Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Иринка курянка сказал:

ть любимая марка обуви. Я фанат марки REKER,  покупаю обувь всех сезонов. Летом для поездки в Норвегию приобрела легкие кроссовки. Устраивают полностью. А уж зимние сапоги этой марки за 4 года уже увидели снег 9 стран.

Я рикер тоже предпочитаю. Очень удобные. Еще экко. У этих двух фирм есть на узкую и широкую ногу. Надо мерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

А я с ECCO плохо дружу((((точнее с теми двумя парами, что в России купила(((уже два раза в ремонт носила, а пара купленная в Амстердаме - вот сноса ей нет, служит верой и правдой 6 лет...и в горы и по ровной местности, только немного потертой выглядит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала в поездку в Беларусь на новогодние каникулы новые! зимние ботинки-сапожки из кожи фирмы ессо. За неделю были почти все времена года, кроме лета. Обувь полностью промокла через верх (кожу), выступил солевой рубец, который потом никуда не делся после высыхания. Внешний вид испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ecco - мне вот кажется, что качество этой обуви в России и в Европе сильно разное. В Вене в 2011 году купил классные летние мокасины, относил 5 или 6 сезонов - удобные были как домашние тапочки.

А вот обуви, купленной в России, хватало на 1-2 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикер, видимо, тоже надо не у нас покупать. Две мои попытки неудачны, сапоги промокают даже в небольшой дождь, не то, что лужи и мокрая снежная каша. И очень много у них кожзама, а я совсем в нем не могу. Полуботинки Экко ездят со мной с 2013г, куплены на авито (чуть б/у одним ребенком), так что их изначальное происхождение неизвестно, но это вещь! Жаль, зимой через верх может затечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если поеду зимой, на слякоть возьму утепленные сапоги из ЭВА, точно все лужи будут по барабану? Дешево и сердито. Есть вполне симпатичные модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
1 час назад, ИринаО сказал:

А мы собираемся встречать Новый год в Стокгольме в туре ТТВ  8 XS NY.

Во-первых, потому, что хотим встретить Новый год где-нибудь далеко от дома, а во-вторых, потому, что я никогда не ездила в туры зимой (кроме, далекого детства))). 

В связи с этим вопрос к тем, кто бывал в зимних турах в Скандинавии: не холодно ли в автобусах и в каютах парома зимой? Может, еще какие-то особенности есть в зимних поездках, о которых надо знать? Подскажите, пожалуйста!

Замечательный выбор, Ирина. Попробуйте поискать отзывы о поездках со встречей Нового Года в Стокгольме.?

Особенность скандинавской погоды в январе (и соответственно минус) - что на пароме не прогуляешься по променаду - будет ледяная палуба с пронизывающим ветром. Поменять минус на плюс можно, если занять самые лучшие панорамные места в ресторане за завтраком, с видом на Стокгольм и зимние шхеры. Да, светает поздно и темнеет рано, так ведь привыкаем же мы к этому дома? И, Скандинавия, ничем не отличается от нас.

В остальном - никакого дискомфорта не почувствуете - ни в каюте, ни в автобусе. Везде будет по-домашнему тепло и уютно, а главное - красиво. Украшают огнями и елками не только города, но и паром, и не смотря на то, что католическое Рождество уже миновало, все равно ощущается праздник вокруг. Разумеется, для прогулок и экскурсий по городу придется значительно утеплится, но это не Крайний Север, а довольно умеренная по морозам, климатическая зона, и валенки с шапкой-ушанкой не понадобятся. Да и шуба тоже никак не пригодится. Изменится погода на мокрый снег или ледяной дождь, и куда её девать потом, подмокшую?? Самый лучший вариант - иметь в запасе термобельё, которое дополнительно согреет, при необходимости.

Несмотря, на все погодные аномалии и зиму, прошлогодний паромный тур 8TS в январе 2018 года стал одним из самых лучших в моей копилке.

P.S. Увы, но найти в архивах нашего форума отзывы и отчеты о Новом Годе в Стокгольме не удалось. Неужели мы так ничего и не узнаем о праздновании в шведской столице??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...