Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос сочинцам и знатокам Сочи)


Рекомендуемые сообщения

ну как то так.... а скалы на месте

ну сложно понять, может просто не сезон для листьев.. деревья и мох на месте вроде.. я думаю в любом случае там зимой не так красиво как летом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Это вечнозеленые растения, и совершенно без разницы там зимой и летом. Гусеницы съели весь самшит. При чем тут мох? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечнозеленые растения, и совершенно без разницы там зимой и летом. Гусеницы съели весь самшит. При чем тут мох? :search2:

ну там и обычные деревья были и мне сама роща запомнилась кронами деревьев во мху.. ну съели так съели.. видать мне повезло.. на меня, если честно, каменные лабиринты больше впечатление произвели.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше с детьми-подростками очень любили ездить на Змейковские водопады, маршрутка, кажется, #28 ( уточните на месте), частично оборудованная тропа вдоль реки с водопадами, в начале и в конце маршрута столы для пикников. Если погода не дождливая, можно и зимой пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь сами, и не мучайте семью. Сочи был, есть, и останется. Посетите только то, что было построено к Олимпиаде. Тихо, размеренно и спокойно. Оно того стоит, да и дней у вас всего 5. Просто отдохните, подышите морским и горным воздухом. Красную Поляну советую посетить обязательно. Вернее Розу-хутор, и Горки-город. Действительно денег Россия туда вложила не мало.... Убедитесь сами. Была там лет 7-8 назад, и побывала в этом сентябре.... Фантастика!!! Ранее это был уголок дикой природы, а сейчас.... Не зря Красную Поляну называют маленькой Швейцарией. Очень советую посетить канатку и все переходы "Горной Карусели" (из Горки-города), она самая длинная. Вы подниметесь на высоту 2700 метров. Воздух сладкий. Дух захватывает. Вы сможете проехать и в закрытых кабинках, и в открытых.

Роза-Хутор.

DSCF9471.JPG DSCF9473.JPG

DSCF9485.JPG DSCF9474.JPG

DSCF9482.JPG DSCF9488.JPG

Горки-Город

DSCF9503.JPG DSCF9663.JPG

DSCF9676.JPG DSCF9671.JPG

"Горная Карусель"

DSCF9666.JPG DSCF9510.JPG

DSCF9550.JPG DSCF9563.JPG

DSCF9564.JPG DSCF9569.JPG

DSCF9609.JPG DSCF9636.JPG

DSCF9637.JPG DSCF9656.JPG

DSCF9658.JPG

И просто погуляйте по самому центру Сочи. Часть улицы Навагинская теперь стала пешеходной. За одно потом и расскажите нам, какая в этом году стоит елка около Сочинской администрации.

DSCF9448.JPG DSCF9450.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, а где фотки Олимпийского парка?  :smile: чей то Вы его игнорите, там тоже есть что посмотреть, особенно вечером.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и нет. Я туда не доехала, хоть и жила рядом. Я к родственникам на Поляну ездила одним днем. А в Сочи на неделю по личным делам вынуждена была.... А то, что я там была действительно, то вот-фото с братом. Он у меня на Горной карусели как раз и работает. Я не игнорю....
DSCF9586.JPG
Я обожаю этот город. Город моего счастливого детства.

Олимпийский парк ночью с самолета как Лас-Вегас весь светится, и его посетить я очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки чудо! Программа потихоньку вырисовывается! Просто размеренность - это скучно. Не будут мои дети просто ходить по берегу и дышать... надо обеспечивать семью культурной программой - желательно природно активной, что бы всем было интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natnik/ Вот хочу обратить внимание, сам столкнулся с трудностями при подготовке к поездке.. карты в инете есть олимпийских объектов, но блин сплошь косяки.. по крайне мере я нормальных так и не нашел.. с трудом разобрался, что к чему.. хотя коллеги ездили до меня, но путались в показаниях.. чтоб было понятно, знатоки и местные если что поправят:

во первых есть прибрежный кластер и горный кластер/ 

Прибрежный это - Олимпийский парк на берегу моря, на нем церемониальная площадь, олимпийский огонь,крытые стадионы, трасса формулы 1, Сочи парк (парк аттракционов) отель Богатырь (вечером у него подсветка красивая) фонтан наверное зимой не работает.. Добираться до Олимпийского парка на ласточке до конечной. Можно и на предпоследней, Олимпийская деревня( на картах бывает Эмиретинская названа), конечно сойти, но чтоб не путаться лучше до конечной - Олимпийский парк.

Горный кластер - Красная поляна. Конечная станция Красная поляна!! поселок вроде раньше.. а станция конечная - Красная поляна. там сходите и дальше или в Горки город или в Роза хутор.. это условное деление курорта.. Канатки тоже разные, Горная карусель в Горки город, Альпика сервис прямо рядом со станцией, Красная поляна,  Кавказский экспресс в Роза Хутор. Это экскурсионные канатки там вроде еще куча для спортсменов есть.. летом не работали.. Какую выбрать решать Вам.. у каждой свои плюсы и цена.. на всех вам дорого будет.. я зажал денег, поэтому предварительно посмотрел фотки коллег с разных и выбрал Кавказский экспресс.. она вроде и подешевле и виды получше..+ у коллеги родня в Дагомысе посоветовала.. но это мой выбор.

Как приедете на Красную поляну осмотритесь, обычно там карты курорта волонтеры дают на ней и супермаркет Перекресток обозначен....в кафешках дорого, а МакДональдс не пробиться.. 

ну пока вроде все.. Поезда в Олимпийский парк и на Красную поляну разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо за столь подробное объяснение! Информация очень актуальна  :i-m_so_h:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите горки и с погодой повезет, то можно посетить сочи-парк (парижский Диснейленд красочнее по оформлению, но наш лучше по аттракционам). Билет можно со скидкой в биглионе купить. Нам очень понравилось, мы были в ноябре, как раз открылась горка Змей горыныч (в Авентуре она назвалась Дракон). Можно на официальном сайте посмотреть весь список горок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natnik/ Вот хочу обратить внимание, сам столкнулся с трудностями при подготовке к поездке.. 

Вот поэтому и не вижу смысла писать в теме все подряд и подробно. Одному интересно одно, другому другое... Задавайте вопросы, с удовольствием объясню, как, куда добраться и почем)))) Карты есть в интернете, главное понять, похожи они на оригинал или нет :biggrin:

 1.jpg

 

2.jpg

 

Фонтан работает круглый год. Сейчас с 19-30 до 20-30 ежедневно

http://www.youtube.com/watch?v=ryl6i-21CUk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. а я летом три раза ездил, так и не увидел..фонтан.. (( 

вот еще подумал.. про горы.. прогноз погоды перед тем как ехать неплохо было бы посмотреть.. иначе дальше носа не увидите.. да наверное и канатки могут быть закрыты.. на сайтах официальных on-line информация есть о работе канаток.. 

а вот MLZ Вам как местный может рассказать, что там с Ласточкой. В новостях сказали кучу рейсов убирают и в Краснодар их отправляют на междугородние маршруты.. совсем то наверное не уберут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. а я летом три раза ездил, так и не увидел..фонтан.. (( 

 

а вот MLZ Вам как местный может рассказать, что там с Ласточкой. В новостях сказали кучу рейсов убирают и в Краснодар их отправляют на междугородние маршруты.. совсем то наверное не уберут...?

Фонтан работал в ноябре весь день, включался каждый час, электрички ходили 3 раза в неделю, на сайте ржд есть расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан работал в ноябре весь день, включался каждый час, электрички ходили 3 раза в неделю, на сайте ржд есть расписание.

Не вводите в заблуждение. Электрички 3 раза в неделю никогда не ходили. Даже сейчас после сокращения  6 рейсов в день . После 20 декабря будут (вероятно) еще сокращения. Сколько их останется посмотрим по факту. В местных новостях сообщается, что на смену "ласточкам" придут ЭД4М.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В местных новостях сообщается, что на смену "ласточкам" придут ЭД4М.

 

 

А "ласточки", наверное, улетят в более теплые края  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийский парк в вечерней подсветке

2_11.jpg

 

6_8.jpg

 

7_6.jpg

 

ql8vymnqz9m.jpg

 

x2rmgwmbj1a.jpg

 

Красная поляна

пару недель назад

 

_SGDgH4r3bg.jpg

 

aDgxPxQpeZg.jpg

 

rhjZnjDLJc0.jpg

 

И сейчас

 

FmfJS9kVFZ8.jpg

 

TqmtLFseAlI.jpg

 

SmDiwr2s5O4.jpg

 

 (фотографии сочинских блоггеров)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед Олимпийским что за объект?

Вы про что конкретно? Если про страшное квадратное здание :derisive: , то это за Фиштом какие-то складские бытовые помещения. Это просто съемка со стороны моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что конкретно? Если про страшное квадратное здание :derisive: , то это за Фиштом какие-то складские бытовые помещения. Это просто съемка со стороны моря.

Да нет, в центре светящееся высокое здание и слева, как городок детский. Я на Олимпиаде было в Олимпийском, но такого не видела или мы не дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светящееся здание- гостиница Богатырь, рядом парк развлечений Сочи-парк.

Вы видимо не дошли, это слева от олимпийского парка. На олимпиаду вход был бесплатным кстати, только все крутые аттракционы еще не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светящееся здание- гостиница Богатырь, рядом парк развлечений Сочи-парк.

Вы видимо не дошли, это слева от олимпийского парка. На олимпиаду вход был бесплатным кстати, только все крутые аттракционы еще не работали.

А сейчас это тоже так красиво подсвечивается, или это только во время Олимпиады было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...