Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогоднее путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Взрослые тоже любят сказки, только не каждый в этом признается. Я признаюсь честно, сказки до сих пор люблю, ведь они делают жизнь добрее, ярче и эмоциональнее. Верю в добрых волшебников. Говорят, один из них будет нашим гидом. ВерюВзрослые тоже любят сказки, только не каждый в этом признается. Я признаюсь честно, сказки до сих пор люблю, ведь они делают жизнь добрее, ярче и эмоциональнее. Верю в добрых волшебников. Говорят, один из них будет нашим гидом. Верю в чудеса, пусть в жизни их бывает не так уж много, но ведь их ожидание - это тоже чудесно. Теперь вы понимаете, почему я выбрала этот тур?! Сказки старой Европы я, конечно, читала, но ещё не видела, а очень хочется хоть "одним глазком"-.

 

А ещё у меня для вас есть сюрприз. Со мной в тур едет одна маленькая девочка, тур-то сказочный, вот я и нафантазировала! Она очень любит чудеса и я уверена, что сказки старой Европы ей тоже очень понравятся. Я буду разрешать ей рассказывать о своих впечатлениях от увиденных сказок, правда, девочка говорит только по-английски.

 

Вы уже догадались, как её зовут? в

 

Вы уже догадались, как её зовут?

 

 

 

Конечно, девочку зовут Элис, но ей больше нравится, когда я зову её Алиска. Она сбежала из своей английской сказки, чтобы увидеть сказки старой Европы вместе со мной. Я пообещала ей подарки. Вы ведь знаете, что маленькие девочки очень любят подарки, а сейчас в новогодней Европе так много всего чудесного.

 

И вот мы сидим с Алиской в 5 вагоне поезда Красноярск-Москва. Алиска не переставая болтает по-английски (мне же надо практиковаться). Слушая её "в пол уха", я начинаю писать свою сказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Маленькие чудеса у нас с Алиской уже начались. Вы когда-нибудь видели, чтобы в одном поезде было 2 поезда? А у нас половина поезда красноярская, а половина новосибирская: 2 состава проводников, 2 начальника поезда. Интересно, машинистов тоже 2? Вот такое предновогоднее железнодорожное чудо!

Жаль только, что номер у поезда один. Представляете, как было бы здорово, стоя на перроне в Перми, услышать " пол-поезда 55 Красноярск-Москва и пол-поезда 25 Новосибирск-Москва прибывают на третий путь".

А знаете, сколько нас в вагоне? Всего 15 человек, так что едем тихо, по-домашнему: кто ест, кто спит, кто кино на ноутбуке смотрит, кто книжку читает. Никто не выпивает, не шумит и даже не разговаривает. Это ведь тоже чудо, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Приятного познания сказок вам с Алисой! Непременно буду следить за вашими открытиями! Спасибо за интригующее начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала Алиске показать рождественские сказки в Москве, ей очень хочется познакомиться с Щелкунчиком, но он приходит только вечером. Пришлось пообещать, что мы обязательно зайдём в Зазеркалье поболтать с чеширским котом. Уговорила.

 

Знакомьтесь, Алиска!

20141225_224213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути, Оля! Все правильно, сказка должна быть настоящей сказкой! Поэтому желаю Вам настоящего сказочного путешествия! И главное, пусть погода сопутствует этому волшебному настроению! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути и красивой сказки! Так бы и вскочил на подножку уходящего поезда и уехал вместе с вами в новую, уже новогоднюю сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и теперь ещё Алиса! Я, можно сказать, Ваша постоянная читательница. С нетерпением ждём продолжения "Путешествий якутки". Думаю, будет так же интересно, как в Греции, так же интригующе, как в квесте... А тут новый жанр - сказка! ВЫ - наш форумский Акунин. Ждём-ждём... Надеюсь, встретимся в Страсбурге! Счастливого пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но весь вагон ещё спит, а я заряжаю планшет и пишу на форум. Вообще-то, время уже 04-28, но в вагоне народу мало и проводники нас ещё не будят, до Москвы 1,5 часа. Ночью в Нижнем и Владимире к нам никто не сел, так что до Москвы доедем "семьёй". Дорога сейчас очень красивая. В последние дни снегу выпало много и деревья, покрытые белыми "шапками", стоят прямо-таки новогодние. Снег везде белый-белый и искрился на солнце, правда, это было вчера, а сейчас ещё темно. В Москве мы должны встретиться с Машей, но она летит на самолёте, не знаю, как будут дела в аэропорту, вчера рейсы задерживали, не успевали взлётную полосу чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спите-спите, я здесь тихонько пошепчусь. Я - на любимом Белорусском, сдала вещи и решила немного наверху посидеть, время-то всего лишь 06-41. А знаете, как объявили в Москве наш поезд " поезд 55 Новосибирск-Красноярск - Москва прибыл на третий путь", так что я вчера правильно нафантазировала. Первые впечатления о зимней столице: холодно, мало народа и чемодан плохо катится по снегу, он ведь у меня к асфальту приучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплые носки - в рюкзак, планшет - в тёплую тряпочку, не знаю, как в зимнем туре будет чувствовать себя моя техника, но я запаслась основательно: 2 фотоаппарата и планшет. Пожалуй, пора. Поеду на Красную площадь, давненько я её в темноте не видела. Думаю, что и прогулку по Рождеству там можно будет начать, надеюсь, на ночь ничего не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего это мы не спим,с утра ждем весточки от тебя! Маше-привет! Какие планы по Москве?у нас сегодня минус 15,наверное,будет солнышко и пушистный снежок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну не с начала. А знаете почему? Да потому что я завтракаю, и не где-нибудь, а в известной форумчанам столовой 57 в ГУМЕ. Наконец-то я до неё добралась. Здесь я совершеннейшим образом "впала в детство", потому что взяла себе всё, что любила в детском саду: рисовую кашу, творожную запеканку и пирожок с луком-яйцом. Ой, ребята, это и правда детство, да еще и "песенка про зайцев" звучит...

1419666631352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Я давний читатель форума, зарегистрировалась недавно. С удовольствием читала Ваш отчет про Грецию, который помог мне выбрать тур на ближайшее лето - 10ВXL. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, с удовольствием буду читать новый отчет о путешествии в зимнюю сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождество в Москве красивое, особенно в темноте, конечно, в 7-30 я бродила одна между белыми и синими деревьями - это сказка! Кое-где огорожено и пройти нельзя, но в городке гномов я погуляла, а следом за мной почему-то гулял охранник, может, он боялся, что я какого-нибудь гнома с собой прихвачу. Больше всего мне понравился огромный ёлочный шар - потрясающее зрелище! Когда я одна стояла внутри него, мне казалось, что я в космосе - много-много звездочек вокруг.

20141227_103323.jpg

20141227_101443.jpg

20141227_101409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча у Славянки была очень душевной, а по-другому у форумчан не бывает. Бог мой, я сама себе завидую, неужели ещё чуть-чуть и я попаду в сказки. Первый раз зимой в Европу! Первый раз Новый год с ТТВ! Оказывается, у меня ещё бывает "первый раз" и за это спасибо любимому ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не было у меня своей визы, французы расщедрились и дали на год, так что я "покрою" все свои планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...