Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот я сейчас в туре обнаружила, что обувь промокает. Практически всю дождливую Германию проходила с мокрыми ногами целыми днями. Закаливание, ну и иммунитет, спасли.

А если бы воспользовались полиэтиленовыми пакетами или бахилами, надетыми на носки внутрь обуви, то проходили бы в мокрой обуви, но с сухими ногами.) И иммунитету не пришлось бы сильно напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, DTN сказал:

А если бы воспользовались полиэтиленовыми пакетами или бахилами, надетыми на носки внутрь обуви, то проходили бы в мокрой обуви, но с сухими ногами.) И иммунитету не пришлось бы сильно напрягаться.

Не поверите - пробовала и с пакетами. Но какие пакеты выдержат напряженную ходьбу в течение целого дня? Они рвались очень быстро и ноги всё равно промокали. Не думаю, что иммунитет напрягался. Ноги вот страдали, на мокрых очень быстро мозоли натираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот я сейчас в туре обнаружила, что обувь промокает.

А вы пользовались водоотталкивающими спреями? Я пользуюсь ими, вроде спасают, хотя, наверное, все зависит от длительности вымокания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DTN сказал:

А если бы воспользовались полиэтиленовыми пакетами или бахилами, надетыми на носки внутрь обуви, то проходили бы в мокрой обуви, но с сухими ногами.) И иммунитету не пришлось бы сильно напрягаться.

 

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Не поверите - пробовала и с пакетами. Но какие пакеты выдержат напряженную ходьбу в течение целого дня? Они рвались очень быстро и ноги всё равно промокали. Не думаю, что иммунитет напрягался. Ноги вот страдали, на мокрых очень быстро мозоли натираются.

Ха, есть способ. На ногу надеваете носок. Потом пакет (самый простой, в автобусах такие для мусора лежат). Сверху ещё один носок. Таким образом, пакет зафиксирован, никуда не сползает и не рвётся. 

 

А вообще я наконец, после нескольких лет поисков, подобрал нормальные ботинки, надёжные, удобные и водонепромокаемые - тимберленды из специальной серии

Безымянный3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

Новые технологии хороши, правда дамам еще изящества хочется...

Пожалте, любых цветов - https://timberland.ru/catalog/women/women_obuv/women_botinki/

 

Вообще довольно много женщин носит тимберленды, часто их вижу. У жены тоже есть две пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Пожалте, любых цветов

То нам Алекс туры предлагает по сто штук, то ботинки по цене среднего тура. Нету у нас таких денег на ботинки. Тут надо выбирать- или в тур ехать, или ботинки покупать. Зарплаты то у большинства совсем не московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я языка у меня сняла. Пока посмотрела цены, сразу представила, что мне нужно год откладывать на покупку таких ботинок. А тут ещё у жены сразу две пары. Москва, что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sveta40 сказал:

То нам Алекс туры предлагает по сто штук, то ботинки по цене среднего тура. Нету у нас таких денег на ботинки. Тут надо выбирать- или в тур ехать, или ботинки покупать. Зарплаты то у большинства совсем не московские.

Я готов принять этот упрёк, но только не от человека, покупающего масло по 3 тыщи за литр ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортмастере мне кажется можно бюджетную обувь подобрать с новыми технологическими материалами, фирмы попроще взять. Я перед поездкой в зимний тур в январе 2015 г приобрела неплохой вариант, главное- ноги выдерживают от - 40 до +7  в них, не мерзнут, не промокают, не потеют, все за счет мембрнных материалов, цена вопроса около 4000 руб. Кстати похожие варианты и по сей день можно найти, цена чуть выросла, но во время скидок можно приятно себя порадовать. А такие ботинки, как у Алексея всепогодные, наверное, и весной, и осенью, и зимой хороши! И в горы, и в поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Я готов принять этот упрёк, но только не от человека, покупающего масло по 3 тыщи за литр ? ?

Раз в полгода могу себе позволить, представьте, купить пол-литровую бутылочку за полторушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Раз в полгода могу себе позволить, представьте, купить пол-литровую бутылочку за полторушку.

Ну это ж прекрасно! Я тоже могу себе позволить раз в 3 года купить зимние ботинки. Если их брать со скидкой - то получается ровно та же сумма, что Вы тратите на масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexP сказал:

Ну это ж прекрасно! Я тоже могу себе позволить раз в 3 года купить зимние ботинки. Если их брать со скидкой - то получается ровно та же сумма, что Вы тратите на масло?

И где вы такие скидки находите, даже интересно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana2012 сказал:

И где вы такие скидки находите, даже интересно...)))

В фирменных магазинах Тимберленд. Как минимум половину из их обуви мы купили со скидкой примерно процентов в 30. 

Но у этой обуви есть плюс - её можно носить несколько лет без потери внешнего вида. То есть выходит не дороже, чем покупать дешёвую обувь на один-два сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

В фирменных магазинах Тимберленд. Как минимум половину из их обуви мы купили со скидкой примерно процентов в 30. 

Но у этой обуви есть плюс - её можно носить несколько лет без потери внешнего вида. То есть выходит не дороже, чем покупать дешёвую обувь на один-два сезона

И даже передать по наследству в целом, но слегка потрепанном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс может, Алекс может все, что угодно - плавать брасом, спорить басом, "тимбер-ы купить...?

А Не можем только Мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AlexP сказал:

В фирменных магазинах Тимберленд. Как минимум половину из их обуви мы купили со скидкой примерно процентов в 30. 

Но у этой обуви есть плюс - её можно носить несколько лет без потери внешнего вида. То есть выходит не дороже, чем покупать дешёвую обувь на один-два сезона

Прям успокоили...))) А то уж я подумала, что вы умудряетесь ботинки этой марки за 3 тысячи покупать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс поделился информацией об удобной, надежной непромокаемой обуви. А уже нужна такая обувь и покупать ее или нет, каждый решает сам в зависимости от своих возможностей и желаний. 

К чему вся эта дискуссия о финансовых возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ёlka сказал:

Алекс поделился информацией об удобной, надежной непромокаемой обуви. А уже нужна такая обувь и покупать ее или нет, каждый решает сам в зависимости от своих возможностей и желаний. 

К чему вся эта дискуссия о цене.

Это форум.) Здесь люди общаются на интересные им темы.)) Если зацепились за эту тему, значит людям она интересна и актуальна, только и всего. Никто на Алекса не "наезжает", не переживайте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DTN сказал:

А если бы воспользовались полиэтиленовыми пакетами или бахилами, надетыми на носки внутрь обуви, то проходили бы в мокрой обуви, но с сухими ногами

А разве ноги не потеют в такой сауне? Иногда на босоножки в поликлинике надеваешь бахилы - так ходить не возможно, ноги сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

То нам Алекс туры предлагает по сто штук, то ботинки по цене среднего тура. Нету у нас таких денег на ботинки. Тут надо выбирать- или в тур ехать, или ботинки покупать. Зарплаты то у большинства совсем не московские.

Ну, за 12-15 тыс туров я особо не видела. А ботинки действительно очень хорошие. У нас в походах по Армении девушка ходила по горам в обычных городских тимберлендах, ей было сухо, тепло, удобно и очень комфортно. При этом выглядели ботинки, которым несколько лет, как новые. В том же Спортмастере более -менее схожие по качеству и подороже еще выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Алекс может, Алекс может все, что угодно - плавать брасом, спорить басом, "тимбер-ы купить...?

А Не можем только Мы

Просто нужно четче озвучивать исходные данные. В регионах зарплата в 20 тысяч считается вполне неплохой, местами даже хорошей. А теперь вопрос: как при таких суммах немного поесть, иногда попить, хотя бы раз в год съездить в тур и на оставшееся купить ботинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ёlka сказал:

Алекс поделился информацией об удобной, надежной непромокаемой обуви. А уже нужна такая обувь и покупать ее или нет, каждый решает сам в зависимости от своих возможностей и желаний. 

К чему вся эта дискуссия о цене.

Светлана, полностью с Вами согласна. Для меня в турах, самое главное, удобная и качественная обувь. И денег на такую обувь не жалко. Она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень ценный совет. Я для себя взяла на заметку, вдруг где-то увижу по приемлемой цене... Хорошая обувь для путешественника очень важна!)

48 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, за 12-15 тыс туров я особо не видела. А ботинки действительно очень хорошие. У нас в походах по Армении девушка ходила по горам в обычных городских тимберлендах, ей было сухо, тепло, удобно и очень комфортно. При этом выглядели ботинки, которым несколько лет, как новые. В том же Спортмастере более -менее схожие по качеству и подороже еще выйдут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...