Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata2007 сказал:

вот читаю и думаю,что за все мои зимние поездки,а их было много,ну нигде не мерзла,даже в Лапландии при температуре -25, как-то было комфорто. Хотя не отношусь к тем,кому постоянно жарко.Самая обычная одежда безо всяких грелок и пузырьков?

Вот я тоже интересуюсь - девушки, вы куда собрались?))) на большей части Европы зима мягче наших краев, где там замерзнуть, тем более при достаточно активном движении, предполагаемом в экскурсионном туре?:)

Учитывая, что отпуск у меня исключительно зимой, опыт богатый...езжу в лыжной куртке/пуховике до минус 15 под него водолазку/тонкий свитер и флиску. Без термобелья и грелок. На юг Европы так и вовсе в осенней куртке)

Мерзла один раз - в Беларуси, но тогда вообще январь выдался на редкость суровым, так то редкое явление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, Нафаня сказал:

Вот я тоже интересуюсь - девушки, вы куда собрались?))) на большей части Европы зима мягче наших краев, где там замерзнуть, тем более при достаточно активном движении, предполагаемом в экскурсионном туре?:)

Учитывая, что отпуск у меня исключительно зимой, опыт богатый...езжу в лыжной куртке/пуховике до минус 15 под него водолазку/тонкий свитер и флиску. Без термобелья и грелок. На юг Европы так и вовсе в осенней куртке)

Мерзла один раз - в Беларуси, но тогда вообще январь выдался на редкость суровым, так то редкое явление:)

еще зависит от человека... со мной едет одна женщина, так она такая горячая, хоть и худенькая, что на футболку надевала куртку, когда я уже , как медведь, еде передвигаюсь от того, сколько на мне слоев одежды))) и еще одна девчонка, которая в штанах на голое тело вспотеть может... :((( это все не про меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного хуже, когда ты в пуховике под - 15, а на улице + 15. Тут совсем вешалка и снять нЕчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

11 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Намного хуже, когда ты в пуховике под - 15, а на улице + 15. Тут совсем вешалка и снять нЕчего.

Ну, как-то так))

VK_Saved_Photo_ 636790224830552484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

Гипертиреоз? ?

6 км пешком с подъемом в гору при минус 3:))

а вообще-то я имела в виду, что в осенне-зимний период лучший вариант одежды - по принципу капусты) чтобы было, что снимать)

И кстати, если маршруты предполагаются активные, и перепады температур в течение короткого времени приличные, лучше как раз спортивное термобелье, а не шерсть. А то поднялся пешком на смотровую площадку куда-нибудь, взмок и наверху тут же продуло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

смотрела. в среднем от -4 до +5

НО ДОЖДИ!(((( туман((( облачность((( эээх... 

 

Туман - это ж так романтишно:)) обожаю туманы и облака:)

jpeg&tknv=v2&size=1837x916

jpeg&tknv=v2&size=1837x916

 

jpeg&tknv=v2&size=1837x916

 

jpeg&tknv=v2&size=1837x916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

Туман в баварских замках, когда не видно Нойша с моста - это очень грустно(((( 

А это как повезёт. Может быть грустно

148846_900.jpg

А может и сказочно

IHQs6128bkI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

Туман в баварских замках, когда не видно Нойша с моста - это очень грустно(((( 

да ладно, там уж совсем густейший туман надо, чтобы его не видно было. Расстояние не слишком большое, да и замок - не иголка в стоге сена, а легкий туман только придаст ему загадочности)

А в общем, главное - настрой и компания, правильно пишут. Я столько раз за время пребывания в Армении, например, слышала фразу: "Вот здесь должен был бы быть чудесный вид на Арарат, если бы была видимость", но уехала влюбленной в страну, а ни разу не разочарованной, и с желанием возвращаться)

Не увидишь красивый вид на замок - считай, что это знак: нужно будет приехать снова:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

А может и сказочно

IHQs6128bkI.jpg

Во, точно, о чем я и говорю) сказочный вид, парит же в облаках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

да ладно, там уж совсем густейший туман надо, чтобы его не видно было. Расстояние не слишком большое, да и замок - не иголка в стоге сена, а легкий туман только придаст ему загадочности)

А в общем, главное - настрой и компания, правильно пишут. Я столько раз за время пребывания в Армении, например, слышала фразу: "Вот здесь должен был бы быть чудесный вид на Арарат, если бы была видимость", но уехала влюбленной в страну, а ни разу не разочарованной, и с желанием возвращаться)

Не увидишь красивый вид на замок - считай, что это знак: нужно будет приехать снова:) 

Вот такой туман и был в нашем туре, он поднимался от реки и полностью закрывал замок. Пока группа была в замке, мы поднялись на мост и тут на 5 минут туман ушел, мы успели сфотографироваться и замок опять исчез. А группа его так и не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь ,надо настроить себя на позитив, если боишься замерзнуть- намокнуть,построй свой маршрут с минимальным нахождением на улице, это - посещение музеев, выставок, кафе,ресторанчиков, через кухню мы тоже познаем страну.Можно гулять по улицам ,заходя в магазинчики, они в это время года особенно красивы.Еще в Германии,Австрии,Италии,Венгрии есть термы,в которых можно зависнуть не на один час, там точно  не замерзнешь.Подготовься к туру и будет все замечательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‌Да ерунда любой дождик, если ты в туре)))И если моросью и если сильнее))) бояться плохой погоды - это сидеть дома под пледом с книжкой, без Европы, Адвента и ярких фото))))))
Я тут вспомнила, как 1января, после новогодней веронской ночи выехали в Арко на водопад. Дождь, кругом вода: брызги от водопада, дождь сверху, лужи внизу... ощущение того, что дышишь водой и дождевик промок....но как душевненько, как весело было)))Ну сели в автобус, технику от капель оперативно почистили, пуховики за час высохли.Остались только суперские кадры с преломлеными в каплях цветами и моей довольной физиономией.
По мне в туре зимой нужно иметь в автобусе согревающую "волшебную" жидкость, что-то для чистки техники от капель дождя и снега, и пледик на сидении, чтобы скинуть пуховик и закутаться в плед (у меня эту функцию выполняет павлопосадский платок)))а главное - настроение, причем хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Элусик сказал:

А ноупроблем мы не догадались сфотографировать, жалко, конечно. Это такие подушки с глазами и замками, с руками и прочими частями. Но главное в них-это замок, за который и надо прятать проблему. Видели их только в Вене на одной из ярмарок.

 Читала-читала, и так и не поняла-а какое отношение подушки имеют к заявленной теме???? Вы извините, но это напоминает знаменитый анекдот-".. и не заметно как девушка с персиками превращается в бабушку с курагой". Получается что-лишняя тема болтовни ни о чем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Эта тема посвящена особенностям путешествия в зимний период. Погоду в Европе обсуждают в других тема. Убедительная просьба читать заголовки тем и не валить все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из особенностей путешествия в зимний период (в Европу) как раз и является то, что надо быть готовым и к - 15 и к + 15 градусам, в отличие от поездок в другие периоды. Так что без погоды сложно обсудить особенности. Всё остальное, как обычно: автобус, попутчики, гид... ну и дальше по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое главное перед зимним туром провести профилактику от вирусов. В прошлом году,  за несколько дней до отъезда, я начала закапывать в нос гриппферон. В течение декабря пила витамины Компливит. Уж не знаю это мне помогло или нет, но не заболела. В этом году буду действовать также. Пора покупать витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Для меня самое главное перед зимним туром провести профилактику от вирусов. В прошлом году,  за несколько дней до отъезда, я начала закапывать в нос гриппферон. В течение декабря пила витамины Компливит. Уж не знаю это мне помогло или нет, но не заболела. В этом году буду действовать также. Пора покупать витамины.

Кстати, отличная мысль. Правда, в компливит я не очень верю ? Есть классные солгаровские комплексы витаминов :))) надо прочитать про гриппферон, не является ли он фуфломицином? Пока что решила, что завтра закупаюсь имбирем. А пока имбиря нет, у мен есть классный Мед-бальзам "Ягодная сказка", там ягоды и мёд в составе. Заваривать в чай, якобы для иммунитета. Ну и набодяжила туда ещё лимона! Лежу греюсь :)))) 15 минут на улице в наши -9 и я полутруп)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

Кстати, отличная мысль. Правда, в компливит я не очень верю ? Есть классные солгаровские комплексы витаминов :))) надо прочитать про гриппферон, не является ли он фуфломицином? Пока что решила, что завтра закупаюсь имбирем. А пока имбиря нет, у мен есть классный Мед-бальзам "Ягодная сказка", там ягоды и мёд в составе. Заваривать в чай, якобы для иммунитета. Ну и набодяжила туда ещё лимона! Лежу греюсь :)))) 15 минут на улице в наши -9 и я полутруп)))) 

Гриппферон, как и прочие "фероны" - классический фуфломицин

Интерфероны/рчИФН-α-2b и рчИФН-бета-1b — рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b/бета-1b: реально действующая штука в инъекционной форме (только инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/свечи/мази — псевдопрепараты, паразитирующие на славе вышеупомянутых двух единственно работающих настоящих препаратов, значимой эффективности не имеют

ну и витамины абсолютно бесполезны как для повышения иммунитета, так и для профилактики вирусных заболевай, а также лечения.

 

Поэтому вместо выкидывания денег, польстившись на рекламу, лучше их сэкономить и в туре побаловать себя лишней кружкой глинтвейна )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, АП_not_АП сказал:

В упор не понимаю, почему мы пишем не в той теме на эти темы :))) если что - заранее извиняюсь :))) 

Модераторы давно заметили, что Вы многого не понимаете. Тема, в которой мы сейчас находимся посвящена ОСОБЕННОСТЯМ ПУТЕШЕСТВИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД, а Вы пишете  о ПОГОДЕ. А о погоде у нас на форуме есть другая тема:

А если Вы еще раз тему перепутаете, то 30 дней вообще не сможете ничего написать, поэтому прежде чем создать сообщение подумайте несколько минут. Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

 

 

Поэтому вместо выкидывания денег, польстившись на рекламу, лучше их сэкономить и в туре побаловать себя лишней кружкой глинтвейна )))

 

Глинтвейн там замечательный стоит себя побаловать лишний раз.

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

 Пока что решила, что завтра закупаюсь имбирем. , 

Саш имбирь уже больше 10 лет использую для профилактики и при простуде, стоит запастись и в дорогу с собой взять.С твоей то энергией какая простуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

лучше их сэкономить и в туре побаловать себя лишней кружкой глинтвейна )))

А у нас там нету глинтвейна в туре. Есть крамбамбуля и гарэлка. Придется подстраиваться под местные традиции.95f5806e7d0e201f04b2aa2be17232d5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sveta40 сказал:

А у нас там нету глинтвейна в туре. Есть крамбамбуля и гарэлка. Придется подстраиваться под местные традиции.

Беларусь приглашает в гости ?

Если слова не очень понятны, то могу перевести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...