Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сказки старушки Европы и мифы фрау Германии


Рекомендуемые сообщения

Оксана, у вас совершенно бесподобные фотографии! Они такие особенные и такие настоящие! Глядя на них, я снова и снова  "окунаюсь" в наши замечательные сказки. Сколько удивительных мелочей  Вы видите вокруг - это просто чудо какое-то! Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Рейнский водопад.

 

P1022511_1.jpg

 

Мы уже второй раз посещаем это чудо природы. Весной 2014 года (уже прошлого года) он был полноводнее, конечно, но сейчас впечатления от него не хуже. Обожаю природные шедевры!

Для сравнения.

P5041623.JPG

 

Чуть, самую малость, расстроило, что мы не будем высаживаться на островок и не поднимемся на смотровую площадку.

Вот на эту самую.

P1022559_1.jpg

 

P1022571_1.jpg

 

P1022632_1.jpg

 

Но зато нас дважды прокатили вдоль слива водопада.

P1022544_1.jpg

 

P1022545_1.jpg

 

Инициативная группа стойко оккупировала крохотную открытую площадочку кораблика, и остальные желающие не смогли попасть туда, хоть глазком взглянуть на водопад, а наблюдать за буйством стихии из окна кораблика - уже ощущения не те.

 

После кораблика мы прогулялись вдоль берега Рейна вверх по течению.

P1022620_1.jpg

 

Посмотрели на водопад с другого ракурса.

P1022621_1.jpg

 

P1022638_1.jpg

 

от постоянной сырости многие прибрежные кустарники покрыты мхом.

P1022648_1.jpg

 

Последний взгляд на водопад.

P1022650_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И, если смотреть с позиции  гастрономического познания страны, в нашем случае, Швейцарии, то  этот обед  в моём личном рейтинге, за моё  неоднократное пребывание в этой стране, был  самым вкусным.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Оксана,  тебе  замечательно удалось передать  всю мощь  этого потока воды, здорово!  Я, хоть и сидела в закрытой части кораблика, тоже очень впечатлилась  этим зрелищем.  Когда мы подплыли к площадке, где обычно высаживают  всех для подъёма  наверх, Николя спросил,  появилось ли желание подняться по обледенелым ступенькам?!  И что-то  я не нашла в себе  огромного желания  рисковать, даже, если бы  была такая возможность...Значит, так  было нужно, раз обстоятельства сложились подобным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я была в составе инициативной группы, оккупировавшей открытый кусочек палубы, но у меня есть оправдание - я была в таком "столбняке" от красоты бушующей природы, ветра и обдающих с ног до головы брызг, что просто не могла сдвинуться с места и никакими силами меня было невозможно оттуда утащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Оксана,  тебе  замечательно удалось передать  всю мощь  этого потока воды, здорово!  Я, хоть и сидела в закрытой части кораблика, тоже очень впечатлилась  этим зрелищем.  Когда мы подплыли к площадке, где обычно высаживают  всех для подъёма  наверх, Николя спросил,  появилось ли желание подняться по обледенелым ступенькам?!  И что-то  я не нашла в себе  огромного желания  рисковать, даже, если бы  была такая возможность...Значит, так  было нужно, раз обстоятельства сложились подобным образом...

А я бы согласилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я уже  однажды согласилась и настояла, так вот, добром это не закончилось... Не нужно искушать судьбу, приедем летом - и всё будет!!!  Уже то, что  навигация  была  закрыта, а кораблики открыли только для наших двух групп - уже  большое счастье, даже если и не  удалось подняться  наверх!  За  что  отдельная огромная благодарность  нашему Николя и Тамаре Ивановне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цюрих.

 

В Цюрих мы тоже были прошлой весной, поэтому данное посещение только оживило и добавило красок.

P1022666_1.jpg

 

Церковь Фраумюнстер.

P1022674_1.jpg

 

Взгляд на церковь Святого Петра.

P1022682_1.jpg

 

Гроссмюнстер.

P1022695_1.jpg

 

P1022706_1.jpg

 

Фонтан с фигуркой швейцарца.

P1022708_1.jpg

 

 

Украшения-фонарики. Если присмотритесь на предыдущей фотографии, то они висят слева вверху от фонтана.

P1022710_1.jpg

 

Мост Ратуши.

P1022733_1.jpg

 

Вид с холма Линденхоф на противоположный берег.

P1022723_1.jpg

 

А вот церковь Проповедников, которую было видно с противоположного берега на предыдущей фотографии.

P1022738_1.jpg

 

Университет.

P1022748_1.jpg

 

Памятник Песталоцци.

P1022755_1.jpg

 

Ну и конечно же шикарные витрины.

P1022750_1.jpg

 

P1022751_1.jpg

 

Очень впечатлило украшение главной улицы Банхофштрассе. Вроде бы и ничего сложного, ну подумаешь, протянули провода поперек улицы и свесили лампочки. А какой эффект!

P1022713_1.jpg

 

P1022734_1.jpg

 

Ёлочки.

P1022758_1.jpg

 

Размеры вокзала впечатляют! А еще и пусто так.

P1022762_1.jpg

 

А в прошлый наш приезд здесь устроили танцпол, и каждый желающий мог присоединиться.

P5041604.JPG

 

С большим уважением отношусь к европейцам за их любовь к велосипедам. Ну и тут перехватывающая парковка для велосипедов людей, которые приезжают на работу в Цюрих на электричке, а по городу - на велосипеде. И чтобы этот самый велосипед не возить с собой в электричке, его оставляют тут.

P1022768_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры вокзала впечатляют! А еще и пусто так.

P1022762_1.jpg

 

 

Зато у нас на вокзале было не протолкнуться. Здесь стояла рождественская елка с кристаллами Сваровски и раскинулась ярмарка с многочисленными палатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я была в составе инициативной группы, оккупировавшей открытый кусочек палубы, но у меня есть оправдание - я была в таком "столбняке" от красоты бушующей природы, ветра и обдающих с ног до головы брызг, что просто не могла сдвинуться с места и никакими силами меня было невозможно оттуда утащить.

Я то туда протиснулась. Я стояла у двери и видела глаза тех люде, которые тоже хотели пройти наружу. Но если бы они это сделали, то, думаю, инициативная группа ощутила на себе не только брызги водопада, а всю прелесть купания в нём. Но в то же время я наблюдала за Олей, и тут точно было видно, что никакая сила не сковырнет ее с занятого места. Такая эйфория читалась во всем ее облике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, где стояла знаменитая елка с кристаллами Сваровски! А я-то обошла по улице вокруг всего вокзала в ее поисках, еще не зная, что ее уже нет. :cray: Правда, это - единственное разочарование от вечернего Цюриха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я была в составе инициативной группы, оккупировавшей открытый кусочек палубы, но у меня есть оправдание - я была в таком "столбняке" от красоты бушующей природы, ветра и обдающих с ног до головы брызг, что просто не могла сдвинуться с места и никакими силами меня было невозможно оттуда утащить.

      Полностью разделяю Олину позицию, я была инициатором этой группы и конечно в самой гуще событий, могу сказать в наше оправдание два слова: Во-первых все казалось происходило во сне, в котором не было ни времени, ни кого-то вокруг, и во-вторых плотность народонаселения на палубе делали не возможным любое изменение позиций, даже, если бы возникло такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то Ангела не видно? Его, что, тоже сняли? Или просто в объектив не попал?

 

Интерьер Цюрихского вокзала.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то Ангела не видно? Его, что, тоже сняли? Или просто в объектив не попал?

 

attachicon.gifИнтерьер Цюрихского вокзала.jpg

 От себя могу сказать точно - не видела. Адмирал уж бы точно не пропустил такую красотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От себя могу сказать точно - не видела. Адмирал уж бы точно не пропустил такую красотку.

И как же вы "умудрились" не увидеть такую "фишку" Цюрихского вокзала? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас на вокзале было не протолкнуться. Здесь стояла рождественская елка с кристаллами Сваровски и раскинулась ярмарка с многочисленными палатками.

Света, у Вас такая же была елка?

PC297299.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От себя могу сказать точно - не видела. Адмирал уж бы точно не пропустил такую красотку.

Вот, Марина, еще один повод вернуться! Особенно для Адмирала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же вы "умудрились" не увидеть такую "фишку" Цюрихского вокзала? :biggrin:

 Если откровенно, то мы в вокзал просто не заходили.

 

О поводов вернуться даже несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Цюрихе, оказывается, было много ёлок хороших и разных...И все с кристаллами Сваровски, и ни одна из них нас не дождалась...Зато, мы все попробовали люксембургерли, правда, после долгих поисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Цюрихе, оказывается, было много ёлок хороших и разных...И все с кристаллами Сваровски, и ни одна из них нас не дождалась...Зато, мы все попробовали люксембургерли, правда, после долгих поисков...

И в этом нам тоже помог вокзал - наверное, это была моральная компенсация за недождавшуюся нас елку.  :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного фото с украшениями от Сваровски. Это небольшая выставка была рядом, у подножия Елочки

 

0_115eff_38e6af87_orig.jpg
 

0_115f00_e469f10e_orig.jpg

 

0_115f01_3fc93ec2_orig.jpg
 

0_115f02_6cff5480_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...