Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогоднее путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

В добрый путь! Много Вам новых ,сказочных впечатлений! Пишите на форуме,а мы все с интересом будем ждать Ваших рассказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Пока ловит интернет, расскажу о ГУМе. После плотного завтрака из трёх блюд (конечно, завтрак, время-то 11-й час), я устроила себе ретро-прогулку. Давно здесь не была, недолюбливаю я современный ГУМ, но сегодня всё было по-другому. То ли новогоднее оформление перенесло меня в молодость, то ли выставка платьев Васильева, но я "по уши" погрузилась в ностальгию. Ах, какие это были приятные и душещипательные ощущения - молодёжь меня не поймёт.

К сожалению, у Маши задержался самолёт и нам не удалось погулять по Москве вместе, но у Славянки всё же встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, о чём я сейчас жалею? Что не съела знаменитое ГУМовское мороженое, а ведь мимо киоска проходила. Ну, не влезло оно в меня после завтрака, похожего на обед. Вот так всегда - сначала не съешь, а потом "всю жизнь" жалеешь.

Кстати, рождественские городки при свете уже не очень интересные - исчезла ночная таинственность и романтичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые тоже любят сказки, только не каждый в этом признается. Я признаюсь честно, сказки до сих пор люблю, ведь они делают жизнь добрее, ярче и эмоциональнее. Верю в добрых волшебников. Говорят, один из них будет нашим гидом. ВерюВзрослые тоже любят сказки, только не каждый в этом признается. Я признаюсь честно, сказки до сих пор люблю, ведь они делают жизнь добрее, ярче и эмоциональнее. Верю в добрых волшебников. Говорят, один из них будет нашим гидом. Верю в чудеса, пусть в жизни их бывает не так уж много, но ведь их ожидание - это тоже чудесно. Теперь вы понимаете, почему я выбрала этот тур?! Сказки старой Европы я, конечно, читала, но ещё не видела, а очень хочется хоть "одним глазком"-.

 

А ещё у меня для вас есть сюрприз. Со мной в тур едет одна маленькая девочка, тур-то сказочный, вот я и нафантазировала! Она очень любит чудеса и я уверена, что сказки старой Европы ей тоже очень понравятся. Я буду разрешать ей рассказывать о своих впечатлениях от увиденных сказок, правда, девочка говорит только по-английски.

 

Вы уже догадались, как её зовут? в

 

Вы уже догадались, как её зовут?

 

 

 

Конечно, девочку зовут Элис, но ей больше нравится, когда я зову её Алиска. Она сбежала из своей английской сказки, чтобы увидеть сказки старой Европы вместе со мной. Я пообещала ей подарки. Вы ведь знаете, что маленькие девочки очень любят подарки, а сейчас в новогодней Европе так много всего чудесного.

 

И вот мы сидим с Алиской в 5 вагоне поезда Красноярск-Москва. Алиска не переставая болтает по-английски (мне же надо практиковаться). Слушая её "в пол уха", я начинаю писать свою сказку...

Оля, какой же Вы позитивный человек! С первых строк присутствия располагаете, увлекаете, удивляете!Чудесного сказочного путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, мороженое. Я больше всего шоколадное люблю.А как вафельный стаканчик хрустит, помните? Кстати, стоит оно 50 рублей.

20141227_133457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в поезде потихоньку угомонился. Поели и сидят болтают, кстати, неплохой вагон:довольно просторный и био-туалеты. А за окном - заснеженное подмосковье, снега, и правда, "по уши". В Москве сегодня была странная погода: холодно, но в центре одновременно и лужи, и снег, ветер просто ледяной. На Красной площади скользские камни, при мне машина посыпала их солью.Крупные кристаллы соли, как камешки прыгали по камням. Первый раз вижу полностью закрытую кремлёвскую башню с часами, получилась высокая серая пирамидка. Что случилось, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу полностью закрытую кремлёвскую башню с часами, получилась высокая серая пирамидка. Что случилось, кто знает?

Оля, ничего не случилось Просто она закрыта на реставрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Пусть путешествие в сказку принесёт только положительные эмоции вам и вашим попутчикам. По мере возможности будем следить за рассказом,но в этом году не из дома,а из поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - в Смоленске, за разговорами время пролетело быстро. Сравниваю свою самостоятельную поездку до Бреста с этой - разговоры, как "небо и земля. Помните, я рассказывала, как общалась с торгашами, а здесь - сплошь единомышленники, только и слышишь с разных сторон вагона: Паджеро, ТТВ, Золотой автобус. Уже "сколотили" компанию в купальни Баден-Бадена. Приходил Николай, как-то он быстренько "проскочил", только номер автобуса и всё. Пока не смог мне сказать, заедем в Варшаву или нет. Похоже, что проскочили, чтобы пораньше приехать в Берлин. Почему-то и он, и Тамара говорят, что 28-го ярмарка только на Александрплац, а я читала, что и в других местах будет. У кого есть время, гляньте, пожалуйста.

Кстати, народ, вернувшись с прогулки по перрону Смоленска, сказал, что температура -5.

Марина прошла по нашему вагону и всем раздала гномиков, теперь на столике до утра будет стоять 4 штуки. А я свои снежинки раздам в автобусе, чтобы их не помяли заранее.

Мне в последнее время везёт на нижние места, наверное, начали учитывать возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, судя по http://www.berlin-ru.net/city-guide-16-novij-god.phpпо 28 декабря включительно работают и др. ярмарки, а есть и дольше

 

CТОЛИЧНАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

„Рождественское волшебство“ на Жандарменмаркт

24.11.- 31.12.2014.

 

1.11. – 4.1. Зимний мир на Потсдамер Платц

с рождественскими лакомствами, альпийскими ресторанчиками, большими ледяными горками, катком и баварским кёрлингом;

с 24.11 открывается рождественский рынок

S/U Potsdamer Platz, с 10 до 22

 

Сказочное Рождество в Sony Center на Потсдамер Платц

 

В отличие от обычной рождественской суеты Sony Center на Потсдамер Платц предлагает в этом году нечто особенное. Чарующий сказочный ансамбль заставит загореться глаза не только у маленьких зрителей. Эльфы-близнецы Клара и Казиа, малышка-эльфийка Лаура, а также ее защитник Арион своим волшебным обликом гармонично впишутся в атмосферу усыпанного рождественскими огнями форума на Потсдамер Платц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - в берлинском отеле Азимут. Вай-фай еле-еле тянет, а мне так много хочется вам рассказать. Если не получится сейчас, завтра встану пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени совсем немного, при первом удобном случае продолжу, а пока - про вчерашний вечер. Это было рождественское чудо! 2,5 часа было у нас на самостоятельные прогулки по ярмаркам. Признаюсь честно - все мои планы "полетели к чертям", не хотелось бегать, хотелось наслаждаться. Вот мы и наслаждались! На ярмарке у Александрплац куча народа, все блестит и переливается, красивее всего, конечно, колесо. А вокруг фонтана Нептуна, прямо по кругу, каток: взрослые, дети, так захотелось к нии... Пахнет глинтвейном (можно уже и внутрь не принимать), жареными сосисками, а мы облюбовали окорок: огромные розовые ломти с белыми прожилками - м..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу внизу, народ понемногу спускается с вещами, я пишу дальше. Мы уже было подступились к окороку, как встретили одногруппников и уговорились на какое-то недорогое, но очень популярное кафе, здесь же недалеко. Потом напишу название, я вывеску сфотографировала, оно рядом с памятником Георгию, и по-моему, он с драконом. Нет, глинтвейн мы ещё не пили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кафе, одни немцы. Главное блюдо - рулька с пивом и всего за 11 евро, правда, пива всего 200, но мы ещё взяли, итого 15 евро, а объелись, я чуть "не треснула", но рульку "добила" Ещё и шнапс, как подарок -смесь ещё та!. Да, как-то незаметно пролетели эти 2,5 часа. А потом мы проехали по вечернему сверкающему Берлину на автобусе. Это было что-то, прямо не знаю, подберу я "на трезвую голову" слова или нет... Шутка! Сверкающие иллюминацией деревья , их целый лес! Красивее всего у Сони-центра - ваууууууууу!!!!! Ангелы, разноцветная горка, светящийся дед Мороз. Самая дорогая улица (забыла название) - это настоящее рождественское чудо. Как было бы здорово здесь наподольше "зависнуть" и пройтись по всему Рождеству! Пора грузиться, кажется, я одна осталась, как бы не уехали без меня.

Сегодня Кведлинбург и Вернигероде, я везде - сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас  и конечно нас...с вашим новым сказочным путешествием!!! Устроились поудобнее, с наслаждением читаем ваши дорожные впечатления))) Удачи ВАМ!!! В П Е Ч А Т Л Е Н И Й!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с Наступающим Вас !!!!!!!  Счастливого пути, отличного тура, фантастических эмоций и впечатлений !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговорились на какое-то недорогое, но очень популярное кафе, здесь же недалеко. Потом напишу название, я вывеску сфотографировала, оно рядом с памятником Георгию, и по-моему, он с драконом.

Классное кафе, одни немцы. Главное блюдо - рулька с пивом и всего за 11 евро, правда, пива всего 200...Ещё и шнапс, как подарок

Вообще-то это не какое-то там "кафе", а полноценный бройхаус c пивоварней Georgbrau, и, действительно, очень известный и популярный, в том числе и среди туристов ТТВ - во всяком случае, Машуля и Слава mpv отметились там по моей наводке ))

И популярен этот бройхаус благодаря не только отличному пиву, но и в немалой степени как раз вот этому своему постоянному фирменному спецпредложению - рулька с гарниром, бокал пива и рюмка шнапса, теперь уже, правда, за 11 евро - еще совсем недавно было 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу внизу, народ понемногу спускается с вещами, я пишу дальше. Мы уже было подступились к окороку, как встретили одногруппников и уговорились на какое-то недорогое, но очень популярное кафе, здесь же недалеко. Потом напишу название, я вывеску сфотографировала, оно рядом с памятником Георгию, и по-моему, он с драконом. Нет, глинтвейн мы ещё не пили...

На то он и Георгий, чтобы копьём дракона разить!!! ПОБЕДОНОСЕЦ ОН! Дракон под Георгием ОБЯЗАТЕЛЕН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Сегодня у меня был удивительный ретро-день. Странно звучит, да? Два маленьких немецких городка наполнили меня чем-тотаким знакомым, домашним и ностальгическим. Когда-то в детстве я видела старую открытку - маленький, тихий, заснеженный городок. Я уже давно забыла эту открыткк, а сегодня вдруг увидела наяву - это был Вернигероде. Я бродила одна по романтичному городку, я ела горячую длинную сосиску на улице у огня среди шумных немцев. Я пила глинтвейн из рождественской кружки сапожком, а впереди в сумерках сверкали огоньки большой ёлки. Я, как ребёнок, застыла с открытым ртом на площади перед удивительной Ратушей, вся площадьмигала гирляндами огоньков. Но главное, я нашла ту улочку с открытки - это было реальное возвращение в детство. Я стояла с глупой улыбкой и чувствовала, как внутри "разливается" тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли по Кведлинбургу с Машей. Когда люди одинаково думают и одинаково всё видят, им интересно вместе. Нам не нужен был гид, мы хотели побродить в тишине и это нам удалось. Нет, он совсем не был спящим, этот маленький немецкий городок, но он был таким тихим. Ах, какие здесь фахверковые дома, но это очень спокойный фахверк, а не те, безумно яркие дома, которые я видела весной в Динкельсбюле. Гуляя по Кведлинбургу, мне захотелось написать сказку, очень добрую сказку для взрослых, возможно, я когда-нибудь это сделаю. Вместо обеда мы пили чай с пирожными в маленькой кондитерской на горе Шлосберг. В зал на второй этаж вела узенькая лестница. Вокруг все говорили на немецком, на столах горели свечи, а официантки совсем не понимали по-английски.

Больше всего в этой поездке я хотела увидеть зимние маленькие городки, и чтоб непременно был снег. Мне повезло, я их увидела, они совсем не такие, как бывают летом, и они совершенно чудесные.

 

А Алиске больше всего понравился замок в Вернигероде. Она сказала, что когда вырастет, станет принцессой и будет в нём жить. Хорошо бы, я к ней в гости ездить буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как расценивать нашу погоду. Вообще- то, холодно. Автобусный градусник показывает непонятно что, сегодня даже умудрился нам выдать +3. Фотографировать мёрзнут руки, в моём тёплом пальто мне в самый раз, потому что длинное. Для меня не это главное. Для меня главное то, что я увидела заснеженные немецкие городки, они такие славные, и совсем не похожи на летние. А знаете, как тепло мне стало после кружки глинтвейна - тоже сказочные ощущения. Нет, надо обязательно ездить в туры зимой, теперь-то я это точно знаю.

А завтра в Гейдельберге нам обещают -8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ночью выпавшего снега у группы не получилось подняться на паровозике к замку в Вернигероде. Группе Тамары Семехиной повезло, им достался автобусик и они полюбовались панорамами сверху, у нас это не получилось. Хотя, люди у нас решительные - они взяли и поднялись к замку пешком. Говорят, что часа вполне хватит и подняться, и вокруг замка обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись в отзывах о хорошем вай-фае в отелях, ,я в реале расстроилась - вай-фай пока ужасный. Ладно, фотографии не грузит, но я вчера сидела до часу ночи, а отправила всего 2 сообщения. Пошла приставать к служащим ресепшен, так они мне даже включить его не смогли, ладно хоть в английском поупражнялась. Так что если вдруг от меня не будет вестей -это он виноват,отельный вай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вернигероде я нашла маленький магазинчик с настоящими ротенбургскими снежками. Вечером с Машей пили чай - вкуснотища. Кстати, с сегодняшнего дня у нас с параллельной группой будут разные отели, не згаю, крлме нового гола будем пересекаться или нет. А вот мне непонятно, если их выделили из нашей группы, почему они идут под номером 1? Надо у Николая спросить. ..

20141230_153710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...