Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Конечно, это же пустышка, продаваемая только на территории бывшего СССР. Ни ВОЗ, ни Евросоюз, ни другие страны его не зарегистрировали так как нет никаких исследований, доказывающих эффективность.

 

То же самое и с оксолиновой мазью - продаётся только в б. СССР, никаких доказательств эффективности нет

 

Полиоксидоний - то же самое. Пустышка

 

Витамин С - есть несколько десятков (!) исследований, доказывающих, что его применение никак не снижает вероятность заболеть ОРВИ, ни помочь в излечении.

Вот со всем согласна,кроме полиоксидония-если только не эффект плацебо был от него.Но доктор прописывал стоящий и ребёнка минула участь жить на ингаляторах. Естесственно не только им мы лечились,но избежать осенне-зимних простуд всё же помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Что за пуховик такой, в котором может быть как жарко, так и холодно, но никогда не нормально? 

Вот такой. Никакой. На синтипоне. Зимой холодно а осенью жарко. Купила и валяется без дела.

 

     Если холодно существует ещё, как неоднократно упоминала, термобелье. Места занимает мало, выручает и зимой и летом.

Я даже и не вспомнила про него. Спасибо всем за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой. Никакой. На синтипоне. Зимой холодно а осенью жарко. Купила и валяется без дела.

 

Всегда считала и продолжаю считать, что пуховик потому и пуховик, что на пуху, а ни на каком другом утеплителе (ни на синтепоне, ни на ватине, ни на прочих холлофайберах).

Так и зима может быть и -2, и -25, и что ещё хуже +15 (как у нас в рождественском туре оказалось, там не хватало ветровки, в утепленной куртке было не комфортно).

Может, наконец, и пригодится ваше приобретение для Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Витамин С - есть несколько десятков (!) исследований, доказывающих, что его применение никак не снижает вероятность заболеть ОРВИ, ни помочь в излечении.

Но его недостаток будет способствовать тому, что организм не способен будет бороться с вирусами. Поэтому витамины в этой огромной цепочке лекарств все же играют важную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его недостаток будет способствовать тому, что организм не способен будет бороться с вирусами. Поэтому витамины в этой огромной цепочке лекарств все же играют важную роль.

 

Для того, чтобы выяснить, есть ли нехватка в организме витаминов, нужно идти к врачу и проводить исследования, а не заниматься самолечением.

Витамины нужно пить только при авитаминозе, это заболевание выявляют с помощью обследований. Человеку, не больному авитаминозом, пить витамины не обязательно

Более того, существует большое количество исследований с участием десятков тысяч человек, результаты которых свидетельствует о том, что регулярное принятие витаминов увеличивает риск заболеваний и сокращает жизнь тяжело больным.

 

Вот заключение Университета Хельсинки о исследованиях на 11306 подопытными - никакого эффекта в профилактике и лечении простуды с помощью витамина С не выявлено

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23440782

 

Вот статья об исследованиях применения витаминов и минералов при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях. Участников - ок. 400 000. Эффекта не обнаружено.

 

http://annals.org/aim/fullarticle/1789253/enough-enough-stop-wasting-money-vitamin-mineral-supplements

 

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, сейчас при желании в инете можно найти доказательство, что квадрат круглый)) Сколько людей, сколько специалистов- столько и мнений. Ведь те фармацевтические компании, которые в огромном количестве включают в свои противопростудные препараты витамин С, тоже чем-то руководствуются. Если человек верит, что ему помогает, то большая вероятность, что действительно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня уже 12 декабря и я подумала, что пора))

Первым долгом намазалась оксолиновой мазью на работе.

Натерла морковки с зубчиком чеснока. Сгоняла на рынок и купила тыквенное масло, заправила им морковь, да с гречневой кашей. Пошло за милую душу.e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif Сейчас забодяжу термос с шиповником и боярышником. Короче вирусам- бой))b2b399c7e3f722363278fdbf3a25f6db.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже 12 декабря и я подумала, что пора))

Первым долгом намазалась оксолиновой мазью на работе.

Натерла морковки с зубчиком чеснока. Сгоняла на рынок и купила тыквенное масло, заправила им морковь, да с гречневой кашей. Пошло за милую душу.e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif Сейчас забодяжу термос с шиповником и боярышником. Короче вирусам- бой))b2b399c7e3f722363278fdbf3a25f6db.gif

про редьку с медом тоже не стоит забывать  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, не поленитесь взять с собой теплую пижаму для сна. В отелях средняя температура примерно 18 градусов.

Я 3 раза ездила в январские туры ТТВ, ни разу нигде не было жарко в такой пижаме (дома у меня теплей, обхожусь лёгкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
29.11.2017 в 16:08, Tusya сказал:

     Если холодно существует ещё, как неоднократно упоминала, термобелье. Места занимает мало, выручает и зимой и летом.

Вы какой фирмы термобелье покупаете, что оно "работает"?

Не знаю, я очень мерзлявая, но на меня не действует совершенно :((

Уже не знаю, где и какое купить((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно согревающее термобильё, а не термобильё для спорта/теплоотводящее/влагоотводящее (оно обычно синтетическое и не греет), то надо брать с большим содержанием шерсти - процентов 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Если нужно согревающее термобильё, а не термобильё для спорта/теплоотводящее/влагоотводящее (оно обычно синтетическое и не греет), то надо брать с большим содержанием шерсти - процентов 80.

оу... 80 ...

у меня состав 50% Мериносовая шерсть, 50% - мёрзну :((( поверх него, разумеется, свитер, верхняя одежда... и хоть бы что :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

Вы какой фирмы термобелье покупаете, что оно "работает"?

M&S.  В их же магазинах. Меня устраивает, другие пока не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
03.07.2018 в 13:08, Tusya сказал:

M&S.  В их же магазинах. Меня устраивает, другие пока не покупала.

Какая полезная тема! Особенно в преддверии рождественских и новогодних туров! Столько всего полезного для себя здесь нашла! Даже банальные сушилки для обуви сама не додумывалась взять, а они очень полезны в турах, и не только в зимних. Даже не знала, что такие продают)). Теперь вот и термобелье этой марки поищу.. тоже мерзлявая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Какая полезная тема! Особенно в преддверии рождественских и новогодних туров! Столько всего полезного для себя здесь нашла! Даже банальные сушилки для обуви сама не додумывалась взять, а они очень полезны в турах, и не только в зимних. Даже не знала, что такие продают)). Теперь вот и термобелье этой марки поищу.. тоже мерзлявая)

Маш, я еще купила себе грелки - самогревы. В обувь и на тело. В Спортмастере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

Маш, я еще купила себе грелки - самогревы. В обувь и на тело. В Спортмастере. 

Самогревы на ярмарках будете покупать, на разлив. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alonsu сказал:

Самогревы на ярмарках будете покупать, на разлив. ))

я вчера изучала вопрос о том, как согреться зимой или как не дать себе замёрзнуть

Относительно "самогревов", которые мы на разлив будем покупать - алкоголь оказывает быстрый согревательный эффект, а потом наоборот, замерзаешь. А вот якобы чай с имбирем согревает на более продолжительный период времени. Таким образом, либо часто надо "разогрев" в себя заливать, либо отдавать предпочтение чаю. Я вот за первый вариант, но с моей мерзлявостью, меня имеет право гид не пустить в автобус, если я к нему приползу? ?

Следующий лайфхак - это насыпать в носки и варежки перец с горчицей)

Следующий - намазать тело разогревающим антицеллюлитным кремом.

И вообще крутой вариант - есть побольше мяса и хлеба! Вот думаю, что к трем из четырех, если одновременно прибегнуть, то будет самое оно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alonsu сказал:

Самогревы на ярмарках будете покупать, на разлив. ))

лучше с собой носить запас )))

IMG-20181104-WA0012.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и думаю,что за все мои зимние поездки,а их было много,ну нигде не мерзла,даже в Лапландии при температуре -25, как-то было комфорто. Хотя не отношусь к тем,кому постоянно жарко.Самая обычная одежда безо всяких грелок и пузырьков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alonsu сказал:

Самогревы на ярмарках будете покупать, на разлив. ))

Не обязательно на ярмарках и на рОзлив.

Тот же самый глинтвейн, который мы покупаем на ярмарках, продается в супермаркетах приблизительно по 2 евро. Но не за порцию, а за бутылку 1,5-2 литра. Именно из них, предварительно разогрев, продавцы, как правило, и заполняют кружки. Так что при желании можно "согреться"  и самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tusya сказал:

Не обязательно на ярмарках и на рОзлив.

Тот же самый глинтвейн, который мы покупаем на ярмарках, продается в супермаркетах приблизительно по 2 евро. Но не за порцию, а за бутылку 15,-2 литра. Именно из них, предварительно разогрев, продавцы, как правило, и заполняют кружки. Так что при желании можно "согреться"  и самостоятельно.

а разогреть где предполагается то, чем разогреваться? в термосы что ль налить, а нагревать в отеле в кипятильниках? ?

14 минут назад, Nata2007 сказал:

вот читаю и думаю,что за все мои зимние поездки,а их было много,ну нигде не мерзла,даже в Лапландии при температуре -25, как-то было комфорто. Хотя не отношусь к тем,кому постоянно жарко.Самая обычная одежда безо всяких грелок и пузырьков?

ну, не знаю, я тут каждый день тестирую свои нахождения на улице. термоводолазка, рубашка или обычная водолазка плюс кофта потолще (то есть три слоя), дубленка самая теплая, шарф, шапка перчатки, носки, колготки, джинсы - холодно(((( на улице в среднем -4, ощущается как -8, если верить синоптикам. При этом среднее время нахождения на улице у меня - 20 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alonsu сказал:

Самогревы на ярмарках будете покупать, на разлив. ))

Словами мужчины глаголит истина!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Словами мужчины глаголит истина!)))

мужчины более крепкие, крупные и менее мерзлявые. И более стойкие к большому количеству самогрева, который надо на разлив покупать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...