Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оплата доп. экскурсий в офисе


Irene79

Рекомендуемые сообщения

Да, можно быть уверенными, что цена экскурсии в туре не изменится, если Вы её забронировали предварительно.

 

С уважением,

ТТВ.

Бронь нужно как-то прописывать в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Бронь нужно как-то прописывать в договоре?

В договоре прописано:

5.1.  Общая розничная цена тура в рублях указывается в Листе бронирования.

А все допы прописываются в листе бронирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

 

Для части экскурсий мы сохранили возможность оплаты заранее, при покупке тура.

 

Екатерина, здравствуйте, в туре 2XL доп. экскурсия в Люберон указана в графе оплачиваемых при покупке в офисе, но у меня эту оплату взять отказались, сказали, чтобы оплатила на маршруте (вместе с нашим ТА звонили в Москву, уточняли). Проясните, пожалуйста, как обстоит дело с этой экскурсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте, в туре 2XL доп. экскурсия в Люберон указана в графе оплачиваемых при покупке в офисе, но у меня эту оплату взять отказались, сказали, чтобы оплатила на маршруте (вместе с нашим ТА звонили в Москву, уточняли). Проясните, пожалуйста, как обстоит дело с этой экскурсией.

 Извините, что вмешиваюсь, но я задала тот же вопрос оператору ТТВ. Вот их ответ (весь диалог выкладывать не буду, только основные цитаты)

1. В связи с выходом нового каталога , были предложены новые варианты оплаты экскурсий. Один из низ это бронирование в офисе по льготной и цене и оплата на маршруте гиду.

2. Цена при бронировании в офисе - 35 у.е., при бронировании на маршруте - 40 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извините, что вмешиваюсь, но я задала тот же вопрос оператору ТТВ. Вот их ответ (весь диалог выкладывать не буду, только основные цитаты)

1. В связи с выходом нового каталога , были предложены новые варианты оплаты экскурсий. Один из низ это бронирование в офисе по льготной и цене и оплата на маршруте гиду.

2. Цена при бронировании в офисе - 35 у.е., при бронировании на маршруте - 40 у.е.

Имеется в виду, что информация в каталоге более актуальна, чем на сайте? На сайте как раз прописаны два разных варианта оплаты для двух разных дополнительных экскурсий: Монако - только на маршруте (а соответствующей колонке), Люберон - оплата в офисе (в другом столбике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туре 2XL доп. экскурсия в Люберон указана в графе оплачиваемых при покупке в офисе, но у меня эту оплату взять отказались, сказали, чтобы оплатила на маршруте 

У меня в самом офисе в Певческом, не только не взяли оплату, но и не поставили бронь. Но это было с месяц назад, тогда мне сказали, что экскурсия не заведена куда-то там в "базу"... А Вам уже поставили в лист бронирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в самом офисе в Певческом, не только не взяли оплату, но и не поставили бронь. Но это было с месяц назад, тогда мне сказали, что экскурсия не заведена куда-то там в "базу"... А Вам уже поставили в лист бронирования?

Я оплачивала вчера, листа ещё не видела, должны отдать его на этой неделе. Хочется верить, что поставят :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачивала вчера, листа ещё не видела, должны отдать его на этой неделе. Хочется верить, что поставят :smile: .

Мне в листе бронь отразили (бронирование, оплата на маршруте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, здравствуйте, в туре 2XL доп. экскурсия в Люберон указана в графе оплачиваемых при покупке в офисе, но у меня эту оплату взять отказались, сказали, чтобы оплатила на маршруте (вместе с нашим ТА звонили в Москву, уточняли). Проясните, пожалуйста, как обстоит дело с этой экскурсией.

Добрый день.

 

Согласно программе тура в печатном каталоге и на сайте, данная экскурсия предлагается для бронирования с туром, но оплата - только на маршруте. Вам всё верно сообщили.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Никак не могу разобраться с оплатой доп экскурсий. Еду в 2GT-avia с 29.07, оплатила тур полностью, включая 130 евро за экскурсии ещё когда их нужно было оплачивать в туре. Сейчас по двум экскурсиям цена снизилась: Поездка в Сент-Эмильон была 30, стала 20 евро и поздка в Альби была 30, а стала 25 евро.

Возникли вопросы: 1)несмотря на отмену оплаты с туром, мои экскурсии считаются оплаченными, об этом будет отметка у гида и платить за них на маршруте мне не нужно? Я верно понимаю?

2) должны ли мне вернуть 15 евро переплаты за экскурсии (раз они подешевели)? Я бронировала через региональное ТА, у них в листе бронирования об этих 15 евро никакой информации нет. В ТА сказали, что связались с ТТВ, но там ответили, что "всё остаётся как было". Почему "как было", если экскурсии стали дешевле? За отменённый топливный сбор всё вернули (была информация у ТА в листе бронирования), а по экскурсиям нет. И как мне теперь можно получить эти 15 евро? Была бы рада, при утвердительном ответе на 1 вопрос, если б эти деньги мне вернули (учли в других допах) на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Gvin.

 

Уточните, пожалуйста, Вашу фамилию и место в автобусе. Мы проверим информацию и дадим Вам точный ответ.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемы ТТВ, добрый день.

Вопрос такой. Оплатили еще осенью полностью тур со всеми предлагаемыми экскурсиями, тогда еще не было информации, что экскурсии можно бронировать в офисе, но оплачивать в туре. Хотим отказаться от одной из экскурсий. Как можно сделать возврат денежных средств, через турагенство или на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в аналогичной ситуации. Как мне объяснили в ТТВ, на маршруте возвратов за ранее оплченные экскурсии уже не будет. За все оплаченные с туром экскурсии, которые теперь только бронируются (в некоторых турах еще остались и те, что не только бронируются, но и оплачиваются сразу), Туртранс возвращает деньги полностью за все экскурсии через региональное ТА. Эти экскурсии считаются забронированным, но не оплачеными. На маршруте, если хотим, оплачиваемым их по льготной цене, если передумали - не платим. Советую "потеребить" местное ТА, чтоб направили запрос в ТТВ на возврат денег за экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в аналогичной ситуации. Как мне объяснили в ТТВ, на маршруте возвратов за ранее оплченные экскурсии уже не будет. За все оплаченные с туром экскурсии, которые теперь только бронируются (в некоторых турах еще остались и те, что не только бронируются, но и оплачиваются сразу), Туртранс возвращает деньги полностью за все экскурсии через региональное ТА. Эти экскурсии считаются забронированным, но не оплачеными. На маршруте, если хотим, оплачиваемым их по льготной цене, если передумали - не платим. Советую "потеребить" местное ТА, чтоб направили запрос в ТТВ на возврат денег за экскурсии.

Cпасибо! Но подождем, что ответит ТТВ. От других экскурсий не хотим отказываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Но подождем, что ответит ТТВ. От других экскурсий не хотим отказываться.

Наташ, у меня в одном из туров, туристы отказались от уже оплаченной экскурсии и им вернули деньги на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня в одном из туров, туристы отказались от уже оплаченной экскурсии и им вернули деньги на маршруте.

Нина это обнадеживает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От других экскурсий не хотим отказываться.

Я ни от одной не отказывалась, думала, раз все оплатила, то зачем деньги "туда-сюда" гонять. Но всё равно за все экскурсии вернули :derisive:  Сказали - так положено. А на маршрутах раньше тоже видела, как люди отказывались от уже оплаченных экскурсий и деньги им возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемы ТТВ, добрый день.

Вопрос такой. Оплатили еще осенью полностью тур со всеми предлагаемыми экскурсиями, тогда еще не было информации, что экскурсии можно бронировать в офисе, но оплачивать в туре. Хотим отказаться от одной из экскурсий. Как можно сделать возврат денежных средств, через турагенство или на маршруте?

Добрый день, sunshine.

Как правильно написала Gvin, Вам необходимо обратиться в агентство Вашего города для того, чтобы они направили запрос в нашу компанию на аннуляцию одной из экскурсий  и возврат денежных средств. 

С уважением,ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, sunshine.

Как правильно написала Gvin, Вам необходимо обратиться в агентство Вашего города для того, чтобы они направили запрос в нашу компанию на аннуляцию одной из экскурсий  и возврат денежных средств. 

С уважением,ТТВ

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня в одном из туров, туристы отказались от уже оплаченной экскурсии и им вернули деньги на маршруте.

Это было раньше. Я отказалась от уже оплаченных экскурсий и мне вернули деньги с учетом евро на день, когда я платила. Я на эти деньги купила евро для оплаты в туре и еще получилось 100 евро сверху, т.к. курс упал с февраля месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! По туру 4АМ от 24 июля, хочу забронировать и оплатить две экскурсии:

Плитвицкие озера (взрослый и детский)

Постойнская яма (два взрослых)

На сайте написано, что эти экскурсии можно оплатить заранее и есть даже цены.

Мое агентство связывается с вашими сотрудниками, но они отказываются принимать оплату до начала тура и, говорят, что вы сможете оплатить эти экскурсии во время тура.

У меня нет желания конвертировать деньги в евро. Почему на сайте написано, что я могу оплатить заранее, а по факту- только на маршруте???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! По туру 4АМ от 24 июля, хочу забронировать и оплатить две экскурсии:

Плитвицкие озера (взрослый и детский)

Постойнская яма (два взрослых)

На сайте написано, что эти экскурсии можно оплатить заранее и есть даже цены.

Мое агентство связывается с вашими сотрудниками, но они отказываются принимать оплату до начала тура и, говорят, что вы сможете оплатить эти экскурсии во время тура.

У меня нет желания конвертировать деньги в евро. Почему на сайте написано, что я могу оплатить заранее, а по факту- только на маршруте???

Спасибо.

Добрый день.

На сайте в программе тура в разделе "дополнительные экскурсии"  в таблице указано, что экскурсии можно либо забронировать и оплатить на маршруте, либо сразу приобретать на маршруте (без брони). Интересующие Вас экскурсии заранее не оплачиваются. Данная информация также указана в каталоге.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На сайте в программе тура в разделе "дополнительные экскурсии" в таблице указано, что экскурсии можно либо забронировать и оплатить на маршруте, либо сразу приобретать на маршруте (без брони). Интересующие Вас экскурсии заранее не оплачиваются. Данная информация также указана в каталоге.

С уважением, ТТВ

Это нововведение этого года? В прошлом году мы оплачивали часть экскурсий в ТА в рублях, а часть на маршруте в евро? Подскажите, пожалуйста, на маршруте экскурсии оплачиваются рублями или евро, там получается приличная сумма, какие деньги брать с собой? Если рублями, то именно по цене, указанной во вкладке доп. экскурсий тура или по другой?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нововведение этого года? В прошлом году мы оплачивали часть экскурсий в ТА в рублях, а часть на маршруте в евро? Подскажите, пожалуйста, на маршруте экскурсии оплачиваются рублями или евро, там получается приличная сумма, какие деньги брать с собой? Если рублями, то именно по цене, указанной во вкладке доп. экскурсий тура или по другой?

Экскурсии на маршруте всегда оплачиваются в евро, так что берите соответствующее количество наличности в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...