Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исполнение мечты! Путешествие в Португалию.


kozya

Рекомендуемые сообщения

День восьмой. Порту. Продолжение. 

  Вернувшись в центр города, я отправилась на мост, по пути снимая то, что не сняла до этого. Как же все-таки красив этот город! Частица моего сердца навсегда останется там...

 
0_143d9a_4c1f1c5c_XL.jpg
 
0_143d9b_fc68b3b0_XL.jpg
 
0_143d9c_b8cfde03_XL.jpg
 
0_143d9d_436c3d9d_XL.jpg
 
0_143d9e_6b976be8_XL.jpg
 
0_143d9f_589533ce_XL.jpg
 
0_143da0_f62ff30_XL.jpg
 
0_143da1_88f8bc9d_XL.jpg
 
0_143da2_2b0c8c71_XL.jpg
 
0_143da3_eaf8c502_XL.jpg
 
0_143da4_e6a794e9_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Тут тебе и романтика, и фотографии потрясающие!!! Юля, браво!!!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения не было. Хотя в жизни ведь все возможно.) Как знать, что нас еще ждет впереди...

Юля, ты же в курсе, что уже изобрели телефон, интернет, перелёты!!!! ВЫ общаетесь теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый. Порту - Лиссабон.

   Сегодня в 8 утра у меня самолет на Лиссабон. Из отеля я вышла чуть позже 6 утра. Город абсолютно пустынный, но совсем не пугающий как в вечер моего приезда.) Уже проверенной дорогой я отправилась в аэропорт (не зря я вчера совершила прогулку до него). Та же пустота аэропорта, та же стойка регистрации, тот же выход на посадку, что и вчера у него... Может уже хватит совпадений?))) Народ появился прямо перед посадкой. Народу в самолете было много (это к вопросу "зачем лететь, если ходит автобус"). Взлетали с восходом солнца. Лететь около 40 минут. Вид Лиссабона из самолета захватывает. Поверьте мне на слово.)) 

   По прилету в Лиссабон вновь начались приключения.)) В этот день не работало метро! Как так?! Запасного варианта как добраться до отеля у меня не было... И как назло навигатор отказался работать...

  Но меня так просто не возьмешь.))) Я села в первый же автобус, который идет в центр города (благо направление, куда идет автобус, указано на электронном табло автобуса.) Ехала я минут 20, пока не увидела свою станцию метро.)) Я все-таки очень везучая.) Через 5 минут я была в отеле.))

  Отдохнув немного, я уже без фотоаппарата отправилась в город. Ведь подарков я так и не купила!  

  Город был многолюден, много машин, сплошные пробки. У меня сложилось впечатление, что я приехала в зазеркальный Лиссабон. Он был полной противоположностью того города, откуда я уехала 3 дня назад.  В центре полно рождественских ярмарок. То что надо!  Накупив подарков, погуляв напоследок по Лиссабону, я отправилась в отель. И опять мне повезло. Первый автобус, который попался мне на глаза, шел как раз до моего отеля. А я то думала, что за остановка у меня под окном.)))

   Вечер был посвящен сбору вещей. Завтра я уезжаю домой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь далеко друг от друга, очень трудно сохранять отношения, какими бы "одинаковыми" вы не были. Далеко не у каждой женщины в жизни была такая романтическая история, да еще на самой западной точке Европы, как у вас, которую вы будете вспоминать с теплотой и любовью. Вы - счастливая  и обязательно встретите "своего" человека, всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты же в курсе, что уже изобрели телефон, интернет, перелёты!!!! ВЫ общаетесь теперь? 

Да, мы все-таки общаемся, хотя я была против такого общения.) Ведь можно испортить впечатление от проведенного вместе времени одним случайным словом, любой мелочью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все-таки общаемся, хотя я была против такого общения.) Ведь можно испортить впечатление от проведенного вместе времени одним случайным словом, любой мелочью...

Юля, и всё-таки лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь далеко друг от друга, очень трудно сохранять отношения, какими бы "одинаковыми" вы не были. Далеко не у каждой женщины в жизни была такая романтическая история, да еще на самой западной точке Европы, как у вас, которую вы будете вспоминать с теплотой и любовью. Вы - счастливая  и обязательно встретите "своего" человека, всего доброго!

Спасибо вам за понимание! Я именно так и считаю. Поэтому на сердце у меня только радость от этой истории, которая похожа на голливудский фильм.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все-таки общаемся, хотя я была против такого общения.) Ведь можно испортить впечатление от проведенного вместе времени одним случайным словом, любой мелочью...

а можно и замуж выйти за хорошего человека))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, нужно обязательно верить в чудеса и тогда они обязательно будут.

Мои родители познакомились в поезде. Мама училась в институте в Витебске, отец был курсантом в Калининграде. Тогда не было мобильных телефонов, даже со стационарными весьма напряженно. Но писали письма, иногда встречались, а потом поженились.

Так что у тебя всё ещё может быть. Главное, не слушай пессимистов, а только свое сердце. :smile: +  :smile: )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День десятый. Прощание с Португалией.

  Сегодня в 20.00 я улетаю...

Собрав вещи, я оставила их до вечера в отеле. А сама отправилась... конечно на океан...

  Уже привычной дорогой я добралась до Эшторила. Народу в электричке было очень много. Сегодня электрички ходили раз в час, а не раз в 15 минут как раньше.  Как оказалось, были забастовки в Португалии, поэтому вчера метро не работало.

  На платформе в Эшториле вышла только я и еще одна девушка. Мы обе повернули в сторону пляжа. Пляж был пустынным. Только мы вдвоем были там. Она пошла в левую часть пляжа, я в правую.

  Просидела на берегу я несколько часов. читала книгу, любовалась океаном, дышала океанским воздухом, наблюдала за девушкой на другой стороне пляжа. Она долго ходила по берегу, бросала камешки в воду, что-то писала на песке, а вода быстро смывала ее слова... И я точно знаю, о чем она тосковала... Я видела в ней себя...

   Ко времени электрички на Лиссабон мы так же отправились вместе. Я видела слезы в ее глазах. 

- Вы в порядке? - спросила я ее.

- Когда - нибудь у меня все будет хорошо. - ответила она.

Предательские слезы в моих глазах скрывали стекла солнцезащитных очков...

Из электрички я бросала прощальные взгляды на океан...

   Вернувшись в Лиссабон, я в очередной раз поразилась обилию народа в метро. Всего несколько дней назад такого не было. Бывало, я одна стояла на платформе.

 Забрав вещи, я отправилась в аэропорт.

 В аэропорту мне пришлось понервничать. На рейс португальских авиалиний нужно регистрироваться самостоятельно с помощью стойки саморегистрации. Вот тут возникли проблемы. Почему-то этот аппарат, просканировав мой паспорт, не мог найти меня в списках пассажиров. Я уж было решила, что перепутала день вылета.)) Хорошо, что у меня был распечатана маршрутная квитанция. С помощью кода бронирования, указанного в ней, мы с работником аэропорта нашли-таки меня в списках.))

  Выходы на посадку на рейсы во внешенгенские страны находятся далеко. Паспортный контроль практически перед выходами на посадку. Так что сначала надо погулять по зоне дьюти фри, а потом идти на паспортный контроль.))

  Рейс наш вылетел точно по расписанию. Народу в самолете было человек 20. Так что все комфортно разместились на 3х сиденьях. Правда молодой человек, у которого место было рядом со мной, покидал свое место с явной неохотой. Прости меня, но знакомств на этот отпуск мне хватит... 

  Кормили нас мясом акулы. На вкус как обыкновенная рыба.))

Засыпая, я смотрела на монитор, где точка нашего самолета, все дальше удалялась от Португалии. 

  Прощай, Португалия! Ты дала мне так много! Теперь я знаю, что есть такой же ненормальный человек как и я. Не одна я такая на этой планете! Мы с ним одной крови. И, возможно, мы когда-нибудь увидимся... Где-нибудь на краю света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! На этом повествование о моем отпуске закончено. Спасибо всем, кто читал. И спасибо вам за добрые слова! Мне очень приятно, что эта история не оставила вас равнодушными. Я хотела донести до вас, что в жизни бывают разные случаи и что не все голливудские фильмы основаны только на выдумках сценаристов.)) И пусть эта история без хеппи энда, мне хотелось чтобы вы воспринимали ее как сказку,случившуюся под Рождество.)

Спасибо за внимание! А теперь можете задавать практические вопросы. Ведь я, увлекшись романтикой, напрочь забыла о практических вещах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за прекрасную историю в прекрасных пейзажах португалии. и все-таки очень надеюсь на роман с продолжением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! На этом повествование о моем отпуске закончено. Спасибо всем, кто читал. И спасибо вам за добрые слова! Мне очень приятно, что эта история не оставила вас равнодушными. Я хотела донести до вас, что в жизни бывают разные случаи и что не все голливудские фильмы основаны только на выдумках сценаристов.)) И пусть эта история без хеппи энда, мне хотелось чтобы вы воспринимали ее как сказку,случившуюся под Рождество.)

Спасибо за внимание! А теперь можете задавать практические вопросы. Ведь я, увлекшись романтикой, напрочь забыла о практических вещах.)

Юля не надо практических вопросов!!!!!!!!!!!!!!!!! Попроси закрыть дальнейшее комментирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пожалуйста, не закрывайте, ну хоть на завтра , чтобы добраться до компа, я еще не высказала своего восхищения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная история и великолепный рассказ!!! Юля, счастья тебе! :air_kiss:  А всё остальное подскажет сердце и жизнь! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! На этом повествование о моем отпуске закончено. Спасибо всем, кто читал. И спасибо вам за добрые слова! Мне очень приятно, что эта история не оставила вас равнодушными. Я хотела донести до вас, что в жизни бывают разные случаи и что не все голливудские фильмы основаны только на выдумках сценаристов.)) И пусть эта история без хеппи энда, мне хотелось чтобы вы воспринимали ее как сказку,случившуюся под Рождество.)

Юля! Спасибо за вашу необыкновенную историю! За то, что решились рассказать ее! Я действительно не знала, что такие истории случаются в жизни, а лишь в надуманных сюжетах мелодрам. И я с нетерпением ждала следующего и следующего вашего продолжения, как раньше,на заре сериалов, почти вся женская половина страны, затаив дыхание, ждала следующей серии. :) Вы и сами выразили мои мысли, упомянув "выдумки голливудских сценаристов". Все таки желаю вам, чтобы случился хеппи энд! Могу лишь добавить, что просто так ничего не бывает, случайность - это одно из звеньев закономерности, и цепочка случайностей, как у вас, явно говорит о НЕслучайности произошедшего! Слушайте сердце!

Отдельное спасибо за потрясающую красоту океана, Порту, Лиссабона, вам отлично удалось передать ее и помогло влюбиться в Португалию, даже тем, кто не был (это я о себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая романтическая история! Прочитал и опять вернулись, прямо таки нахлынули)) светлые романтические воспоминания о подобной истории  произошедшей со мной в Испании!

Кто его знает как бы оно там было если бы последовало продолжение))) а так... ну выше уже написалЪ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история достойна экранизации.. А вообще, конечно, путешествие в одиночку имеет и такие романтические преимущества перед групповыми турами, где все на виду.. Людям легче найти друг друга и никому до них нет дела)) а еще вот так, из соседних номеров на краю света... можно слегка заморочиться словами про судьбу))) Про себя знаю точно, что заморочилась бы). 

А вообще Португалия вашими глазами и фотографиями очень яркая. Там такое солнце яркое или краски сочнее или фотоаппарат у вас хороший - непонятно. Качество и прозрачность снимков как в Скандинавии... Очень красиво. Спасибо что поделились своей историей! снова захотелось верить в сказки, судьбу, любовь и вообще просто верить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...