Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность волшебнику Николаю Пилипчику за Новый год не в Париже! Тур 2FL с 27 декабря 2014 года. И снова здравствуйте!


Рекомендуемые сообщения

    Наступил вечер, время  ужина.  Учитывая пожелания коллег по путешествию, Николай предложил нам на выбор два ресторана: Хофбройхаус и ещё один, 16 века, название которого я так и не усвоила несмотря на то, что выбрала именно его.

   Итак,  Николай  повёл желающих в ХБ, а Тамара Ивановна отправилась с нами тоже в ХБ, но другой, 16 века...

 

DSC09650.JPG

 

DSC09658.JPG

 

DSC09661.JPG

 

DSC09663.JPG

 

DSC09670.JPG

 

DSC09671.JPG

 

DSC09688.JPG

 

  А  тем временем, в Хофброе:

 

DSC_7137.JPG

 

DSC_7139.JPG

 

DSC_7142.JPG

 

DSC_7143.JPG

 

DSC_7147.JPG

 

DSC_7149.JPG

 

DSC09706.JPG

 

DSC09709.JPG

 

DSC09713.JPG

 

DSC09717.JPG

 

DSC_7194.JPG

 

   Плотно поужинав, направляемся к автобусу  - и в отель, в Нюрнберг, отдыхать после  всей этой красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

  Утром, 5 января, нас  ожидала  обзорная  экскурсия по Нюрнбергу, посещение мемориала и  около трёх часов свободного времени для  самостоятельных прогулок по городу.  Николай, по  обыкновению, предложил нам несколько вариантов: экскурсия  с  местным гидом, прогулка с Тамарой Ивановной и, наконец, прогулка с ним. Естественно, я остановилась на последнем варианте, во - первых,  потому что уже была в Нюрнберге, а во - вторых,  прогулки с Николаем - это всегда интересно и  познавательно, ещё, при этом, и очень комфортно, поскольку он всегда точно знает, какой темп выбрать  и  что  самого интересного показать.

 

SDC14248.JPG

 

SDC14249.JPG

 

SDC14251.JPG

 

SDC14253.JPG

 

DSC_7228.JPG

 

DSC_7229.JPG

 

DSC_7235.JPG

 

DSC_7236.JPG

 

DSC_7251.JPG

 

DSC_7252.JPG

 

DSC_7255.JPG

 

SDC14254.JPG

 

SDC14256.JPG

 

SDC14257.JPG

 

SDC14259.JPG

 

SDC14260.JPG

 

SDC14261.JPG

 

     По  окончании прогулки, у нас  было немного свободного времени  до  начала  экскурсии в мемориал, которое мы  провели с пользой, посетив  единственный открытый в столь раннее время,  супермаркет, в поисках дешёвых пряников, о которых рассказывали на форуме. Пряников там не нашли вообще, а купили  замечательные, ручной лепки, в магазинчике, который нам показал Николя, правда, это случилось чуть позже.  Зато накупили собачьих  деликатесов  для славного пёсика моей соседки по автобусу, Галины - Лисицы.

    Дальше  наш путь лежал  в  мемориал, где проходил Нюрнбергский процесс. Я  сначала не  хотела туда идти вообще, ну, не нужны были мне в новогодние праздники столь тяжёлые впечатления, но  Николай  объяснил, что  такое посещение бывает возможным крайне редко, и  данное событие просто нельзя пропускать по определению. И, уже не раз убеждаясь в том, что  нужно всегда посещать всё,  что  Николай предлагает, из опыта предыдущих с ним поездок,  я  согласилась, о чём  впоследствии не  жалела, хотя впечатления  были  весьма  сложные, но это наша  история  и  от этого никуда не деться...

 

SDC14262.JPG

 

SDC14263.JPG

 

DSC09734.JPG

 

DSC09735.JPG

 

DSC09738.JPG

 

DSC09744.JPG

 

DSC09749.JPG

 

DSC09761.JPG

 

DSC09765.JPG

 

DSC09770.JPG

 

DSC09775.JPG

 

DSC09780.JPG

 

DSC09788.JPG

 

DSC09792.JPG

 

     По окончании  данного мероприятия нас отвезли снова  в  исторический  центр  Нюрнберга  и  отпустили на все четыре стороны, в свободный полёт. Мы  ещё  немного погуляли, купили пресловутые пряники (ну, очень вкусные!!!)  и   отправились на поиски подходящего ресторана  для   обеденной трапезы,  ввиду того, что после всех этих сильных  впечатлений  разыгрался аппетит.  Нужный ресторан  вскоре был найден, но он открывался  только вечером и пришлось  идти  в первый попавшийся, который  работал.  И  очень неплохо получилось, ресторан был забит местными  товарищами и кухня  была  тоже местная и  востребованная, т.е. всё было вкусненько. Теттинже здесь отродясь не водилось, пришлось довольствоваться  пивом и  оставшимся  от встречи  Нового года просекко (оно уже было без газа вообще, поэтому я так предположила). А нюрнбергские колбаски были выше всяких похвал!  На этой оптимистической ноте наше пребывание в славном городе Нюрнберг подошло к своему  завершению. Мы  отправились на встречу с нашим  золотистым, после чего  покинули этот город и  направились на границу с Польшей, в  легендарный отель "Невада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  у нас как-то само собой получалось:  найти нужное место, в нужное время  и получить удовольствие...m1013.gif  m1034.gif

Читаю тебя,Тань, и радуюсь, что твой НГ состоялся не в Париже!!!!Надеюсь , что 2016 мы себе тоже устроим еще сказочнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тебя,Тань, и радуюсь, что твой НГ состоялся не в Париже!!!!Надеюсь , что 2016 мы себе тоже устроим еще сказочнее.

Танюш, однозначно!!! g39230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тебя,Тань, и радуюсь, что твой НГ состоялся не в Париже!!!!Надеюсь , что 2016 мы себе тоже устроим еще сказочнее.

    Полностью поддерживаю во всем.

1. Как здорово, что мы там были вместе.

2. Какие разные и замечательные получаются отчеты

3. Сказки и мечты имеют свойство сбываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Наступило  замечательное морозное, солнечное утро 6 января. Грустно,  что этот день завершает наше сказочное путешествие, совершенно не  хочется расставаться, но впереди  ещё целый полноценный экскурсионный  день, который стал таковым только  благодаря нашему  Николя.  

     И  начинается этот день  с заезда в  город Познань, в котором мы проведём около трёх часов.  Нас встречает местный  гид Алексей, интересный рассказчик, с  хорошим чувством юмора, который  и  провёл  обзорную  экскурсию. Мы  проехали на автобусе по улицам  Познани, а по старому  городу  гуляли уже пешком. Очень  приятный  город,  прекрасно  вписался в череду  наших «сказочных» городков!

 

SDC14264.JPG

 

SDC14265.JPG

 

SDC14266.JPG

 

SDC14267.JPG

 

SDC14268.JPG

 

DSC_7271.JPG

 

DSC_7272.JPG

 

DSC_7276.JPG

 

DSC_7277.JPG

 

DSC09813.JPG

 

DSC09818.JPG

 

DSC09829.JPG

 

DSC09842.JPG

 

DSC09845.JPG

 

DSC09846.JPG

 

DSC09847.JPG

 

DSC09849.JPG

 

DSC_7279.JPG

 

DSC_7280.JPG

 

DSC_7281.JPG

 

DSC_7284.JPG

 

DSC_7285.JPG

 

DSC09853.JPG

 

DSC09856.JPG

 

DSC09857.JPG

 

SDC14269.JPG

 

SDC14270.JPG

 

SDC14271.JPG

 

DSC09860.JPG

 

DSC09862.JPG

 

   В свободное время, в ожидании того момента, когда козлики  на  башне встретятся, наконец, и начнут свою вечную битву,  мы разбрелись кто куда: кто в кафе, пробовать "пироги" с творогом и клубничным сиропом  и умопомрачительную кофейную смесь с ликёром, кто отдал дань  замечательному напитку в  пивбаре, а кто просто прогуливался  и наслаждался окружающими  пейзажами.

DSC09870.JPG

 

DSC09875.JPG

 

DSC09882.JPG

 

DSC09883.JPG

 

DSC09891.JPG

 

    Наконец, козлики встретились и трубач протрубил общий сбор и мы  направились  дальше   по территории Польши,  с заездом в ресторан на поздний обед (ранний ужин), в  завершении которого  наши  гиды угостили  нас на прощание  вином и десертом.  Я даже расстроилась оттого, что  всё это - на прощание...

     Ну, а потом был  Паджеро, граница, пройденная  за рекордно короткое время и польские пани - пограничницы, которых я впервые в  жизни увидела улыбающимися,  их  белорусские коллеги , тоже, с улыбками на лице и громкими поздравлениями "с Рождеством!"; прощание с коллегами по путешествию, остающимися в Бресте,  ожидание поезда, которое  пролетело как-то незаметно за  разговорами и прогулками,  посадка в поезд... 

      На  обратном пути я попала в купе с Катюшей и Олей, четвёртой у нас была коллега  из итальянской  группы ТТВ. К нам  пришёл попрощаться  Николай, который выходил в  Минске, и  по  новогодней  традиции, последовало прощальное утреннее  просекко, после чего  плавно перешли  к  Тэттинже,  которое прозвучало  заключительным аккордом нашего потрясающего новогоднего сказочного тура.  Расстались  с  нашим  чудесным гидом Николя  с величайшим сожалением и огромной надеждой на  ближайший  следующий тур.  

     Ну, вот и завершился наш сказочный тур…Всё случилось так, как  и должно было  случиться: предполагалось встретить Новый год в Париже, а получилось, по целому ряду  причин, в Страсбурге…

     Прекрасный  маршрут, замечательные  коллеги по путешествию и гид – сопровождающий, Николай Пилипчик, практически, идеальный! Ведь, недаром Николя  говорил, что мы – лучшие!!! Хотя, звучит  довольно нескромно, но что  поделать – кроме  превосходной степени, ничего  другого  сказать не могу… Всем участникам нашего Новогоднего путешествия огромная  благодарность и наилучшие пожелания!  До встречи  Нового 2016 года!!!

BONNE   ANNEE !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и второй отзыв о нашем туре закончен, каждый раз мне становится грустно, как будто снова и снова заканчивается сам тур. А я вот возьму, и свои сказки растяну до мая, чтобы уехать и не успеть расстроиться.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, успех тура зависел от Николая Гергиевича! Его волшебные слова" Будет все! И даже больше!!!"; "Бойтесь своих желаний!Они сбываются!" превратили наш тур в настоящую сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и второй отзыв о нашем туре закончен, каждый раз мне становится грустно, как будто снова и снова заканчивается сам тур. А я вот возьму, и свои сказки растяну до мая, чтобы уехать и не успеть расстроиться.  :derisive:

И это правильно! Я так хочу, чтобы сказка не кончалась!!!  t07160.gif  t07183.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, успех тура зависел от Николая Георгиевича! Его волшебные слова" Будет все! И даже больше!!!"; "Бойтесь своих желаний!Они сбываются!" превратили наш тур в настоящую сказку!

        

    Очень хочется поскорее снова услышать эти  сказочные слова  от нашего волшебника !!!

 

0_10fdcd_923346df_XL1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да, Татьяна, мы тоже надеемся на новую встречу. И наверно с Николя, ты встретишься раньше нас. Но, и мы очень надеемся на новую сказку, ведь если чего-то очень хочешь - оно обязательно произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, успех тура зависел от Николая Гергиевича! Его волшебные слова" Будет все! И даже больше!!!"; "Бойтесь своих желаний!Они сбываются!" превратили наш тур в настоящую сказку!

Я просто уверена, что желания, озвученные одногруппниками в самом начале нашего тура, сбылись. Я свое "лебединое" получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      P.S.  Прошло  несколько дней после нашего возвращения из путешествия.  Мы активно переписывались  и,  в процессе переписки, возникла  идея встретиться  всем, живущим  в Москве и  области, как можно скорее. Наступило 18 января,  мы встречаемся  на Пушкинской  и направляемся в  ближайший Бирхаус. Почему именно Бирхаус надеюсь, объяснять не нужно?!  Ностальгия по сказкам Старой Европы... Наши посиделки затянулись часов на пять примерно, расставаться не хотелось:

 

20150118_152615_Burst01.jpg

 

20150118_152527.jpg

 

20150118_152530.jpg

 

20150118_152500.jpg

 

20150118_152918.jpg

 

20150118_154033.jpg

 

20150118_181654.jpg

 

20150118_152859.jpg

 

20150118_154048.jpg

 

20150118_211649.jpg

 

20150118_211737.jpg

 

   Было  очень  приятно вновь  вернуться в сказку, даже, в  усечённом варианте.  Очень не хватало нашего  любимого гида. Вспоминали добрым словом  всех наших коллег по путешествию. А в завершение встречи   решили  осуществить нашу общую мечту, к чему и будем стремиться в  ближайшее  время. 

    Ну,  на  этой оптимистической ноте завершаю своё повествование, всем коллегам привет и наилучшие пожелания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Танечка, спасибо тебе за прекрасную сказку. Я уверена, что не смотря на трудности этого года, радость, доброта, сказка, в которой мы встретили новый год, будут с нами весь год. И все задуманное обязательно сбудется, как в сказке.

    Очень все мы надеемся на новые путешествия, на новые встречи. 

:dance4:  :dance4:  :air_kiss:  :air_kiss:  :dance3:  :dance3:

 

    Так надеюсь в майское поездке мы встретимся с некоторыми из них. Пока нас пятеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Танечка, спасибо тебе за прекрасную сказку. Я уверена, что не смотря на трудности этого года, радость, доброта, сказка, в которой мы встретили новый год, будут с нами весь год. И все задуманное обязательно сбудется, как в сказке.

    Очень все мы надеемся на новые путешествия, на новые встречи. 

:dance4:  :dance4:  :air_kiss:  :air_kiss:  :dance3:  :dance3:

 

    Так надеюсь в майское поездке мы встретимся с некоторыми из них. Пока нас пятеро.

Мариночка!  Всё  обязательно будет так, как мы задумали! Бойтесь своих желаний, они исполняются!!!t2814.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, это надо плохих желаний бояться (но у нас же их нет), а хорошие пусть исполняются! :dance4:

   Это  любимое  изречение  нашего Волшебника, а  из  песни  слов не выкинешь...t5212.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...