Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какую выбрать комфортную одежду в тур 8МК?


Рекомендуемые сообщения

И я еду в этот тур) и ох как не хочется дождика.☺ в зимнее время была только в Скандинавии в середине марта - по улицам бродить всё равно нужно тепло одетыми. Раздеться всегда успеется) Как правильно тут уже заметили - это лучше, чем бегать в поисках магазинов с тёплой одеждой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosi:  :to_take:    Елена из Мурманска!

5 евро на еду за неделю!!! - это как? Вы неделю в Париже только завтракали и пили чай из термоса? ( никакой иронии, просто это выше моего понимания)  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам надо поделиться таким опытом,как 5 евро в неделю на еду.Действительно, хотелось бы подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еду в этот тур) и ох как не хочется дождика.☺ в зимнее время была только в Скандинавии в середине марта - по улицам бродить всё равно нужно тепло одетыми. Раздеться всегда успеется) Как правильно тут уже заметили - это лучше, чем бегать в поисках магазинов с тёплой одеждой.)

дождь и плюсовая температура будет 1 января в Литве,ближе к отъезду(4 января) напишу,что с температурой в Литве(сейчас я здесь нахожусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosi:  :to_take:    Елена из Мурманска!

5 евро на еду за неделю!!! - это как? Вы неделю в Париже только завтракали и пили чай из термоса? ( никакой иронии, просто это выше моего понимания)  ????

Ну а что тут понимать. Что то было с собой припасено ещё из дома, что то по мелочи покупали в магазинах, например, выпечку. Не все же в состоянии брать групповые обеды/ужины за 20-30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за тупость. Т.к. тур был явно автобусный, а не АВИА, то о провозе мясо-молочной продукции из РФ можно не говорить.

Выпечку в Париже за 0,7 евро( 5 евро /на 7 дней) не видела. Есть еще расходы на туалеты и т.д. Поэтому вопрос для меня остался открытым. А то получается " Увидеть Париж - и умереть...от голода". Это уже  похоже на мазохизм. Ходить неделю по ПАРИЖУ с постоянным чувством голода ( с франц. скудными завтраками), ничего себе не позволять (коллективные обеды не в счет, они бывают  неоправданно дорогими) и ради чего было ехать в Париж??? За гастритом и язвой??? Даже самый бюджетный тур должен оставлять приятные чувства, а не воспоминания о том, как Вы один багет растянули на 7 дней.

Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за тупость. Т.к. тур был явно автобусный, а не АВИА, то о провозе мясо-молочной продукции из РФ можно не говорить.

Без меня меня женили, что называется. Только что увидела вопросы.

Не поняла только процитированную фразу. Решили, что на последние копейки поехала в самый дешёвый тур и есть было не на что? Совсем нет. Летала на самолете в недельный тур (не от ТТВ), все возможные экскурсии были взяты на Родине, на берегу (за рубли).

Завтраки были нормальные, делала там себе бутерброд, но так как утром НИКОГДА не ем бутеры, забирала его с собой (совесть при этом не мучила совсем, никого не объедала - мой бутерброд, только съедался не на завтрак, а на ужин).

5 евро потратила за 1 посещение магазина "Монопри". Набрала целую корзину всяких йогуртов, печенек, несколько яблок.

Подаю 100 евро одной бумажкой, попросили мелочи. Оказалось, что моя ВСЯ корзина потянула на 5 евриков. Еле нашла им мелочи.

Организованные ужины-обеды нам и не предлагались, питались, кто где мог и хотел.

Кстати в туре "Вся Франция" (от ТТВ) брала несколько ужинов с группой и то только для того. чтобы познакомиться и пообщаться, а чисто пожрать - мне этого не надо было. С едой мне в первое посещение понравилось больше даже.

А про туалеты и прочие траты, я ведь написала, что 5 евро потратила на ЕДУ, а не на весь Париж. Да, ни разу не ходила на обеды и ужины в общественные заведения, но на Эйфелевку слазала, в "Мулен Руж" сходила, посетила также 3 музея (не считая Лувра, который входил в программу), а остальное было оплачено еще дома.

Кстати очень люблю сладкое. Так вот в Париже даже ни одного пирожного не съела, просто фотографировала и всё, оказалось, что это всё равно как съела по ощущениям (может даже полезней).

Вот как-то так, спасибо, если дочитали.

Кстати брала с собой из дома пакетик ореховой смеси, но так домой и привезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drink:Елена из Мурманска!

Спасибо что откликнулись!

Вы - интриганка! Теперь меня будет мучать вопрос о полной корзинке в "Монопри" за 5 евро. Может я не в те" Монопри "хожу?

А если серьезно, никого не хотела обидеть. У каждого свой бюджет, свое представление о времяпрепровождении, свои тропы  и интересы в одних и тех же городах. Все мы разные, но объединенные страстью к путешествиям!

Вот и я завтра отбываю в "4 + Магия рождества", в 6 тур с ТТВ.

Всех с наступающим Новым годом!!

Удачи, счастья, хороших путешествий и добрых попутчиков, чтоб хотелось и сбылось!!! :biggrin:

Р.S. К вопросу о 5 евро вернемся после Нового года! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождь и плюсовая температура будет 1 января в Литве,ближе к отъезду(4 января) напишу,что с температурой в Литве(сейчас я здесь нахожусь)

 Спасибо ! С новым годом и новых впечатлений!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Литва перешла на евро.Цены в магазинах в евро(но если у Вас есть литы,их тоже принимают,но сдачу в магазинах дают в евро.Поэтому смело берите с собой евро!Кстати,сдачи Вам дадут в евро(если монеты),которые выпущены с литовским гербом,такие новые монеты,хороши для коллекционеров....(это так ,для информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...