Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оплата доп. экскурсий в офисе


Irene79

Рекомендуемые сообщения

Это нововведение этого года? В прошлом году мы оплачивали часть экскурсий в ТА в рублях, а часть на маршруте в евро? Подскажите, пожалуйста, на маршруте экскурсии оплачиваются рублями или евро, там получается приличная сумма, какие деньги брать с собой? Если рублями, то именно по цене, указанной во вкладке доп. экскурсий тура или по другой?

Это нововведение этого года. На маршруте экскурсии всегда оплачиваются в евро. А цены в рублях на вкладке доп.экскурсий тура тоже меняются в зависимости от внутреннего курса ТТВ на конкретный день. Чтобы посмотреть цену доп.экскурсий в евро нужно переключить кнопочку над курсом ТТВ на главной странице сайта с рублей на у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Uayalla! Переключите на страничке с туром или на главной с рублей на у.е. Тогда оплата экскурсий будет показана в евро, в рублях это по курсу ТТВ на текущую дату. К дате тура курс может измениться существенно. Практически всегда гид берет оплату в евро. В моих турах лишь однажды гид согласился взять в любой валюте (пошёл навстречу туристам, чтобы экскурсия состоялась, но это было в виде исключения). Так что запасайтесь евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии на маршруте всегда оплачиваются в евро, так что берите соответствующее количество наличности в евро.

К слову. Подскажите, пожалуйста, в чем производится оплата доп.экскурсий, обедов на маршруте в турах в Белоруссию? Нужно ли брать с собой евро? Очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за комментарии. Стало значительно понятнее, но все же хотелось бы увидеть ответ сотрудников ТТВ, если цена на сайте указана в рублях, возможно оплатить экскурсии в рублях, по текущему курсу?

Есть экскурсии этого же тура у которых вообще нет вариантов оплаты в рублях (купальни, например) и с ними все понятно, на маршруте в евро. Но у этих 7 экскурсий на сайте есть стоимость в рублях. Примет ТТВ оплату в рублях на маршруте?

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но все же хотелось бы увидеть ответ сотрудников ТТВ, если цена на сайте указана в рублях, возможно оплатить экскурсии в рублях, по текущему курсу?

... Примет ТТВ оплату в рублях на маршруте?

????

1. Сотрудники ТТВ обычно не повторяют уже озвученные ответы, если они верны.

2. На маршруте оплата в рублях НЕ принимается, поскольку расчёт с местными экскурсоводами проводится только в местной валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за комментарии. Стало значительно понятнее, но все же хотелось бы увидеть ответ сотрудников ТТВ, если цена на сайте указана в рублях, возможно оплатить экскурсии в рублях, по текущему курсу?

Есть экскурсии этого же тура у которых вообще нет вариантов оплаты в рублях (купальни, например) и с ними все понятно, на маршруте в евро. Но у этих 7 экскурсий на сайте есть стоимость в рублях. Примет ТТВ оплату в рублях на маршруте?

????

 

ТТВ навряд ли примет оплату экскурсий в рублях на маршруте! Только евро! А на сайте цены можно увидеть как в рублях, так и в евро исключительно для удобства. Советую поменять отложенные деньги в рублях на экскурсии в евро и спокойно оплатить их на маршруте по сниженной цене, которую вы забронировали в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня интересует вопрос оплаты ужинов и доп. экскурсия по туру Грузия-Армения. 

Указана сумма в 10 у.е (17 у.е) У.е., как я поняла, привязаны к курсу евро + коэффициент агентсва.

 

Но на месте с туристов брали 10 (17) ДОЛЛАРОВ, То есть дома я оплачиваю в у.е, на месте - в долларах? Если брать в совокупности - разница чувствуется. В чём же дело? В Грузии резко поднялись цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Указана сумма в 10 у.е (17 у.е) У.е., как я поняла, привязаны к курсу евро + коэффициент агентсва.

 

Но на месте с туристов брали 10 (17) ДОЛЛАРОВ, То есть дома я оплачиваю в у.е, на месте - в долларах? Если брать в совокупности - разница чувствуется. В чём же дело? В Грузии резко поднялись цены?

Скорее, снизились... если вместо евро взяли доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня интересует вопрос оплаты ужинов и доп. экскурсия по туру Грузия-Армения. 

Указана сумма в 10 у.е (17 у.е) У.е., как я поняла, привязаны к курсу евро + коэффициент агентсва.

 

Но на месте с туристов брали 10 (17) ДОЛЛАРОВ, То есть дома я оплачиваю в у.е, на месте - в долларах? Если брать в совокупности - разница чувствуется. В чём же дело? В Грузии резко поднялись цены?

Получается,выгоднее оплачивать на месте. У.Е. это в переводе Условная единица. Она может быть и Евро и доллар. Вы уверены, что в офисе с Вас брали оплату в пересчете на Евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае брали доллары, сейчас просят у.е. - то есть дороже. 

В офис доплачивать за всё идти только собираюсь, вот хочу прояснить ситуацию. У.Е. - это то у.е., которым оперирует ТТВ, Это точно не доллары, это евро+ % (страховка ТТВ от скачков курса, я так понимаю)

 

Просто тур, заявленный ТТВ как тот, где всё включено, тихо-тихо  обрастает дополнительными платежами. И те же ужины стоили 10 долларов - сейчас 10 у.е. 

Противно быть склочницей, но всё же - это ТТВ в мае доплачивал за ужины туристов или цены в Грузии резко выросли? Верить в то, что ужины будут на 10 % дороже, а значит - больше, не хочется. Пишут в отзывах, что и за 10 долларов наедались отлично и даже умудрялись брать с собой. 

Интрига - сколько же стоят ужины и доп. экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Спасибо всем за комментарии. Стало значительно понятнее, но все же хотелось бы увидеть ответ сотрудников ТТВ, если цена на сайте указана в рублях, возможно оплатить экскурсии в рублях, по текущему курсу?

Есть экскурсии этого же тура у которых вообще нет вариантов оплаты в рублях (купальни, например) и с ними все понятно, на маршруте в евро. Но у этих 7 экскурсий на сайте есть стоимость в рублях. Примет ТТВ оплату в рублях на маршруте?

????

Добрый день.

В этом сезоне дополнительные экскурсии оплачиваются на маршруте. Туристам не нужно платить сразу большую сумму за тур с экскурсиями, есть возможность следить за курсом и купить валюту в поездку по выгодному курсу. 

Оплату за экскурсии на маршруте мы принимаем в у.е., так как рассчитываемся с иностранными партнерами в иностранной валюте.  В редких случаях, в качестве исключения, гид идет на встречу туристу и принимает в рублях, например, когда нет возможности и времени на обмен. 

Что касается стоимости в рублях за экскурсии, указанных в программе тура, то это стоимость по внутреннему курсу компании на текущий день, и она меняется в зависимости от установленного курса компании. В верхнем левом углу страницы сайта указан текущий курс компании и чуть выше можно выбрать опцию "показать стоимость в у.е.". 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В этом сезоне дополнительные экскурсии оплачиваются на маршруте. Туристам не нужно платить сразу большую сумму за тур с экскурсиями, есть возможность следить за курсом и купить валюту в поездку по выгодному курсу.

Оплату за экскурсии на маршруте мы принимаем в у.е., так как рассчитываемся с иностранными партнерами в иностранной валюте. В редких случаях, в качестве исключения, гид идет на встречу туристу и принимает в рублях, например, когда нет возможности и времени на обмен.

Что касается стоимости в рублях за экскурсии, указанных в программе тура, то это стоимость по внутреннему курсу компании на текущий день, и она меняется в зависимости от установленного курса компании. В верхнем левом углу страницы сайта указан текущий курс компании и чуть выше можно выбрать опцию "показать стоимость в у.е.".

С уважением, ТТВ

Но, мне кажется, в прошлом сезоне, было удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

В мае брали доллары, сейчас просят у.е. - то есть дороже. 

В офис доплачивать за всё идти только собираюсь, вот хочу прояснить ситуацию. У.Е. - это то у.е., которым оперирует ТТВ, Это точно не доллары, это евро+ % (страховка ТТВ от скачков курса, я так понимаю)

 

Просто тур, заявленный ТТВ как тот, где всё включено, тихо-тихо  обрастает дополнительными платежами. И те же ужины стоили 10 долларов - сейчас 10 у.е. 

Противно быть склочницей, но всё же - это ТТВ в мае доплачивал за ужины туристов или цены в Грузии резко выросли? Верить в то, что ужины будут на 10 % дороже, а значит - больше, не хочется. Пишут в отзывах, что и за 10 долларов наедались отлично и даже умудрялись брать с собой. 

Интрига - сколько же стоят ужины и доп. экскурсии?

Добрый день.

С июля 2015  и на весь период до конца года принимающая сторона предоставила нам такие цены, которые размещены на сайте в программе тура. Партнеры предоставили нам такие условия сотрудничества, что появилась возможность бронирования ужинов заранее вместе с туром. Эти изменения мы и внесли в программу тура, так как ранее ужины нельзя было бронировать заранее.   Ассортимент блюд будет отвечать заявленной стоимости. Также напоминаем, что на маршруте бронирование ужинов по запросу (, в связи с высоким сезоном места в ресторанах могут быть заняты).

Если Вы бронируете ужины при оформлении тура, то оплата производится по внутреннему курсу компании на текущий день. На маршруте можно оплатить в евро.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В этом сезоне дополнительные экскурсии оплачиваются на маршруте. Туристам не нужно платить сразу большую сумму за тур с экскурсиями, есть возможность следить за курсом и купить валюту в поездку по выгодному курсу. 

Оплату за экскурсии на маршруте мы принимаем в у.е., так как рассчитываемся с иностранными партнерами в иностранной валюте.  В редких случаях, в качестве исключения, гид идет на встречу туристу и принимает в рублях, например, когда нет возможности и времени на обмен. 

Что касается стоимости в рублях за экскурсии, указанных в программе тура, то это стоимость по внутреннему курсу компании на текущий день, и она меняется в зависимости от установленного курса компании. В верхнем левом углу страницы сайта указан текущий курс компании и чуть выше можно выбрать опцию "показать стоимость в у.е.". 

С уважением, ТТВ

Поясните пожалуйста, а  у.е будет по  какому  курсу  считаться.. на день расчёта в туре..?  А учитывая, что он увеличивается нам это не очень выгодно..  за путёвку оплачивала ниже чем сейчас..  И почему в этом сезоне так решил ТТВ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ запуталось в показаниях. На маршруте, в туре берут евро, а никакое не у.е. Никто ничего не перечитывает, платим столько евро, за сколько бронировали. Этим они объясняли удобство для туристов. Удобство только если удалось купить евро по нормальному курсу. Но то, что приходится брать с собой намного больше евро-денег, на мой взгляд, очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже оплачивала путевку 100% в начале мая, по другому курсу. Имею привычку сразу всё взвесить, оценить и оплатить всё, что мне нужно. 

И не смотря на это, я опять должна!

 

Почему изменения, сделанные в июле, касаются тех, кто приобрёл тур задолго до этого? никаких - повторю, НИКАКИХ дополнительных платежей в мае на сайте не было.  А информация от приехавших туристов - оплата ужина в долларах.

 

И ответа на свой вопрос я не получила. В мае партнёры брали доллары, с июля - евро??? Почему ТТВ договаривается на ужины более дорогие, чем это нужно туристам? Туристы в мае выходили из-за стола голодными?

Почему надо подгонять под невероятные европейские цены очень - очень!!! - скромные цены в Грузии??

Не буду говорить, как это называется, а суть в том, что "плати, сколько мы просим - или никто не гарантирует, что не будешь голодать". Я расстроена и разочарована....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ запуталось в показаниях. На маршруте, в туре берут евро, а никакое не у.е. Никто ничего не перечитывает, платим столько евро, за сколько бронировали. Этим они объясняли удобство для туристов. Удобство только если удалось купить евро по нормальному курсу. Но то, что приходится брать с собой намного больше евро-денег, на мой взгляд, очень не удобно.

Можно в момент оплаты сразу купить евро для оплаты экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже оплачивала путевку 100% в начале мая, по другому курсу. Имею привычку сразу всё взвесить, оценить и оплатить всё, что мне нужно. 

И не смотря на это, я опять должна!

 

Почему изменения, сделанные в июле, касаются тех, кто приобрёл тур задолго до этого? никаких - повторю, НИКАКИХ дополнительных платежей в мае на сайте не было.  А информация от приехавших туристов - оплата ужина в долларах.

 

И ответа на свой вопрос я не получила. В мае партнёры брали доллары, с июля - евро??? Почему ТТВ договаривается на ужины более дорогие, чем это нужно туристам? Туристы в мае выходили из-за стола голодными?

Почему надо подгонять под невероятные европейские цены очень - очень!!! - скромные цены в Грузии??

Не буду говорить, как это называется, а суть в том, что "плати, сколько мы просим - или никто не гарантирует, что не будешь голодать". Я расстроена и разочарована....

Вообще то ТТВ все считает в евро, откуда взялись доллары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доллары написали те, кто ездил в мае. Вообще в Грузии в обращении из валют преимущество отдают доллару, поэтому я поверила.

 

Ладно, пусть будет как будет. Просто у меня с весенней поездки большой осадок, рассчитываешь, платишь - а потом доплачиваешь, доплачиваешь(((( и доп. оплата не гарантирует улучшение сервиса, что вообще убивает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в момент оплаты сразу купить евро для оплаты экскурсий.

Можно, если кошелёк безразмерный. Но в этом случае вообще всё равно по какому курсу. У меня обычно получается частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если кошелёк безразмерный. Но в этом случае вообще всё равно по какому курсу. У меня обычно получается частями.

Подождите-ка! Если Вы готовы оплатить все экскурсии вместе с туром, то это значит, что на момент оплаты тура у Вас деньги в рублях на это есть... так? Значит, можно вместе с туром забронировать эти экскурсии, а на те деньги, которые хотели заплатить за экскурсии, купить наличные евро.

Даже если Вы оплачиваете частями, то всё равно ТТВ разбивает оплату только на 2 платежа. Таким образом получается, что всё равно в один из двух платежей эти деньги у Вас уже есть. Ведь Вы же хотели оплатить экскурсии при покупке тура?!

А вот как раз то, что эти деньги не надо платить сразу, позволяет покупать их более мелкими частями и, зачастую, по более выгодному курсу, чем курс ТТВ. Из личного опыта - курс в обменниках почти всегда ниже, чем у ТТВ. Так что, лично мне не понятно желание некоторых туристов переплатить за экскурсии при их покупке вместе с туром.

Видимо, кошелек, действительно, безразмерный.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доллары написали те, кто ездил в мае. Вообще в Грузии в обращении из валют преимущество отдают доллару, поэтому я поверила.

 

Ладно, пусть будет как будет. Просто у меня с весенней поездки большой осадок, рассчитываешь, платишь - а потом доплачиваешь, доплачиваешь(((( и доп. оплата не гарантирует улучшение сервиса, что вообще убивает(((

В настоящий момент курс евро к доллару - 1,09. Т.е. они практически равны сейчас.

Почему надо подгонять под невероятные европейские цены очень - очень!!! - скромные цены в Грузии??

Кто Вам сказал про "очень-очень!!!" скромные цены??? Средний счет за ужин в кафе, состоящий из 2 порций шашлыка, одного салата из огурцов-помидоров, хлеба, порции соуса, 0,5л вина и 2 бутылок лимонада - 40-50 лари, что составляет примерно 20 евро. Это получается как раз 10 евро с человека.)) Была в Грузии в начале июня, информация свежая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз то, что эти деньги не надо платить сразу, позволяет покупать их более мелкими частями и, зачастую, по более выгодному курсу, чем курс ТТВ. Из личного опыта - курс в обменниках почти всегда ниже, чем у ТТВ. Так что, лично мне не понятно желание некоторых туристов переплатить за экскурсии при их покупке вместе с туром.

Видимо, кошелек, действительно, безразмерный.))))

Внимательно и разборчиво: при покупке тура информации о доплатах не было. Совсем! Наоборот, тур рекламировался как тот, в котором уже включено ВСЁ. И я выложила всё, что могла себе позволить в это кризисное время. Мой кошелёк не безразмерный, и вас я не оскорбляла. 

 

Заплатить на месте было бы выгоднее я с вами соглашусь, но снова - читайте внимательно! - настоятельно РЕКОМЕНДУЮТ оплатить сейчас, по курсу ТТВ, в противном случае - будет у вас возможность поесть, не будет - никому не интересно (вас же НАСТОЙЧИВО просили оплатить заранее!)

О ценах в Грузии информация у меня другая, от людей, которых я знаю и которым доверяю. 

Разговор пустой, от ТТВ отписка получена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кошелёк не безразмерный, и вас я не оскорбляла. 

Справедливости ради, оскорбления не было, но это, конечно, Вам решать :derisive: .

Я тоже не понимаю, если честно, желание купить всё, что предлагается. Вы же в магазине не покупаете все продукты, хоть они и есть на полке. ТТВ имеет право предлагать туристам что-то сверх программы, а уж дальше воля самих туристов - покупать или не покупать. Например, мы с мужем очень редко берем допы (тоже кошелек не безразмерный :smile: ), получается на сущие копейки, в свободное время просто сами гуляем, т.к. альтернативу платному мероприятию гид обязана предоставить всегда. Не нравится цена обеда у ТТВ - кушаем сами.

Выбор должен быть всегда, и хорошо, что он есть, потому как многие на этом же форуме жалуются как раз на обратное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я вот тоже оплачивала путевку 100% в начале мая, по другому курсу. Имею привычку сразу всё взвесить, оценить и оплатить всё, что мне нужно. 

И не смотря на это, я опять должна!

 

Почему изменения, сделанные в июле, касаются тех, кто приобрёл тур задолго до этого? никаких - повторю, НИКАКИХ дополнительных платежей в мае на сайте не было.  А информация от приехавших туристов - оплата ужина в долларах.

 

И ответа на свой вопрос я не получила. В мае партнёры брали доллары, с июля - евро??? Почему ТТВ договаривается на ужины более дорогие, чем это нужно туристам? Туристы в мае выходили из-за стола голодными?

Почему надо подгонять под невероятные европейские цены очень - очень!!! - скромные цены в Грузии??

Не буду говорить, как это называется, а суть в том, что "плати, сколько мы просим - или никто не гарантирует, что не будешь голодать". Я расстроена и разочарована....

Уважаемая Бука.

Мы устанавливаем цены на дополнительные услуги в соответствии с ценами, которые выставляют нам партнеры. Бронирование ужинов не является обязательным и носит рекомендательный характер. 

Если Вы выберете самостоятельную организацию питания по маршруту, просим иметь ввиду, что в городе Ахалцихе (5 день маршрута) рекомендуем забронировать ужин, так как город небольшой и прибытие вечером, а точки питания ограничены. 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...