Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

А если хотя бы -15? То только пар над головой и будет виден.)

По моему, -15 у них никогда не бывает, но даже если и так, представляете, как романтично, ну прямо как "ежик в тумане" :derisive: Где Вы еще так поплаваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

По моему, -15 у них никогда не бывает, но даже если и так, представляете, как романтично, ну прямо как "ежик в тумане" :derisive: Где Вы еще так поплаваете?

А мы были в апреле в термальном бассейне,в бассейне +30,а на улице холодина и дождь.....такие ежики под дождем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были в апреле в термальном бассейне,в бассейне +30,а на улице холодина и дождь.....такие ежики под дождем :smile:

Ну согласитесь, необычное впечатление? И очень красивый обзор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня общее потрясающее впечатление о Карловых Варах,мы там были еще несколько дней,много чего посмотрели,поэтому туда я хочу ехать всегда и круглый год! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня общее потрясающее впечатление о Карловых Варах,мы там были еще несколько дней,много чего посмотрели,поэтому туда я хочу ехать всегда и круглый год! :smile:

Мы бали там зимой, экскурсия заканчивалась в парке и гид рассказала, что летом, в этом парке звучит духовой оркестр отдыхающие совершают променад, по тенистым аллеям... я представила, получилось очень красиво!

Кстати, еще информация для тех, кто поедет в Карловы Вары на НГ- шопинга не будет! Почти все магазины (даже продуктовые)закрыты- праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, что будет в Будапеште. Обязательно посетите Рыбацкий бастион в темное время суток, получите массу положительных эмоций. Вечером там зажигают большие старинные фонари и бастин преображается из "пряничного" в мистический. Очень приятно прогуливаться по его улочкам и лесенкам в желтой подсветке фонарей, а какой вид на другой стороне Дуная... К слову сказать Королевский дворец освещается гораздно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть фуникулер,поднимаешься и оказываешься на смотровой площадке..и открывается красота.....

 

А как найти этот фуникулер? Ориентир дайте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кафе Элефант(по правую сторону)(напротив театр) идете в направлении отеля Pupp,не доходя до отеля,.свернете направо в проулок.....да спросите,это не проблема.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям раздразнили)) жду не дождусь своего предрождественского Берлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем уже ясно, что вдохновившись последними отзывами форумчан о "зимних" турах, многие из нас, еще по какой-то случайности не бывавшие в этот период в Европе, через год тронутся в путь, оторвавшись от дивана перед телевизором и салата оливье, чтобы встретить Рождество или Новый 2016 год, а может, и то и другое в каком-нибудь туре с ТТВ и своими друзьями-форумчанами.

 

Хочется обратиться к побывавшим в любых зимних турах поделиться советами и рекомендациями по проведению свободного времени в различных городах, осмотру достопримечательностей, мнением об отелях, сайтами прогнозов погоды, про экипировку и другими разными, но немаловажными для комфорта мелочами. Пока они еще свежи в вашей памяти. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и главный (для меня был в своё время!) совет - берите одежду на тёплую (до 14 градусов) погоду. Иначе будете на экскурсиях обливаться потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Никогда не ездила в Европу зимой. Планирую в январе поехать в Италию. Есть несколько вопросов...

Тепло ли в отелях? (я мерзлячая, поэтому есть некоторые опасения.). Тепло ли в автобусе? Верхнюю одежду можно снять? Правда положить пуховик в автобусе наверное некуда..

Спасибо всем откликнувшимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италию не ездила,но была в туре в Польше в январе.Расскажу как было у нас.В автобусе было тепло,пуховик клала наверх,место было.Брала палантин,на всякий случай,для уюта.В отелях было тепло.Рычажок на батарее отопления включала сама,кажется.Но тепло точно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездила в Европу зимой. Планирую в январе поехать в Италию. Есть несколько вопросов...

Тепло ли в отелях? (я мерзлячая, поэтому есть некоторые опасения.). Тепло ли в автобусе? Верхнюю одежду можно снять? Правда положить пуховик в автобусе наверное некуда..

Спасибо всем откликнувшимся)

Пуховик-на верхнюю полку. В отелях по-разному. Как-то в Монтекатини мерзли, стены и окна тонкие, рассчитаны на теплый климат, а тут внезапно случилась погодная катастрофа - снег пошел:) но это скорее из разряда форс-мажора, в том регионе действительно такой холод, который мы застали, - редкость. Жителям рекомендовали из дома не выходить, нас хозяин гостиницы обеспокоенно спрашивал, куда ж мы ехать собрались? Кто-то из наших туристов в ответ рассказал ему о сибирских минус 40, он замер от одних рассказов)) Обычно нормальная, комфортная температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Рычажок на батарее отопления включала сама,кажется.Но тепло точно было.

В итальянских отелях чаще находятся сплит-системы с регулятором температуры где -то в районе входной двери, которые можно включить на обогрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Италии в конце марта в 2013 году. Весна была очень холодная, в Сан-Марино снег шел. В отелях было тепло, во Флоренции даже вещи сушили на батарее после того, как попали под дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездила в Европу зимой. Планирую в январе поехать в Италию. Есть несколько вопросов...

Тепло ли в отелях? (я мерзлячая, поэтому есть некоторые опасения.). Тепло ли в автобусе? Верхнюю одежду можно снять? Правда положить пуховик в автобусе наверное некуда..

Спасибо всем откликнувшимся)

    Встречали новый год в Милане, погода  была замечательная, температура  около +10\+15 градусов почти везде по маршруту. Правда, по утрам были туманы:

 

SDC11795.JPG

 

SDC11801.JPG

 

SDC11842.JPG

 

   В автобусе  было тепло, в отелях - тоже. Езжу  зимой в курточке, в  пуховике нашим  девушкам было  жарковато, но они ехали из Иркутска, а потому - необходимость. Более подробный отзыв о НГ туре  в Италию  см.: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18257-zagadochnaia-severnaia-italiia-s-nikolaem-pilipchi/page-1  Или  выберите из  раздела:  Отзывы "Тематические туры" любой по Италии, чтобы  составить  общее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Скоро многим предстоят рождественские и новогодние туры. Не секрет, что это время простудных заболеваний. Кто как от этого оберегается в туре, имею ввиду не теплую и сухую обувь и пр., что немаловажно, а какие-то лекарственные средства или витамины, которые действительно помогают? Может, что-то спасло вас от гриппа, когда в группе кто-то болел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, всю зиму принимаю для профилактики витамин С, по 2 горошины, а, если начинаются какие-то признаки простуды, то и по 3-4 штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне где-то лет 5 назад попался совет: каждое утро обливать ноги холодной водой из-под крана. Я стала это делать и продолжаю. Это спасает и от чужих чихов и кашлей в автобусе (как у нас случилось просто повальное заражение более, чем полавтобуса в одном из туров), так и от промоченных ног тоже очень даже хорошо. Этим методом укрепляется иммунитет, как там объяснялось. Я довольна результатом, продолжаю это делать (и в турах тоже).

Думаю, что если за месяц до туров начнёте, в поездке уже ощутите на себе.

 

Буду рада, если всем вам поможет, как помогает мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...