Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10 рождественских городов или 4 Magic c 30.11.2014


Рекомендуемые сообщения

Вена. Ярмарки начало.

 

После Национальной библиотеки пошла на ярмарку (между прочим императорскую) на площади Михаила. Мне хотелось купить какую-нибудь новогоднюю игрушку, но ту что мне с первого раза понравиться на площади у Св. Стефана мне ничего не приглянулась. На этой ярмарки на меня посмотрел медовый котенок в виде свечки, эх, уж эти коты, кстати у Ратуши потом увидела, что медовые свечки подешевле будут, наверное, на императорской ярмарке все дороже будет, берут за название  :scratch: 

0_fbaa1_3589ac29_XXXL.jpg

 

 

Иду дальше, обращаю внимание на украшения на улицах. Елки, по городу мчаться :smile: 

0_fbaa3_6377acf0_XXXL.jpg
 
0_fbaa4_c762142f_XXXL.jpg
 
0_fbab4_8b5d320a_XXXL.jpg
 
Адвентный венок может быть и таким

0_fbaa2_44cfb1c3_XXXL.jpg

 

И вы говорите, что сейчас зима???

0_fbaa5_d1b9a700_XXXL.jpg
 

Вот я пришла к очередной ярмарке около Шотландской церкви здесь расположен Старовенский Рождественский базар младенца Христа.

0_fbaa6_3fc41552_XXXL.jpg
 
0_fbaa7_d19c22b5_XXXL.jpg
 
0_fbaa8_4e5b44c6_XXXL.jpg
 
0_fbaa9_a64fcfac_XXXL.jpg
 
0_fbaaa_14c12ae8_XXXL.jpg
 
0_fbaab_ba5ed0d1_XXXL.jpg
 

Следующая ярмарка у меня на площади Ам Хоф, от Шотланской церкви  до Ам Хоф рукой подать, но мы не ищем легких путей пошла не туда, но увидела вот такой замечательный домик, а как шикарно он смотрится с включенными люстрами. Летом такое увидишь только ночью, но как преображаются дома с включенным светом.

0_fbaac_6fc9d727_XXXL.jpg
 

 

Пришла на площадь Ам Хоф. 

0_fbaad_a1dcbb38_XXXL.jpg
 

Уже уставшая, приунывшая и замерзая, но что пора пить глинтвейн!

И тут вижу апельсиновый пунш, надо бы попробовать никогда не пила. И знаете, это очень и очень вкусно!!! Все это самый вкусный пунш, да что там больше такой и не попался мне на ярмарках в других городах. Советую! Вроде бы 3,50 стоил и 3 за кружку, кружки на площади Ам Хоф простые, ну на мой взгляд.

0_fbaaf_b38ef76_XXXL.jpg
 

Кстати, только на ярмарках в Вене видело столько украшений из корицы, гвоздики, апельсинов.

0_fbaae_9c973c35_XXXL.jpg
 

После пунша жизнь заиграла новыми красками, все вокруг преобразилось и захотелось есть. Прохожу мимо Демель.

0_fbab0_df8a42d3_XXXL.jpg
 

Зашла в кафе, чтобы сфотогрфировать процесс приготовления вкусняшек, кондитеры работают за стеклом, посетители спокойно могут посмотреть процесс и сфотографировать без вспышки.

0_fbaa0_ed4eab0e_XXXL.jpg
 

Вышел из лесу еще один олень)))

0_fbab1_f0e8e40c_XXXL.jpg
 

На Грабен уже включили подсветку – знаменитые люстры.

0_fbab2_e46d6859_XXXL.jpg
 

Кстати обращайте, внимание на улицах много разных гирлянд и в виде короны, дисков и просто дождик я уж не буду все фото скидывать, а то перезагружу страницу

Снова я пришла к площади Св. Стефана, хотела поесть супчика в булке, там был разный в том числе мой любимый тыквенный, но что-то подумала, что лучше возьму сосиску в хлебе, она стоила 5 евро, вкусно и много, голуби вертевшиеся рядом таки дождались своей порции хлеба. Решила попробовать глинтвейн, т.к. на площади Св. Стефана были очень симпатичные кружки в виде синего башмачка, а у меня как-никак коллекция туфелек. Ну глинтвейн, как глинтвейн, ничего особенного после пунша…

0_fbab3_246d0aae_XXXL.jpg
 

Стало совсем весело и хорошо, иду дальше мне как-никак надо еще 3 ярмарки осмотреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Еще хочу добавить: не знаю, как во всех магазинах Сваровски, но, кажется, как раз в том, витрину которого украшает олень, есть бесплатный WC.   

 

Да, есть, хотела даже сфоткать, но там уборщица зашла. Такое стильное оформление и когда вода из крана льется там цветом мигает кран. 

Раньше в Розенберге был бесплатный туалет, а сейчас все поставили турникет. Зашла только ради этого в Розенберг, увидела, что там ремонт что ли был, оформление как-то по другому выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеклась на соседнюю темку, где описание предрождественского тура происходит практически "в прямом эфире" (ох, как же хочется снова на Адвент!!!!), и там зашла речь о придорожном кафе - вот, что сразу вспомнила! Меня и еще некоторых туристов в нашей группе угораздило взять в Гурски "борщ" (по-польски сие есть barszczyk). Не повторяйте наших ошибок  :wacko: Это совсем-совсем не борщ!!! Горячая жидкость тёмно-свекольного цвета, обильно приправленная специями. Подается в кружке, сверху посыпана какой-то зеленушкой. Даже из принципа больше половины осилить не смогла :no:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотеку возьму себе на заметку для следующей встречи с Веной! Шикарный потолок! Ну и книжные стеллажи, конечно, впечатляют. Эх, а Синий сапожок жалею, что не купила (он гораздо симпатичнее красного с ярмарки на пл.Марии Терезии!) Если у кого лишний - высылайте  :rolleyes:

 

Моё время в Вене пролетело как один миг! До сих пор удивляюсь, как мало всего успела, ведь даже в кафешки на этот раз не заглядывала, ограничившись ярмарочными "фастфудами".  Основной "упор" делала на церкви, а также в плане были часы Анкерур. Снимала на видео всю процессию (даже рука устала!), из известных мелодий оказалась лишь "Ах, мой милый Августин!" 

 

IMG_2221.JPG

 

Хоть в моей прогулке по Вене, в отличие от Ketty, Карлскирхе была после Стефана, но в нем я тоже попала на мессу, и получила заслуженный нагоняй при попытке хоть что-то заснять через решетку:

 

стеф1.jpg

 

Но и на колокольне я раньше не была, поэтому, заплатив 4 евро, поспешила на встречу с туманными достопримечательностями с высоты птичьего полета:

 

стеф3.jpg

 

стеф2.jpg

 

Я все думала: глинтвейн лучше выпить до подъема (набраться сил) или после? Хорошо, что выбрала в итоге 2й вариант, потому что лестница сводит с ума, особенно, когда спускаешься вниз. Правда, на голодный желудок ступеньки иногда превращались в кусочки торта Захер... 

 

Еще в тот день я посетила церковь архангела Михаила:

 

церковь арх михаила.jpg

 

Великолепную Петерскирхе:

 

петерс1.jpg

 

петерс2.jpg

 

петерс3.jpg

 

и Миноритенкирхе:

 

минорит.jpg

 

Ярмарок в моем плане было только 3, причем на оную у Ратуши я планировала вернуться еще раз  вечером, но уже не успела, так что с нетерпением жду продолжения рассказа Ketty! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене были первые ярмарки, которые мы увидели в туре. И , конечно, они запомнились больше всего, даже несмотря на дождь. До первого стакана глинтвейна мы ходили с зонтиками, а потом нам уже было хорошо.

 

SAM_2953.JPG

 

SAM_2962.JPG

 

как нам сказали веселые продавцы, это "НОУ ПРОБЛЕМ". Берешь свою проблему, кладешь ее под замок и у тебя ноу проблем. Бывают от крошечных до огромных.

SAM_2963.JPG

 

 

 

Мы обедали в Фигелмюллере. Официант смог быстрее вспомнить русский, чем мы ломаный английский и сразу нам сказал "Свински мясо и пиво". Мы согласились. Размер шницеля был сопоставим с размером карты Евразии. Хорошо, что мы взяли его на двоих. Он занял 2 тарелки полностью, еще был картофельный салат, просто объеденье, и картофель фри. Очень понравилось кафе. На двоих обед обошелся 28 евро (шницель, салат, картошка, пиво. кофе), а вот фото найти не могу. Как найду обязательно вставлю.

 

SAM_2967.JPG

 

SAM_2970.JPG

 

SAM_2974.JPG

 

 Заходили на орган в Питерскирхе и посмотрели вертеп в Миноритенкирхе.

 

SAM_2994.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы обедали в Фигелмюллере. Официант смог быстрее вспомнить русский, чем мы ломаный английский и сразу нам сказал "Свински мясо и пиво". Мы согласились. Размер шницеля был сопоставим с размером карты Евразии. Хорошо, что мы взяли его на двоих. Он занял 2 тарелки полностью, еще был картофельный салат, просто объеденье, и картофель фри. Очень понравилось кафе.

 

хорошо бы приложить фото свинского шницеля) и сообщить цену вопроса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеклась на соседнюю темку, где описание предрождественского тура происходит практически "в прямом эфире" (ох, как же хочется снова на Адвент!!!!), и там зашла речь о придорожном кафе - вот, что сразу вспомнила! Меня и еще некоторых туристов в нашей группе угораздило взять в Гурски "борщ" (по-польски сие есть barszczyk). Не повторяйте наших ошибок  :wacko: Это совсем-совсем не борщ!!! Горячая жидкость тёмно-свекольного цвета, обильно приправленная специями. Подается в кружке, сверху посыпана какой-то зеленушкой. Даже из принципа больше половины осилить не смогла :no:  

да, я знала нам раньше говорили про их борщ, а еще пироги (ударение на О) это у них вареники, но тут думаю не прогадаешь) а вот супчик я сразу поняла по описанию гида в первую поездку через Польшу, что специфический.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду с работы, есть хочу ужасно, читаю про синие и красные сапожки, апельсиновый пунш и свинский шницель и электричка, старая скрипучая электричка наполняется ароматами Рождества!! Ещё немного, ещё чуть-чуть и я побегу по вашим следам! Ketty - идея с библиотекой - гениальна, уже хочу, библиотеку Зимнего забыть не в силах, а тут - ТАКОЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знала нам раньше говорили про их борщ, а еще пироги (ударение на О) это у них вареники, но тут думаю не прогадаешь) а вот супчик я сразу поняла по описанию гида в первую поездку через Польшу, что специфический.  

А я вот с пирОгами в Горском прогадала, взяла с мясом - совсем не понравились, фарш какой-то непонятный был. В итоге их съел муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всех больше поразила по оформлению и разнообразию, естественно, главная ярмарка Вены - у Ратуши. Мы там бродили часа 1,5-2 и не могли оторваться! 

IMG_20141202_175919.jpg

IMG_20141202_180141.jpg

IMG_20141202_183352.jpg

IMG_20141202_180053.jpg

IMG_20141202_182932.jpg

IMG_20141202_183052.jpg

IMG_20141202_182859.jpg

IMG_20141202_175952.jpg

IMG_20141202_185641.jpg

IMG_20141202_185614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Горски уже я где- то писала: там летом все, что я брала(журек,бигос) было малосъедобным,болел желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вкусностей! Ну разве так можно?! Всё! Побежала за нюрнбергским пряником!!!  :declare:

p.s. сегодня попробовали прикупленное в венском wein & co вино Kracher Beerenauslese Cuvee: мммм, сладкое, с приятным таким послевкусием, напомнило айсвайн, которое еще ждет своего часа  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Горски уже я где- то писала: там летом все, что я брала(журек,бигос) было малосъедобным,болел желудок.

 

да, многие гиды любят это место, и я неоднократно там бывала, но НИ РАЗУ не удалось напасть на действительно вкусное блюдо. Думала, это только мне так не везет  :derisive: Кто-то вроде хвалил на форуме тамошний супчик в хлебе, я специально в этот раз хотела его попробовать, но не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прянички сегодня одну пачку съели, а вино на день рождения оставила.

Элла, признавайся, как пошли снежки? мы, конечно, изничтожили их в первый же вечер, но удовольствия не получили! 

все-таки по мне не стоят они того! 

IMG_4524.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам понравились. Два дня ели. Все довольные.

 

Я еще риттерспорт купила наборы маленьких шоколадок. Одну уже съели. Я их так долго таскала по Европе, а они за 1 вечер все съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам понравились. Два дня ели. Все довольные.

ага, значит, надо было начинать с них, а не с пряников: после элизен как-то не впечатило  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена. Ярмарки-ярмарки-ярмарки.

 

Уже в темноте иду к ярмарке у Ратуши, поначалу я хотела осмотреть ее при свете дня и в темноте, но по времени не получалось. На ярмарке около Ратуши в Вене я была 6 лет назад. Первая поездка с ТТВ да еще в начавшейся кризис, ничего я заранее не читала, и какая была неожиданность увидеть ярмарку. Сделала там пару фотографий и потом посылала их на всякие конкурсы и еще и выходила в финал :smile: . Пару лет назад я поняла, что хочу в рождественский тур, потом у ТТВ появились такие туры  и замечательные отзывы, практически целый год я мечтала об этом туре. И вот снова Вена и снова кризис, не реальный курс евро. НО об этом всем забываешь, когда ходишь по ярмаркам и просто наслаждаешься блеском игрушек, ароматом миндаля и заряжаешься радостью!!!

Самая главная ярмарки Австрии. И самая на мой взгляд красивая и большая среди всех ярмарок, которые мы посетили.

Фонарики не очень вышли, но парки деревья украшены разными фонариками. Есть даже план ярмарки взяла в инфо-центре.


0_fbaf9_7b407da4_XL.jpg
 
Людей на ярмарке было много, но не толпы, которые видели позже. 


0_fbb02_cb86ec14_XL.jpg
 
Ратуша и красавица елочка


0_fbb0d_9a9808bd_XL.jpg
 

Картинки с ярмарки


0_fbafa_50117f6a_XL.jpg
 
0_fbafc_a8064b27_XL.jpg
 
0_fbafd_6da7a7bf_XL.jpg
 
0_fbaff_ce45bbba_XL.jpg
 
0_fbb00_530442d5_XL.jpg
 
0_fbb01_37197b76_XL.jpg
 
0_fbb04_abe3b550_XL.jpg
 
0_fbb05_4452a908_XL.jpg
 
0_fbb07_e04ff4e4_XL.jpg
 
0_fbb09_280cd84b_XL.jpg
 
0_fbb08_6f276547_XL.jpg
 
0_fbafe_eeefc9d9_XL.jpg
 

Вкусняшки

0_fbb0a_60a76582_XL.jpg
 
0_fbb06_e29aaa2a_XL.jpg
 

Захотелось немного отдохнуть от шума, прогулялась по аркадам и дворам Ратуши (где кроме охраны и меня никого не было)



0_fbb0c_4763a1c2_XL.jpg
 
0_fbb0b_f976f4_XL.jpg
 
Адветный венок

0_fbafb_1d131811_XL.jpg
 
Вертеп

0_fbb0f_a075ef6_XL.jpg
 
Много времени проведя на ярмарки у Ратуши и устав от аромата глинтвейна пошла к следующей ярмарке на площади Марии Терезии, кстати здесь кружки для глинтвейна - красные башмачки. 
Уже толком не фотографировала: ассортимент здесь такой же.

 
По дороге елка у Парламента 
0_fbb10_22fb5fb9_XL.jpg
 

На ярмарке у Марии Терезии

0_fbb11_37b9213_XL.jpg
 

А это уже не ярмарка а так сказать тусовка в Музейном квартале, расположены такие павильоны, в которых наливают глинтвейн и пунш и можно посидеть, отдохнуть. 

0_fbb12_6f38b58f_XL.jpg
 
0_fbb13_433658c3_XL.jpg
 

Времени оставалось еще много, пошла на торговую улицу, раньше никогда не была там. В рождественском оформлении улица очень красиво смотрится.

0_fbb14_9a96acc3_XL.jpg
 
0_fbb15_ee55fe0_XL.jpg
 

Зашла в несколько магазинов масс-маркета, т.к. времени еще много оставалось ассортимент такой же, конечно, как у нас, а цены, наверное, у нас сейчас будут пока что дешевле... Сейчас если и покупать одежду в Европе то только на распродажах...

Здесь тоже был обнаружен маленький базарчик

0_fbb16_c90c67ba_XL.jpg
 
0_fbb18_a62f2758_XL.jpg
 

И вот такой пряник, который о многом говорит  :wub:

0_fbb17_d45ebb99_XL.jpg
 

Больше всего я посетила ярмарок в Вене, с учетом не открытой у Карлскирхе, Михаила, Св. Стефана, Старовенская, Ам Хоф, еще 3 уже осматривала в темноте на площади Марии Терезии, Музейный квартал, у Ратуши. Итого 8 ярмарок :blink:   Можно было, конечно, если не ходить по музеям сходить на ярмарку в Бельведер и съездить в Шёнбрунн, но мне кажется, наступил бы перебор  :heat:т.к. по смыслу, конечно, все ярмарки похожи: еда-напитки-новогодние украшения, ну иногда всякие перчатки, кошельки, игрушки и т.д. 

К сожалению, новогоднюю игрушку в Вене так и не купила, вот ничто не приглянулось, нет, конечно, мне очень понравились стеклянные шары, но они бы точно не доехали... Да еще и ценовой вопрос, то что было подешевле ничего такого эксклюзивного мне не попалось, многие игрушки, хоть и блестящие и красивые, но понятно где сделанные и у нас такое спокойно можно купить, да и дешевле будет...

Но это не главное, главное атмосфера!!! И, да запомните самый вкусный пунш на ярмарках в Вене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне еще на ярмарке у Ратуши очень понравился домик со зверушками. Никто больше не видел? Все зверушки двигаются, играет музыка. Я была в таком восторге, как ребенок, муж меня еле оттащил.

IMG_20141202_190902.jpg

IMG_20141202_190930.jpg

IMG_20141202_190939.jpg

IMG_20141202_190949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне еще на ярмарке у Ратуши очень понравился домик со зверушками. Никто больше не видел? Все зверушки двигаются, играет музыка. Я была в таком восторге, как ребенок, муж меня еле оттащил.

 

Я, к сожалению, не видела  :sad: Вообще, хорошо, что пишут несколько человек: думается, окажется, что я ооочень много, чего не видела  - вместе с вами и наверстаю  :smile: или запомню на будущее! Как бы ни пугал курс евро, но годовой визой грех не воспользоваться! 

 

p.s. А что он делал с вами в Мюнхене? Там было аж 2 витрины! 

p.p.s. В Москве в витринах книжного на Новом Арбате тоже выставлены движущиеся игрушки. Конечно, не так масштабно, как в Европе, но всё же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои венские мишки:

 

20141202_224012.jpg

 

интересные лозунги (что у мишек, что у мухи):

 

20141202_224036.jpg

 

А еще мне очень понравились фарфоровые девушки в витринах магазинчика на Ринге:

 

20141202_235655.jpg

 

20141202_235730.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне еще на ярмарке у Ратуши очень понравился домик со зверушками. Никто больше не видел? Все зверушки двигаются, играет музыка. Я была в таком восторге, как ребенок, муж меня еле оттащил.

 

нее я не видела, одно что у меня карта ярмарки была  :biggrin: правда глубоко в сумке, я только про нее дома вспомнила... 

 

Я, к сожалению, не видела  :sad: Вообще, хорошо, что пишут несколько человек: думается, окажется, что я ооочень много, чего не видела  - вместе с вами и наверстаю  :smile: или запомню на будущее! Как бы ни пугал курс евро, но годовой визой грех не воспользоваться! 

 

да, хорошо картинка получается полная  :smile:

эх, догадываюсь какое желание будет у многих на НГ  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...