Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исполнение мечты! Путешествие в Португалию.


kozya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

День шестой. Эшторил.

 Проснувшись утром и выглянув в окно, я увидела, что погода отличная. Солнечно. Ничего не напоминало о двух дождливых днях. Я решила отправится на океан. В этот раз я отправилась в Эшторил.

 Уже привычным путем сначала на метро я добралась до вокзала, села на электричку до Кашкайша. Вышла я на станции Эшторил. Сойдя с платформы, повернув направо я сразу оказалась на пляже. Был воскресный день. Народу на пляже было достаточно. Люди гуляли с детьми, собаками; бегали, занимались спортом; просто отдыхали и сидели в кафешках.

 Меня же невозможно было оторвать от океана! Я щелкала и щелкала затвором своего фотоаппарата.))) 

 
0_141baf_b30d9d9a_XL.jpg
 
0_141bb0_839e7684_XL.jpg
 
0_141bb1_935507ab_XL.jpg
 
0_141bb2_8023c041_XL.jpg
 
0_141bb3_5e0d8774_XL.jpg
 
0_141bb5_c73d031_XL.jpg
 
0_141bb6_9fc0bdde_XL.jpg
 
0_141bb7_4270ef26_XL.jpg
 
0_141bb8_33f61f8a_XL.jpg
 
0_141bb9_c6a87dd0_XL.jpg
 
0_141bba_55fd2c3c_XL.jpg
 
0_141bbb_377207a0_XL.jpg
Как же красив океан!
Мне очень понравилось, как здесь все обустроено. Дорожка вдоль пляжа идет до Кашкайша. Вот по ней я и гуляла.
   Прогуливаясь вдоль пляжа, я вдруг осознала, чего я сейчас хочу больше всего. Я хочу в Порту!!! Прямо сейчас! 
И я первой же электричкой отправилась обратно в Лиссабон. Забежав в супермаркет за едой, я прибежала в отель, собрала рюкзак и отправилась на автовокзал. Первым же автобусом я отправилась в Порту, забив на свой завтрашний самолет. По пути забронировала тот же отель, что и у моего друга, благо инет в автобусе был. Правда только тут я осознала, что я не зарядила планшет и телефон.)) 
   Через 3.5 часа я была на автовокзале Порту, если можно его так назвать.)) Это было какое-то подвальное помещение одного из домов в центре Порту. Мне даже в какой-то момент стало страшно. Время было около 9 вечера. Пока я пыталась включить разрядившийся планшет, народ разошелся, автобус уехал. я осталась одна в этом подвальном помещении.)  А под потолком висела мигающая лампа, кое-как освещающая подвал. Как в фильмах ужасов.))
  Выскочив на улицу, я не увидела ни одного человека и там. Оживший планшет только и смог мне показать направление в каком идти и снова отключился.
  Закрыв на секунду глаза, я просто попросила небесные силы не бросать меня. И помчалась в указанную сторону. На улицах так никого и не было. Только в барах видны были толпы мужчин. (Позже я узнала, что в этот день был какой-то важный футбольный матч.) 
  Вы не поверите, но отель я нашла довольно быстро и без навигатора.)) Заселившись в отель, я постучала в дверь своему другу.
- Ты как раз к ужину, - сказал он.
- Ты знал, что я приеду?- удивилась я.
- Я очень на это надеялся...
С тех пор мы не расставались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это просто не отзыв, а роман какой-то!.. Его надо на ночь читать, чтобы сны соответствующие снились и с португальскими картинками! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это просто не отзыв, а роман какой-то!.. Его надо на ночь читать, чтобы сны соответствующие снились и с португальскими картинками! :derisive:

Пишу как было! Я сама до сих пор в шоке от того, как бывает в жизни.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как было! Я сама до сих пор в шоке от того, как бывает в жизни.))

Слава Богу, что бывает! Вот ведь год как романтично у нас на форуме заканчивался - то ты, то Таня с Женей! Даешь ещё более романтичный 2015 год! А вам теперь прямая дорога в наш форумский новогодний тур - там обычно случаются предложения руки и сердца :derisive:  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. Порту.

   Утром меня разбудило сообщение от авиакомпании о том, что я опоздала на рейс из Лиссабона.) Да я уже в Порту!)))

Позавтракав, мы отправились знакомить меня с городом. Порту - город контрастов. Наряду с ухоженными красивыми домами очень много обшарпанных домов с облупившейся плиткой, без окон. А есть и полностью разрушенные. Вот, посмотрите сами.

 
0_143bde_d24ff56c_XL.jpg
 
0_143bdf_37768e02_XL.jpg
 
0_143bec_93f4c69f_XL.jpg
 
0_143bf5_1da7d254_XL.jpg
 
0_143bf6_56865d6a_XL.jpg
   А вообще город очень красив! Мы целый день просто гуляли и любовались городом. Порту отличается от Лиссабона. Атмосфера там совсем другая. А может это мне так показалось, ведь в эти дни я видела мир в розовом цвете, а вокруг меня летали бабочки.))
 
0_143be0_a40b13e4_XL.jpg
 
0_143be1_bedddb3_XL.jpg
 
0_143be2_b2fe42b8_XL.jpg
 
0_143be4_45414d6a_XL.jpg
 
0_143be6_8e2e0abb_XL.jpg
 
0_143be7_cdf27fde_XL.jpg
 
0_143be8_a8d480bc_XL.jpg
 
0_143bea_c0dc3f36_XL.jpg
 
0_143beb_44e43f70_XL.jpg
 
0_143bf0_ea22806_XL.jpg
 
0_143bee_94e161ae_XL.jpg
 
  А пока мы фотографировались, птица нагло пыталась украсть нашу еду.))
 
0_143bf2_b568ac65_XL.jpg
 
Нет, все-таки очень красивый город!
 
0_143bf3_98df217e_XL.jpg
 
0_143bf4_6129ad33_XL.jpg
 
0_143bf7_e4ebfc56_XL.jpg
 
0_143bf8_269dc6a_XL.jpg
 
0_143bf9_607dd361_XL.jpg
 
0_143bfa_525841ea_XL.jpg
 
0_143bfb_593656c3_XL.jpg
 
0_143bfc_b4c31eab_XL.jpg
 
0_143bfd_a921b096_XL.jpg
 
0_143bfe_8ecf3a4b_XL.jpg
 
0_143bff_26f2a7ea_XL.jpg
 
0_143c00_f8711ffc_XL.jpg
 
0_143c01_9f080b09_XL.jpg
 
0_143c02_9dd13dcf_XL.jpg
 
0_143c03_2d3a79bd_XL.jpg
 
0_143c04_814c4e58_XL.jpg
 
0_143c05_d0c18a18_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, читаю, радуюсь за тебя и вспоминаю свою молодость: у меня было нечто подобное и даже птица, укравшая еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение будет? Как Вы вернулись в Россию? И вернулись ли? Очень романтическая история! Но есть еще практический вопрос - в какой одежде и обуви ходить зимой в Португалии??? По прогнозам на январь-17 градусов. Это ветровка и кроссовки? Или ветер с океана дает о себе знать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение будет? Как Вы вернулись в Россию? И вернулись ли? Очень романтическая история! Но есть еще практический вопрос - в какой одежде и обуви ходить зимой в Португалии??? По прогнозам на январь-17 градусов. Это ветровка и кроссовки? Или ветет с океана дает о себе знать???

Продолжение будет. В Россию я вернулась, как и планировала. Я пропустила внутренний перелет. Забить на самолет домой я бы не решилась.)) 

  Ходила я в легких ботинках, в которых хожу в сентябре дома. Куртка была достаточно теплая. Но иногда  ее приходилось снимать. В те дни, когда был дождь даже шапку надевала. Было холодно. Особо холодного ветра с океана я не заметила.

   В Порту было холоднее, чем в Лиссабоне. В отеле пришлось просить обогреватель, без него невозможно было находиться в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, романтика это прекрасно, но Юля, ка-акие потрясающие фотографии, мне кажется лучших фото Порту я в жизни не видела !!!!!  Просто сплошной восторг и как с погодой повезло. Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это пропустить внутренний перелет? Что то торможу!

Перелет из Лиссабона в Порту. У меня были куплены билеты за 15 евро. Вот на этот перелет я и забила. Я уехала автобусом на сутки раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка! Какая ты молодец! Восхитительная история! И такая трогательная и романтичная! Жду с нетерпением продолжения!  :good2:  :good2:  :good2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, какие шикарные фотографии, а город какой красивый,  а твое романтическое настроение еще лучше. Желаю чтобы бабочки над тобой летели подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ооочень жду продолжения , 23 января у меня самолет в Лиссабон. Должна же я прочитать эту романтическую историю до конца и передать от вас привет Португалии? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой. Порту. Расставание.

  Сегодня в 15.30 рейс на Гамбург...

  Первую половину сегодняшнего дня мы посвятили шоппингу. Ведь как выяснилось, ни он ни я не купили никаких сувениров и подарков домой. Забыли обо всем на свете.))

  Так мы и гуляли по магазинам, болтая как ни в чем не бывало. О том, что до расставания осталось всего несколько часов, мы предпочитали не думать...

  Около часа дня мы отправились на станцию метро Trindade, откуда ходят поезда в аэропорт. Ходя метро это сильно сказано. Больше это похоже на трамвай. Да и ходит не под землей. Систему покупки билетов на метро я не освоила.) На данной станции возле автоматов стоит специальный человек, который помогает купить билеты. Ибо стоимость билетов различна для разных зон. Все сложно, в общем.)) Там также необходимо купить карточку, на которую заряжаются поездки. В итоге мне зарядили 3 поездки, но сказали, что в аэропорту я могу пробыть не более часа. Видимо это тоже как-то влияет на стоимость.)

  В аэропорт ведет линия Е. Ориентироваться на станции легко. Висит табло, на котором написано через сколько будет поезд. И на самих поездах написана линия и конечная станция, куда идет поезд. Поезд мы ждали около 15 минут. Ехать до аэропорта около 35 минут.

  Народу в аэропорту было мало. Шла регистрация только рейса на Гамбург. Быстро зарегистрировавшись, мы молча подошли к контролю безопасности.

  Мы так и стояли молча, смотря друг на друга... Ведь слова, сказанные при расставании, являются последней правдой и первой ложью...

- Мне пора, - сказала я прервав молчание,- а то мне только час пребывания в аэропорту дали.

- Обязательно сходи на мост, ты ведь там еще не была.

Я кивнула. Ведь сил сказать что-нибудь еще у меня не было...

И я ушла. Романтика закончилась. Бабочки улетели...

 

Я отправилась обратно в город. А в голове звучали строчки одной из наших общих любимых песен группы "Аквариум":

Она сказала "Пока", он долго смотрел ей вслед.
Для нее прошла ночь, для него три тысячи лет.
За это время десяток империй расцвел и рухнул во мрак.
Но некоторые женятся, а некоторые так....

У некоторых сердце поет, у некоторых болит.
Он нажимает на "Save", а она нажимает "Delete".
И нет смысла спрашивать "кто", нет смысла спрашивать "как".
И некоторые женятся, а некоторые так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Мне так грустно.... Но.... мы же не знаем н -и - ч - е - г - о.. Может быть было продолжение после тура?

Продолжения не было. Хотя в жизни ведь все возможно.) Как знать, что нас еще ждет впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вы были счастливы, "летали бабочки" и это главное! Спасибо Вам за вашу романтическую историю! И очень хочется, чтобы у нее  было продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это человек, который пользуется успехом у женщин, знает себе цену  и поэтому ни к кому особо не стремиться себя привязать и к серьезным отношениям не готов. Вполне возможно, что женат или имеет кого то на примете.

Он приехал на полуотдых в Португалию, встретил девушку и почему бы не прогуляться и не провести приятно  время.

Юля полная противоположность ему. Она глубоко относится к подобным встречам и мечтает встретить на своем пути хорошего человека для серьезных отношений.

После таких историй на душе, конечно, тяжело, но есть хорошая пословица " с глаз долой из сердца вон". Очень скоро тяжесть уйдет и  останутся лишь приятные воспоминания.

 

Юля, вы были счастливы, "летали бабочки" и это главное! Спасибо Вам за вашу романтическую историю! И очень хочется, чтобы у нее  было продолжение...

Продолжение будет, но только с человеком, который способен на глубокие чувства , стремиться к ним и для которого Юля будет единственной и неповторимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это человек, который пользуется успехом у женщин, знает себе цену  и поэтому ни к кому особо не стремиться себя привязать и к серьезным отношениям не готов. Вполне возможно, что женат или имеет кого то на примете.

Он приехал на полуотдых в Португалию, встретил девушку и почему бы не прогуляться и не провести приятно  время.

Юля полная противоположность ему. Она глубоко относится к подобным встречам и мечтает встретить на своем пути хорошего человека для серьезных отношений.

После таких историй на душе, конечно, тяжело, но есть хорошая пословица " с глаз долой из сердца вон". Очень скоро тяжесть уйдет и  останутся лишь приятные воспоминания.

 

Продолжение будет, но только с человеком, который способен на глубокие чувства , стремиться к ним и для которого Юля будет единственной и неповторимой.

Света, вы зря так. Мы абсолютно одинаковые люди. Мы реалисты и прекрасно понимаем, что мы из разных миров и продолжив отношения мы только все испортим. Это я не верю в отношения на расстоянии. Он не выдержал первым и нашел меня в соц. сетях. Хотя я очень просила не делать этого.

   После этого отдыха у меня нет тяжести на душе. Наоборот, только радость, что где-то на свете есть человек, который меня понимает. Пусть он и за тысячи километров от меня. Я абсолютно счастлива! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...