Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10 рождественских городов или 4 Magic c 30.11.2014


Рекомендуемые сообщения

Вот и вернулась я из сказки и сразу же спешу поделиться с вами отзывом о туре 4 Magic по сказочным и особенно прекрасным во время Адвента европейским городам. Кроме тех, что заявлены в программе, мы увидели несколько дополнительных городков и одну прекрасную деревню, но этом подробнее позже, а пока интрига, однако  :derisive:

Как всегда, спасибо ТТВ за такую красивую программу. Спасибо гиду Ирине Лещенко за отличную организацию. Водителям Андрею и Александру спасибо за профессионализм!!! 

По традиции размещаю фото автобуса - золотистый мерседес!!!

0_fb798_7a91c659_XL.jpg
 

Если есть вопросы задавайте, постараюсь писать отзыв быстро, но если кому-то что-то перед поездкой надо узнать, не стесняйтесь, спрашивайте!!!

К сожалению, мало когда записывала точное время прибытия и отправления из городов. Но утром мы выезжали из отеля всегда не позже 7.20 за исключением Праги, там выезжали в 8 часов. В Европе утром светает раньше, чем у нас, в 9 уже светло, но вечером в 16 уже темень. Увидели ярмарки и при свете дня и в блеске огней и шуме толпы. Это действительно красивое время в Европе, не смотря даже на погоду, и советую присмотреться к этому туру и не грустить, если вас усиленно направляют в отпуск в декабре :biggrin: это же настоящий праздник в течение 7 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

 

Ketty, привет! Очень приятно, что начали тему. Только хотелось бы узнать, кто вы, на каком ряду сидели? Присоединяюсь ко всему выше сказанному, тур просто сказочный! Ирине Лещенко огромное спасибо за организацию, отзывчивость, внимательность и просто за хорошее настроение в туре! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был самый веселый мой тур. Пиво, глинтвейн, айликер подогревали нас каждый день. И атмосфера праздника преследовала нас, как и туман, на протяжении всего тура.  Туман был везде и в Альпах, и на равнине. Я уже ощущала себя ежиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем всё-таки автора темы, не хочется вперед неё писать, а мы потом все дружно добавим свои впечатления!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет группе и будущим путешественникам по нашему маршруту! Еду в поезде домой, пересматриваю фото на телефоне: уж извините, но в сей момент именно вкусняшки вызывают особенно приятные воспоминания!

2014-12-11 03.05.34.png

20141206_152449.jpg

2014-12-11 03.21.39.png

2014-12-11 03.24.04.png

2014-12-11 03.31.25.png

2014-12-11 03.33.42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальным фото видно? Как обычно через яндекс размещала...

Мне видно "золотой мерседес". Вроде, больше нет никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальным фото видно? Как обычно через яндекс размещала...

Фото видно, но оно не кликабельно, т.к. альбом на Яндексе закрытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет группе и будущим путешественникам по нашему маршруту! Еду в поезде домой, пересматриваю фото на телефоне: уж извините, но в сей момент именно вкусняшки вызывают особенно приятные воспоминания!

а в чёрном бокале молочко со специями?Или что это такое беленькое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото видно, но оно не кликабельно, т.к. альбом на Яндексе закрытый.

все поняла  :smile: сделаю отдельный альбом для новых фоток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава. Подготовка к Рождеству.

 

По традиции я обычно описываю и свою прогулку по Москве, но в этот раз когда я после жары метро вышла на улицу, а там -13 бррр не пошла по планируемому маршруту, так немного пробежалась по знакомым местам и потом сидела в тепле   т.к. ничего нового не осмотрела, не буду писать. Но вот видимо изменение маршрута наложило опечаток на весь тур, иногда моя программа не выполнялась, как хотелось бы...   

Границу мы прошли быстро, как-никак первый и единственный автобус на границе (вот еще один плюс путешествия в не сезон!!!). Границу прошли всего лишь за 1,5 часа и уже утром были в Варшаве.

Варшава встретила нас небольшим минусом, но какой же холодный был ветер. Так что обязательно тепло одевайтесь! в Варшаве мы были 1,5 часа. 

Ирина провела желающим экскурсию, показала основные достопримечательности. Тем кто был уже здесь, посоветовала посетить собор Св. Креста где в колонне замуровано сердце Шопена, у меня в программе тоже было посещение этого места!

Выходим из автобуса и сразу же видим такую красоту!!! Идеальное место для фотосессий!

 

0_fb930_f317ebc5_XL.jpg
 

Паровозик из Ромашково

0_fb931_5634a060_XL.jpg
   

Монументальные украшения на улицах Варшавы, такого не видела в других городах, а как здесь красиво, наверное, вечером...

0_fb933_6d4dca42_XL.jpg
 
0_fb934_289ca06a_XL.jpg
 
0_fb937_a07d0000_XL.jpg
 

Обратите внимание на украшение фонарей

0_fb932_336848a1_XL.jpg
 
0_fb93a_84e7cc3d_XL.jpg
 
Просто варшавский фонарь в мою коллекцию))

0_fb939_c7048788_XL.jpg
 

Дошла до церкви Св. Креста

0_fb938_181a63d_XL.jpg
 

В храме шла служба, поэтому быстрый осмотр, вот и колонна, где замуровано сердце Шопена

0_fb936_99feca1a_XL.jpg
 

Если бы было время и теплая погода можно было бы прогуляться до смотровой площадке в университете

 
0_fb935_f75936d6_XL.jpg
 

Но я спешу зафиксировать уникальное событие, которое происходит только раз в год!!! Установку главной елки Варшавы! Вот и у многих есть фото с установленной елкой, а у кого есть такие?  :derisive: 

0_fb93b_13be9c10_XL.jpg
 
0_fb93c_7a8374a4_XL.jpg
 

Ярмарку только еще устанавливали, поэтому ни глинтвейна, ни вкусняшек на ярмарке в Варшаве не удалось отведать. Новогоднюю игрушку купила в сувенирном магазине. Из каждого рождественского города решила привозить по одной игрушке. 

Но даже не смотря на отсутствие ярмарки Варшава была хорошим стартом для дальнейших рождественских городов!!! 

Впереди у нас дополнительный заезд в религиозный центр Польши - Ченстохову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был самый веселый мой тур. Пиво, глинтвейн, айликер подогревали нас каждый день. И атмосфера праздника преследовала нас, как и туман, на протяжении всего тура.  Туман был везде и в Альпах, и на равнине. Я уже ощущала себя ежиком.

 

ну туман тоже создавал определенный колорит, мне даже он понравился, а если что-то не увидели из-за тумана, то будет повод вернуться осмотреть снова  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие сопутешественники! Остались у нас только фотографии и прекрасные воспоминания. У меня гастрономическая тема.

CIMG6968.JPG

CIMG6987.JPG

CIMG7068.JPG

CIMG7190.JPG

CIMG7262.JPG

CIMG7267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ченстохова. Спокойствие.

 

Все таки ярмарки и вся эта мишура не главное в подготовке к Рождеству, как к религиозному празднику. И я считаю, что нам очень повезло, что Ирина предложила нам дополнительный заезд за 8 евро в Ченстохову на 1,5 часа.

0_fb93e_d76fc10d_XL.jpg
 
Я уже была в Ясной горе, но все равно пошла на экскурсию и увидела то, что не видела в прошлые разы. Мы осмотрели Рыцарский зал. Обратите внимание на фонарь над дверью!

0_fb93f_af3c6885_XL.jpg
 

Здесь находится копия иконы Ченстоховской Божье Матери, которую можно осмотреть. Эта икона почитается не только католиками, но и православными. У иконы длинная и печальная история, подробнее советую прочитать в интернете, кто интересуется.

0_fb942_4a4586ee_XL.jpg
 
В этом же зале сейчас проходит выставка вещей и подарков принадлежащих Папе Иоанну Павлу II, который в этом году был причислен к лику святых и очень почитается поляками, т.к. сам был поляк.

0_fb940_7d4be60c_XL.jpg
 
0_fb941_84f4e9cb_XL.jpg
 
0_fb943_ebe1909d_XL.jpg
 

Затем мы осмотрели цикл картин "Ясногорская Голгофа" художника Ежи Дуда-Грач, фотографировать там нельзя, но вот нашла подробный сайт с фотографиями картин http://art.mirtesen.ru/blog/43065451734/"YAsnogorskaya-Golgofa"-Ezhi-Dudyi-Gracha?page=1 никого они не оставляют равнодушными. А еще когда мы начали осматривать картины музыканты на трубах заиграли торжественный марш - происходило открытие иконы, не передаваемые ощущения. 

Вот здесь на втором этаже расположены картины и виден вход в храм

0_fb944_31e0054d_XL.jpg
 

Осмотрели храм

0_fb945_2415d4f6_XL.jpg
 
и пошли к Чудотворной иконе Божьей Матери

0_fb946_2e2d4082_XL.jpg
 

Это было какое-то чудо, шла служба, но верующих было совсем мало, т.к. был понедельник, да и не летний месяц, когда много паломников прибывает в Ясну Гору. Да и туристов практически не было и можно было спокойно постоять буквально около решетки, где заканчиваются скамейки для верующих. В прошлый раз в храме была такая толпа, что мы только прошли мимо иконы, даже на секундочку не удалось остановиться... 

После Ченстоховы по дорогам Польши и Чехии, мы поехали по направлению к отелю в чешском городе Брно. Да, остановка на обед у нас была между Варшавой и Ченстоховой у Горски, там тоже кроме нас то и никого не было. Хорошо путешествовать в не сезон, я считаю  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чёрном бокале молочко со специями?Или что это такое беленькое?)

 На ярмарке у Карлскирхе  я брала обычный глинтвейн, но на венском морозце пенка и дымок привнесли загадочность в кадр (или мне налили что-то другое :derisive: ; кстати, на вкус - то ли в сочетании с посыпанной сахарной пудрой венской вафлей?! - показалось кисловато!) Кружку  не стала оставлять: ничего особенного, к тому же с прошлым годом!!! 

Вообще, самый вкусный глинтвейн (по мне :)) удалось попробовать в Мюнхене! В Праге брала белое горячее вино, но никаких специй в нем не ощутила. К тому же, продается оно в бумажных стаканчиках (правда, с забавными рисунками пингвиненка и белого медведя!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу я тоже была настроена вносить комментарии в чей-нибудь отзыв, но Ketty так хорошо все описывает, к тому же со своей стройной концепцией "10ти городов" (ужасно интересно, какие главные слова она подберет для последующих мест в своем повествовании!), и как-то не хочется все это нарушать. Особенно если речь пойдет уже о Вене, а я буду что-то вставлять про Варшаву иль Москву... если только совсем уж не удержусь)  p.s. Варшавский фонарь - просто чудо!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в одном посте напишу про наши отели. Сразу скажу все отели, кроме отеля в Праге, были хорошие и некоторые очень даже хороши! Но если рассматривать с точки зрения Ревизорро, да что там если просто внимательно посмотреть кое-какие недочеты, даже уставшему после гулянья по ярмаркам с глинтвейном и сосисками и длительного автобусного переезда, будут заметны и простому туристу, не хочу омрачать волшебную сказку, но напишу как было  :whistle3:

Отель в первую и последнюю ночь тура был в Брно Voronez 4*. 

Хороший отель, был фен, жидкое мыло. Но лично в моем номере была трещина на лейке душа об которую легко можно было пораниться (как бы тут сказала Лена Летучая, нее ну это отель 4 звезды!!! и пошла бы считать полотенца))) А еще странное расположение розеток, случайно в углу у окна за торшером и столом были обнаружены свободные розетки, чтобы туда забраться надо было обладать чудесами акробатики. Еще была единственная розетка, в которую был воткнут телевизор, я его выдернула и тут он как загудит, пришлось воткнуть и покорно смотреть российский канал, иначе не переставал гудеть  :biggrin: Завтраки шведский стол, нормально. 

 

Отель в Вене Roomz Budget Design Hotel 4*

Хороший отель по моему мнению. Яркий дизайн, фен и мыло имелись. Завтрак вообще самый вкусный на всем маршруте. Только имейте ввиду в некоторых номерах ванна может быть сразу в номере за шторкой)Туалет отдельно.  А еще на телевизоре приветствует гостей, так приятно) Удачное расположение, вечером можно было сбегать посмотреть на газометры, которые расположены буквально за поворотом. 

 

Отель в пригороде Мюнхена Tryp Munich North 3*

Нормальный отель, фен и мыло были. Завтрак уже не помню, значит был нормальный. 

 

Отель Acomhotel Nurnberg 3*

Хороший отель, ванна так же в номере, выдвигается шторка. Вот даже фото сделала

DSC01769.JPG

 

DSC01770.JPG            

 

выдвигается такая непрозрачная шторка

DSC01772.JPG

 

Фен и мыло имелись. Завтрак снова не помню, значит был хорош!

 

Ну вот и коронный отель в нашем туре  Juno 3* в Праге.

Одно радовало, что в этом отеле мы на одну ночь. Номер ужасен, кресло привет из 80-х, ванная и туалет раздельно, фена и мыла не было. Завтрак не понятно что, но практически можно было поесть. Надеюсь курс евро упадет и ТТВ будет предлагать в Праге отели 4 звезды (может быть они лучше 3-х...) потому что я помню другой отель 3* в Праге в другом туре он тоже был ужасен. Гид сказала, что это беда отелей в Праге... 

Вообще вот так ездишь по турам и уже в голове появился идеальный образ номера в отеле, видимо он не появляется в головах у хозяев отелей и особенно то что заметно зимой, когда темно большую часть суток, у номерах вообще не хватает освещения, чтобы лампа была на потолке это редкость, оказывается, в европейских отелях, ну, наверное, тут еще имеет место момент экономии на электричестве. 

 

Дополнение: бесплатный wi-fi был во всех отелях, только в Мюнхене не заходила. В отеле в Праге только на ресепшен, в остальных в номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу я тоже была настроена вносить комментарии в чей-нибудь отзыв, но Ketty так хорошо все описывает, к тому же со своей стройной концепцией "10ти городов" (ужасно интересно, какие главные слова она подберет для последующих мест в своем повествовании!), и как-то не хочется все это нарушать. Особенно если речь пойдет уже о Вене, а я буду что-то вставлять про Варшаву иль Москву... если только совсем уж не удержусь)  p.s. Варшавский фонарь - просто чудо!!!!!! 

Ну я думаю, Ketty не сильно на нас всех обидится, если мы будет добавлять свои впечатления... Правда, Ketty? Для последующих путешественников это будет даже интереснее, узнать мнения нескольких человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и коронный отель в нашем туре  Juno 3* в Праге.

Одно радовало, что в этом отеле мы на одну ночь. Номер ужасен, кресло привет из 80-х, ванная и туалет раздельно, фена и мыла не было. Завтрак не понятно что, но практически можно было поесть. Надеюсь курс евро упадет и ТТВ будет предлагать в Праге отели 4 звезды (может быть они лучше 3-х...) потому что я помню другой отель 3* в Праге в другом туре он тоже был ужасен. Гид сказала, что это беда отелей в Праге... 

Вообще вот так ездишь по турам и уже в голове появился идеальный образ номера в отеле, видимо он не появляется в головах у хозяев отелей и особенно то что заметно зимой, когда темно большую часть суток, у номерах вообще не хватает освещения, чтобы лампа была на потолке это редкость, оказывается, в европейских отелях, ну, наверное, тут еще имеет место момент экономии на электричестве. 

немного в защиту Juno скажу - для Праги очень даже ничего отельчик, жила в нем в феврале несколько ночей - рядом 2 больших супермаркета и метро(понятно для автобусников это не особо плюс, но для отеля - да), да и завтраки неплохие - и сыр и даже пюре было, музыка звучит в ресторане - приятно) номера конечно скромные - но в отеле есть отопление и трубы теплые - что, столкнувшись в октябрьской поездке по Европе поняли, как немаловажно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, Ketty не сильно на нас всех обидится, если мы будет добавлять свои впечатления... Правда, Ketty? Для последующих путешественников это будет даже интереснее, узнать мнения нескольких человек.

не против, но только хотелось бы в хронологическом порядке, а то никто ничего не поймет  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще что хочу заметить про отель Voronez 4* (вдруг кому-то тоже будет актуально!) Все розетки рассчитаны на плоские вилки, или круглые, но с дырочкой в ободе под торчащий из розетки штифт. Лично у меня зарядка смартфона имеет вилку в виде конкретного такого бочонка, без всяких выемок!!! Если бы не нашла подходящую зарядку взаймы - снимать в последующие дни было бы не на что  :blink:

 

Ни в одном отеле не было чайника :sad:, а я, полагая, что места под пряники, тыквенное масло, кофе, айсвайн и т.д. и т.п. :rolleyes:  в чемодане должно быть максимально много, выкинула из него кипятильник вместе с феном). Приходилось бегать на ресепшен за кипятком. Ни разу не отказывали, даже в Juno)) 

 

Ну и про него-родимого - про Juno -  не могу не вставить свои 5 копеек: дверь в шкафу-купе не открывалась (обратилась на ресепшен: любезно записали № комнаты, но, конечно, так никто и не пришел), лампочки в бра над кроватями перегорели, в коридоре свет - тусклее некуда (освежать в памяти планы на грядущий день в виде взятых с собой распечаток пришлось в ванне!), и  - о, да! - еды на завтраке предостаточно, но многие в группе остерегались на нее налегать, ибо вся она какая-то искусственная (и масло - голимая "рама", и сок - чистый "юпи", и сосиски подозрительно размазывались по тарелке при попытке надавить на них вилкой :negative: ) И вайфая словить так и не удалось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...