Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых на море + выездные экскурсии


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем прочитала:

 

Мне тоже кажется интересно ночевать на лавочках,на пляже. Вспомните "орел и решку" с Барселоной. Она прям на пляже спала. Это ж целое приключение, вечером костер и песни,танцы и спать под открытым небом. Эх,это нужно романтиком быть. Вот это я понимаю,впечатления. 

 

И захотелось поделиться своей мечтой...

 

Хотелось бы в будущем увидеть у любимого ТТВ туры типа "Отдых на море + выездные экскурсии". Поясню, что я имею в виду. 10-15 дней отдыхаем в одном отеле и каждый день нам предлагают выездные экскурсии в близлежащие городки/достопримечательности. Хочешь - езжай получать новые знания и эмоции. Не хочешь - отдыхай на пляже.

 

Почему это мечта? Потому, что скорее всего не осуществима. Но в мыслях остаётся! Обычный пляжный отдых для меня лично утомителен. Но и экскурсионный тур не для слабаков. Вот бы объединить море+экскурсии.

 

Предвижу возражения: у ТТВ есть туры с отдыхом на море. Согласна, но я немного о другом. Один отель, одно место проживания в течении всего тура.

 

А о чём мечтает вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Хотелось бы в будущем увидеть у любимого ТТВ туры типа "Отдых на море + выездные экскурсии". Поясню, что я имею в виду. 10-15 дней отдыхаем в одном отеле и каждый день нам предлагают выездные экскурсии в близлежащие городки/достопримечательности. Хочешь - езжай получать новые знания и эмоции. Не хочешь - отдыхай на пляже.

 

 

Готова помечтать об этом вместе. Мне кажется, что эти мечты могли бы воплотиться в турах в Крым.

А как на это смотрит наш любимый ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помечтать об этом вместе. Мне кажется, что эти мечты могли бы воплотиться в турах в Крым.

А как на это смотрит наш любимый ТТВ?

Для того, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, не нужна помощь ТТВ: на крымском сайте выбираете подходящее место проживания, а экскурсии на месте, обычно, в ассортименте. И такой отдых совсем не в стиле ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, не нужна помощь ТТВ: на крымском сайте выбираете подходящее место проживания, а экскурсии на месте, обычно, в ассортименте. 

Как раз нужна! Хочется, чтобы за тебя обо всём подумали. :air_kiss:

И я не хочу в Крым, я в Европу хочу:)

 

 

И такой отдых совсем не в стиле ТТВ...

Поэтому я и написала - мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился такой вариант мечты. Мне тоже долгое нахождение на пляже быстро наскучивает, но и в одном отеле жить привлекательно. 

А почему это не подходит для ТТВ? Есть же туры, например в Париж, с радиальными ежедневными выездами на экскурсии.

Ну а если это не тот стиль...  Да, в "тучные" времена можно благополучно существовать "стильной штучкой". Но, по-моему, в "тощие" времена туроператору следует браться за любые варианты, которые организационно подъемные, экономически выгодные и для клиентов интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить долго в одном отеле на море дорого, тем более в Европе. А если брать дешевый отель не совсем на берегу, то мало, кто на такое согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился такой вариант мечты. Мне тоже долгое нахождение на пляже быстро наскучивает, но и в одном отеле жить привлекательно. 

А почему это не подходит для ТТВ? Есть же туры, например в Париж, с радиальными ежедневными выездами на экскурсии.

Ну а если это не тот стиль...  Да, в "тучные" времена можно благополучно существовать "стильной штучкой". Но, по-моему, в "тощие" времена туроператору следует браться за любые варианты, которые организационно подъемные, экономически выгодные и для клиентов интересные.

Ну, если Вы приводите в пример Париж, то максимальное пребывание там составляет неделю. По аналогии, туров с отдыхом на море по 6-7 дней, с проживанием в одном отеле, у ТТВ  предостаточно, Вы уже везде побывали? И в Италии, и в Испании, и на Лазурном берегу во Франции, и новый тур с отдыхом на океане неделю, в Португалии. А в Италию есть тур 3KR, там  вообще порядка 10 дней на море. Так что, Ваши мечты уже сбылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в старые времена: 21 день  на море, и через день выездные экскурсии по зоопаркам,старым городам и театрам по вечерам.

Может быть я не права, но есть же такие туры в Тунисе,Греции? Мне кажется ч то в Европе с туроператором такая затея невыгодная( для самих же операторов), а вот можно попробовать самим : в той же Ницце в хостеле, да если ещё и не в жаркий августовский месяц- можно сэкономить неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ есть прекрасный тур в Хорватию 4МА Истрия.. В следующем сезоне, правда, он изменен, причем в лучшую сторону.

Отличная программа. Целая неделя отдыха на море в одном отеле, где завтраки и ужины со всевозможными напитками уже включены.

По желанию можно выбирать различные выездные экскурсии.

Когда я была в сентябре в этом туре,одна пара в нашей группе уже в 5 раз предпочла его для отдыха.

Удобно также то, что есть возможность выбрать авиа перелет или проезд по железной дороге.

 

Отлично можно отдохнуть на австрийском озере и совершить разнообразные экскурсии в туре 7AV.

 

Полистайте каталог, достойные варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы в будущем увидеть у любимого ТТВ туры типа "Отдых на море + выездные экскурсии". Поясню, что я имею в виду. 10-15 дней отдыхаем в одном отеле и каждый день нам предлагают выездные экскурсии в близлежащие городки/достопримечательности. Хочешь - езжай получать новые знания и эмоции. Не хочешь - отдыхай на пляже.

и.проживания в течении всего тура.

 

Ната-ли, извините, но не понимаю, чем, предложенный Вами образец отдыха, будет отличаться от "пляжного"? Живите на море в одном отеле и каждый день разъезжайте  на дальние или ближние экскурсии (организованно или самостоятельно). У меня,например, есть опыт такого отдыха на Крите, Родосе, Тунисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в будущем увидеть у любимого ТТВ туры типа "Отдых на море + выездные экскурсии". Поясню, что я имею в виду. 10-15 дней отдыхаем в одном отеле и каждый день нам предлагают выездные экскурсии в близлежащие городки/достопримечательности. Хочешь - езжай получать новые знания и эмоции. Не хочешь - отдыхай на пляже.

 

Почему это мечта? Потому, что скорее всего не осуществима. Но в мыслях остаётся! Обычный пляжный отдых для меня лично утомителен. Но и экскурсионный тур не для слабаков. Вот бы объединить море+экскурсии.

 

Предвижу возражения: у ТТВ есть туры с отдыхом на море. Согласна, но я немного о другом. Один отель, одно место проживания в течении всего тура.

 

А о чём мечтает вы?!

ну вы прямо мартин лютер кинг  :derisive:

 

а теперь несколько соображений по существу. вот в последнее время экспертов упрекают в том, что они на корню рубят все предложения "неэкспертов". так что я, наверное, оправдаю ожидания  :biggrin: . мое мнение - если человек хочет две недели просто провести на одном месте в одном отеле в определенном городе, то намного проще найти подходящий вариант через сайт типа "букинг ком" или турфирму. все-таки, останавливаясь на одном месте, человек выбирает в первую очередь отель (его звездность, расположение, услуги, ол-инклюзив и все такое). в групповом туре такой удовлетворяющий всем отель подобрать сложно хотя бы потому, что не все работают с группами. да и кому-то нужно пять звезд и джакузи в номере, а кому-то хостела достаточно, лишь бы сэкономить. предположим, туристам дадут возможность выбрать желаемый отель, и группу размажут тонким слоем по всем гостиницам курортного города. тогда встанет вопрос того, что надо где-то всем собираться для организованного выезда на экскурсию. теперь об экскурсиях: сейчас много туров с отдыхом 6-7 дней в определенном курорте, и 4-5 из этих дней заполнены экскурсиями. можно ли найти достаточно интересных объектов на 14 экскурсионных дней? не уверена. в этом плане тур, построенный на ночевках в нескольких отелях, позволяет увидеть больше интересных городов. хорошо, гид будет предлагать выездные экскурсии (большинство из которых организуются принимающей стороной). но состоятся ли они? кому-то нужен выезд в один день, кому-то другой, у третьего свои планы, четвертый вообще не собирается уходить с пляжа. наберется ли достаточное количество желающих? не знаю. вобщем, резюмируя это, я не вижу, что в таком варианте будет "групповой тур в стиле ТТВ".

 

другое дело, что возможно неплох был бы такой вариант: человек сам (или через ттв) покупает билет на самолет до ближайшего к курорту аэропорта, в дни, что группа проводит на море, присоединяется к экскурсиям, потом группа уезжает, человек продолжает жить на курорте еще неделю по собственной программе, а потом самостоятельно уезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоело в турах с ТТВ  перед отдыхом на море в который раз тратить время нв Вену, Венецию , заезжать на 2-3 часа в Ниццу, Канны. Любой тур с отдыхом на море предполагает недолгое посещение надоевших городов. Тоже мечтаю об отдыхе на море в одном отеле с первого дня тура. Могу  полететь с другим туроператором, но хочется именно с ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ есть прекрасный тур в Хорватию 4МА Истрия.. ..

 

Вот туда я и еду летом) Надеюсь, что еду...

 

 

Полистайте каталог, достойные варианты есть.

 

Вот ещё неплохо бы такие туры выделить в отдельную категорию для удобства поиска.

 

 

 

Ната-ли, извините, но не понимаю...

 

 

Не нужно извиняться за то, что Вы чего-то не понимаете)

 

 

 У меня,например, есть опыт такого отдыха на Крите, Родосе, Тунисе.

 

А у меня - нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоело в турах с ТТВ  перед отдыхом на море в который раз тратить время нв Вену, Венецию , заезжать на 2-3 часа в Ниццу, Канны. Любой тур с отдыхом на море предполагает недолгое посещение надоевших городов. Тоже мечтаю об отдыхе на море в одном отеле с первого дня тура. Могу  полететь с другим туроператором, но хочется именно с ТТВ. 

Видимо, Вы уже очень давно не просматривали  каталог  в разделе: туры с отдыхом на море.  Уже появилось много замечательных  туров без, как Вы говорите, "надоевших городов", даже ж.д., а  тем более, авиа. Хотя  один отель с первого дня там, конечно, не предусмотрен, только   на период отдыха на море (океане). Но лично мне будет очень жаль, если ТТВ переквалифицируется на  данный вид отдыха (пляжный), в ущерб своему стилю, поскольку тогда уже  мне  придётся искать другие варианты... :cray:

 

2159186af21154.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, не нужна помощь ТТВ: на крымском сайте выбираете подходящее место проживания, а экскурсии на месте, обычно, в ассортименте. И такой отдых совсем не в стиле ТТВ...

А еще можно самостоятельно, без помощи ТТВ отправиться в Закопане. Моя коллега, например, каждый год там отдыхает без участия какого бы то ни было туроператора. Но вот я еду в тур 4Л с ТТВ. Можно самостоятельно забронировать отель на берегу польской Балтики и летом самостоятельно отдохнуть там. Но находятся люди, которым интереснее( а может быть, удобнее) побывать в этих местах с ТТВ. Думаю, мое желание никому вреда не несет. Не будет это интересно ТТВ - не будет тура. Не найдутся люди, которым подобный отдых буде удобен, как и мне, -опять же,  не будет тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно самостоятельно, без помощи ТТВ отправиться в Закопане. Моя коллега, например, каждый год там отдыхает без участия какого бы то ни было туроператора. Но вот я еду в тур 4Л с ТТВ. Можно самостоятельно забронировать отель на берегу польской Балтики и летом самостоятельно отдохнуть там. Но находятся люди, которым интереснее( а может быть, удобнее) побывать в этих местах с ТТВ. Думаю, мое желание никому вреда не несет. Не будет это интересно ТТВ - не будет тура. Не найдутся люди, которым подобный отдых буде удобен, как и мне, -опять же,  не будет тура.

См. предыдущий пост №15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне будет очень жаль, если ТТВ переквалифицируется на  данный вид отдыха (пляжный), в ущерб своему стилю, поскольку тогда уже  мне  придётся искать другие варианты...  :cray:

Это я к тому, что приобретут ТТВ или нет - бабушка надвое сказала, а потеряют много преданных  поклонников отдыха в стиле ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно самостоятельно, без помощи ТТВ отправиться в ...

Можно самостоятельно забронировать отель на...

А вот это моя вторая мечта! Причём голубая... :wub:  (судя по цвету смайла - розовая:) )

Самостоятельные поездки - это так заманчиво. И так страшно! Не уверена, что когда-либо решусь на эту авантюру. Хотя хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это моя вторая мечта! Причём голубая... :wub:  (судя по цвету смайла - розовая:) )

Самостоятельные поездки - это так заманчиво. И так страшно! Не уверена, что когда-либо решусь на эту авантюру. Хотя хочется...

Ой да решитесь!Главное начать же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне будет очень жаль, если ТТВ переквалифицируется на  данный вид отдыха (пляжный), в ущерб своему стилю, поскольку тогда уже  мне  придётся искать другие варианты...  :cray:

Это я к тому, что приобретут ТТВ или нет - бабушка надвое сказала, а потеряют много преданных  поклонников отдыха в стиле ТТВ...

А к чему одно противопоставлять другому? Это так же неразумно, как спрашивать маленьких детей, кого они больше любят: маму или папу. Есть же туры с отдыхом на море или/и на озерах - есть без отдыха. Так же можно продумать варианты туров с отдыхом в одном месте с выездом на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне будет очень жаль, если ТТВ переквалифицируется на  данный вид отдыха (пляжный), в ущерб своему стилю, поскольку тогда уже  мне  придётся искать другие варианты...  :cray:

Это я к тому, что приобретут ТТВ или нет - бабушка надвое сказала, а потеряют много преданных  поклонников отдыха в стиле ТТВ...

Если прочитать первый пост внимательно, то видно, что автор темы предлагает совсем не переквалификацию, а диверсификацию деятельности. И что это за преданные поклонники, если могут потеряться при первой же новизне в работе оператора?

Наверное, преданные поклонники первыми должны озаботиться  перспективами оператора. Давно доказано, что длительное сохранение неизменной структуры деятельности в подвижном и неопределенном окружении (а оно, согласитесь, такое сейчас и есть) ведет к краху организации. Вам это надо? Сейчас благоприятная ситуация для занятия некоторых новых бизнес-ниш (уход с рынка некоторых операторов, снижение цен на отели и т.п.)  А позиция "или все останется как было, или я уйду" получается не очень конструктивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском рынке работает огромное количество турфирм, занимающихся пляжным отдыхом. А вот тех, кто занимается групповыми экскурсионными турами - единицы. Поэтому если ТТВ будет держаться одной линии и не "прогибаться под изменчивый мир", никакой крах ему не грозит всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском рынке работает огромное количество турфирм, занимающихся пляжным отдыхом. 

А я преданная! И верная! :smile: И изменять любимой компании не хочу, поскольку:

а) меня всё устраивает в организации туров

б) считаю, что ТТВ - надёжный партнёр в отличие от массово разоряющихся конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...