Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогоднее путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

А так всегда бывает - вы "основная группа" (без номера), а они - "дополнительная группа 1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга! С Наступающим Вас и всю команду сказочников!!! Фееричного, волшебного Нового Года!!!  Ждём весточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить, что градус эмоций повышается с каждым днём нашего тура. Вот и сегодня был совершенно потрясающий день, а знаете, кто в этом виноват? Снег! Да, да, обыкновенный снег, к которому я на Урале привыкла, но здесь это совершенно другое дело. Маленькие заснеженные немецкие городки - это сказка, это детство, это ностальгия по чему- то чистому и волшебному. Я даже не подозревала, что новогодняя Европа произведёт на меня такое сильное впечатление.

Сегодня в Гейдельберге нас буквально завалило снегом, он был и снизу, и падал сверху. В шикарных снежных шапках стояли многочисленные ёлочки на площади Корнмаркт. Мне очень понравилось на Старом мосту, такие панорамы с него открывпются, особенно, на замок. Я стояла там долго-долго, аж снегом завалило. С гидом на экскурсию я не пошла, захотелось побродить самой, хоть я этот город при подготовке а туру умудрилась пропустить. Карту дали, а заблудиться здесь сложно.

20141231_095526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большая редкость!!! Вам так повезло!!!!!!! Прямо волшебная сказка какая-то!!!

Ольга, поздравляю Вас и вашу замечательную группу с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже считаю, что со снегом нам безумно повезло, подумаешь, ноги сырые, зато увидеть заснеженные Гейдельберг и Баден-Баден - это ни с чем не передаваемое удовольствие. А какие чёрно-белые виды открываются на Гейдельберг с замка, я прямо "пищала" от восторга. В замок я поднималась на фуникулёре вместе с группой и гидом. Людмила очень много, подробно и интересно рассказывала, искусствовед, как-никак, но у меня при виде красивых картинок "включаются" зрение и эмоции и начисто отключается слух. Начитавшись форума, сразу обратили внимание на шампанское с трюфелем. Думаете, прошли мимо?

20141231_114016.jpg

20141231_114438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баден-Бадене тоже была снежная сказка, даже сугробная сказка, я окунулась здесь в детство. Гуляла одна и прямо тачла от удовольствия. Всё ещё работает рождественская ярмарка - очень красиво, даже козочки есть - все, как положено. Я с наслаждением слопала что-то вроде чешского трдло, только здесь его посыпают сахаром и корицей. А потом были термы Каракала!!!! У нас даже группа туда набралась и мы прошли без очереди, а она была довольно большая. Ой, даже не могу передать свои ощущения! Это такое! Такое! Такое удовольствие для души и тела! Вы только представьте,: заснеженные ели, сугробы, а я среди всего этого плаваю в открытом бассейне. От бассейна поднимается густой пар, вода-то горячая! Про разные "выкрутасы" в бассейнах я уже и не говорю - всего полно. Я чувствовала себя заново рождённой.

20141231_161747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Начитавшись форума, сразу обратили внимание на шампанское с трюфелем. Думаете, прошли мимо?" 

Кто так может подумать? Конечно,не прошли :smile:​ Ждем,  ждем  вкусовых ощущений, в исполнении  Ольги-якутки!!! Всех с Наступающим Новым годом! :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начитавшись форума, сразу обратили внимание на шампанское с трюфелем. Думаете, прошли мимо?

Ольга, очень рада, что Вам пригодились наши с Татьяной отчеты в прямом эфире. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое, конечно, пригодились - это так здорово, всё знать заранее, но для этого надо читать форум. Промахнулась пока только 1 раз, забыла, что на завтраке в Страсбурге яйца надо самим варить, вспомнила, а поздн. Между прочим, Николай часто цитирует форум, прочитал все Ваши отзывы об этом туре. Приятно слышать от гида "на форуме сказали..."

У нас очень активная группа, набираются все дополнительные экскурсии. Вчера в Гейдельберге была пешеходка с гидом, замок на фуникулёре и общий обед. В Баден-Бадене - пешеходка, музей Фаберже и купальни Каракала. Я обхожусь пока самостоятельно, по-моему, Николаю это даже нравится, по крайней мере, очень доброжелательно и с пониманием к этому относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай всегда очень доброжелательно относится к самостоятельным прогулкам и даже помогает в их организации. Лично убедилась в этом летом в итальянском туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я и Страсбург поздравляем вас с Новым годом! Будьте здоровы и счастливы! Любите! Мечтайте! Путешествуйте!

 

20141231_124558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,мы уже в Новом году! Тебя по-пермски-с Новым годом!

Оля, присоединяюсь к поздравлению с Новым годом по -Пермски! Здоровья Вам, счастья, новых грандиозных планов. 

 

g46006.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Позвольте в Вашем лице поздравить с Новым годом обе группы «сказочников» и ваших гидов Николая и Тамару!  Желаю вам весело встретить Новый год! Пусть ваша поездка и дальше дарит вам только волшебные эмоции.  С Новым 2015 годом вас, друзья!!!

 

cu%20wgdzkbywof%20yznapqzjfu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе новогоднее утро и с НАСТУПИВШИМ!

Пока не начала про Страсбург рассказывать, хочу передать Ольсику, что мама поздравляет её с Новым годом и желает очень-очень много всего! У неё проблемы со связью, смс-ки никак не хотят уходить. Оль, всё у неё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь про Страсбург. Слов нет, в голове - одни сказки, так на меня подействовал этот город! Это просто какое-то буйство (не побоюсь этого слова) Рождества! Ничего подобного я в своей жизни ещё не видела, разве что по телевизору, но это не считается. Дома, улицы, магазинчики, ресторанчики - это надо же столько разных игрушек на них вывесить! Особенно много мишек, но видели и зайчиков, и даже поросят. Мы с Машей на весь день ушли "в отрыв" от своих групп и бродили-бродили-бродили по этому потрясающему городку. Нет, я, конечно, знала, что здесь симпатично, но что до такой степени трогательно и душевно, даже не подозревала.

 

20141231_100653.jpg

 

20141231_105320.jpg

 

20141231_105510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фотки - из "маленькой Франции", на мой взгляд - это самое чудесное-расчудесное местечко Страсбурга, мы там часа 3 гуляли. Своё сердце я оставила там, прямо на дамбе Вобана. Дома я вам всё обстоятельно и подробно расскажу, потому что сейчас из меня только эмоции "выплёскиваются". Как бы вас не утопить в них! Каналы, мостики, мишки, лебеди - всё это просто сводит с ума! С утра было совсем мало народа, потом заметно прибавилось. На ярмарке я купила замечательный домик для свечки: окна светятся и из трубы идё дымок, теперь буду про Страсбург, глядя на него, вспоминать. А какой потрясающий магазин игрушек мы нашли, нет, не "Катин", потом все явки сдам. В этот раз большую часть моего чемодана будут занимать ёлочные игрушки, а как же иначе, я ведь в Рождестве ещё не была.

 

20141231_150813.jpg

 

20141231_150440.jpg

 

20141231_130942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так понравилось в Старом городе, что никуда из него мы не уходили, кружили - кружили, прошли через все ярмарки и никак налюбоваться не могли. Честно, я чувствовала себя восторженным и удивлённым ребёнком, а это такие приятные ощущения! Нет, всё таки зимние поездки - это потрясающее, чистое, белоснежное чудо. Вообще-то, в Страсбурге снег лежал только на крышах и никаких сугробов не было, но это не важно, сугробы-то мы уже в Германии видели.
Обедали в маленьком кафе. Думаете, что я ела? Фуагру, конечно! Я и не знала, что к ней яблочное варенье подают, оказывается, так вкусно! Потом Маша полезла на "розового ангела" (это после еды-то!), а я гуляла вокруг собора, там есть такая славная Сафьяновая улица и опять дом с огромными белыми мишками, там где наш новогодний ресторан.
Персональное спасибо Тульскому за наводку на Норма, мы там сыр купили.

 

20141231_124405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторанчике мы были с 20 до 23, всё было чудесно и весело:пели, пили, поздравлялись между собой и другими 2-мя группами. Приходила Наташа Баранкова, смешная, думала, что в синем парике её никто не узнает, но нас не проведешь. Я весь вечер провела "в рожках", ну и пусть они не козочкины, зато мне они идут...
Европейский Новый год встретили на площади Клебера у главной ёлки. Было весело! Мы танцевали (у Николая было с собой музыка), пили шампанское и жгли бенгальские огни! Именно мы были самой весёлой компанией, у нас было столько зрителей! В общем, это было настоящее новогоднее чудо! Салют тоже был, не очень большой, но на наше настроение и такого хватило!

 

20141231_202323.jpg

 

20141231_202350.jpg

 

20141231_202508.jpg

 

20150101_000552.jpg

 

20150101_000902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Именно мы были самой весёлой компанией, у нас было столько зрителей! В общем, это было настоящее новогоднее чудо! 

О, мы даже не сомневаемся! :dance3:  :dance3:  :dance3:

Якутка, огромное спасибо за онлайн-отчет и тот заряд счастья, которым вы с нами делитесь! Эти сказочные эмоции передаются всем тем, кто не смог в этот раз поехать, но мысленно с вами, в волшебном Страсбурге! :yes3:  :derisive:  Пусть сказка продолжается! С Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...