Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карелия + много НО


Рекомендуемые сообщения

а недоВаршава, недоПариж и т.д. Вас устраивают ? 

Категорически не устраивают, поэтому и не езжу в туры, где за неделю десяток столиц предлагается обежать. Больше нравятся туры по одной стране (GT или XL). А в Париж ездила на неделю, так же как и в Вену, Прагу, Таллин (не с ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

О чем я ещё подумала. А не совместить ли короткий тур чисто по Карелии с туром в Европу. Если даты каким то образом совпадут, а дат там не мало, то есть над чем подумать.

Я обычно сама брала туры в Питер после возвращения из дальних поездок, приходилось порыться в Интернете, потому что главное было найти идеальный вариант по датам. Сама так съездила в первый тур с ТТВ. Случайно в июне 2014 года идеально подошёл по датам возвращения из отпуска недельный тур в Скандинавию. Это было единственное предложение на такой срок именно на мою дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у нас - очень большая и приятно, что ТТВ, учитывая текущую ситуацию, предлагает варианты туров по России, как многие просили. Конечно, то, что сейчас предложено, больше подходит для жителей центральных областей либо, для тех, кто издалека, как второй тур, в пару с чем-нибудь еще.

На нас - не угодишь: кому короткие подавай, кому- длинные туры. Пусть будет больше разных, а мы выберем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор достопримечательностей и мест в туре SA4 Экспресс-тур "Вся Карелия за 4 дня" меня устраивает, но темп! После ночевки в поезде - ночной переезд, на следующий день возвращение в 4 ночи и ранний выезд, потом опять позднее возвращение и на следующий день ночевка в поезде! 

Я живой из такого тура не вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна: с ночными переездами надо что-то подкорректировать. В таком виде - не созерцание северных красот, а сплошная борьба со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор достопримечательностей и мест в туре SA4 Экспресс-тур "Вся Карелия за 4 дня" меня устраивает, но темп! После ночевки в поезде - ночной переезд, на следующий день возвращение в 4 ночи и ранний выезд, потом опять позднее возвращение и на следующий день ночевка в поезде! 

Я живой из такого тура не вернусь!

да из такого тура никто живым не вернется. А что мешает добавить дней? Зачем все умещать в 4 дня? Почему нельзя в 7 дней хотя бы. Нам до Москвы почти сутки и обратно, чтобы сбегать галопом в Карелию на 4 дня. Тем более ночные переезды. Мы их и в Европу никогда не брали, а тут по нашим дорогам вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все свое, не надо переезжать из страны в страну. Поэтому можно не торопиться и не путешествовать галопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более дороги в Карелии,( кроме "Колы"- это трасса на Мурманск) оставляют желать лучшего! Чуть в сторону и это все...конец света.. Я после поездки в Карелию на машине этим летом, свою любимку долго ремонтировала. Даже дорога на Кивач очень проблемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Петрозаводска до Беломорска всего 380 км, как раз трасса Кола, и ехать всю ночь? Даже если ползти 60 км/ч и то.. всего 6 часов уйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур RSP почему-то пропал.

Сегодня появился. Но я прониклась вот этим туром.

http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/1853.html

Если бы его оформить получше, добавить дней в Карелии, убрать ночной переезд, то очень даже ничего получился бы тур. Всё- таки один содержательный тур по Карелии нужен, чтобы приехать и Карелию ощутить в полном объеме. Сейчас пока имеющиеся  туры выглядят поверхностными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать тур с нотками этнотуризма- например " По следам Калевалы". Калевала это карело-финский поэтический эпос, записанный Эллиасом Лённротом. Герои - Вяйнемейнен, кузнец Илмаринен, охотник Леминкайнен, коварная старуха Лоухи. Я влюбилась в этот эпос с первого взгляда, он завораживает! В Карелии много населенных пунктов, связанных своим названием с этим знаменитым эпосом - есть поселок Калевала, Лоухи и др. После такого тура слова : сампо, кантеле станут для вас синонимами Карелии. А после... Долго будет   Карелия сниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимаю в верх тему, которую открыла. Спасибо ТТВ, что прислушалось к нашим желаниям :smile: Сейчас , съездив в весенний тур в Румынию, я вернулась к планам на лето. Тур "В краю лесов, озер и древних рун" очень понравился. И если ничего сверху не каркнет, то однозначно еду. Но я точно не буду участвовать в сплаве по Шуе (Я не умею плавать, да и вообще гляньте на мою аватарку )Неужели у нас не будет никакой компенсации? Хотя бы за обед? Такой классный тур- неужели я должна искать у других фирм альтернативу из-за дурацкого сплава? + ещё вопрос- можно ли организовать ещё один день на соловках? Интересует даже не гостиница, а последующий трансфер до вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю в верх тему, которую открыла. Спасибо ТТВ, что прислушалось к нашим желаниям :smile: Сейчас , съездив в весенний тур в Румынию, я вернулась к планам на лето. Тур "В краю лесов, озер и древних рун" очень понравился. И если ничего сверху не каркнет, то однозначно еду. Но я точно не буду участвовать в сплаве по Шуе (Я не умею плавать, да и вообще гляньте на мою аватарку )Неужели у нас не будет никакой компенсации? Хотя бы за обед? Такой классный тур- неужели я должна искать у других фирм альтернативу из-за дурацкого сплава? + ещё вопрос- можно ли организовать ещё один день на соловках? Интересует даже не гостиница, а последующий трансфер до вокзала.

Хорошие вопросы, присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летом хотим в Карелию, понравился этот тур, но сплав... Я не умею плавать, другим тоже мягко говоря страшновато. Можно на этот день придумать что-то менее экстримальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что надо будет плавать? Как будто это исключено. Я бы поехала, хотя плавать тоже почти не умею. В любом случае спасательные принадлежности выдадут, не утоните. Зато сколько будет впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что надо будет плавать? Как будто это исключено. Я бы поехала, хотя плавать тоже почти не умею. В любом случае спасательные принадлежности выдадут, не утоните. Зато сколько будет впечатлений.

Понятно, что жилеты выдадут, но чувство самосохранения всё же останавливает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бурной реке, как мы привыкли видеть по ТВ, туристов никто не повезет, а по относительно спокойной речке почему бы не проехаться, высадиться где-нибудь на берегу, пообедать. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я точно не буду участвовать в сплаве по Шуе (Я не умею плавать, да и вообще гляньте на мою аватарку ).

Я тоже не умею плавать, и комплекция у меня не худая))), но я бы обязательно попробовала принять участие в сплаве. Ведь он проходит с инструктором, запись на видео, можно отказаться управлять веслами, но принять участие - это однозначно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, Freilina 007! От сплава отказываться не стоит (говорю основываясь на своем опыте), туристов без опыта на экстремальный сплав никто и не потащит!   Вот в этой теме среди прочего  есть обсуждение сплава и фотографии (сообщения №20,24,71,72)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17300-novaia-programma-v-kareliiu

Конечно, подробности все равно надо уточнить у ТТВ, но хоть представление будет о неизведанном :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплав по реке абсолютно безопасен, вас же не потянут через пороги какой-то заоблочной сложности. Считайте, что поплывете на лодке вниз по реке..течение там не очень быстрое.. Пара порогов если и будет, то чисто название. Не отказывайте себе в этом удовольствие!

И отказаться от сплава, значит лишить себя удовольствия от дальнейшей программы уха на костре и свежий воздух. И вообще, Карелия в таком случае вся экстремальна, это вам не Европа, если какие-то страхи есть..уж лучше вообще дома сидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплав по реке абсолютно безопасен, вас же не потянут через пороги какой-то заоблочной сложности. Считайте, что поплывете на лодке вниз по реке..течение там не очень быстрое.. Пара порогов если и будет, то чисто название. Не отказывайте себе в этом удовольствие!

И отказаться от сплава, значит лишить себя удовольствия от дальнейшей программы уха на костре и свежий воздух. 

А у нас кроме ухи еще и макароны по-флотски были и чай с травами и выпечка какая-то. 

Красота: сосновый бор, пахнет хвоей, закат, недалеко течет река, легкий ветерок иногда приносит запах дыма от костра, чуть вдали на веревке сохнут спасательные жилеты, на земле  "отдыхают" рафты.   А ты сидишь под навесом за столом со своей группой и за разговорами уплетаешь вкуснейшую уху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...