Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Куда же поехать теперь? Самый выгодный тур


Katyaraxs

Рекомендуемые сообщения

Да, я очень хочу тур в Калининград, конечно, вроде как можно туда самой и съездить, но одна точно не поеду, а компанию еще собрать надо... мне легче в тур  :smile: Да и по области охота поездить, самостоятельно не заморачиваться с транспортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

       Каждый имеет право на свое мнение, но я думаю, что неплохо бы прежде чем в Европу отправляться немного подробнее ознакомиться со своей страной или с ее частью! Хотя бы для того. чтоб иметь возможность сравнивать. У нас тоже есть чем гордиться. Да, инфраструктура не везде развита. но есть такие места как Карелия, Кавказ, Байкал, "Золотое кольцо" России. наши Жигулевские горы и Волга,  Уральские горы, Камчатка наконец. Да. от нас до Камчатки не добраться бюджетно, действительно, дешевле в Европу, но можно прокатиться по "Золотому Кольцу" , отличные маршруты предлагаются, места чудесные! Недаром столько туристов из Европы и Китая сюда рвутся! Не хуже Европы. уверяю вас!

Не хуже. Но организация туров и маршрутов у нас далеко не на высоте. В Европе красота природы и архитектуры,  сочетается с комфортом маршрута, хорошими дорогами и отелями и в этом большое преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хуже. Но организация туров и маршрутов у нас далеко не на высоте. В Европе красота природы и архитектуры,  сочетается с комфортом маршрута, хорошими дорогами и отелями и в этом большое преимущество.

    Комфорт будет! Не за горами Чемпионат мира 2018 года! Подготовка к нему уже идет во всю! У нас в области всю осень дороги реконструировали  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но организация туров и маршрутов у нас далеко не на высоте. В Европе красота природы и архитектуры,  сочетается с комфортом маршрута, хорошими дорогами и отелями и в этом большое преимущество.

Наверное, для таких категоричных выводов по нашей огромной стране надо иметь и огромный же опыт внутренних путешествий. Я не очень много ездила по России (хотя и широта поездок от Калининграда от Сахалина). Но в большинстве мест и дороги хорошие были и отели очень комфортабельные. А уж красоты... Никакие "большие европейские преимущества" рядом и не стояли.

Очень надеюсь, что ТТВ расширит свой сегмент внутреннего туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверенна в Карелии ,например,точно есть на что посмотреть, а какие там озера......природа просто великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селигер, весь комплекс озер, очень есть что посмотреть.

Летом не советую.Очень много народу и машин.К озёрам иногда просто не подъехать.Лучшее время для отдыха сентябрь и первая половина октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто то считал,сколько стоит поездка на Алтай,Камчатку или даже наше Сочи?Меня вот очень интересует,примерно расчет на Камчатку дней на 10.Мне ,кажется,это очень дорого и минус качество обслуживания.Все и ездят в Европу.Даже на сегодня Турция и Египет обойдется дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто то считал,сколько стоит поездка на Алтай,Камчатку или даже наше Сочи?Меня вот очень интересует,примерно расчет на Камчатку дней на 10.Мне ,кажется,это очень дорого и минус качество обслуживания.Все и ездят в Европу.Даже на сегодня Турция и Египет обойдется дешевле. 

Да, к сожалению, билеты на самолет в восточные части России стоят гораздо дороже, чем в центр или в Европу. Это обусловлено низким спросом. Поэтому вариантов для дешевого отдыха немного. Разве что на машине добираться до близлежащих красот. Для меня - это Алтай. Но уровень сервиса и инфраструктуры, конечно, еще очень далек от эталона. Поэтому и ездим в Европу, потому что не хочется отдыхать дикарем без комфорта. Ну и природа - природой, а красивые города и уютные, ухоженные городочки никто не отменял, а где ж их на Алтае найдешь? А вот в Альпах - полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать 30-дневный тур на Камчатку автобусом из Москвы  :declare:

... и позволить туристам в него подсаживаться по дороге в городах проживания, выходить в нужных местах, например для встречи с форумчанами, отставать, догонять. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом не советую.Очень много народу и машин.К озёрам иногда просто не подъехать.Лучшее время для отдыха сентябрь и первая половина октября.

да, народу "дикого" много. Для отдыха, предлагаемое Вами время, конечно подойдет. Грибы пособирать, ягоды какие, но не покупаешься.

Я предложила именно с ознакомительной точки зрения-Исток Волги, Ширков погост, Ольгинский монастырь, Нило-Столобенская пустынь. И сами озера, просто жемчужины. Вот тут осень как раз самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать 30-дневный тур на Камчатку автобусом из Москвы  :declare:

тогда уж лучше поездом))) есть ведь такие... туристические.

только стоить это будет как Бруклинский мост :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все про Армению и Грузию говорят,а об Азербайджане забыли?Я вот как-то писала ТТВ про тур в Баку(это же Дубаи,да еще и море теплое),поверьте,там такая красота,что Эмираты отдыхают,да.еще и дороги,отношение и т.д.и т.п.А сколько всяких восточных вкусностей?Старина вперемешку с современностью-это супер,какие- фонтаны,скульптуры-чудо!!!!Только все упирается в авиаперелет...но вот почему,когда летишь из Стокгольма в Баку через Стамбул платишь 200евро.а вот из Москвы в Баку-350?Ну вот не могу понять ценовую политику российских авиаперевозчиков....впрочем,ценовая политика удивляет не только российских авиаперевозчиков,но и цены в отелях,обслуживание и т.д и т.д ,а вот о комфортности речи вообще не идет,только "задирание"цены(но это уже другая тема).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверенна в Карелии ,например,точно есть на что посмотреть, а какие там озера......

Вопрос по Карелии обсуждался в особой теме:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17096-kareliia-mnogo-no/

 Полностью с вами согласна про этот регион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и позволить туристам в него подсаживаться по дороге в городах проживания, выходить в нужных местах, например для встречи с форумчанами, отставать, догонять. :dance3:

Не-не... Нужно, как в Европе! Поясняю...

Тур называется "Российское кольцо". Ходит от Калининграда до Владивостока по кругу. Кто хочет - подсаживается, кто хочет - высаживается, осматривает достопримечательности и ждёт следующего автобуса, на котором продолжает своё путешествие. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все про Армению и Грузию говорят,а об Азербайджане забыли?.

Просто в перечисленные Вами страны у ТТВ уже есть конкретные туры, можно судить о возможных расходах и соизмерять их с возможностями своего бюджета. а в Азербайджан пока таких туров нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не оставляю надежды съездить в тур 2FS-море в июне. Очень настроилась,замену бюджетную пока не ищу,хочу увидеть Лазурку,Италию и Швейцарию. Наберется ли тур,вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не оставляю надежды съездить в тур 2FM-море в июне. Очень настроилась,замену бюджетную пока не ищу,хочу увидеть Лазурку,Италию и Швейцарию. Наберется ли тур,вот вопрос.

 

Правильная позиция! Надо настраиваться на позитив и обязательно все планируемые туры состояться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не оставляю надежды съездить в тур 2FM-море в июне. Очень настроилась,замену бюджетную пока не ищу,хочу увидеть Лазурку,Италию и Швейцарию. Наберется ли тур,вот вопрос.

 

Вы молодец) Нас оптимизм увы покинул а вместе с ним и шанс посетить Италию уже этим летом, слишком мягко сказать не бюджетно получается.

 

Но зато мы пока еще надеемся все-таки поехать в Европу, пусть в тур чуть попроще но не менее интересный, в этом я не сомневаюсь. Мне вообще все интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В Таллине была, красиво очень. Но при нынешней ситуации и их отношению к нам, в Прибалтику не поеду ни за что, у них и так уже снизился поток наших туристов на 70%......

Только что приехали из тура по Прибалтике. Отношение к нам со стороны простых людей - хорошее. В конце восьмидесятых ездили в Литву - разница в отношениях огромная. Как будто в других странах побывали. Да и цены значительно ниже, чем в других странах Европы. При высоком курсе валюты - отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не оставляю надежды съездить в тур 2FM-море в июне. Очень настроилась,замену бюджетную пока не ищу,хочу увидеть Лазурку,Италию и Швейцарию. Наберется ли тур,вот вопрос.

я тоже этот тур рассматриваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При высоком курсе валюты - отличный вариант.

 

Возможно, но не для всех. Повторюсь, я туда не ездок. К счастью, есть более интересные варианты, та же Венгрия или Чехия, ничем не уступают Прибалтике, на мой взгляд. Будапешт и Прага два города, в которые отправлюсь с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но не для всех. Повторюсь, я туда не ездок. К счастью, есть более интересные варианты, та же Венгрия или Чехия, ничем не уступают Прибалтике, на мой взгляд. Будапешт и Прага два города, в которые отправлюсь с удовольствием. 

Мне интересна и Прибалтика, в Литве не была, но очень бы хотела в какой-нибудь тур по Чехии, чтобы не только известные города и замки, но что-нибудь новенькое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...