Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что если не набирается группа на указанную дату?


Рекомендуемые сообщения

Не отношусь ни к тем, ни к другим, но учитывая "сюрприз от 14 сентября" (личное присутствие для снятия отпечатков) , считаю что ситуация может развиваться по двум прямопротивоположным сценариям: либо это новшество народ отпугнет, либо наоборот , многие захотят напоследок получить визу без заморочек. Время покажет, но я бы посоветовала присматривать альтернативу. Сама два раза попадала под аннуляцию и бронирование другого тура в пожарном темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Не отношусь ни к тем, ни к другим, но учитывая "сюрприз от 14 сентября" (личное присутствие для снятия отпечатков) , считаю что ситуация может развиваться по двум прямопротивоположным сценариям: либо это новшество народ отпугнет, либо наоборот , многие захотят напоследок получить визу без заморочек. 

 

Видно я что-то пропустила...:)  Подскажите, пожалуйста, о каком  личном присутствии для снятия отпечатков идёт  речь  ( раньше в Англию  для визы так делали ) Что это за новшество, которое должно отпугнуть народ? Что за " сюрприз от 14 сентября" ? Дайте, пожалуйста на тему ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно я что-то пропустила...:)  Подскажите, пожалуйста, о каком  личном присутствии для снятия отпечатков идёт  речь  ( раньше в Англию  для визы так делали ) Что это за новшество, которое должно отпугнуть народ? Что за " сюрприз от 14 сентября" ? Дайте, пожалуйста на тему ссылку.

Ирина, читай тему "Шенгенская виза - личное присутствие в консульстве 2015 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно я что-то пропустила...:)  Подскажите, пожалуйста, о каком  личном присутствии для снятия отпечатков идёт  речь  ( раньше в Англию  для визы так делали ) Что это за новшество, которое должно отпугнуть народ? Что за " сюрприз от 14 сентября" ? Дайте, пожалуйста на тему ссылку.

В закладке "Для турагентств" есть вся информация об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно я что-то пропустила...:)  Подскажите, пожалуйста, о каком  личном присутствии для снятия отпечатков идёт  речь  ( раньше в Англию  для визы так делали ) Что это за новшество, которое должно отпугнуть народ? Что за " сюрприз от 14 сентября" ? Дайте, пожалуйста на тему ссылку.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-15?do=findComment&comment=534966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты или экстрасенсы, если таковые имеются. Ваши прогнозы на тур 2XL Юг Франции+озера Италии на 28 сентября (занято 12 мест, движение только в сторону убывания)? Наберется ли к 15 июля необходимый минимум?

Возможно "галочка" сыграла бы свою роль, но ее нет. Меня тоже очень волнует судьба этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые опытные путешественники! Помогите мне, пожалуйста, сориентироваться с предстоящей поездкой. Я забронировала и оплатила полностью тур 1АК на 29.04.17. Когда бронировалась, было нас в автобусе 11, сейчас 7. :sad:  На эту дату очень много туров-близнецов  - 1АР, 1ВС,1ASuper, и вот они-то как-раз заполняются лучше. Как вы думаете, стоит мне переживать за отмену моего тура?

Дело все осложняется тем, что в тур я поеду с дочкой, это будет для нее подарок-сюрприз (она и не догадывается еще об этом), поэтому дата выезда мне очень важна, и еще важны места в передней части автобуса (из-за дочки), поэтому я так рано и озаботилась бронированием. Реально как-то подстраховаться? Может, можно бесплатно по акции забронировать еще места в турах-близнецах, пока там еще есть из чего выбрать (до 29.02. место держат) или так нельзя делать? В общем, что-то переживаю. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, можно бесплатно по акции забронировать еще места в турах-близнецах, пока там еще есть из чего выбрать (до 29.02. место держат) или так нельзя делать? В общем, что-то переживаю. :scratch:

Лично я бы подстраховалась и забронировала тур другой дополнительно, а 29.02.17 уже посмотреть реальную картину. Или к тому времени уточнить у ТТВ какие туры точно будут. Но по акции можно только один раз занять место, можно попросить своих друзей занять для Вас место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но по акции можно только один раз занять место, можно попросить своих друзей занять для Вас место.

Я оплатила уже полностью тур, хотя пару недель место держала без оплаты. Теперь второй раз уже не смогу по этой акции забронировать сама на подстраховку места в другом туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! Пойду выбирать запасной вариант и держать кулачки, чтобы первоначально выбранный тур набрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще не дёргалась. Если тур отменят по инициативе ТТВ, Вам предложат альтернативные со скидкой. Если Вы занимали места в первой части автобуса и для Вас это ОЧЕНЬ важно, можно даже попросить, чтобы предоставили места 1A и 1B.

А ведь на эти даты есть и прекрасный Кёкенхоф с цветочным парадом...

Тем более, вас уже стало больше. Так что мечта сбудется всенепременно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, хорошо, если есть под эти даты подобные туры, а если он один и за этот тур уже зацеплена "своя личная" программа мероприятий? Все рухнет? Рекламировать-собирать группу на форуме и среди интернет-среды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо, если есть под эти даты подобные туры, а если он один и за этот тур уже зацеплена "своя личная" программа мероприятий? Все рухнет? Рекламировать-собирать группу на форуме и среди интернет-среды?

 

Я в 2016 году первый раз познакомилась лично с отменой своего тура. При этом не получилось добрать до минимума  ни на форуме ни в интернет-среде. Только благодаря тому, что ТТВ поставил тур на замену именно на отмененную дату, состоялась моя поездка в отличный вояж.

А личная программа мероприятий - придётся составлять другую в новый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо, если есть под эти даты подобные туры, а если он один и за этот тур уже зацеплена "своя личная" программа мероприятий? Все рухнет? Рекламировать-собирать группу на форуме и среди интернет-среды?

Я тоже столкнулась с отменой тура 8SKM 5 балтийских столиц на майские праздники с 5 мая и как не попыталась зазвать туристов, за месяц тур аннулировали, зато сразу на 30 апреля получился полный аншлаг, даже автобус больше дали. А нам достались последние места, это скидка 15 у.е+20 у.е за пересадку+что не первый раз едим. Скидки были существенными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2016 году первый раз познакомилась лично с отменой своего тура. При этом не получилось добрать до минимума  ни на форуме ни в интернет-среде. Только благодаря тому, что ТТВ поставил тур на замену именно на отмененную дату, состоялась моя поездка в отличный вояж.

А личная программа мероприятий - придётся составлять другую в новый тур.

Личная программа - я планирую присоединиться к туру за границей... и искать группу по чужим странам не хотелось бы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная программа - я планирую присоединиться к туру за границей... и искать группу по чужим странам не хотелось бы (((

Личная программа может быть любой: покупаются билеты в театры, назначаются встречи и т.д.

Но ТТВ не может под каждого туриста подстроиться. Мне однажды пришлось покупать новый билет на самолёт в свой город, так как длительность тура увеличили на 1 день. Билет был по акции, несдаваемый, а новый пришлось купить, какой был. Но это были только мои проблемы. Но очень хотелось в тур, поэтому неприятности забылись, а тур состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

3 am ligt yf 27 мая оплачен, билеты взяты, а на сегодня всего 26 человек. И что делать? Неужели нельзя заранее делать прогноз на вероятность тура и предупреждать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно делать прогноз в таком вопросе? Да и вообще прогнозы редко попадают в точку. Но ТТВ уже отменил несколько плохо набирающихся туров на июнь. Если Вы ещё в графике на май, скорее всего надеются на ХОРОШИЙ ПРОГНОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 am ligt yf 27 мая оплачен, билеты взяты, а на сегодня всего 26 человек. И что делать? Неужели нельзя заранее делать прогноз на вероятность тура и предупреждать людей?

ТТВ уже писал ранее, что тур гарантировано состоится от 30 человек. У вас  еще более месяца впереди. Не переживайте так сильно, лучше задайте вопрос менеджеру по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! В моей совместной туристической жизни с ТТВ длиной в три года уже дважды отменялись забронированные  туры. Один в Великобританию я даже не успела ни оплатить ни испугаться от такого поворота событий, отменился не из-за недобора туристов, а что-то там не срослось у ТТВ, а в этом году отменилась полностью оплаченная Скандинавия. Скидки получила только за последний тур, скандинавский. Тем не менее после отмены, как мне кажется, всегда находились не менее роскошные туры, в которые с удовольствием и отправлялась. Наученная этим своим "отменным" опытом теперь сразу же присматриваю несколько туров, которые интересны и по странам и по датам выезда. Даже бронировала места в этом году в двух разных турах на одну дату. ТТВ сердился и предлагал срочно определиться куда же я всё-таки еду, но места за мной держал пока я как-то пыталась сориентироваться. Так что в любой ситуации всегда находится выход и всем нам, туристам ТТВ, удаётся прекрасно попутешествовать с любимой компанией. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marig20081, Вы скорее всего бронировали сразу пару туров бесплатно по условиям, вводимым в прошлом году (был плохой курс евро и многие туры отменялись). Сейчас (да и раньше так было) в каждый период можно забронировать бесплатно только 1 тур (а остальные только наметить для себя, если что..., то я туда...).

Я под аннуляцию попала в прошлом году впервые (и надеюсь, что повторов не будет), но ТТВ поставил именно на эту дату не менее прекрасный тур, в который я с удовольствием и съездила, получив ещё и скидочку за аннуляцию по инициативе фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет....отменилась моя Скандинавия в феврале 2017 года и я начала срочно искать чем бы мне её заменить так, чтобы было и интересно и так, чтобы тур попал на майские праздники. Возможно, что ТТВ уже предполагал, что скандинавский тур будет скорее всего отменён и поэтому крайне лояльно отнёсся к моему бронированию.....за что ему огромное спасибо. Теперь тур выбран, оплата на него перекинута с отменённого тура, билеты на поезд куплены, пальчики сданы, виза открыта, сижу на чемодане вся в предвкушении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обновление условий акции и было 09.02.17, до этой даты можно было несколько туров бронировать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

3 am ligt yf 27 мая оплачен, билеты взяты, а на сегодня всего 26 человек. И что делать? Неужели нельзя заранее делать прогноз на вероятность тура и предупреждать людей?

Добрый день.

 

К сожалению, выбранный Вами тур на 27 мая отменён.

Предлагаем Вам поехать в тур 3АМ с 01.06 со скидкой.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...