Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Адвент, как предвкушение, Адвент, как приглашение...


Рекомендуемые сообщения

Тана! Вам можно только позавидовать: le Chenet - это такая известная марка. И история происхождения кривизны бутылки и вмятины на ее боку тоже интересная. Я уже ее слышала, но все равно было интересно прочитать. И очень приятно было прочитать про Анну, я с этим гидом ездила на Новый год в Париж, она мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

le Chenet - это такая известная марка. И история происхождения кривизны бутылки и вмятины на ее боку тоже интересная. Я уже ее слышала, но все равно было интересно прочитать.

Вы знаете, Нина, а я вот только в свое четвертое посещение Парижа узнала эту прелюбопытнейшую историю-легенду :smile:  Даже не знаю, почему другие гиды не рассказывали об этом... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине нас "самолетчиков" высадили у входа в отель "Азимут", раздав ключи от номеров на рецепшен отеля, Анна тепло попрощалась с нами, заметив, что ей очень приятно было работать с нашей группой и она всегда рада будет видеть нас в новых турах ТТВ, на том и распрощались... И золотистый мерседес помчался дальше, в сторону Польши, приветливо посигналив нам на прощанье. :dance4:  Скажу огромное спасибо за четко выполненную работу нашим водителям - Мариушу и Петрику! Просто молодцы - всегда приветливы, улыбчивы, на любой вопрос готовы ответить, с погрузкой-разгрузкой багажа помогали всегда, чемоданы ставили аккуратно, словом, претензий нет, одни слова благодарности!  :i-m_so_h: 

А теперь не могу не сказать об отеле "Азимут" - самый отвратительный отель на маршруте оказался, номер малюсенький, тесный, грязный с обшарпанной мебелью и продавленным матрасом, который с одной стороны кровати провалился подо мной чуть не до пола :ireful: , хотя может и кровать в добавок была сломана, не знаю, но очень хорошо, что я жила одна, просто легла на другую сторону кровати и всё, а если бы нас было двое - Анна уехала в Польшу, помочь некому, пришлось бы как-то самостоятельно решать этот вопрос-проблему на рецепшен, что без знания языка было бы ну очень проблематично... Однако... Отель "Азимут" в Берлине в следующих турах нужно, на мой взгляд, менять на что-то более достойное!

 

 

День восьмой:  перелет Берлин-Москва-Екатеринбург.

 

 

Утром за нами приехал транзитный автобус с сопровождающим, погрузились и едем в аэропорт, несколько фото на подъезде к аэропорту

 

0_12077a_578e5fff_XL.jpg

 

0_12077b_d217b980_XL.jpg

 

0_12077c_29064d9_XL.jpg

 

В аэропорту на регистрации произошел ну очень неприятный момент с одной из наших туристок, тему эту уже неоднократно муссировали и обсуждали и ответ ТТВ был по-поводу произошедшего инцидента, не буду снова все поднимать, скажу лишь одно - ситуация вопиющая и недопустимая, столкнулась с таким впервые. Для себя сделала очень важный вывод: даже в самом конце тура необходимо иметь на балансе телефона достаточную сумму для пары-тройки международных звонков, иначе можно "попасть" по-полной программе... Впредь наука, т.к. лично у меня к концу тура на телефоне жалкие крохи остаются...

А вот и наш самолет на предполетной подготовке

0_12077e_a0588780_XL.jpg

 

Вылет состоялся точно по расписанию, без задержки, всё - набор высоты и вперед, домой, в Россию, в Домодедово... Немножко грусно, что все уже позади и яркий предрождественский Адвент остался лишь в воспоминаниях и на фотках....

И несколько фото нашего самолета внутри  :smile:

 

0_120781_4dc36851_XL.jpg

 

0_12077f_577eb6da_XL.jpg

 

0_120784_bb3e6c4d_XL.jpg

 

0_120782_c5d925cc_XL.jpg

 

В самолете нас практически не покормили, слышала как-то от знакомых, что им в самолете только чипсы выдали, поверила с трудом, пока сама с этим не столкнулась - из съестного в самолете немецкой авиакомпании Эйр-Берлин были чипсы... :negative:  Очень печальный факт, но имеет место быть...  И один приятный момент, который несколько скрасил прилет: по прибытии, при выходе из салона самолета, одна из стюардесс стояла с лотком, где лежали вот такие симпатичные шоколадные сердечки с логотипом Эйр-Берлин, видимо в качестве сладкого рождественского угощения от авиакомпании. Конечно же я взяла два шоколадных сердечка, которые по прилету домой мы с удовольствием съели  :smile:

 

0_120b9a_7de8d5e2_XL.jpg

 

0_120b9e_9a777d8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадками по прибытию угощают всегда, а не только на Рождество. :smile:  И весной еще сэндвичами кормили.

Татьяна, а в Азимуте, может быть, просто Вам неудачный номер достался. Я два  раза в нем останавливалась, претензий не было. И не слышала, чтобы кто-то жаловался.

 

Татьяна, спасибо Вам за рождественскую Европу! За возможность еще раз насладиться этим удивительным временем Адвента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадками по прибытию угощают всегда, а не только на Рождество. :smile:  И весной еще сэндвичами кормили.

Татьяна, а в Азимуте, может быть, просто Вам неудачный номер достался. Я два  раза в нем останавливалась, претензий не было. И не слышала, чтобы кто-то жаловался.

 

Татьяна, спасибо Вам за рождественскую Европу! За возможность еще раз насладиться этим удивительным временем Адвента!

Сэндвичи в позапрошлом году еще застала :smile: , а вот шоколадок не было абсолютно точно или может уже закончились, когда я в самом конце из хвоста салона выходила?... :dntknw:

Возможно, что с номером в "Азимуте" не повезло лишь мне, честно говоря не спрашивала у других, понравился ли им ночлег в отеле... Надеюсь, что это действительно так, а мой неудачный номер - единичный экземпляр, хотя неприятный осадок все же остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо Вам за замечательный отзыв и шикарные фотографии! Удачи Вам и новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу я в один из своих любимых отзывов.И что вижу?
"А чего это вы здесь делаете, а? Кино-то уже кончилось."

Татьяна! Спасибо Вам большое. Очень жаль, что закончилась очередная чудесная сказка. Очень не хочется с Вами расставаться. Надеюсь, это расставание будет недолгим. Вы скоро поедете в новый замечательный тур, и поделитесь с нами своими впечатлениями и прекрасными фотографиями. Желаю Вам много потрясающих туров. С нетерпением буду ждать Ваш новый отзыв. Очень люблю путешествовать с Вами виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Tana.

 

Нам ни разу не поступало нареканий от туристов на отель Азимут.
Возможно, была проблема именно с Вашим номером? Уточните, пожалуйста, номер комнаты, в которой Вы  останавливались, мы постараемся прояснить ситуацию.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте!

Резона обманывать, либо как-то искажать информацию у меня нет, действительно, все что я описала выше о моем номере в отеле Азимут имело место быть. Номер комнаты, естественно, я благополучно забыла уже утром в день вылета, т.к. даже предположить не могла, что через 2 месяца мне он понадобится для того, чтоб ТТВ прояснил ситуацию. Впредь, в подобном случае (хотя я искренне надеюсь, что такого не повторится) буду обязательно записывать номер комнаты и своевременно доводить до сведения ТТВ.

А вообще, мне во-первых, очень приятно, что туроператор заинтересовался этим моментом, не оставив мое сообщение без внимания, что говорит о профессионализме сотрудников и неподдельном внимании к нам, вашим туристам :smile: , а во-вторых, это на мой взгляд не слишком масштабное неудобство в конце тура, ни в коей мере не смогло испортить общее впечатление от такого сказочно-ярко-волшебного тура!  

За тур 1А Рождество-Авиа, Париж + Рождественские ярмарки хочется ТТВ выразить благодарность и сказать огромное спасибо за этот насыщенно-яркий праздник, который удалось нам, всем участникам тура, и увидеть и поучаствовать в этой Адвентовской волшебной атмосфере всеобщего предвкушения и ожидания Рождества в середине декабря, зарядившись доброй порцией позитива и радости в преддверии нашего Нового года! :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу я в один из своих любимых отзывов.И что вижу?

"А чего это вы здесь делаете, а? Кино-то уже кончилось."

Очень жаль, что закончилась очередная чудесная сказка. Очень не хочется с Вами расставаться...

Желание преданных читателей - закон!  :derisive:  Не хочется расставаться - не время еще значит!

Знаете что, решила еще чуточку продлить сказку с названием "Адвент" обзором городов, в которых мы побывали, посредством отправленных оттуда, а потом полученных уже здесь открыток! Нет только Берлина, поскольку он был транзитным прилет-вылет, да и первая рождественская ярмарка закрутила-завертела меня так, что отправить открытку не получилось...

Все остальные города есть! Итак, открытки в хронологическом порядке:

Блистательный, чарующий, романтичный ПАРИЖ! Люблю тебя безмерно!  :air_kiss:

0_120f3c_597a35b9_XL.jpg

 

0_120f3a_16542231_XL.jpg

 

Совершенно покоривший и влюбивший в себя эффектно-фееричный и ярко-нарядный СТРАСБУРГ! И тебя полюбила!  :air_kiss:

0_120f36_ddeaf7f3_XL.jpg

 

Средневековый, старинный, шкатулочно-сказочный РОТЕНБУРГ-над-Таубером! Первое свидание оказалось столь романтично-прекрасным и незабываемым... Я обожаю тебя!  :air_kiss:

0_120f39_51d39aa_XL.jpg

 

Славный, пряничный НЮРНБЕРГ в вечерней подсветке оказался очень ярким, нарядным и каким-то особенным... И тебе мой поцелуйчик!  :air_kiss:  И очень жду исполнения загаданного желания!  :wub:

0_120f34_73630fbb_XL.jpg

 

Серо-черный строгий ДРЕЗДЕН в этот раз оказался на удивление красочным, сочным, цветным и очень веселым! Понравился! Лови почелуйчик!  :air_kiss:

0_120f33_93d10d1b_XL.jpg

 

Традиция посылать открытки из городов, где побывала в туре, появилась у меня всего 2 года назад и переросла в настоящее хобби! Вы только представьте, тур уже закончен, навалились дела, заботы, работа и вот в один прекрасный момент ты открываешь почтовый ящик и... Радостный, яркий и эмоциональный "Привет!" попадает тебе прямо в руки!  :dance3:  И такое впечатление, что сам город, из которого была отправлена открытка, не забыл о тебе и напоминает, что ждет снова в гости и будет очень рад новой встрече!  :yahoo:

В открытке я пишу те свои самые яркие впечатления и эмоции, что испытала в том или ином городе, а когда через какое-то время все постепенно забывается, то прочитанная вновь открытка мгновенно возвращает тебя в тот день и то место, а на душе становится так светло и радостно, что прям улыбка до ушей!  :yes:  :biggrin2:  Кто, как и я отправляет открытки, тот конечно же меня поймет, а кто нет, тому очень советую попробовать! Поверьте, вы будете очень приятно порадованы этой казалось бы мелочью!  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо от преданных читателей!  А ещё за совет посылать открытки. Сколько я читала у форумчан об этой их традиции, но лишь улыбалась, думая, что давно не покупаю сувениры. А это что-то подобное и лишь очередной хлам, который потом и выбросить жалко будет, и хранить не хочется. Но Ваши слова меня как-то убедили. Захотелось испытать такие же чувства. Обязательно попробую! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тана! Спасибо за продолжение. Какие чудесные открытки! Я, как и ТатьянаМ, знала об этой традиции форумчан, но как-то всегда на это не хватало времени. А посмотрела на Ваши красавицы-открытки и тоже задумалась о том, как приятно получить привет из любимых стран и городов, уже вернувшись оттуда, ведь открытки приходят обычно после возвращения. Наверно, тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Таня, очень жалко, что и твой невероятно красивый и праздничный отзыв завершен. Спасибо тебе за большой труд и желание поделиться рождественским настроением, которым мы просто напитались во время тура. Мне было намного проще писать свой параллельный отзыв, ведь в твоем уже были описаны все интересные подробности о тех местах, которые мы смогли увидеть. :derisive:

     Желаю, чтобы и в этом году у тебя обязательно состоялись новые яркие путешествия, о которых ты нам конечно же непременно расскажешь! :yes3:
0_e71f2_66c86738_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и мой рассказ-отзыв об одной неделе Адвента в Европе закончен... Самой чуть грустно... Тур получился суперски красивым, радостным и праздничным, несмотря на погоду и другие перипетии. Все, что задумывалось по программе, осуществилось! И тем не менее, хочется сказать вот о чем: на мой взгляд в подобном туре города, где мы побывали, нужно смотреть как днем, так и вечером уже в нарядной праздничной иллюминации, я имею в виду Ротенбург, который мы посетили днем и Нюрнберг, увиденный нами уже вечером в темноте. Оба города от этого несколько проиграли и осталось ощущение какой-то вроде как недосказанности. Куда интереснее было бы их увидеть, как Страсбург и днем и вечером - вот этого мне в туре реально не хватило! Может в следующих турах имеет смысл продлить количество дней всего-то на один денек и полноценно насладиться всеми городами на маршруте. В идеале еще и Берлин хотелось бы увидеть вечером, на фото форумчан вечерний предрождественский Берлин чудесен, а мы видели его лишь днем... Словом, ТТВ есть о чем подумать и, возможно, чуть изменить программу...

Ну а так, в общем и целом тур замечательный и очень понравился, а сравнивая его с прошлогодним карнавальным туром, где мне посчастливилось побывать, я смело могу сказать, что Адвент в Европе мне даже где-то больше понравился, чем карнавалы! Да-да! Именно так! И в этом году половину своего отпуска я оставила на декабрь! Но тут опять таки дилемма - Адвент в Европе или Новый год с форумчанами... Ну очень хочется и туда, и туда, но сразу 2 поездки друг за другом осуществить не реально... Что ж, будем ждать, что придумает Машуля вместе с ТТВ, очень интересно - что, где и как... А главное - когда тема об этом на форуме появится, не пропустить бы :derisive:

Еще раз огромное спасибо ТТВ за сказочный тур 1А-Рождество-авиа. Париж и рождественские ярмарки! Прекрасный и незабываемый праздник!  :good2:

Огромное спасибо нашему гиду-сопровождающему Зимариной Анне за ее терпение, внимание, четкую организацию, за позитив и доброжелательность! Анна, я очень рада, что познакомилась с Вами, теперь Вы для меня один из лучших гидов ТТВ! :thank_yo:

И огромное спасибо всем-всем форумчанам и гостям, тем, кто читал мой отзыв, за внимание, понимание и поддержку, которую я чувствовала от вас на протяжении всего отчета и это очень-очень помогло мне продолжать и завершить наконец свой длинный по времени отчет, который писался больше 2-х месяцев. :thank_yo:

Саша, тебе отдельное спасибо за помощь и поддержку при написании отзыва! :smile2:

 

На этом всё, позвольте раскланяться и поздравить всех нас с вами женщин, леди, пани, мадам, синьор, фрау (ах, как только нас не называют в турах в разных странах! :rolleyes:  И всё приятно!) с самым ранним, самым нежным и самым прекрасным весенним праздником в году - с 8 Марта!

 

0_1214a8_f90adae1_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тана! Спасибо! Ваш отзыв читала с большим удовольствием, он всегда поднимал настроение. Поздравляю вас также с 8 Марта. Полностью присоединяюсь к Вашим словам о гиде Анне Зимариной. После моего Новогоднего тура с Анной, она тоже стала для меня одним из лучших гидов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Я уже писала, и с удовольствием повторю ещё раз, что Вы один из моих любимых авторов на форуме. Мне очень нравится читать Ваши тексты и рассматривать чудесные фотографии. Спасибо за Ваш двухмесячный труд. Он точно не был напрасным. Вы доставили удовольствие стольким людям. И уверена, получили его сами. Я немного завидую тем, кто пишет отзывы. Ведь всегда можно вернуться, и вспомнить о своих путешествиях. А я ездила много, но моя память хранит гораздо меньше, чем фотографии и записи. Многое забывается. Поздравляю Вас с Праздником 8 Марта. Желаю Вам всего самого хорошего. И, конечно, много новых путешествий. Надеюсь на новые отзывы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...