитывать и присматривать за ними.. )и взрослых в группе и уж потом о своем.. И вообще Руководитель детской группы не на отдыхе, а в рабочем отпуске..  :derisive: У бабушки внучки или внука больше прав на "расслабон" в данном случае.. все ответственность за детей и за порядок на Руководителе!!! Последний ест, последний пьет, переходит через дорогу, входит в музей и автобус, сидит на худшем месте, последним спать ложится... 

Извините, если грубо.. но еще раз мотаю себе на ус, подальше надо от ОТГ..  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, все прочитала!  И сейчас выскажусь по поднятому вопросу...

1. Я раза три посылала в ТТВ схему рассадки своей организованной группы и ближе к началу тура они мне сделали ее такой, которую я им написала.

2. Я считаю что место руководителя 2ЛП, а никак не 10 ряд! С 10 ряда только спинки кресел, да мокушки видно и чтобы сделать замечание разрезвившемся деткам, то надо или крикнуть на весь автобус, чего делать не хочется и не рекомендую или встать и пройти через весь автобус, что не безопасно. Со 2 ряда же можно просто повернуться, ну или привстать, но не ходить,  и пристально посмотреть. Если детки адекватные, то им этого  достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будут они бесится если за спиной руководитель.. а впереди гид.. правильно drugttv писала:

сзади Вы видите кто обернулся, руку поднял, где возня началась или шум откуда.. вся группа перед вашими глазами - когда Руководитель вперед смотрит.. нет у человека глаз на затылке, оборачиваться руководитель будет крайне редко.. а всю дорогу будет смотреть вот так:

evolved-packet-core-architecture-i20.jpg

Все я сдался. :smile:  Большинство руководителей сидит впереди, видимо.. пусть так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел на личности переходить, Вы сами пожаловались на 10 ряд, а коллеги Вас поддержали..

не обижайтесь за личности :air_kiss:

О каких личных интересах Руководителя группы Вы говорите? Возмущен!!

 

Извините, если грубо.. но еще раз мотаю себе на ус, подальше надо от ОТГ.. :smile:

Да, действительно, грубо. ((

Вот только интересно, как же родители продолжают отпускать детей с таким "горе-руководителем", который думает только о себе?))) И дети продолжают ездить и ездить с ним же из года в год и оставаться довольными?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте тогда и гида-сопровождающего на последний ряд садить! А что? Ей так за группой лучше наблюдать будет... Впереди водители, сзади - гид и будет тогда дисциплина во всем автобусе, а то иногда такое бывает... со взрослыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, грубо. ((

Вот только интересно, как же родители продолжают отпускать детей с таким "горе-руководителем", который думает только о себе?))) И дети продолжают ездить и ездить с ним же из года в год и оставаться довольными?)))

ооо..)))) так родители много чего делают в неведении.. а куда деваться.. я ж говорю все хорошо пока хорошо.. а случись что, тьфу тьфу.. все припомнят... и где сидели и куда смотрели, еще и до абсурда дойдут.. что фантазии не хватит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте тогда и гида-сопровождающего на последний ряд садить! А что? Ей так за группой лучше наблюдать будет... Впереди водители, сзади - гид и будет тогда дисциплина во всем автобусе, а то иногда такое бывает... со взрослыми...

Ой, Эльвира прямо мысли мои прочитала и на секунды опередила ...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на 18 человек нас было 2 руководителя...я на 2ЛП и сестра на 6ЛП... Очень удобно и нам и детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте тогда и гида-сопровождающего на последний ряд садить! А что? Ей так за группой лучше наблюдать будет... Впереди водители, сзади - гид и будет тогда дисциплина во всем автобусе, а то иногда такое бывает... со взрослыми...

ну, у сопровождающего немного иная функция, чем следить за дисциплиной :smile: .

Я, конечно, в этом вопросе некомпетентна, но вот подумала, и мне бы было удобнее смотреть за детками с заднего ряда. Возможно, после первого тура я бы уже была другого мнения. :scratch:С гидом все вопросы решаются на "земле", можно ещё и вовремя "обзорок", а вот детки точно чувствуют, когда сзади сидит старший товарищ, по себе знаю)) Но тут каждый руководитель, наверное, сам решает, зная свою группу досконально, вот Вербочка же уверена, что у неё в любом случае будет покой и порядок, и мне нет смысла ей не верить. А в идеале, конечно, два руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...