Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Тоже, если честно, перепробовала уже практически все, как тут написали "фуфломицины")), результат один - обязательно единожды болею. Вот пока только прививку не испытала. Минздрав говорит, что именно в этом году именно наши особенно удачны. Но уже, наверное, я опоздала с раздумьями и придется опять народными методами профилактику проводить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Вот пока только прививку не испытала. Минздрав говорит, что именно в этом году именно наши особенно удачны. Но уже, наверное, я опоздала с раздумьями и придется опять народными методами профилактику проводить!))

Машуль, а что ещё остаётся говорить Минздраву , если импортных вакцин днём с огнём не сыщешь... почему-то..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olga111 сказал:

Машуль, а что ещё остаётся говорить Минздраву , если импортных вакцин днём с огнём не сыщешь... почему-то..(((

Значит, остается глинтвейн!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

01.12.2018 в 10:26, Машуля из Самары сказал:

Значит, остается глинтвейн!))

И не только?если до сих пор ничего не изменилось и на белоруско-польской границе пропускают в Дьюти, то можно пополнить запас "волшебной" жидкости в автобусе)))разумеется в разрешенном (для ввоза в ЕС) количестве?

Среди всех фуфломицинов сама предпочитаю только Виферон. Спасает или нет не в курсе, но самовнушением занимаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yu_kka сказал:

 

И не только?если до сих пор ничего не изменилось и на белорусско-польской границе пропускают в Дьюти, то можно пополнить запас "волшебной" жидкости в автобусе)))разумеется в разрешенном (для ввоза в ЕС) количистве?

Среди всех фуфломицинов сама предпочетаю только Виферон. Спасает или нет не в курсе, но самовнушением занимаюсь?

Юль, может вообще не стоит травить организм лекарственными профилактиками, а просто заниматься самовнушением и... принимать глинтвейн! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2018 в 11:37, kovali сказал:

Юль, может вообще не стоит травить организм лекарственными профилактиками, а просто заниматься самовнушением и... принимать глинтвейн! ???

В этом смысле вообще любые "горячительные" напитки подойдут...) В разумных медицинских дозах, конечно.)) Исключительно для профилактики простудных заболеваний...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!))А я отправляюсь в тур 15 декабря в Германию и Чехию?Летом эти страны видела, но всегда оставалась маленькая мечта увидеть рождественскую Европу, окунуться в эту сказку? Уверена, что очень понравится) Только вот переживаю, что что-нибудь не предусмотрю,например, с одеждой или еще что, так как, повторюсь, в зимний тур оправлюсь впервые) Может, кто что подскажет ценного?Буду очень благодарна)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Камчатка-край вулканов сказал:

Привет всем!))А я отправляюсь в тур 15 декабря в Германию и Чехию?Летом эти страны видела, но всегда оставалась маленькая мечта увидеть рождественскую Европу, окунуться в эту сказку? Уверена, что очень понравится) Только вот переживаю, что что-нибудь не предусмотрю,например, с одеждой или еще что, так как, повторюсь, в зимний тур оправлюсь впервые) Может, кто что подскажет ценного?Буду очень благодарна)

 

Да тут вся тема - ценные подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в зимнем туре только однажды,в Краков.Тур недлинный,недалекий,мне понравилось.В автобусе было тепло.Что посоветовать? Одеваться по погоде (я ездила в недлинном пуховике,комфортно) и продумать времяпровождение по вечерам (дни короткие,много не посмотришь,хотя у Вас будут рождественские ярмарки)))Мы были в январе,украшений практически не было.Ездили в аквапарк,не сидеть же в отеле,тем более он был очень за городом.

Не простужайтесь.Держите ноги в тепле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Камчатка-край вулканов сказал:

Привет всем!))А я отправляюсь в тур 15 декабря в Германию и Чехию?Летом эти страны видела, но всегда оставалась маленькая мечта увидеть рождественскую Европу, окунуться в эту сказку? Уверена, что очень понравится) Только вот переживаю, что что-нибудь не предусмотрю,например, с одеждой или еще что, так как, повторюсь, в зимний тур оправлюсь впервые) Может, кто что подскажет ценного?Буду очень благодарна)

 

А 11 страниц этой темы вам совсем ничего не подсказали? 

                                fd85c6c7cdd2ba8996904ea65f076b0b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14 часов назад, tarasik сказал:

Никакой конкретики! А жаль! Одна надежда на глинтвейн и более креп кие настойки!

К сожалению, не представляю, что Вы понимаете под конкретикой... Сказать, какие именно ботинки и куртки Вам нужно взять или купить? Если начать читать эту тему с самого начала, то здесь "конкретики" хоть отбавляй, куча полезных ссылок, как например, вот на вполне конкретные советы опытного туриста. Здесь всё четко, по пунктам. А конкретикой придется заняться Вам самому, поскольку все люди разные, все холод и жару воспринимают по-разному. Кто-то в -10 в тонюсенькой курточке ходит, а кто-то уже в 0 градусов кутается во всё, что есть в чемодане. Я смотрю на прогнозы в городах, в которые собираюсь, и прикидываю свой гардероб. Всё предельно просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конкретикой я имел в виду погодные условия. Сейчас там находятся несколько групп и в Германии и в Чехии и т.п. Какие ощущения:  ветер, сыро, осадки. Погоду можно посмотреть на сайтах, но она порой отличается от реалисти и ощущений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tarasik сказал:

Под конкретикой я имел в виду погодные условия. Сейчас там находятся несколько групп и в Германии и в Чехии и т.п. Какие ощущения:  ветер, сыро, осадки. Погоду можно посмотреть на сайтах, но она порой отличается от реалисти и ощущений!

Так вот здесь как раз форумчанка ведет прямой репортаж из тура, пишет как раз о погоде, о своих ощущениях http://forum.tourtrans.ru/topic/21249-rozhdestvenskie-kraski-advent-druzya-i-skazka-tur-4tr-ot-08122018-g-gid-lunina-evgeniya/?do=findComment&comment=747001 Но опять же не факт, что когда туда приедете Вы, там будет точно такая же погода. Поэтому рекомендую только прогноз погоды, причем непосредственно перед туром, а не за неделю или две. Рассчитывать нужно и на мороз, и на слякоть, и на осадки от дождя до снега. То есть быть готовым ко всему, кроме жары в +20-30)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Машуля из Самары сказал:

То есть быть готовым ко всему, кроме жары в +20-30)).

 

Я вот тоже так думал перед прошлой поездкой на Новый год ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

 Рассчитывать нужно и на мороз, и на слякоть, и на осадки от дождя до снега. То есть быть готовым ко всему, кроме жары в +20-30)).

Ну почему же без жары? Однажды, когда были зимой в Риме (правда, это был февраль) температура была +22.  На людях в городе диапазон одежды - от топика до дубленки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AlexP сказал:

Я вот тоже так думал перед прошлой поездкой на Новый год ???

 

8 минут назад, Tusya сказал:

Ну почему же без жары? Однажды, когда были зимой в Риме (правда, это был февраль) температура была +22.  На людях в городе диапазон одежды - от топика до дубленки.?

tarasik спрашивал о погоде сейчас в Германии и Чехии, поэтому ваши сообщения о повышенной температуре в Испании и Италии в прошлые годы вряд ли ему сейчас пригодятся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Я вот тоже так думал перед прошлой поездкой на Новый год ???

Я отвечала конкретно)) по Германии и Чехии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Прованс-Окситания-Каталония

Я бы оптимистично рассчитывала на +10-15, из-за мистраля. А пессимистично на +5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Я бы оптимистично рассчитывала на +10-15, из-за мистраля. А пессимистично на +5-10.

Я рассчитываю на +5 +10. А надеюсь на +10 +20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexP сказал:

Я рассчитываю на +5 +10. А надеюсь на +10 +20 ?

Люблю оптимистов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я внимательно за гриппферон, оксолиновую мазь. Ну муть мутью. Не изученные и недоказанные препараты. А ведь скоро ехать и что то делать надо. Решила я действовать по-своему. Каждый день я делаю салат из тертой, сырой моркови с небольшим зубочком чеснока. Заправляю его тыквенным маслом и ем с гречневой кашей. По утрам меня почему то каждый день тянет на творог с изюмом. Тоже очень ценные продукты в плане витаминов. Сижу на работе и попиваю чаёк с раздавленной клюквой. По выходным у меня заваренный в термосе на ночь шиповник с боярышником. На работе форточки открыты. Стараюсь побольше ходить пешком, по свежему воздуху. И думаю, что это будет лучше, чем гриппферон. Даже химию не хочется пить, типа витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...